Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай и транзит через Китай. Как получить визу, анкета и документы для подачи, консульства и визовые центры. Безвизовый транзит 72/144 часа, сроки действия визы и актуальные правила въезда.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10601

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10602

Сообщение esperanto » 03 авг 2024, 00:12

И так и сяк искал в поиске, но ответа не нашёл, хотя случаи, уверен, уже рассматривались:

У меня круиз из Шанхая.
Но прямой China Eastern Airlines Москва - Шанхай стоит дороже, чем Москва - Шанхай - Нинбо.
Хочу взять Москва-Шанхай-Нинбо, и не лететь(пропустить) второй сегмент (второй перелёт), получить в Шанхае 144 часа, и уплыть из Китая в круизе.

Собственно, посадят ли в Москве без визы, если покажу посадочные в круиз, и скажу, что Шанхай-Нинбо лететь не собираюсь?
esperanto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10603

Сообщение Anton Leonov » 03 авг 2024, 05:56

esperanto, вам не стоит говорить, что вы не полетите отрезок Шанхай - Нинбо.
И Шанхай, и Нинбо входят в одну 144 часовую зону безвизового транзита. Поэтому вы можете прилететь в Нинбо через Шанхай, вернуться на автобусе в Шанхай и покинуть Китай на круизном лайнере.
Когда в Шанхае пройдете погранконтроль вы можете спокойно ехать в порт. Но ваш подробный рассказ, о том что вы не полетите второй сегмент билета вызовет лишние вопросы и недопонимания.
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10604

Сообщение Anton Leonov » 03 авг 2024, 06:15

Александр `шура` Зявенко, вся информация о том, какие требования должен выполнить пассажир, содержится в тиматике, ссылка на него есть в шапке темы.
1. Есть там что-то об оформлении документов, онлайн анкетах или подарочных сертификатах для стюардесс? Нет
2. Есть там что-то о едином билете, бланке или распечатке билета только на розовой бумаге? Нет.
Летите спокойно.
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10605

Сообщение sasha69 » 03 авг 2024, 07:59

туту писал(а) 02 авг 2024, 04:51:Тут у меня небольшое сомнение: А не получится так, что пока мы дойдем до стойки в зону Transfer, наш багаж уже выгрузят и он будет на ленте?

Где находятся багажные ленты там есть представительства авиакомпаний по транспортировки багажа к которым поступает та или иная информация о передвижении багажа и если он будет на ленте то багаж заберет сотрудник и отправит в нужное направление в соответствии с полученной информации. Не переживайте я не раз видел свой багаж на ленте и даже одиноко стоящим в стороне и всегда его получал там куда летел. Для перестраховки подходите в справочную и они вам всегда подскажут передвижение вашего багажа.
sasha69
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10606

Сообщение Miele » 04 авг 2024, 12:20

Подскажите, пожалуйста. Планирую в Японию в сентябре через Китай (AirChina с пересадкой в Пекине в обе стороны). Сайт авиакомпании мне высветил предупреждение, что срок действия заграна недостаточный (заканчивается в феврале 2025, то есть ещё 5 мес даже с момента окончания поездки). Для визы в Японию достаточно 3 мес действия в запасе. Меня действительно китайцы могут не посадить на рейс или это предупреждение можно проигнорировать?
Последний раз редактировалось Miele 04 авг 2024, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Miele
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10607

Сообщение esperanto » 04 авг 2024, 18:45

Спасибо за ответ!
Anton Leonov писал(а) 03 авг 2024, 05:56:И Шанхай, и Нинбо входят в одну 144 часовую зону безвизового транзита.

Да, с этим моментом понятно. Но если в теории разные провинции: например, Москва - Шанхай - Гуанчжоу со всеми остальными вводными, чтобы второй сегмент не лететь а получить 144 часа в Шанхае.

И вопрос 2:
Если прилететь в Шанхай 9го, то 144 часа - это до конца 15го? Так как 6 начинаются со следующего дня после дня прилёта, то есть с 10
esperanto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10608

Сообщение Anton Leonov » 04 авг 2024, 19:39

esperanto, если разные зоны, то на посадке в Москве вы должн будете показать билет с вылетом из Гуанчжоу не позднее, чем через 24 часа от момента приземления в Шанхае.
Хотите рискнуть и попробовать в аэропорту на регистрации доказать, что вы не полетите второй сегмент и имеете право на 144 часа в Шанхае с возможностью отчалить на круизном лайнере? Удачи. Потом расскажете нам, как всё прошло. Но даже если получится, это нельзя будет воспринимать, как руководство к действию.
По второму вопросу: да, отсчёт идёт с 00.01 дня следующего после дня прилёта
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10609

Сообщение Anton Leonov » 04 авг 2024, 19:58

Miele, в тиматике и на сайте иммиграционной администрации чётко указано: не менее трёх месяцев. Так что предупреждение я бы проигнорировал.
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10610

Сообщение Anton Leonov » 04 авг 2024, 20:16

Как я понимаю, полностью поменялись правила транзита в Куньмине? Расширили зону до всей провинции Юньнань и, что очень важно лично для меня, добавили точку въезда - Mohan Train Station. А значит теперь можно приехать на поезде из Лаос и улететь в третью страну, покатавшись 6 дней по Юньнаню. Или я что-то упустил?
P. S. В тиматике, как и с Гуанчжоу, опять не очень понятно с ж/д билетами. По тексту, покидать Китай можно только самолётом, а вот въехать можно поездом
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10611

Сообщение infor555 » 04 авг 2024, 21:29

Добрый день!

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Подскажите, пожалуйста, в случае маршрута "Москва-Пекин-Гуанчжоу-Вьетнам" под "общим временем нахождения в Китае" здесь имеется в виду "время нахождения в аэропорту Пекина + время полета из Пекина в Гуанчжоу + время нахождения в аэропорту Гуанчжоу"?
infor555
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 41

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10612

Сообщение gennady675 » 04 авг 2024, 21:39

infor555 писал(а) 04 авг 2024, 21:29:общим временем нахождения в Китае" здесь имеется в виду "время нахождения в аэропорту Пекина + время полета из Пекина в Гуанчжоу + время нахождения в аэропорту Гуанчжоу"?

да
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10613

Сообщение Anton Leonov » 04 авг 2024, 21:41

infor555, если вы не издеваетесь, а мне кажется, что издеваетесь, то ответ такой: то сумма всех ваших телодвижений на территории Китая не должна привысить 24 часа от момента прилета в первый аэропорт.
То есть: t в Пекине + t перелета + t в Гуанчжоу ⩽ 24 часа
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10614

Сообщение Droopy » 05 авг 2024, 11:59

Есть билеты в Пекин (Дасин PKX), S7 прилет в 05-05. Планирую брать билеты далее в КЛ и обратно в Пекин (аэропорт тот же PKX). Есть 1) вариант в тот же день, стыковка 12 часов, вылет 17-10. и 2) стыковка 21 час, вылет 02-10 следующих суток.
Вопрос 1: выпустят в город через 24/144 в обоих случаях или же в первом случае, при стыковке 12 часов могут и не пустить?
Вопрос2: отель же нужен полностью оплаченный? Прокатит скорректированный умелыми ручонками в .pdf ваучер от Букинга?
Droopy
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10615

Сообщение Anton Leonov » 05 авг 2024, 12:07

Droopy,
1. В теории могут не выпустить в обоих случаях. Чем больше время стыковки, тем выше шанс. Но известно достаточно случаев, когда при стыковке до 24-х часов не выпускали.
2. Достаточно неоплаченной брони отеля. Не стоит подделывать документы. Вообще. И тем более там, где это не требуется.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10616

Сообщение Ojay » 05 авг 2024, 12:32

Добрый день.
Лечу из Сеула в Пекин 15.09 (прилетаю в Дасин в 14:25)
Из Пекина лечу в Иркутск (из Дасина) 16.09 в 5:35
Отель забронирован на букинге.
Авиакомпании разные, соответсвенны каждый билет отдельное бронирование, подходит ли это под условия безвизового транзита или надо заморочиться с визой?
Заранее спасибо
Ojay
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.03.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10617

Сообщение John » 05 авг 2024, 12:56

infor555 писал(а) 04 авг 2024, 21:29:под "общим временем нахождения в Китае" здесь имеется в виду "время нахождения в аэропорту Пекина + время полета из Пекина в Гуанчжоу + время нахождения в аэропорту Гуанчжоу"?

"На земле, в небесах и на море..."
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6385
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10618

Сообщение Droopy » 05 авг 2024, 13:07

Anton Leonov писал(а) 05 авг 2024, 12:07:1. В теории могут не выпустить в обоих случаях. Чем больше время стыковки, тем выше шанс. Но известно достаточно случаев, когда при стыковке до 24-х часов не выпускали.

Ну вот и стал очевиден выбор рейса, тогда лучше возьму стыковку 12 часов. Спасибо.
Ещё вопрос: а если из Пекина полететь на Себу, там идет стыковка 3-5 часов в Шанхае. Т.е. получается связка: Екатеринбург - Пекин плюс вторым отдельным билетом: Пекин- Шанхай-Себу (и обратно). Не бывает ли накладок с выдачей мультистоп 24 или 144 (ну типа: прилетел в Пекин Китай и далее вылетает в Шанхай Китай) в Пекине при а) стыковке до 24 часов; б) 144 часа.
Droopy
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10619

Сообщение gennady675 » 05 авг 2024, 13:18

Droopy, Если у вас перелет ЕК-Пекин и дальше перелет в Себу со стыковкой в Шанхае - у вас мультистоп.
Если у вас мультистоп - время нахождения в Китае (от прилета в Пекин до вылета из Шанхая) не должно превышать 24 часа. И проблем с "выходом в город" нет.
Если это время превышается (по билетам) - вас просто непосадят на рейс в Екатеринбурге без визы.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10620

Сообщение mihalichh » 05 авг 2024, 15:33

Добрый день. Понадобится ли виза?
Мск-Пекин
Пересадка 7:25
Пекин-гуанчжоу
Пересадка 2:10
Гуанчжоу Хошимин.

Обратный путь:
Хошимин Гуанчжоу
Пересадка 20 часов
Гуанчжоу Москва
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10621

Сообщение Anton Leonov » 05 авг 2024, 15:36

1. Если Пекин-Гуанчжоу, вы летите, а, например, не идёте пешком, то не понадобится
2. Не понадобится
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10622

Сообщение mihalichh » 05 авг 2024, 15:43

Пекин Гуанчжоу перелет, да.
А по обратному полетц. Выпускают в Гуанчжоу при пересадке 20 часов?
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10623

Сообщение Anton Leonov » 05 авг 2024, 15:48

mihalichh, вы тему почитайте. Зачем засорять одними и теми же вопросами? И так уже 534 страницы понаписали.
Выпускают. Но всегда есть шанс, что не повезет именно вам.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10624

Сообщение Droopy » 05 авг 2024, 17:39

gennady675 писал(а) 05 авг 2024, 13:18:Если у вас перелет ЕК-Пекин и дальше перелет в Себу со стыковкой в Шанхае - у вас мультистоп.
Если у вас мультистоп - время нахождения в Китае (от прилета в Пекин до вылета из Шанхая) не должно превышать 24 часа. И проблем с "выходом в город" нет.
Если это время превышается (по билетам) - вас просто не посадят на рейс в Екатеринбурге без визы

Неожиданно, не думал, что если в данном случае присутствует Шанхай, как пересадочный пункт, то получается уже мультистоп. А я, считал, что со всем разобрался :)
Ещё раз для тупых:
1) Екатеринбург - Пекин плюс вторым отдельным билетом Пекин-Шанхай (3ч)-Себу - это мультистоп и должен укладываться в 24 часа. В этом случае, выпустят в город или нет - это дело случая.
2) Екатеринбург -Пекин плюс отдельным билетом Пекин-Куала Лумпур и обратно, это уже вариант на 144 часа и может быть использован для нормальной остановки в Пекине на 144 часа как по дороге туда, так и по дороге обратно в Екатеринбург?
Теперь правильно?
Droopy
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10625

Сообщение Anton Leonov » 05 авг 2024, 17:50

Совсем не правильно
1. Мультистоп - это когда вы прилетаете в одну разрушенную для транзита зону, а вылетаете из другой. И вот на такой транзит вам дано 24 часа. Пекин и Шанхай в разных зонах. И естественно, при мультистопе вам дадут выход в город. Как вы полетите из Пекина в Шанхай не пройдя погранконтроль?
Представьте себе, что вам нужно из Стамбула прилететь в Екатеринбург со стыковкой в Москве. Как вы думаете, где вы будете проходить пограничный контроль?
2. Если у вас второй вылет более, чем через 24 часа, то вам вклеют стикер на 144, если меньше то могут вклеить на 24 часа, могут на 144, а могут вообще не выпустить.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10626

Сообщение Droopy » 05 авг 2024, 18:14

Anton Leonov писал(а) 05 авг 2024, 17:50:Совсем не правильно

Ну да, я ошибся насчёт того, что в город не выпустят. Погранконтроль - всё понятно. Но то, что 1 вариант - это мультистоп, а 2 вариант - это 144 часа, тут всё верно.
Droopy
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10627

Сообщение AnnSemer » 05 авг 2024, 22:00

Добрый день.

лечу из Манилы в Шанхай - рейс с пересадкрй в Гуанджоу 2 часа.
1.вылет из манилы 31 авг в 17:35
2.пересадка в Гуанчжоу 2 часа
3.в шанхае буду 1 сентября в 00:20
4.рейс в РФ 2 сентября 02:20

подходит ли это под мультистоп? или для такой стыковки уже нужна виза?
AnnSemer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10628

Сообщение Anton Leonov » 05 авг 2024, 22:25

AnnSemer, на один пост выше есть ответ на ваш вопрос.
Нет, не подходит.
Вы прилетаете в Китай 31 августа в 20.00. Гуанчжоу это Китай! А улетаете аж 2-го сентября в 2.20 из Шанхая (это тоже Китай, если что).
Теперь считаем 4+24+2.2. Это меньше или равно 24 часам?
Транзит с мультистопом вам не подходит
Оформляйте визу.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10629

Сообщение Mike0404 » 05 авг 2024, 22:52

Друзья, подскажите pls с таким вопросом. Хочу из России лететь на Бали через Китай. Вычитал в статье ависейлса такую инфу:

Если вы купили два отдельных билета: страна вылета — страна пересадки и страна пересадки — страна назначения. В этом случае придётся выйти из транзитной зоны, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс. Этот вариант не попадает под условия безвизового транзита, для такого полёта вам необходима виза КНР.

Так ли это? Ведь если я хочу воспользоваться 144 часовым транзитом, то как я куплю единый билет? Такие длинные стыковки просто не продаются! Или ависелз слегка лукавит и можно купить отдельно билет из России в Китай и отдельно билет из Китая на Бали и виза в КНР не потребуется?
Mike0404
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10630

Сообщение gennady675 » 05 авг 2024, 23:31

Mike0404 писал(а) 05 авг 2024, 22:52:Так ли это?

Не так. Нет проблем с раздельными билетами. И эта статья здесь уже много раз обговаривалась.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10631

Сообщение Mike0404 » 05 авг 2024, 23:40

gennady675 писал(а) 05 авг 2024, 23:31:. Нет проблем с раздельными билетами.


а также нет проблем с тем что придётся выйти из транзитной зоны, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс?
Mike0404
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10632

Сообщение gennady675 » 05 авг 2024, 23:52

Mike0404 писал(а) 05 авг 2024, 23:40:а также нет проблем с тем что придётся выйти из транзитной зоны, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс?

При транзите более 24ч или смене аэропорта или мультистопе этих проблем нет.
Проблемы с выходом из транзитной зоны возможны при стыковке до 24 ч. Решение этих проблем ниже.
При коротком транзите эти вопросы решаются в "чистой зоне" на trasfer desk
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10633

Сообщение Mike0404 » 06 авг 2024, 00:19

gennady675 писал(а) 05 авг 2024, 23:52:При транзите более 24ч или смене аэропорта или мультистопе этих проблем нет.

Отлично! Спасибо
Mike0404
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10634

Сообщение snakezxx » 06 авг 2024, 09:38

Всем спасибо кто помог в китайском вопросе относительно выхода без визы на 144 часа.
Выбор пал на покупку билета Мск-Гуанчжоу (CAN) (прямой перелет аэрофлот) погулять пару дней со стикером в 144 часа , а с Гуанчжоу (CAN) или с Шэнчьжэнь (SZX) уже в Манилу или на Пхукет рванем, ближе к дате вылета решим куда)
snakezxx
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10635

Сообщение gennady675 » 06 авг 2024, 09:44

snakezxx писал(а) 06 авг 2024, 09:38:в Манилу или на Пхукет рванем, ближе к дате вылета решим куда)

Только обратите внимание, что билеты в Манилу или Пхукет должны быть в наличии на вылете в Москве.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10636

Сообщение snakezxx » 06 авг 2024, 09:49

[quote="gennady675";p=11887064]Только обратите внимание, что билеты в Манилу или Пхукет должны быть в наличии на вылете в Москве.[/quote]
Да, у меня это важным пунктом уже помечено. Спасибо
snakezxx
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10637

Сообщение xmix064 » 06 авг 2024, 10:33

Добрый день.
Сеул - Шанхай(Пудонг) время прилета 25.09 13:00.
Шанхай(Хунцяо) - Москва время прилета 26.09 12:00.
Запутался, разрешен ли такой транзит со сменой аэропорта или нет?
xmix064
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10638

Сообщение Kate_1900 » 06 авг 2024, 12:00

Всем привет!

Хотела рассказать о моём опыте с транзитной визой, когда я не могла найти точной информации, нужна ли она на самом деле для тех пересадок, которые у меня будут или нет
Я решила пойти в визовый центр и уже для успокоения души сделать транзитную визу. Отсидела очередь три часа, наконец меня приняли в окошке, посмотрели мои билеты с пересадками и сказали, что не возьмут мои документы для визы - все равно ее не дадут при таких пересадках.
Какие выводы из их слов могу сделать:
1. Они там сами не всегда все знают) девушка с моими билетами ходила к какому-то супервайзеру для консультации, они обсуждали, есть ли там транзит или нет)
2. Транзит в итоге есть практически во всех городах, всю информацию актуальную поверяйте только на этом сайте! Просто вводить в поиске город и там рыже будет написано, есть ли транзит и сколько он по времени
Вот ссылка, надеюсь кому-то поможет) http://ru.nia.gov.cn/n21914/n21975/c146953/content.html

Они мне сами ее дали и сказали проверять при любых полетах через Китай, у них даже распечатка с транзитами на столе у всех лежит)
А я поехала проверять их теорию с транзитной визой в аэропорту при пересадке)
Всем успешных путешествий!
Kate_1900
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10639

Сообщение Viktoria1406 » 06 авг 2024, 14:16

Всем привет! Планирую поездку Владивосток - Пекин - Сиань - Пхукет - Гуанчжоу- Пекин - Владивосток 27.10 - 11.11.
Туда в Пекине пересадка 9 часов, в Сиане 3 часа. Обратно в Гуанчжоу 2.10ч, в Пекине 8 часов. Прочитала много сообщений на форуме, как поняла, что спокойно могу воспользоваться мультистоп 24часа. Если неверно, поправьте. Лечу по такому маршруту первый раз, может кто-то сориентирует куда идти по аэропортам в Китае? Наверное ориентироваться на вывески 24/144 транзит?
И еще отдельный вопрос, буду рада, если поделитесь опытом. Очень переживаю на счет маленьких стыковок 3 часа в Сиане и 2 часа в Гуанчжоу. Кто-то летал? Достаточно ли времени? Так как билет общий (Пекин - Сиань - Пхукет и Пхукет - Гуанчжоу- Пекин), то багаж сразу до конечной точки полетит? Повторная регистрация не нужна на рейс?
Viktoria1406
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10640

Сообщение Mike0404 » 06 авг 2024, 17:30

gennady675 писал(а) 05 авг 2024, 23:52:При транзите более 24ч или смене аэропорта или мультистопе этих проблем нет.


а еще не подскажите, если будут разные авиакомпании, например из Москвы в Шанхай аэрофлот, а из Шанхая на Бали китайскими авиалиниями. То тоже нет проблем с транзитом 144?
Mike0404
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10641

Сообщение Midian » 06 авг 2024, 17:38

Mike0404 писал(а) 06 авг 2024, 17:30:
а еще не подскажите, если будут разные авиакомпании, например из Москвы в Шанхай аэрофлот, а из Шанхая на Бали китайскими авиалиниями. То тоже нет проблем с транзитом 144?


проблем нет - главное любые билеты в 3ю страну включая Гонконг Макао Тайвань
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 41
Страны: 101
Отчеты: 6

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10642

Сообщение gennady675 » 06 авг 2024, 17:47

Mike0404 писал(а) 06 авг 2024, 17:30:а еще не подскажите, если будут разные авиакомпании,

нет с этим проблем. Здесь на каждой странице такой вопрос и ответ на него.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10643

Сообщение Gyuzel A » 06 авг 2024, 17:49

Добрый день!
Я прочитала страниц 20, но так и не уяснила для себя :(, нужна ли будет виза при следующем маршруте:
Москва-Шанхай: прилёт в Шанхай 13 сентября в 13:10
Шанхай - Гонконг: вылет из Шанхая 17 сентября в 12:20.
Гонконг- Пекин: прилёт в Пекин 21 сентября в 16:20
Пекин - Москва: вылет из Пекина 25 сентября в 13:45.
Если поможете разобраться, буду очень благодарна :)
Gyuzel A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10644

Сообщение gennady675 » 06 авг 2024, 19:21

Gyuzel A, Не нужна виза, если все перелеты прямые (без пересадок в Китае). Гонконг приравнен к 3-й стране в данном контексте
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5339
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10645

Сообщение esperanto » 06 авг 2024, 23:26

Viktoria1406 писал(а) 06 авг 2024, 14:16:Туда в Пекине пересадка 9 часов, в Сиане 3 часа. Обратно в Гуанчжоу 2.10ч, в Пекине 8 часов.

Примерно такой же вопрос: вроде как 24 часа без проблем можно, но у меня ситуация, что приплываю в Шанхай в круизе в 10 утра, потом вылет в 22ч в Циндао, и вылет в 11 утра в Сеул. Собственно, вопросы:
1. Подходит ли прибытие кораблём для 24-часового транзита?
2. Если вылет в 11 утра, то главное пройти границу до 10 утра, чтобы не превысить 24 часа, в этом не будет проблем? Или решением данной ситуации будет выходить с корабля и проходить границы после 11ч?
esperanto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10646

Сообщение Рамзия27 » 07 авг 2024, 04:31

Добрый день всем. Хочу приобрести билеты из Владивостока до Бангкока и обратно с пересадкой в Пекине (и (или) Гуанчжоу). В Озоне указано, что нужна будет виза в Китае. Кто-нибудь сталкивался в 2024 нужна ли? Или все-таки нет, если время между самолетами менее 24 часов?
Рамзия27
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2024
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10647

Сообщение Anton Leonov » 07 авг 2024, 09:57

Рамзия27, господи, ну даже на этой странице несколько сообщений с ответом на ваш вопрос.
Если транзит менее 24 часов то виза не нужна. Даже, если остановка будет и в Пекине, и Гуанчжоу.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10648

Сообщение OLGA2222 » 07 авг 2024, 10:30

Добрый день! Я прочла шапку, все равно хочу уточнить, что виза точно не нужна будет нигде при перелетах? Екатеринбург-Санья (9 дней), Санья-Гонконг (пересадка 10 часов), Гонконг-Пекин (воспользуемся транзитом 144 часа), затем Пекин-Екатеринбург. Спасибо.
Последний раз редактировалось OLGA2222 07 авг 2024, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
OLGA2222
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2024
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10649

Сообщение esperanto » 07 авг 2024, 10:36

esperanto писал(а) 06 авг 2024, 23:26:1. Подходит ли прибытие кораблём для 24-часового транзита?
2. Если вылет в 11 утра, то главное пройти границу до 10 утра, чтобы не превысить 24 часа, в этом не будет проблем?


Как я разобрался, то:
1. Подходит.
2. Проблемы могут быть, но ,скорее всего, всё будет хорошо, потому что 24-часовой мультистоп выдают до конца следующего дня.

Прошу поправить, если неверно.
esperanto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10650

Сообщение Anton Leonov » 07 авг 2024, 10:59

esperanto, мультистоп это 24 часа по билетам от момента въезда, до момента вылета. Никакого следующего дня. Если у вас две точки в разных зонах в Китае, то вам дано ровно 24 часа.
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
В сотый раз прикладываю скрин из Тиматика
В сотый раз прикладываю скрин из Тиматика
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #10651

Сообщение esperanto » 07 авг 2024, 11:11

Anton Leonov писал(а) 07 авг 2024, 10:59:24 часа по билетам от момента въезда

Да, но какие билеты у корабля?!
esperanto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыВиза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз



Включить мобильный стиль