yegorov-p писал(а) 21 дек 2022, 17:36:Банк заинтересован в клиентах, которые приносят ему деньги и не приносят геморроя и санкционных рисков
На мой взгляд, слишком муторная схема для банка: отследить местонахождение клиента, сопоставить со своей базой и выяснить, что данный клиент - нерезидент РБ, заблокировать ему доступ в приложение и интернет-банкинг. Ибо просто поставить блок на доступ из-за рубежа - это оставить и резидентов, которые на отдыхе или в командировке, без доступа к управлению своими финансами. И в чем вообще смысл блокировки? Нерезиденты открывают счета и карты не просто так, а именно для того, чтобы заводить в банк деньги, а потом пользоваться ими в поездках. А банки, как известно, имеют процент с каждой операции оплаты по карте. А пока клиент не тратит деньги - банк может ими пользоваться. Если уж банк боится санкций из-за нерезидентов, он может просто отказаться с ними работать. Это гораздо проще.
Впрочем, это пустой разговор, т.к. уже понятно, что никакой блокировки в БИБ (с чего и началось обсуждение) не было. Был, видимо, какой-то сбой или технические работы. Сейчас все работает нормально.