ast3am писал(а) 15 июл 2022, 15:03:Попали в группу невезучих (я тоже там был), пишите в поддержку - поправят.
Походу не исправят. Сам попал в эту категорию, пишу сегодня в поддержку через Моби. девачко Кристина отвечает дословно следующее: ...к сожалению, данные возможно ввести только с паспортом РБ или видом на жительство, так как идентификация на площадке производится через межбанковскую систему идентификации, а она только для граждан РБ или граждан, имеющих вид на жительство (с)
На мой вопрос - а моим коллегам не далее как вчера все исправили - технично переобулась в воздухе: можем составить запрос, технический специалист пересмотрит данные и попробует разрешить проблему, запросы рассматриваются 1-3 раб дня. По итогам придет смс.
Это просто праздник какой-то.... В очередной раз убеждаюсь, что маринки (банковские особенно) - в массе некомпетентны от слова совсем. Нет смысла даже слушать, всегда "альтернативное мнение" надо запрашивать, лучше у вышестоящих, они более компетентны.