Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай и транзит через Китай. Как получить визу, анкета и документы для подачи, консульства и визовые центры. Безвизовый транзит 72/144 часа, сроки действия визы и актуальные правила въезда.

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12201

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12202

Сообщение QwertyMan » 31 дек 2024, 16:58

gennady675, а что значит прямые?
Я планирую так
1) Аэрофлот:
МСК -> Шанхай(Пудун)
2) Cathay Pacific:
Шанхай(Пудун) -> Гонконг->...;
Так можно без визы? Т.е. Аэрофлот отдельно, Cathay Pacific -отдельно
QwertyMan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12203

Сообщение makus » 31 дек 2024, 16:59

QwertyMan писал(а) 31 дек 2024, 16:58:а что значит прямые?


Вот у вас прямые. То есть без дополнительных стопов в Китае
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12204

Сообщение QwertyMan » 31 дек 2024, 17:13

makus, и еще вопрос,
В Шанхае (Пудун), я правильно понимаю, что там нужно сначала идти по указателю 24/240, где мне, вроде как, должны дать разрешение на выход (показав второй билет), а уже потом идти с этим разрешением на паспортный контроль и после в город за чемоданом и т.д.?
QwertyMan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12205

Сообщение makus » 31 дек 2024, 17:30

QwertyMan писал(а) 31 дек 2024, 17:13:и еще вопрос, В Шанхае (Пудун), я правильно понимаю


Вам лучше данный вопрос задавать в этой ветке Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Все зависит от перегрузки багажа с рейса на рейс.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12206

Сообщение gennady675 » 31 дек 2024, 17:35

QwertyMan писал(а) 31 дек 2024, 17:13:В Шанхае (Пудун), я правильно понимаю, что там нужно сначала идти по указателю 24/240, где мне, вроде как, должны дать разрешение на выход (показав второй билет), а уже потом идти с этим разрешением на паспортный контроль и после в город за чемоданом и т.д.?

Ранее, для получения пермита, именно так и было.
Сейчас написали, что в Шанхае небыло/убрали стойки 24/240 и сразу к пограничникам.
Так ли это - разберетесь на месте.
Но, если у вас стыковка всего 4,5 часа (как вы писали в другой теме), вам это все не надо.
На транзитной стойке в "чистой зоне" выдадут посадочный и переклеют багажные бирки, если не будет регистрации сразу до Гонконга.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12207

Сообщение jenik55 » 01 янв 2025, 11:54

Добрый день и с новым годом!

Подскажите, пожалуйста. Летим Иркутск-Пекин-Ханчжоу-Хошимин. Укладываемся в 24 ч.
Вопрос в другом, по заполнению Arrival card for temporary entry foreigners.
Есть пункты Address in China/Telephone in China. У нас пересадка на внутренний рейс 5 часов.
Надо что-то бронировать и отменять, чтобы был адрес отеля? Или можно не заполнять или написать "Transit" ?
jenik55
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2024
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12208

Сообщение Anton Leonov » 01 янв 2025, 13:04

jenik55, здравствуйте. Оставьте этот квадрат пустым. При транзите в 24 часа с несколькими остановками в Китае отель не требуют.
С новым годом!
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12209

Сообщение Alangelaii » 02 янв 2025, 09:03

Всех с Новым годом!
Подскажите пожалуйста, сколько времени примерно уходит на мультистоп?
У меня такой маршрут:
Токио-Шанхай-Пекин-Владивосток
Пересадку на рейс Шанхай-Пекин ждать целых 9 часов, но вот пересадка на рейс Пекин-Шанхай всего 3 часа… Авиакомпания одна China Eastern. Подскажите пожалуйста, хватит ли времени?.. и как вообще действовать при мультистопе? Получается, в Шанхае я иду не в транзит, а куда то в другое место? Еще ни разу так не летала, только дважды через Пекин обычным транзитом без выхода из аэропорта, теперь сижу переживаю(

+ у меня почему то ругается тиматик на мой мультистоп, и пишет, что в Шанхае мне понадобится виза… почему так может быть, если в 24 часа я укладываюсь? Не будет ли с этим проблем потом?
Alangelaii
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12210

Сообщение senator » 02 янв 2025, 10:31

Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 09:03:Подскажите пожалуйста, сколько времени примерно уходит на мультистоп?

Зависит от времени, затраченного на пересадки и на внутренний перелет...

Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 09:03:Подскажите пожалуйста, хватит ли времени?

На что?


Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 09:03:ругается тиматик на мой мультистоп, и пишет, что в Шанхае мне понадобится виза… почему так может быть

Потому что для граждан РФ визовый режим поездок в Китай.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4124 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12211

Сообщение Alangelaii » 02 янв 2025, 14:54

1. Ну это да, если там какие то опоздания и тд то ясное дело что не хватит… просто хотела узнать, в обычных условиях если все полеты идут по плану, сколько времени уходит на пересадку с мультистопом
2. Хватит ли времени на пересадку по мультистопу в Пекине?
3. Так по идее же транзит без визы 24 часа с мультистопом? Почему тогда визовый режим …
Alangelaii
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12212

Сообщение valu6ka323 » 02 янв 2025, 16:19

С Новым годом! Подскажите пожалуйста подходит ли ли такой перелет под мультистоп Минск-урумчи-чэнду-нячанг урумчи 8.5 часов пересадка Ченду 3.5 часа
valu6ka323
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12213

Сообщение tabak » 02 янв 2025, 16:33

valu6ka323, с Урумчи не подходит. С Новым годом!
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12214

Сообщение senator » 02 янв 2025, 16:46

Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 14:54:просто хотела узнать, в обычных условиях если все полеты идут по плану, сколько времени уходит на пересадку с мультистопом

До 24 часов.
Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 14:54:Хватит ли времени на пересадку по мультистопу в Пекине?

Вы уже определились куда летите?
Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 09:03:Пересадку на рейс Шанхай-Пекин ждать целых 9 часов, но вот пересадка на рейс Пекин-Шанхай всего 3 часа

Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 14:54:Почему тогда визовый режим …

Потому что еще пока не договорились про безвизовый режим.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4124 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12215

Сообщение John » 02 янв 2025, 16:48

Alangelaii писал(а) 02 янв 2025, 14:54:2. Хватит ли времени на пересадку по мультистопу в Пекине?

9 часов более чем хватит, можно даже не беспокоиться
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6385
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12216

Сообщение Евген79 » 02 янв 2025, 17:44

Здравствуйте! Планирую следующий маршрут. Москва - Пекин (пересадка 9 часов, выход в город) - Гуанчжоу (выход в город, живу в отеле 5 дней) - Чиангмай. Разрешит Китай такой маршрут в рамках 240ч транзита?
Аватара пользователя
Евген79
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12217

Сообщение gennady675 » 02 янв 2025, 18:04

Евген79 писал(а) 02 янв 2025, 17:44:Разрешит Китай такой маршрут в рамках 240ч транзита?

С наибольшей вероятностью - нет.

Похоже, что в споре оптимистов и пессимистов победили последние.
К ним подтянулся и Тиматик от КЛМ, где подобное четко запрещено + запрещает даже выезд за допустимыми для Пекина провинциями.
В Тиматике от Эмирейтс нельзя выбрать конкретно аэропорт прилета и ответ на этот вопрос неоднозначен.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12218

Сообщение YUPI4ka » 03 янв 2025, 07:55

Всем здравствуйте!!! Подскажите срочно, пожалуйста) у меня сначала отд билет из РФ до Пекина, прибытие в 4:45 а из Пекина с вылетом в 8:45 до Ухань - там находиться с 10:55 до 22:30, след сегмент Хошимин - все в порядке, я попадаю в 24х часовой транзит???
Про Ухань нигде ничего не могу найти:( на оф сайте в списке провинций нашла и все.. подскажите, где можно почитать - можно ли там выйти в город? Положен ли отель? Линии southern china
Пс. И успею я ли за 4 часа пересадки в Пекине?;(
YUPI4ka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12219

Сообщение dde » 03 янв 2025, 10:50

На сайте Пекина, обновили информацию по 240 часовому пребыванию в провинции. Просто поменяли на странице 144 на 240 и то не везде в оформлении
https://english.beijing.gov.cn/travelli ... it/mobile/
dde
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12220

Сообщение Alangelaii » 03 янв 2025, 11:09

Senator, т.е нужно все таки оформить визу заранее, если визовый режим? Или ее ставят уже в аэропорту и заранее ничего делать не нужно?
Куда лечу, да, определилась. Токио-Шанхай-Пекин-Владивосток
Не могу определиться теперь только с тем, нужно ли заранее в России оформлять визу при таком маршруте или нет. Вроде как если в 24 часа укладываюсь то все ок, но Тиматик то ругается
Alangelaii
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12221

Сообщение Alangelaii » 03 янв 2025, 11:11

John писал(а) 02 янв 2025, 16:48:9 часов более чем хватит, можно даже не беспокоиться

Аа, хорошо, спасибо большое!
Alangelaii
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12222

Сообщение Евген79 » 03 янв 2025, 12:30

gennady675 писал(а) 02 янв 2025, 18:04:С наибольшей вероятностью - нет.

Похоже, что в споре оптимистов и пессимистов победили последние.
К ним подтянулся и Тиматик от КЛМ, где подобное четко запрещено + запрещает даже выезд за допустимыми для Пекина провинциями.
В Тиматике от Эмирейтс нельзя выбрать конкретно аэропорт прилета и ответ на этот вопрос неоднозначен.

так вроде же мультистоп допускается? Или я его неправильно понимаю? А если не выходить в город в Пекине?
Аватара пользователя
Евген79
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12223

Сообщение gennady675 » 03 янв 2025, 12:34

Alangelaii писал(а) 03 янв 2025, 11:09:Не могу определиться теперь только с тем, нужно ли заранее в России оформлять визу при таком маршруте или нет.

Не нужна вам виза, если укладываетесь в 24 часа.
В аэропорту прилета дадут не визу а пермит на безвизовый транзит.
так вроде же мультистоп допускается? Или я его неправильно понимаю? А если не выходить в город в Пекине?

Мультистоп как был, так и остался (24 часа).
"Не выходить" не получится, если хотите улететь на внутреннем рейсе
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12224

Сообщение tabak » 03 янв 2025, 12:50

Alangelaii писал(а) 03 янв 2025, 11:11:Аа, хорошо, спасибо большое!

Для спасибо, а тем более большого есть кнопка справа.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12225

Сообщение jenik55 » 03 янв 2025, 13:08

YUPI4ka, 4 часа за глаза. Сегодня у меня на это ушло 15 минут. Из них 10 минут шел до пограничников. Сразу уходите в самое лево если лицом к ним стоять. Там последние 2 (вроде) стойки как раз для безвизового транзита. Там на отдельном столе бланки больше чем обычные Arrival Card. Я дома пример заполнения накидал, там только перенес. Если задержка рейса будет- поможет очень. Вклеили вместо 24 сразу 240 :) Ухань будет внутренний рейс- можно будет выйти. Про отель надо на сайте авиакомпании читать.
jenik55
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2024
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12226

Сообщение tabak » 03 янв 2025, 13:37

YUPI4ka писал(а) 03 янв 2025, 07:55:можно ли там выйти в город?
Не просто можно, а вы по прилету будете "в городе". Вас выпустят "в город" еще в Пекине, когда получите разрешение и пройдете погранцов. Дальше вы уже путешествуете по Китаю внутренними рейсами и не проходите границу, до посадки на международный рейс в Ухани до Хошимина.
YUPI4ka писал(а) 03 янв 2025, 07:55:Положен ли отель? Линии southern china
https://www.csair.com/mcms/mcmsNewSite/ ... r_services
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12227

Сообщение Евген79 » 03 янв 2025, 14:52

gennady675 писал(а) 02 янв 2025, 18:04:С наибольшей вероятностью - нет.

Похоже, что в споре оптимистов и пессимистов победили последние.
К ним подтянулся и Тиматик от КЛМ, где подобное четко запрещено + запрещает даже выезд за допустимыми для Пекина провинциями.
В Тиматике от Эмирейтс нельзя выбрать конкретно аэропорт прилета и ответ на этот вопрос неоднозначен.


Сейчас попробовал проверить в Тиматик от КЛМ маршрут Москва - Гуанчжоу (остановка в городе на пять дней) - Чиангмай. Её он запретил. Таким образом он вообще не применяет возможность 240ч транзита. И как ему верить? Или я тут не прав?
Аватара пользователя
Евген79
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12228

Сообщение gennady675 » 03 янв 2025, 16:06

Евген79 писал(а) 03 янв 2025, 14:52:Сейчас попробовал проверить в Тиматик от КЛМ маршрут Москва - Гуанчжоу (остановка в городе на пять дней) - Чиангмай. Её он запретил. Таким образом он вообще не применяет возможность 240ч транзита. И как ему верить? Или я тут не прав?

Все там нормально - читайте примечания:
Transit visa is not required for passengers arriving at either Guangzhou Baiyun International Airport (CAN), Shenzhen Baoan International Airport (SZX) or Jieyang Chaoshan International Airport (SWA) provided the passenger holds a confirmed onward ticket to travel directly to a third region/country. Maximum stay of 240 hours.

Passengers may exit the transit area, but must remain within Guangdong province and depart to a third region/country from one of the following 32 ports:


Visa or additional documentation is required for passengers not travelling on China's 240 hour transit visa exemption policy.


У Тиматика нет уверенности что вы в течении этих 5 дней не будете покидать провинцию Guangdong....
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12229

Сообщение Danil747 » 03 янв 2025, 16:22

Подскажите пожалуйста , вопрос срочный.. авиакомпания перенесла пересадку , прилетаю из Тайланда в Пекин 23 января , далее пересадка 3 суток и в Россию. Дадут ли мне выйти из аэропорта и по какой программе? Или есть смысл отказаться от такого билета ?
Danil747
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2025
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12230

Сообщение gennady675 » 03 янв 2025, 17:53

Danil747 писал(а) 03 янв 2025, 16:22:прилетаю из Тайланда в Пекин 23 января , далее пересадка 3 суток и в Россию.

Если дальше прямой рейс в РФ - нет проблем. Вам дадут пермит на 240 часов
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12231

Сообщение oldromantic » 03 янв 2025, 18:15

Народ, привет! Покой нам только снится ;) Маршрут: Москва - Ханчжоу (прямой) 3-4 дня, Ханчжоу - Гонконг (3-4 дня), Гонконг - Ханчжоу (3 часа или 26) - Москва. Укладываемся в безвиз?
oldromantic
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.02.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12232

Сообщение gennady675 » 03 янв 2025, 18:32

oldromantic писал(а) 03 янв 2025, 18:15:Укладываемся в безвиз?

Укладываетесь если речь идет о Hangzhou Airport (HGH)
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12233

Сообщение oldromantic » 03 янв 2025, 18:37

Везде указано: HGH Аэропорт Сяошань T4. Т.е. он.
oldromantic
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.02.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12234

Сообщение gennady675 » 03 янв 2025, 18:43

oldromantic писал(а) 03 янв 2025, 18:37:Везде указано: HGH Аэропорт Сяошань T4. Т.е. он.

Это он. Полное название Hangzhou Xiaoshan International Airport (IATA: HGH). Ответ выше
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12235

Сообщение RyanMurman » 04 янв 2025, 00:21

Добрый вечер. А подскажите, пожалуйста, затребуют ли визу если ехать из Гонконга на Хайнань поездом/паромом? Насколько я помню там поезд останавливается в Гуанчжоу (это материковая часть). Или просто нельзя будет выйти из поезда?
Или лучше не рисковать и лететь из Гонконга на Хайнань?
RyanMurman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2025
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12236

Сообщение senator » 04 янв 2025, 11:45

RyanMurman писал(а) 04 янв 2025, 00:21:А подскажите

А прочтите хотя бы первое предложение
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4124 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12237

Сообщение Jaya604 » 05 янв 2025, 02:19

Всем привет!
У меня билет москва-пекин-гуанчжоу-пномпень с мультистопом 25 часов china southern airlines. Купила билет так как по новым правилам вроде как мультистоп разрешен. В авиакомпании сказали виза не нужна. Потом я съездила в Шереметьево, подошла на стойки регистрации конкретно моего рейса, там представитель компании посмотрел мой маршрут, я специально заострила внимание что это мультистоп и он больше суток, на что он сказал - на самолет посадим, раньше было нельзя, теперь - можно. Вопрос - могут ли меня развернуть в Китае? Если в Москве их же компания меня пустила на борт…
Тиматик iata не ругался, сказал виза не нужна…
Jaya604
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12238

Сообщение Anton Leonov » 05 янв 2025, 12:47

Jaya604, к сожалению, кроме как ответа "не знаю", никто из нас дать не может.
Парой страниц ранее был схожий случай (превышение "стандартного" мультистопа в 24 часа на несколько часов) и там проблем в Китае не возникло. Но ни у кого нет понимания, это из-за того, что можно 240 часов или потому что они закрыли глаза на эти пару часов. Стикер им вклеили на 24 часа.
Моё мнение, если в Шереметьево а/к вас посадит, то далее проблем быть не должно.
Но я вообще отношусь к лагерю оптимистов, которые считают, что можно влететь в разрешенную провинцию А, а улетать в течение 240 часов из провинции Б.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12239

Сообщение Tatiana 12345 » 05 янв 2025, 13:14

Jaya604, если вам не сложно, отпишитесь как у вас все пройдет)
Tatiana 12345
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12240

Сообщение Vadim_7777 » 05 янв 2025, 16:09

добрый день!авиабилеты air macau ханой-макао-пекин и пекин-владивосток S7.Общее время от вылета из макао в пекин и из пекина во владивосток составляет 25 часов.Прошу помочь!Учитывая что макао является третьей стороной по отношению к китаю,возможно ли получение разрешения на 144-ч. транзит в пекине для смены аэропорта с PEK на PKX? Зарегистрируют ли на рейс в Ханое.
Vadim_7777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2025
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12241

Сообщение Jaya604 » 05 янв 2025, 17:09

Да, отпишусь, 9ого все станет понятно)) я сделала все, что могла, остается скрестить пальчики) в тг писали,что ребят посадила на рейс а/к Россия, у них 3 пересадки, 84 часа, в Китае шлепнули 240) вот все ждут когда они отпишутся ) но на 99% все будет ок))
Jaya604
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12242

Сообщение Jaya604 » 05 янв 2025, 17:16

Tatiana 12345, отпишусь по-любому)
Jaya604
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12243

Сообщение jullia_v » 05 янв 2025, 17:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируем круиз из Шанхая в Японию. И встал вопрос о новых правилах транзита в Китае. Читаю , что в декабре разрешили мульти транзит. Но никак не пойму, что это значит. Возможно ли прилететь в Шанхай через Пекин, например? То есть рейс Москва-Пекин -Шанхай ….затем 1 ночь в Шанхае и круиз на 5 ночей до Японии. Возвращение в Шанхай и остановка в Шанхае на 3 дня. И вот затем обратно в Москву тоже через Пекин (шанхай- пекин- Москва). Сейчас такое возможно получается? Просто раньше нужны были прямые из Москвы или из другой страны прямой до Шанхая сразу. И обратно надо было из Шанхая страну в Москву либо другую страну. Сейчас реально можно с пересадкой лететь в Шанхай и обратно?
Буду премного благодарна за ответ или может кто поделится своим опытом с последними правилами.
jullia_v
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12244

Сообщение gennady675 » 05 янв 2025, 18:11

Anton Leonov писал(а) 05 янв 2025, 12:47:Но я вообще отношусь к лагерю оптимистов, которые считают, что можно влететь в разрешенную провинцию А, а улетать в течение 240 часов из провинции Б.

Я не отношусь ни к оптимистам ни к пессимистам. Скорее к реалистам, которые будут уверенны в возможности или ее отсутствия данной опции на основании четких документов и опыта.
Поэтому предлагаю сброситься на билет (например Москва- Пекин (5 дней) - Шанхай (3 дня) - Гонконг и обратно так же) для проверенного грамотного участника форума.
Например предлагаю Viachik (если он согласится), который и написал "шапку" данной темы. Правда с условием ее переписать (устарела она реально).
Со своей стороны готов поучаствовать финансово.
Последний раз редактировалось gennady675 05 янв 2025, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12245

Сообщение gennady675 » 05 янв 2025, 18:14

jullia_v, Пока нет четкого ответа на ваш вопрос
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12246

Сообщение tabak » 06 янв 2025, 08:32

gennady675 писал(а) 05 янв 2025, 18:11:Например предлагаю Viachik
Что-то его давно не слышно, аж соскучился по его "конкретным" ответам))
gennady675 писал(а) 05 янв 2025, 18:11:Скорее к реалистам, которые будут уверенны в возможности или ее отсутствия данной опции на основании четких документов и опыта.
согласен на все 100
gennady675 писал(а) 05 янв 2025, 18:11:Со своей стороны готов поучаствовать финансово
тоже готов (в пределах разумного, коллективно)
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12247

Сообщение Anton Leonov » 06 янв 2025, 08:34

tabak писал(а) 06 янв 2025, 08:32:тоже готов (в пределах разумного, коллективно)

Поддержу)
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12248

Сообщение tabak » 06 янв 2025, 08:41

Vadim_7777 писал(а) 05 янв 2025, 16:09:Зарегистрируют ли на рейс в Ханое

Из Вьетнама вы летите в Макао, а не в Китай(материковый). А вот в Макао проверят билеты в Россию для регистрации на рейс. Вы сами ответили на свой вопрос. В Пекине вам шлепнут стикер 24 или 240 (без разницы) для смены аэропорта.
Если авиак одна и вам будут выдавать посадочные в Ханой на оба сегмента до Пекина, то тогда проверят в Ханой. Но даже если и так, у вас все нормально.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12249

Сообщение maksimushka19 » 06 янв 2025, 12:56

Здравствуйте! Может кто-нибудь летал таким способом.
Летим рейсом Аэрофлота Москва-Шанхай (pudong) и через 8 часов из того же терминала летим Шанхай-Осака Spring Airlines. Нужно ли вообще выходить «в город», если нет багажа, или можно получить посадочные у спринга где-то в транзитной зоне? Кто-нибудь знает?
maksimushka19
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12250

Сообщение maksimushka19 » 06 янв 2025, 13:08

gennady675, а в чистой зоне можно любой посадочный получить, или это только отдельные авиакомпании? Тоже летим разными билетами, но без багажа, и выходить из трансферной зоны не хочется.
maksimushka19
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #12251

Сообщение gennady675 » 06 янв 2025, 13:23

maksimushka19 писал(а) 06 янв 2025, 13:08:а в чистой зоне можно любой посадочный получить, или это только отдельные авиакомпании?

Любой. Во всяком случае, я не встречал что бы были исключения для каких-то авиалиний. Тем более, что с пересадкой 8 часов не факт что вас выпустят.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5343
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыВиза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз



Включить мобильный стиль