Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8941

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8942

Сообщение mirgor » 21 янв 2024, 22:51

Viachik писал(а) 21 янв 2024, 21:45:Попробую примерить оное на себя (лол) - справился.
Я вообще то вас и имел в виду под разумным человеком, даже примерять ничего не надо, и дурак бы понял этот замаскированный комплимент. Есть у меня недостаток - при первой встрече о человеке думаю лучше, чем он есть на самом деле.
Viachik писал(а) 21 янв 2024, 21:45:Это результат ответов на вопросы бестолковых.
В мире множество стран и за редким исключением типа Китая, "бестолковые" превосходно справляются сами с правилами транзита, въезда, пребывания, ВНЖ, иммиграции и пр. Никто не собирается становиться специалистом по транзиту через Китай, как вы. Это далеко не самая востребованная профессия. Так что кто ещё бестолковый.
mirgor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8943

Сообщение Viachik » 21 янв 2024, 23:17

mirgor писал(а) 21 янв 2024, 22:51:Есть у меня недостаток - при первой встрече о человеке думаю лучше, чем он есть на самом деле.

Не нахожу у себя подобных недостатков - думать лучше о сабже, прежде чем он напишет ))) . Как сабж формулирует - таковы и впечатления )))
1. Безвизовый транзит до 144ч. предоставляется через аэропорты , указанные по ссылке в шапке на Тиматик от авиак. Эмирейтс. См. там условия предоставления - куда прилетать/ откуда вылетать или чем-то иным выезжать.
2. Возможен безвизовый транзит и с внутренними ( доместик) рейсами и сменами аэропортов в цепочке (т.е более одной пересадки) авиатранзита, если общее транзитное время пребывания в Китае по билетам не превышает 24 ч.
Два этих пункта очень просты для конкретного понимания ситуации с безвизовым транзитом.
Почему оному посвящены столько страниц темы - не понимаю.
mirgor писал(а) 21 янв 2024, 22:51:Так что кто ещё бестолковый.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8944

Сообщение Pechenushka05 » 22 янв 2024, 00:40

Друзья, подскажите:
1) Собираюсь в Гонконг, раньше было правило транзита, сейчас пишут http://ru.china-embassy.gov.cn/rus/lsfw ... 222274.htm что виза россиянам не нужна на 14 дней, лечу из Москвы или прямым или со стыковкой
2) Из Гонконга хотела в Шанхай или Пекин на пару дней, затем в Малазийю или Тай (пока думаю).
3) Возможно первой точкой влета сделаю Пекин, потом Гонконг, потом Шанхай
4) Будет ли действовать в Шанхае/ Пекине правило транзита и сколько сейчас транзит, 72 или 144 часа? Или нужна виза, потому что первый был Гонконг?
5) Есть у кого-то подтвержденный экспириенс в Гонконге без визы?
Pechenushka05
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8945

Сообщение Viachik » 22 янв 2024, 00:42

Pechenushka05, прочтите мой пост выше + шапку темы. Не тупите - читайте темы, в которых скороспело постите и другие ( поиском по своему "незаурядному" вопросу ) тоже. И еще - НЕ постите одно и тоже в разных темах. Это запрещено правилами форума.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8946

Сообщение tabak » 22 янв 2024, 01:30

paulshark писал(а) 21 янв 2024, 16:00:затем обратно планируем из Нячанга взять билет до Гуанчжоу и другой билет отдельно через день из Гуанчжоу в Москву с короткой пересадкой в Пекине, чтобы провести полноценный день в Гуанчжоу. Можно ли рассчитывать на транзитную 144 ч визу в таком варианте маршрута и наличии брони в отеле? смущает момент, что разные билеты обратные
Вас смущать в разных билетах должно то, что у вас самостоятельная стыковка и при опоздании одного рейса вы автоматически можете опоздать на следующие и решать эту проблему будете вы лично. При едином билете авиакомп. несет ответственность за стыковки, иногда помогает при очень короткой. На время нахождения в Китае при транзите не влияют билеты(единые или разные). Одна пересадка - 72 или 144(в шапке), две и более - 24 часа. При мультистопе по "разным билетам" вам никто конкретно не скажет, сколько закладывать время на пересадку в различных аэропортах, только рекомендации самих аэропортов. Наличие брони отеля при мультистопе не нужна, вам и так выходить для перерегистрации.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8947

Сообщение begliy_uzbek » 22 янв 2024, 11:04

Друзья, подскажите, пожалуйста, нужна ли виза или подойдёт какой-то безвизовый транзит. Условия такие

Прилёт в Пекин в 8:50 утра, вылет из Пекина на Пхукет (через Санью с 3-часовой пересадкой) на следующий день в 14:00
begliy_uzbek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8948

Сообщение mihalichh » 22 янв 2024, 11:16

begliy_uzbek писал(а) 22 янв 2024, 11:04:нужна ли виза

Нужна. Или искать прямой билет Пекин- Пхукет (Бангкок)
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8949

Сообщение Iuliia.Juliia » 22 янв 2024, 12:17

Подскажите, пожалуйста, если взять единый билет до Шанхая с пересадкой в Пекине пару часов (без выхода в город) и в течение 144 часов улететь оттуда в Гонконг, виза не нужна ни в какой точке?
Iuliia.Juliia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8950

Сообщение mihalichh » 22 янв 2024, 12:34

Iuliia.Juliia писал(а) 22 янв 2024, 12:17: виза не нужна ни в какой точке?

Виза Нужна. Вас не посадят на рейс в Пекин. Либо вылетать из Шанхая в течение 24ч после приземления в Пекин, либо делать визу
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8951

Сообщение Yulia010998 » 22 янв 2024, 12:42

dvoryadyulya, добрый день! Напишите как пройдет полет, хотим так же лететь в марте.
Yulia010998
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8952

Сообщение Iuliia.Juliia » 22 янв 2024, 13:16

А можно ли менять аэропорт? Если прилетел в Шанхай в качестве единственной точки пересадки в Пудун, а вылетаешь в течение 24 часов из Хунцяо в Гонконг?
Iuliia.Juliia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8953

Сообщение Viachik » 22 янв 2024, 13:18

Iuliia.Juliia, если рейсы в Пудун и из Хунцяо прямые ( без Пекина) - то можно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8954

Сообщение Gauri30 » 22 янв 2024, 13:27

Подскажите, пожалуйста, я все прочитала, но все равно это кажется такой темный лес) буду благодарна за помощь.

Получается ли тут безвизовый мультистоп до 24 часов (т.е. визу офорлять не надо) без выхода в город? В Пекине аэропорт Дасин, планируем в Дасине брать аэротель в самом Аэропорте.

Новосибирск — Пекин (прилет в Пекин 6 марта в 1:50)
Пекин-Шанхай-Пхукет (вылет из Шанхая 6 марта в 18:20)

Пхукет-Сиань-Пекин (прилет в Сиань 21 марта в 6:00)
Пекин-Новосибирск (вылет из Пекина 22 марта в 02:50)

В Шанхае и Сиане багаж получать не будем?
Gauri30
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8955

Сообщение Viachik » 22 янв 2024, 13:41

Gauri30 писал(а) 22 янв 2024, 13:27:Получается ли тут безвизовый мультистоп до 24 часов (т.е. визу офорлять не надо) без выхода в город?

Без выхода в город мультистопа не бывает. Задумайтесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8956

Сообщение Gauri30 » 22 янв 2024, 13:44

Viachik писал(а) 22 янв 2024, 13:41:Без выхода в город мультистопа не бывает. Задумайтесь.

имела ввиду, что в Пекин не планируем выезжать, а пограничный контроль что будем проходить - понимаю. Так подходит ли такой перелет под безвизовый 24 часовой?
Gauri30
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8957

Сообщение Viachik » 22 янв 2024, 13:47

Gauri30, вам нужна помощь в подсчете часов ? ( лол) Пож. https://okcalc.com/ru/
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8958

Сообщение Gauri30 » 22 янв 2024, 13:52

Viachik писал(а) 22 янв 2024, 13:47:Gauri30, вам нужна помощь в подсчете часов ? ( лол) Пож. https://okcalc.com/ru/

Нет, в часах я понимаю, что в 24 часа укладываюсь, но я впервые лечу через Китай с таким перелетом и не понимаю, нужна ли мне будет виза, сомневаюсь, правильно ли я поняла про безвизовый транзит информацию. Я здесь за помощью.
Gauri30
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8959

Сообщение Viachik » 22 янв 2024, 14:01

Gauri30, если в Пекине аэропорт не меняете - то все хорошо, если меняете - неизвестно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8960

Сообщение dfrantov » 22 янв 2024, 14:45

Добрый день,

планируется круиз RoyalCaribian в Японию из Шанхая.
При прилете за 5 дней до начала круиза и предъявление круизных документов дадут ли 144 часовую визу (рейс прямой Москва-ШАнзай) ?
Обратно вылет через пару дней после прибытия из круиза. снова получаю 144 часовой транзит предъявив билет в Москву из Шанхая. Верно ?

Я все правильно понимаю ?
Есть ли у кого-то опыт с круизами и Шанхаем ?
dfrantov
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8961

Сообщение alys11 » 22 янв 2024, 14:55

Добры день!
Планирую перелет Сеул - Пекин - Владивосток с пересадкой в Пекине 20 часов.
Подскажите, был ли у кого недавно такой опыт, сажают ли на такие рейсы сейчас в Сеуле?

Спасибо!
alys11
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2023
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль