Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13001

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13002

Сообщение Dmitrii8200 » 22 фев 2025, 16:44

У кого то был опыт 1,5 часовой пересадки в аэропорту Дасина (Пекин) в рамках 24-часового безвиза? Реально ли получить стикер, пройти пограничников и перейти в терминал внутренних вылетов?

Сам маршрут Москва - Пекин - Гуанчжоу - Ханой

В Гуанчжоу времени на пересадку будет предостаточно, а вот в Пекине конечно прям впритык, правда полет до Гуанчжоу одной авиакомпанией в рамках одной брони
Dmitrii8200
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13003

Сообщение Mavli » 22 фев 2025, 18:11

Возвращаюсь домой из Вьетнама. Билеты взяли аж с 3 пересадками. Маршрут такой:
Хошимин - Шэньчжен (пересадка 2:35)-Шанхай (пересадка 2:50)-Шеньян ( пересадка 20:55)
На маршруте Хошимин - Шанхай одна авиакомпания и бронь, а на маршруте Шанхай - Москва другая а/к , бронь одна.
Я правильно понимаю, что мой багаж из Хошимина полетит сразу в Шанхай, а мне придется оформлять безвизу 240 ч в Шэньчжен, проходить паспортный , таможню и вновь идти на внутренние авиалинии на посадку? По прилету в Шанхай мне надо получить багаж ( уже без таможни, я ведь уже пересек границу и у меня есть 240 ч) сдать его вновь, пройти регистрацию без таможни и идти на посадку ? Вконец запутался я в панике! Ребята помогите разобраться!!!
Mavli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2025
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13004

Сообщение Марункевич » 22 фев 2025, 18:44

Здравствуйте, прочитала все последние страницы, спасибо! Вроде все должно сработать, но не встретила ни разу пересадку через Куньмин, поэтому хотела бы уточнить:

Рейс: Владивосток - Пекин (pkx), далее новый билет Пекин - куньмин-бангконг, обратно также. В 24 часа укладываемся, между рейсами более 4 часов пересадка, нигде не должны опоздать, без багажа. Дадут штамп на 24 часа? Везде где смотрела, Куньмин не запрещен для такого транзита.
Марункевич
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2025
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13005

Сообщение Al222 » 22 фев 2025, 18:46

Всем привет!

Прохожу я под безвизовый транзит 240, лечу China Southern Москва-Пекин-Токио и обратно Токио-Гуачжоу-Москва? Понимаю, что прохожу, но уточню, не хочу три дня сидеть в аэропорту Пикина). Спасибо.
Al222
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13006

Сообщение Michael23 » 22 фев 2025, 19:31

zipfer87, не знаю ответили вам в итоге или нет. Я на стойке в Новосибирске показал билет на поезд до Гонконга. В Пекине тоже. На рейс посадили. Пермит вклеили. Но потом планы поменялись, билет вернул и поехал в итоге через Жухай. Там спокойно пересек разницу с Макао. Единственный вопрос состоит в том, что показывать на границе, если у вас изначально билет на поезд до Жухай (или Жухая, хз как правильно).
Последний раз редактировалось Michael23 22 фев 2025, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13007

Сообщение makus » 22 фев 2025, 19:32

Al222 писал(а) 22 фев 2025, 18:46:Понимаю, что прохожу, но уточню, не хочу три дня сидеть в аэропорту Пикина). Спасибо.


Здесь любители, что вы хотите уточнить помимо того, что уже написано в шапке темы? У вас, с точки зрения любителей, все в порядке. Уточнения - в консульства, а/к и турагентства.

ПИкин - такой город или аэропорт не известен.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13008

Сообщение gennady675 » 22 фев 2025, 19:43

Michael23 писал(а) 22 фев 2025, 19:31:Единственный вопрос состоит в том, что показывать на границе, если у вас изначально билет на поезд до Жухай (или Жухай, хз как правильно).

Чжухай правильно. Нечего будет показывать и на рейс легко могут не посадить да и потом проблемы могут быть на въезде
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4840
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13009

Сообщение mikhelevich » 22 фев 2025, 20:34

Dmitrii8200 писал(а) 22 фев 2025, 16:44:У кого то был опыт 1,5 часовой пересадки в аэропорту Дасина (Пекин) в рамках 24-часового безвиза? Реально ли получить стикер, пройти пограничников и перейти в терминал внутренних вылетов?


Подскажите, а вы когда летите? спрашиваю потому, что сам лечу с 2х часовой пересадкой в начале апреля. Если вдруг раньше полетите - поделитесь как прошло?
mikhelevich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2025
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13010

Сообщение bi2k77 » 22 фев 2025, 21:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подходит ли такой маршрут под безвиз 240 часов? Прилёт из Москвы в Шэньчжэнь на такси еду в Гуанчжоу там 1,5 суток и уже из Гуанчжоу вылетаю во Въетнам.
Вроде почитал тему, кажется что все нормально, тем более Шэньчжэнь и Гуанчжоу одна провинция, но смущает переезд на такси из одного аэропорта в другой, грубо говоря это перемещение не подтвердить бумажкой.
bi2k77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2024
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13011

Сообщение gennady675 » 22 фев 2025, 21:48

bi2k77 писал(а) 22 фев 2025, 21:35:Прилёт из Москвы в Шэньчжэнь на такси еду в Гуанчжоу там 1,5 суток и уже из Гуанчжоу вылетаю во Въетнам.

нет у вас проблем. перемещения внутри Китая в разрешенных провинциях никому не интересны.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4840
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13012

Сообщение aangeli85 » 23 фев 2025, 02:46

Добрый день, всем!
Летим 12 марта Владивосток - Пекин (2-е суток гуляем)- Чэнду (4 часа пересадка- Лос Анжелес
Гражданство РФ.
Подходим ли мы по безвизу 240 часов?
Все провинции разрешены, у меня только сомнения, можем ли мы прилететь в одну провинцию, а улететь из другой разрешенной провинции?
Билеты Пекин- Чэнду-Лос Анжелес это единый билет одной авиакомпании
Заранее спасибо за ответ
aangeli85
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2025
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13013

Сообщение senator » 23 фев 2025, 12:23

aangeli85 писал(а) 23 фев 2025, 02:46:Подходим ли мы по безвизу 240 часов

Написано было.
Rakitin писал(а) 12 окт 2017, 13:34:Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

Отвечено было
makus писал(а) 19 фев 2025, 14:11:А что вы хотите здесь тогда узнать? Здесь любительский форум, работников консульств и китайской пограничной службы здесь нет.

Заверяем слова консульства, проблем не будет.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32297
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4122 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13014

Сообщение tabak » 23 фев 2025, 13:39

Марункевич писал(а) 22 фев 2025, 18:44:Вроде все должно сработать, но не встретила ни разу пересадку через Куньмин,

в шапке не встретили разрешенную провинцию и порты?
Rakitin писал(а) 12 окт 2017, 13:34:Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13015

Сообщение Vladimir-REX » 24 фев 2025, 06:24

Michael23, Я так понимаю что транзит сгорает при пересечении границы в Макао, а вот обратно в Китай вообще должны будут опять стикер вклеивать но в Жухае это же не делают, нужен город из списка
Vladimir-REX
Vladimir-REX
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13016

Сообщение Michael23 » 24 фев 2025, 07:12

BelovVV, все верно. Из Макао я полетел в Пекин, там снова вклеили пермит.
Michael23
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13017

Сообщение MYana » 24 фев 2025, 09:44

Rakitin писал(а) 12 окт 2017, 13:34: Что бы попасть в Китай вы должны получить разрешение. В вашем случае это Гуанчжоу.

Здравствуйте! Можно я Вас еще спрошу?
1. В Гуанчжоу мы прилетаем международным рейсом, вылетаем в Пекин внутренним. Разрешение где нужно получать? Перед транзитным коридором международный-внутренний будет стойка специальная?
2. Для получения разрешения нужна бронь отеля, как на маршруте "туда"? Если да, то где отель должен быть забронирован: в Гуанчжоу или в Пекине?
В Гуанчжоу пересадка 5 часов, в Пекине 4 часа.
MYana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2025
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13018

Сообщение senator » 24 фев 2025, 09:52

MYana писал(а) 24 фев 2025, 09:44:Разрешение где нужно получать? Перед транзитным коридором международный-внутренний будет стойка специальная?

Здесь
123.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32297
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4122 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13019

Сообщение gennady675 » 24 фев 2025, 09:58

MYana писал(а) 24 фев 2025, 09:44:2. Для получения разрешения нужна бронь отеля, как на маршруте "туда"? Если да, то где отель должен быть забронирован: в Гуанчжоу или в Пекине?
В Гуанчжоу пересадка 5 часов, в Пекине 4 часа.

Не нужен отель в вашем случае.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4840
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13020

Сообщение Allion 2002 » 24 фев 2025, 09:59

Мультистоп на 240 ч. получите в Гуанчжоу.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #13021

Сообщение Макс_Брат » 24 фев 2025, 11:03

Подскажите пожалуйста. Может было, но не нашел. Если действует 240 часовой выход в город, передвижение по Китаю не ограничено? Или ограниченно только конкретным городом. В данном случае интересует Чунцин.
В путешествие
Макс_Брат
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль