ABTAPX писал(а) 11 мар 2023, 10:49:Через QIWI - тоже конские комиссии (но хотя бы меньше чем через Сбер)
- Через Qiwi наверняка дороже выйдет, чем если из Сберонлайн с карты отправить (а не в отделении, где полагаю еще комиссию берут). По крайней мере с EUR у меня дороже выходило на 3-4 руб.
- Ранее расписанная на форуме схема с крипто через BYNEX в итоге тоже выходит дорого, сопоставимо с Qiwi, даже без п2п (позже напишу по комиссиям по факту), если только долго ждать нужный обменный курс или пробовать другую биржу вроде Free2ex (вроде комиссии ниже и вывод на МТБанк дешевле)
- Из последнего опыта самое выгодное (итого выгоднее свифта) - Альфа-Нембо-МТКарта, как вам выше написали (видимо и ВТБ по такой же, лично не пробовал).