Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: luitje и гости: 9

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5821

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5822

Сообщение istarchenkov » 25 мар 2023, 06:27

Подскажите кто в теме, лечу из денпасара в сеул xiamen airlines с пересадкой в сямыне (пересадка 2.5 часа). Информация везде разная. Нужно ли что-то оформлять дополнительно для такого транзита? Что с транзитом в сямыне (в частности с багажом)
istarchenkov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5823

Сообщение sonorus » 25 мар 2023, 07:28

Разница,
больше 24 часов....

100% нужна виза. Даже до пандемии только 24 часа работало правило безвиза. Ваш чел в Сеуле мог только менее чем за 24 нахождения в КНР попасть туда

Кстати начинают летать в Пекин из Ха и Владивостока
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5824

Сообщение Разница » 25 мар 2023, 07:37

sonorus, это жесть, конечно. Гипотетически у него мог быть перелет впритык-впритык. Я же, боясь форс-мажоров и задержек рейса и дав себе поправку на незнакомый аэропорт выбрала билеты с комфортным временем пересадки.
Ну чтож..буду расхлёбывать.
Теперь вопрос сколько по времени делается виза и во сколько мне это встанет. Вначале попробую сама, потом к агентам. Билеты невозвратные.
Разница
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5825

Сообщение Cornea » 25 мар 2023, 07:59

Разница писал(а) 25 мар 2023, 07:37:боясь форс-мажоров

Есть отличный беспосадочный рейс Харбин-Сеул, как бы не дешевле, чем с пересадкой. Вы поторопились взять неправильный билет
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 68


Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5827

Сообщение Cornea » 25 мар 2023, 09:19

Asiana Airlines
2ч 35м в полёте
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 68

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5828

Сообщение Marina Nazarova » 25 мар 2023, 09:55

Здравствуйте,так ничего не понятно с транзитом. Может кто то летел в один аэропорт Пекина,а вылетал из другого аэропорта и билеты не в едином билете.Дают ли транзитную визу или могут вообще не посадить на самолет в Пекин?
Marina Nazarova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2023
Город: Артем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5829

Сообщение Разница » 25 мар 2023, 10:35

Cornea писал(а) 25 мар 2023, 09:19:Asiana Airlines
2ч 35м в полёте

Рейс-то есть, но дороже и расписание мне не удобное (приказ на отпуск подписан, даты определены). И стоит такой рейс 3993юаней, что в рублях порядка 45,7 тыс руб. Плюс я на сайте авиакомпании заплатить за билет не могу, т.к. наши карты не работают.
А "моя прелесть" китайскими авиалиниями обошлась в 25 тыс руб.
Осталось только понять налипла я на дополнительные 5тыс на визу или на 25тыс невозвратных билетов. Грусть-тоска-печаль, покусанные локти и беготня на горинзонте за визой.
Разница
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5830

Сообщение kosneft » 25 мар 2023, 12:52

Выше поднимаются очень сложные темы про китайские пересадки.У меня простой вопрос.Перелет Москва-Пекин-Пхукет и назад такая же схема Пересадки в одном аэропорту от 6 до 9 часов.Какие требования тут к выходу в город и всяким пцр тестам и т.п.?
kosneft
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.06.2012
Город: Городище
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5831

Сообщение DenVasTL » 25 мар 2023, 12:58

kosneft, в Пекине в город не выпускают
пцр не нужен
DenVasTL
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.06.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5832

Сообщение kr1stal » 25 мар 2023, 13:11

Viachik писал(а) 23 мар 2023, 20:18:capuncap, да, при вылете из Таиланда можете выйти в город с антиген тестом.

Здравствуйте, антиген тест - это палочка на которой полоски показывают положительный или отрицательный. При вылете из Таиланда в Китай, в аэропорту просто эту палочку показать или как вообще проходит регистрация с экспресс антиген тестом?
kr1stal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5833

Сообщение kosneft » 25 мар 2023, 14:10

не выпускают потому что слишком короткая пересадка? В шапке темы есть упоминание об этом...
kosneft
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.06.2012
Город: Городище
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5834

Сообщение rlynx88 » 25 мар 2023, 17:00

Почему в Пекине не выпускают? В шапке темы написано, что 144 часа. Я собиралась на 5 дней остаться.
rlynx88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5835

Сообщение Viachik » 25 мар 2023, 17:03

Не выпускают на пересадке. На 144 часа выпускают.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5836

Сообщение rlynx88 » 25 мар 2023, 17:05

Реально ли сейчас : Москва - Пекин(остаться на 5 транзитных дней в городе)-Гонконг -Москва?
rlynx88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5837

Сообщение Локрия » 25 мар 2023, 21:18

В 2017 была такая история на транзите через Шанхай:
Перелёт ГК-Шанхай-Москва, в Шанхае прилёт в SHA, заполнила анкету с указанием адреса хостела, в котором планировала жить, получила синюю бумажку, на которой сотрудница паспортного контроля отдельно указала мне на фразу про регистрацию(п3).
По месту в хостеле мне в проживании отказали, сказав "мест уже нет и плевать они хотели на бронь на букинге, у нас тут праздники" (дело было 3 октября). Нашла новый хостел в тех же окрестностях, заселилась, показала владельцу синюю бумажку, он на следующий день меня и других постояльцев записал в какой-то журнал.
На выезде уже через PVG девушка на паспортном контроле сначала поставила штамп о выезде, потом что-то начала проверять на компе, позвала старшего, сверху на штамп поставили синий штамп CANCELLED и попросили пройти посидеть в комнатке посередине зала. Спросили, почему я не зарегистрировалась. Показала синюю бумажку и п3, сказала что жила в хостеле. Спросили адрес, написала адрес хостела, в котором фактически жила. После этого сотрудники контроля снова что-то проверили в компе, в паспорт поставили новый штамп о выезде уже рядом с наклейкой транзита, отдали паспорт, сказали окей и что я могу идти на таможенный контроль в такую-то стойку для опаздывающих.
Никаких штрафов не выписывали.

Собственно вопрос, было ли у кого-то что-то подобное?
Может ли этот случай повлиять сейчас на транзит через Пекин? Перелёт Москва-Пекин(PEK)-ГК, пересадка 2 часа, выход никуда не нужен.
Не хочется быть отправленной обратно в Москву, внезапно обнаружив себя в каких-нибудь списках эм.. нарушителей регистрации(?)
И может ли штамп с CANCELLED вызвать проблемы? Он прям первый (на 5 странице)..
photo_2023-03-25_20-22-19.jpg
25236235.png


Оффтоп:
Историю про Циндао на 120 странице читала, собственно после неё и возник вопрос..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Локрия
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5838

Сообщение Viachik » 25 мар 2023, 21:29

Локрия писал(а) 25 мар 2023, 21:18:Может ли этот случай повлиять сейчас на транзит через Пекин? Перелёт Москва-Пекин(PEK)-ГК, пересадка 2 часа, выход никуда не нужен.

В таком аэропортовом транзите никак не повлияет. Очевидно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5839

Сообщение atam » 26 мар 2023, 18:40

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, смогу ли 144 часов находиться в Гуанчжоу, если полечу из Москвы, а затем полет в Баку?
atam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5840

Сообщение Irina 1506 » 26 мар 2023, 20:01

atam писал(а) 26 мар 2023, 18:40:Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, смогу ли 144 часов находиться в Гуанчжоу, если полечу из Москвы, а затем полет в Баку?


Сможете, если рейс в Баку прямой или со стыковкой в какой угодно стране, кроме России (после Гуанчжоу).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5841

Сообщение atam » 26 мар 2023, 20:27

Irina 1506, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, смогу ли 144 часов находится в Гуанчжоу, если прилечу из Баку? В дальнейшем вылет в Москву. Хочу понять, эти 144 часов, зависят от гражданства или от страны прилета в Гуанчжоу.
atam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль