Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Шуршащий писал(а):Все глаза просмотрел - не нашёл ни строчки про цену в 50 долларов.
Niagarsky писал(а):Лёня,
Ключевое слово в объяве Вики - each way. Говоря по-русски- за стольник туда - обратно отвезут.Время in between туда - обратно у таксистов оплачивается из расчёта 30 долларов в час.
То есть за полтинник в один конец такси не поедет.
Суровые законы экономики.
Niagarsky писал(а):Просто у пассажиров денег мало.
Суровые законы экономики.Увы.
LeonidNYC писал(а):Niagarsky писал(а):Просто у пассажиров денег мало.
Суровые законы экономики.Увы.
$70 + tip в один конец это мало, причём в Баффало??? 20 миль это расстояние от центра Манхеттана до Бруклина. В нашем дорогом Нью Йорке, такси от аэропорта Кеннеди который в Квинсе до любой точки в Манхеттене (даже 25-30 миль) стоит $45 + tip + толл. То есть, где-то $50 + tip. И народ при этом всегда жалуется что такси в Нью Йорке слишком дорогое. Причём, у туристов всегда есть альтернатива ($15 за авотбус-экпресс или $7 на JFK Airtrain/метро).
Niagarsky писал(а): Не переживай за Шуршащего- он доедет до водопадов. Про деньги он забудет, а воспоминания о водопадах и такси останутся навсегда!).
Niagarsky писал(а): Я был бы рад нарушить правила форума и посоветовать Шуршащему ехать со мной , но и я не могу запросить меньше тех таксистов.По другому просто не получится.Увы.
Шуршащий писал(а):А что там за такси такое замечательное, чтобы воспоминания о нём оставались НАВСЕГДА? Заинтриговали!
LeonidNYC писал(а):Шуршащий писал(а):А что там за такси такое замечательное, чтобы воспоминания о нём оставались НАВСЕГДА? Заинтриговали!
http://venividi.ru/node/13859
http://www.sandiegofotki.com/travels/niagara.aspx
http://www.kashukov.com/?p=1316
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B0%D0%B4
Вечные воспоминания о такси... Это что-то новое! Поэтому я и заинтригован!Niagarsky писал(а): Не переживай за Шуршащего- он доедет до водопадов. Про деньги он забудет, а воспоминания о водопадах и такси останутся навсегда!
goodness писал(а):Буду в Кливленде 3 дня, есть ли варианты добраться до водопада или это пустая затея?
Niagarsky писал(а):
...посадке в такси ведь предшествует длительная борьба с жабой-душительницей уже задолго до поездки....
Сама посадка в такси, таким образои является кульминационным моментом- эдакой победой Гора над Сетом( силами Света над силами Тьмы), ещё одной битвой на древней индейской тропе от озера Эри к озеру Онтарио. Такое, как утверждают старые воины- запоминается.
Говорят,что это всё из-за того,что на месте стоянки такси в Буффальском аэропорту , в своё время Нат Бамппо ( Следопыт)поссорился с Чинганчгуком ( Большим Змеем) из-за цены на перевоз бобровых шкур и скальпов вниз по реке...С тех пор таксисты не опускают цены и курят бамбук,задумчиво глядя на садящиеся самолёты.
goodness писал(а):а ето вы в гугле посмотрели или сами ездили?
Niagarsky писал(а):...... Но если вы уж совсем экономите- не ходите....... .....Здесь есть прикол в виде балкона над рекой (Шолькопф ГЭС обвал). Бесплатно ........ :
Niagarsky писал(а): Если у вас есть рюкзачёк с едой и спички ( разжигать мангал), а также желание погулять чуть дольше и спуститься к воде-есть смысл топать дальше в Whirlpool State Park, а это уже сам понимаешь- другой тариф.:
Niagarsky писал(а):Прогулка может вас вымотать сильно, а при спуске к воде у Devil's Hole и подъёму у Вирпула- очень сильно.:
Niagarsky писал(а):Может подумать об экскурсии?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Транспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США