Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8701

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8702

Сообщение sasha69 » 30 дек 2023, 11:48

faroi9972, Если по загранпаспорту то никакой визы не нужно, у вас простой транзит в 3 страну.
sasha69
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8703

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 13:10

dsj писал(а) 30 дек 2023, 11:39:есть паром из Nansha Ferry Terminal, но до него на метро показывает 3,5 часа дороги.

Screen Shot 12-30-23 at 01.00 PM.JPG

Вообще-то чуть более 2х часов - потому что аэропорт далековато и севернее.
А теперь решите этот квест - дорога из того же аэропорта до "Highway port: Futian Port, Hengqin Port, Huanggang Port, Luohu Port, Man Kam To Port, Shenzhen Bay Port, Shenzhen Shatoujiao Port, Zhuhai Gongbei Port" если вы собрались автобусом. Который, если вы на него попадете, сам идет более 3х часов. И вообще, автобус по безвизу - дело непознанное, темное, неочевидное и еще невозвращаемое по стоимости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8704

Сообщение dsj » 30 дек 2023, 14:11

Viachik, поняла. значит кроме парома у меня другой альтернативы нет. Спасибо большое за разъяснение. Если заложить 4 часа от момента приземления до посадки на паром достаточно будет? или могут быть сюрпризы в аэропорту?
dsj
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8705

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 15:14

dsj писал(а) 30 дек 2023, 14:11: Если заложить 4 часа от момента приземления до посадки на паром достаточно будет?

А если самолет прилетит с опозданием, не быстро дадут безвиз ? Вообще не просто рассчитать так, что бы не опоздать или долго не ждать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8706

Сообщение Midian » 30 дек 2023, 15:17

Господа, всех с наступающим. У меня несколько нетривиальный вопрос, не относите к оффтопу. Я прилетаю в Шанхай 31,12 Афл, а потом вылет в Тай какой-то странной компанией spring airlines. Я ее бронировал на biletix, но на руках у меня только бумажка на русском. Что мне показать китайцам для получения 144 часа транзита, так как проверить этот eticket на сайте авиакомпании не удается. Кто то ими летал ? Как быть и что показать ?
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 101
Отчеты: 6

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8707

Сообщение sasha69 » 30 дек 2023, 17:23

Midian, Очень даже интересно как они будут читать вашу квитанцию к билету. Нужно обязательно на английском языке. Авиакомпания бюджетная ,мало места для ног хотя самолет на котором я летел был новый. Преимущество в моем случае было что дешевые билеты и за багаж недоплачивал .
sasha69
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8708

Сообщение Midian » 30 дек 2023, 17:58

sasha69, а подскажете где мне скачать билет на английском а ещё лучше на китайском ? Я на их сайте ничего понять не могу, все не как у людей. Какой то телефон просят, для ticket verification, я как ни ввожу не понимаю. Мой билет у них есть но как его оттуда выдрать в понятном виде не понятно. Помогите....
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 40
Страны: 101
Отчеты: 6

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8709

Сообщение sasha69 » 30 дек 2023, 18:26

Midian, Пишите в агентство biletix у которого вы покупали билеты, я думаю что проблем не должно быть с выпиской на английском языке. Вообще они высылают сразу на двух языках , правда я в этом агентстве не покупал но уверен что они по вашему запросу сразу вышлют.
sasha69
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8710

Сообщение Яна Г. » 30 дек 2023, 19:03

кто-то может быть был в моей ситуации?
стоит транзитная виза 144 часа, но на самолет Гуанчжоу-Гонконг опоздали
нам теперь можно добираться в ГК только самолетом? Или поездом тоже можно (при наличии транзитной визы)?
Яна Г.
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8711

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 19:16

Яна Г., поездом нельзя, даже если опоздали на самолет )). Новый самолет или паром.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8712

Сообщение ilyxa-13 » 30 дек 2023, 20:40

Всех с наступающими праздниками)
Лечу через Китай в первый раз, уже голова кругом от правил транзита.
Планирую купить билет
Москва - Пекин - Гонконг с пересадкой в Пекине 2 часа 40 минут. Весь перелет одной авиакомпанией, но вроде бы билеты раздельные (я так и не смог понять). Далее, побыть 2 дня в Гонконге (как я понял, там можно спокойно находиться до 14ти дней), и прямым рейсом улететь во Вьетнам.
В связи с этим есть такие вопросы:
Главный - не будет ли у меня проблем в Пекине с пересадкой? Нужно ли там оформляться на 24 часовой транзит, или меня просто пересадят, и я полечу дальше? Нужна ли медстраховка в Китае для пересадки и бронь отеля в Пекине? Успею ли я за эти два часа все оформить, если это нужно?
Второй - правильно ли я понял, что Гонконг в данном случае расценивается, как третья страна, а значит, пребывание там не будет суммироваться к 24 часам нахождения в Китае?
Заранее спасибо!
ilyxa-13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8713

Сообщение Michael23 » 30 дек 2023, 20:46

Приветствую терпеливых знатоков безвиза по Китаю. Рейс Новосибирск - Пекин прибывает (ну точнее должен прибыть 01:50). В 02:30 следующего дня вылет в Малайзию. Больше 24 часов, безвиз, выход в город. Допустим рейс из Новосибирска задерживается. В итоге приземляемся в 02:31. Уже меньше 24 часов. Чтобы минимизировать риск необходимости находиться в транзитной зоне 24 часа, можно ли будет показать какие-нибудь билеты с вылетом через 40 часов, например, а улететь по своим?
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8714

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 21:06

Michael23, не надо сооружать фигню для получения выхода. Показываете свои ориг. билеты на прилет и вылет+ посадочный к билетам прилета. Считают по билетам, а не по времени когда подошла очередь пакса к китайцу.
2. Если у вас вылет в Малайзию по отдельному билету - получить посадочный вы можете только на стойке регистрации после прохождения паспортного. Это вердикт.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8715

Сообщение Michael23 » 30 дек 2023, 21:20

Viachik, ну кстати да, посадочный электронный там же не прокатит. Об этом не подумал. А по подсчету по билетам спасибо за информацию. Думалось что они все таки по времени прибытия отсчет ведут. Потому что одно дело если все будет так, как я написал, и возможная задержка в 30-40-50 минут из-за встречного ветра и пробок не сильно изменит конечное время прибытия. А если, как это иногда бывает, какая-нибудь 3-4-5 часовая пауза уже после прохождения регистрации. Ну да ладно, это все лирика. Еще раз спасибо.
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8716

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 21:24

Michael23 писал(а) 30 дек 2023, 21:20:ну кстати да, посадочный электронный там же не прокатит.

Вам посадочный и не пришлют, даже если вы пройдете эту веб "регистрацию" с присвоением места в салоне.
Последний раз редактировалось Viachik 30 дек 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8717

Сообщение Michael23 » 30 дек 2023, 21:25

Viachik, мне его уже прислали.
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8718

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 21:26

Michael23, что за авиак. ? Багаж есть ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8719

Сообщение Michael23 » 30 дек 2023, 21:27

Viachik, AirAsia. Без багажа.
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8720

Сообщение Viachik » 30 дек 2023, 21:29

Michael23 писал(а) 30 дек 2023, 21:27:AirAsia. Без багажа.

Есть ли там какие-то примечания относительно обязательного появления на стойке ?
-----
Если прислали, то можете двигать на гейт.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8721

Сообщение Michael23 » 30 дек 2023, 21:35

Viachik, да, там как раз таки и указано, что в аэропорту вылета не принимается электронный посадочный и надо получить физический на стойке. Это вот обратно из Пекина в Новосибирск у меня пара часов на пересадку. И вот там выход к стойке регистрации не сильно бы хотелось совершать чтобы успеть на свой рейс)
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль