Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12021

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12022

Сообщение Inna80 » 16 дек 2024, 12:54

Добрый день! Запланирован маршрут Москва- Гуанчжоу (5 дней) - Гонконг (переезд на поезде) - Москва. Поскольку все пишут, что билеты на поезд не персонализированы, то могут быть проблемы с посадкой на рейс Аэрофлота. Сами билеты будут выпущены только 24.12.24. (выпускаются за 14 кал.дней). Если купить билеты на паром, но не воспользоваться ими/сдать, то не будет ли это нарушением миграционного контроля? Не хочется оформлять визу...
Inna80
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12023

Сообщение gennady675 » 16 дек 2024, 13:00

Inna80 писал(а) 16 дек 2024, 12:54:Если купить билеты на паром, но не воспользоваться ими/сдать, то не будет ли это нарушением миграционного контроля?

Не будет, если не нарушите срок безвизового транзита и выезд будет из разрешенного жд вокзала.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12024

Сообщение AnastasiaYa1801 » 16 дек 2024, 19:21

Доброго времени суток! Подскажите, на 14-часовой пересадке в Чэнду выпустят в город погулять? Билетов и визы в страну конечного следования достаточно будет? Заранее спасибо.
AnastasiaYa1801
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12025

Сообщение Anton Leonov » 16 дек 2024, 19:26

AnastasiaYa1801, здравствуйте. Окончательное решение о допуске принимает пограничный офицер. В любой стране мира, на любом погранпереходе.
Но вообще, скорее выпустят, чем нет. Ваши вводные соответствуют требованию безвизового транзита. Если пересадка ночная, то потребуют бронь отеля
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12026

Сообщение Aleksei Semin » 17 дек 2024, 10:26

Тему можно переименововать в транзит 240 часов
Самое главное доступен транзит мультистопом в рамках списка провинций из списка 240 часов

все города из списка 72/144 часов + новые добавили в новый список 240 часов.
Харбин теперь 240 часов . Ура товарищи )


Китай продлил срок безвизового транзитного пребывания иностранцев до 10 дней
Китай объявил о значительном смягчении своей политики безвизового транзита, продлив разрешенный срок пребывания иностранных туристов, имеющих на это право, с первоначальных 72 и 144 часов до 240 часов.
Разрешение начинает действовать с 17 декабря.



Национальная иммиграционная администрация опубликовала объявление 17 декабря. С этого момента она полностью смягчит и оптимизирует политику безвизового въезда для транзитных иностранцев, а также увеличит время пребывания транзитных иностранцев без виз на территории страны с первоначальных 72 часов и 144 часов до 240 часов (10 дней). в то же время, будет добавлен 21 новый порт в качестве пунктов въезда и выезда для транзитных безвизовых лиц, а зона пребывания будет еще больше расширена.

Соответствующие требованиям сотрудники из 54 стран, включая Россию, Бразилию, Великобританию, Соединенные Штаты и Канаду, которые следуют транзитом из Китая в третью страну (регион), могут въезжать в Китай без виз из любого из 60 портов, открытых для внешнего мира в 24 провинциях (районах, городах)., и оставаться в предписанном районе не более 240 часов.По сравнению с политикой безвизового транзита на 72/144 часа, самой важной особенностью этой корректировки политики является разрешение межрегионального проезда, то есть иностранцы, совершающие безвизовый транзит, могут путешествовать по провинциям и регионам в 24 провинциях (районах, городах), которым разрешено находиться в зоне деятельности.
Согласно последним статистическим данным, с января по ноябрь 2024 года 29,218 млн иностранцев въехали в страну через различные порты, что на 86,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; из них 17,446 млн въехали в страну без виз, что на 123,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



photo_2024-12-17_17-28-34.jpg


photo_2024-12-17_17-28-37.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aleksei Semin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.08.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12027

Сообщение Petrawd » 17 дек 2024, 11:33

Подскажите, если прилетаю в Гуанчжоу из Бангкока, провожу в Китая 4 дня и улетаю из Гуанчжоу - Куала-Лумпур - Бангкок одной компанией ( PNR один ) не нарушаю правила транзита?
Petrawd
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.01.2024
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 65
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12028

Сообщение Дмитрий Костин » 17 дек 2024, 12:13

Национальная иммиграционная администрация опубликовала объявление 17 декабря. С этого момента она полностью смягчит и оптимизирует политику безвизового въезда для транзитных иностранцев, а также увеличит время пребывания транзитных иностранцев без виз на территории страны с первоначальных 72 часов и 144 часов до 240 часов (10 дней). в то же время, будет добавлен 21 новый порт в качестве пунктов въезда и выезда для транзитных безвизовых лиц, а зона пребывания будет еще больше расширена.

Хорошие новости %)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4867
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 740 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12029

Сообщение gennady675 » 17 дек 2024, 12:51

Aleksei Semin, Ссылку пожалуйста дайте.
На сайте вижу последние изменения от 03.07.2024 только https://en.nia.gov.cn/n147418/n147463/c ... ntent.html
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12030

Сообщение John » 17 дек 2024, 12:58

gennady675, вот такая пока есть
https://mp.weixin.qq.com/s/7zahK5m8B-9Nl0GMX0GlgA
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12031

Сообщение gennady675 » 17 дек 2024, 13:06

John писал(а) 17 дек 2024, 12:58:вот такая пока есть

Давайте дождемся официальной публикации и изменений в Тиматике...
Кстати, по той ссылке, что привел выше - допустим транзит 144 ч при прибытии в Шенчьжень (Shekou Port ) или Гуанчжоу (Nansha Port ) паромом (из ГК например)
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12032

Сообщение Seniorsino » 17 дек 2024, 15:02

Таблица довольно дебильная. Если это так (скорее всего нет) и если следовать ей в буквальном смысле, то перемещения внутри групп провинций 1) ГЦП Пекин - ГЦП Тяньцзинь - Хэбэй и 2) ГЦП Шанхай - Чжэцзян - Цзянсу теперь запрещены; иначе говоря, более нельзя прилететь, допустим, в PVG, а покинуть страну через HGH и т.п. …

Ну и “specified… seat” (что тоже скорее всего ошибочная формулировка и трудность перевода) - ждём волну любителей забронировать или выкупить место и апологетики от свидетелей Air Asia :-)

Воистину, точно скажет только Timatic.

А тему с 2025 года, наверное, лучше создать новую…
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12033

Сообщение gennady675 » 17 дек 2024, 15:16

Seniorsino писал(а) 17 дек 2024, 15:02:более нельзя прилететь, допустим, в PVG, а покинуть страну через HGH

По официальной ссылке, которую привел ( https://en.nia.gov.cn/n147418/n147463/c ... ntent.html ) все это возможно.
По новостной ссылке - непонятно. Там обрезан 5-й столбец с разъяснениями.
Ждем официальную публикацию
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12034

Сообщение DmitryZ89 » 17 дек 2024, 18:54

gennady675 писал(а) 17 дек 2024, 15:16:Там обрезан 5-й столбец с разъяснениями.

И по той же причине не понятно, можно ли въехать в одну провинцию, а выехать из совсем другой (имеются в виду те самые 24), либо же предполагается, что пассажир прилетит, например, в Пекин, 10 суток будет шататься по разрешенным территориям, а после этого обязан будет вернуться назад и вылететь оттуда же, куда прилетел изначально
DmitryZ89
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12035

Сообщение Petrawd » 18 дек 2024, 05:04

Подскажите, если прилетаю в Гуанчжоу из Бангкока, провожу в Китая 4 дня и улетаю из Гуанчжоу - Куала-Лумпур - Бангкок одной компанией ( PNR один ) не нарушаю правила транзита?
Petrawd
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.01.2024
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 65
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12036

Сообщение Anton Leonov » 18 дек 2024, 09:13

Petrawd, у вас нет транзита. Вы летите из Таиланда и возвращаетесь а Таиланд. Вас завернут ещё на вылете в Бангкоке.
Берите раздельные билеты
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12037

Сообщение Faxtor » 18 дек 2024, 09:16

Чтобы долго, много и в красках не расписывать в соседней ветке собственный опыт, дам кратко несколько советов по аэропорту Дасин: 1.Пермит на безвизовый выход в город выдают в зале пограничного контроля с правой стороны если идти к выходу. 2.Действует электронная очередь. Талоны выдаёт автомат расположенный возле стойки. Не нужно сходу заполнять бланк. Наши граждане кидаются сразу заполнять бланки и потом с этим заполненным бланком идут в очередь, но целесообразно сперва взять талон с номером, а бланк можно и за 5 мин заполнить..ничего сложного там нет. Высветится ваш номер на табло - идёте к инспектору и даже если что-то не успели заполнить, то он покажет где и что вписать. 3. Инспекторы дружелюбные, но дотошные. Поэтому нужно подготовить все необходимые документы, хоть в распечатке, хоть в смартфоне. Бронь отеля спрашивают, также спрашивают подтверждённые места на рейсе в третью страну, то есть должна быть пройденная регистрация на рейс или выкупленное место. Если у кого вообще билета нет в третью страну (а были и такие), то сразу - до свидания до новых встреч. Дополню к этому что при перелёте Бангкок - Пекин - Владивосток в аэропорту Дон Мынг при регистрации на рейс в Пекин настойчиво требовали подтверждённые места на рейс в Россию. Именно чтобы был номер кресла. 4. После вклейки пермита, идёте на погранконтроль в этом же зале. Очередь там движется быстро. Если не тормозить и делать всё слаженно, то вообще на всё про всё уйдёт минут 20-30.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12038

Сообщение Cornea » 18 дек 2024, 10:22

Faxtor писал(а) 18 дек 2024, 09:16:с правой стороны если идти к выходу

Вы днем прилетали? Потому что ночью и месяц, и два, и пол-года назад все не так происходило, справа отдел был закрыт, офицеры сидели в другом месте
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 68

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12039

Сообщение Vell_28 » 18 дек 2024, 11:24

Petrawd Вы летите из Тайланда в Китай, а затем в Малайзию. Я думаю Вам разрешен транзит в 144 (а сейчас уже и в 240) часа.
Vell_28
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 18.12.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12040

Сообщение Petrawd » 18 дек 2024, 12:50

Anton Leonov писал(а) 18 дек 2024, 09:13:Petrawd, у вас нет транзита. Вы летите из Таиланда и возвращаетесь а Таиланд. Вас завернут ещё на вылете в Бангкоке.
Берите раздельные билеты

Vell_28 писал(а) 18 дек 2024, 11:24:Petrawd Вы летите из Тайланда в Китай, а затем в Малайзию. Я думаю Вам разрешен транзит в 144 (а сейчас уже и в 240) часа.

Не знаю к какому варианту склониться )
Petrawd
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 24.01.2024
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 65
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12041

Сообщение Olegmohe » 18 дек 2024, 13:02

Petrawd писал(а) 18 дек 2024, 12:50:Не знаю к какому варианту склониться )

Все в Ваших руках, на регистрации персонал не будет копаться в деталях ваших бронирований, если вы скроете, что на обратном пути из Малайзии летите снова в Таиланд, вряд ли это всплывет. Если только у вас не единый билет на все рейсы, тогда уже в начале путешествия Вас не посадят на рейс. Если туда и обратно разные билеты, то просто не светите полным маршрутом
Olegmohe
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 27
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль