Но на всякий случай объясню дальше.
Люди тут не одни в этом мире. Кроме людей есть существа которые нами питаются. Энергетически. Один мой знакомый православный священник, с которым мы на эти темы часто разгоняем, полностью с данным утвержением соглашался и обзывал эти сущности "бесами". Я как бы не против, пусть хоть горшком обзывает. Дело не в названии, а в том, что нормальный человек защищатся от них неумеет. И они его жрут. От рождения и до смерти. В итоге человеку ни на что сил не хватает.
Человеческий разум - он на самом деле не наш. Не человеческий. Это, скажем так, копия разума этих сущностей. И наши мысли, которые мы думаем - они совсем-совсем не наши мысли. И цель этих мыслей - заставить нас выделять энергию, которую эти гады жрут.
Пример - человек считает что влюбился, а тайка его не особо любит, изменяет с другими фарангами, а он ей всё шлет и шлет денег, и мучается. Мучается, мучается и мучается. Вот эти переживания и есть пища для "бесов".
Умение ни при каких обстоятельствах не поддаватся всему этому и есть просветление. Когда человек отрешенно наблюдает за тем что вокруг происходит. Он не тратит силы на переживания о всякой ерунде.
Достичь этого можно единственным способом - научится останавливать мысли. Выключать их. Чтобы внутри была тишина. И тогда всё. Твой разум(который не твой на самом деле) больше не говорит тебе всяких глупостей типа "а вдруг она меня не любит??", и нет команды переживать обо всем этом.
Когда получается - силы расходоваться перестают. Силы наоборот копятся. И через какое-то время сил становится столько, что ты начинаешь делать всякие разные вещи, о которых тебе раньше и подумать-то сил нехватало.
Насчет просветления - да, в этой поездке много работал в эту сторону. Сложился в голове один маленький кусочек понимания мира. Если кому интересно - вот он: На нас всё время валится куча информации от мира. Но мы успеваем обрабатывать очень-очень небольшую ее часть. Кто-то успевает обработать чуть больше, кто-то чуть меньше. Соответсвенно один чуть больше знает и понимает о мире в котором живет, а другой чуть меньше.
А можно сделать финт ушами - отказатся обрабатывать эту информацию. И этот отказ мнгновенно увеличивает нашу пропускную способность в тысячи раз. Да, пусть нет такого понимания, есть одно голое восприятие. Но механизмы обработки никуда не деваются, и их можно направить с того, что мы привыкли обрабатывать, с восприятия обычного мира - на какие-нибуть новые вещи, которые никогда не попадали в поле нашего зрения.
Loquito писал(а):Я не могу понять, зачем все эти красивые теории, если на практике планируется жизнь с проституткой...Хотя, как аутотренинг...
Kor писал(а):*Kirill* писал(а): А выключать или останавливать мысли я Вас легко научу. У меня после 0,7 вотки -ни переживаний, ни мыслей, ни воспоминаний. Пиззец какое просветление, катарсис и нирвана
Это здорово, конечно, вот тока алкоголь тело убивает.
У нас под прямым управлением находиться не так уж много энергии организма. Основная масса сознательному не доступна и тратиться телом на всякое нужное типа качания крови куда надо, выделения пота, пищеварения и всего такого прочего.
Спиртное высвобождает силы из внутренних запасов организма и передает эти силы под прямое управление башки. Башка, понятно, неумеет работать с такими объемами. У башки эйфория - "Сразу стока и все мне!" В результате все это транжирится бездарным образом, а наутро организму плохо от недостатка сил.( а потом отдаленные последствия - печени сил не хватает, или с кровью че-нить приключится, или еще чего) Это если пили. (У табака, кокаина, анашы - свои последствия.)
И что самое печальное - у нас конечный запас сил и он непрерывно тратится. Когда силы заканчиваются - человек умирает. А алкоголь активно помогает растрате сил.
Loquito писал(а):Я не могу понять, зачем все эти красивые теории, если на практике планируется жизнь с проституткой...Хотя, как аутотренинг...
мистер Живаго писал(а):...очень многие любили меня ..., менял их как перчатки, изменял им, бросал их...и услышал ее заплаканный голос...После этого я призадумался...Что-же я творил?... Почему вел такой разгульный образ жизни, почему изменял женщинам, разбивал сердца, причинял боль душевную...столько девичьих слез на моей совести...
И я понял,что я неправильно жил!
Kor писал(а):...чтобы суметь перейти с работы грузчика в продуктовом гастрономе за 8-10 штук в месяц.
Kor писал(а):один маленький кусочек понимания мира. вот он: ...
Kor писал(а):Отчет о второй поездке будет позже.
SAPSAN0 писал(а):Да, ладно!?
А у грузчика, осмелюсь спросить какое образование? Думаю, что есть какое то лукавство, я б даже сказал - ОБМАН народа.
То, что умных книг начитались это видно. Про теорию бытия и бренности, дело так сказать сугубо каждого.
Kor писал(а):
Буду к ней время от времени приезжать, попутно долбя английский язык до такого уровня, чтобы суметь перейти с работы грузчика в продуктовом гастрономе за 8-10 штук в месяц на работу переводчика.
Отчет о второй поездке будет позже.
Kor писал(а):Привет всем читателям.
Насчет просветления - да, в этой поездке много работал в эту сторону. Сложился в голове один маленький кусочек понимания мира. Если кому интересно - вот он: На нас всё время валится куча информации от мира. Но мы успеваем обрабатывать очень-очень небольшую ее часть. Кто-то успевает обработать чуть больше, кто-то чуть меньше. Соответсвенно один чуть больше знает и понимает о мире в котором живет, а другой чуть меньше.
А можно сделать финт ушами - отказатся обрабатывать эту информацию. И этот отказ мнгновенно увеличивает нашу пропускную способность в тысячи раз. Да, пусть нет такого понимания, есть одно голое восприятие. Но механизмы обработки никуда не деваются, и их можно направить с того, что мы привыкли обрабатывать, с восприятия обычного мира - на какие-нибуть новые вещи, которые никогда не попадали в поле нашего зрения.
Если кто-то хоть что-то понял из этого сумбурного бреда - будет интересно послушать мнения.
Отчет о второй поездке будет позже.
silkwood писал(а):Ну вот чего бы вам дома на диване в позе йоги не просветлиться?
Kor писал(а):silkwood писал(а):Ну вот чего бы вам дома на диване в позе йоги не просветлиться?
А че бы тебе апстену не убиться?
Живу как хочу, а если тебя это напрягает - мне насрать
seolk писал(а):
Зря Вы так. Ничего не скажу насчёт "бесов", но людей эмоционально агрессивных хватает. Неподдавайтесь , до этого момента очень было интересно читать.
Kor писал(а): Ряд проблем есть у моей личности, но я - это не моя личность, вот в чем дело.
Kor писал(а):Проблем у меня нету. Ряд проблем есть у моей личности, но я - это не моя личность, вот в чем дело. Хотя большу часть времени мной командует именно моя личность, и тогда ее проблемы вываливаются на окружающих.
M_Sergey писал(а):Kor писал(а):Проблем у меня нету. Ряд проблем есть у моей личности, но я - это не моя личность, вот в чем дело. Хотя большу часть времени мной командует именно моя личность, и тогда ее проблемы вываливаются на окружающих.
М-да... попахивает шизофренией...
Loquito писал(а):Я не могу понять, зачем все эти красивые теории, если на практике планируется жизнь с проституткой...
Власофф писал(а):А что или кто есть по Вашему Бог????
Loquito писал(а):Сначала ты как-то был более добр, а теперь почему-то озлобился (революционные настроения). А вроде бы наоборот, должен двигаться к полному похуизму, избавлению от эмоций.
Вот тут висну, как Пентиум 1.Kor писал(а):А меня легко качнуть в любую сторону, мне везде хорошо и я не держусь особо ни за какие убеждения. Могу на пару недель почти любые убеждения принять как свои и транслировать их дальше.
Loquito писал(а): Вижу все это так: у тебя слишком большие амбиции, которые не позволяют спокойно довольствоваться уготованной тебе участью грузчика. Если бы ты пил - то эти амбиции тонули бы в алкоголе. А так как ты не пьешь, то мозг пытается любыми путями придумать что-то, что бы делало тебя не обычным неудачником в глазах большинства чего-то добившихся людей, а неким Просветленным.
... В общем, пытаешься в первую очередь убедить себя, что все правильно и движешься к успеху...
, и топикстартер тут не при чем.Loquito писал(а):... В общем, пытаешься в первую очередь убедить себя, что все правильно и движешься к успеху...
Kor писал(а): завел будильник и уснул.
Kor писал(а): А времени еще много оставалось, поэтому опять пошел спать
Kor писал(а):Народу летело мало, Так что я еще и в полете нормально выспался.
Kor писал(а):Заплатил за сутки, упал и вырубился.
Алексей_Москва писал(а):Что-то многовато спим)))... И вроде - непьющий...
Kor писал(а):Продолжение будет позже.
Kor писал(а):Не, это у меня уже входит в традицию не брать ничего лишнего.
С полупустым рюкзаком езжу.
Ну ты в первом рассказе обрисовал свой вкус к красивым(бесплатным) женщинам, всех заинтриговал, и вот теперь ничего не показываешь. Не есть хорошо, надо же хоть чем нибудь подтвердить свой рассказ, а то многие сомневаются.Kor писал(а):Не, это у меня уже входит в традицию не брать ничего лишнего.
С полупустым рюкзаком езжу.
Kor писал(а):А немец уже за ней слежку начал устраивать, Отелло, блин. Ну и спалил нас, когда мы в местной забегаловке обедали. Проехал мимо на байке, пристально нас разглядывая, как она, сидя у меня на коленях пыталась меня с ложечки кормить. Вообщем - "ой".
Kor писал(а):Проснувшись рано утром, еще раз оглядел снятую комнату и понял, что жить мне тут не интересно.
Так что умылся-побрился и пошел искать нормальное жилье, попутно исследуя город.
Нашел симпатичный гест, маленькую комнату давали за 500 в стуки, большую за 700. Поторговался и получил большую за 400.
Sinha писал(а):Ну ты в первом рассказе обрисовал свой вкус к красивым(бесплатным) женщинам, всех заинтриговал, и вот теперь ничего не показываешь. Не есть хорошо, надо же хоть чем нибудь подтвердить свой рассказ, а то многие сомневаются.
kisatnt писал(а):К ТС:
Откуда бабло на Тай у "грузчика"? Где деньги берете, если не работаете?
Kor писал(а): Расходы в месяц в среднем 5К.
lilac72 писал(а):Kor писал(а): Расходы в месяц в среднем 5К.
Это вместе с коммунальными платежами или жилья своего нет и живете в палатке (имея доступ к некой кухне, где можно готовить?)
Извините, но слабо верится (что расходы не больше 5 т)
lilac72 писал(а):Kor писал(а): Расходы в месяц в среднем 5К.
Это вместе с коммунальными платежами или жилья своего нет и живете в палатке (имея доступ к некой кухне, где можно готовить?)
Извините, но слабо верится (что расходы не больше 5 т)
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Отзывы об отдыхе в Таиланде — путевые заметки и фото отдыха



