Но средства ограничены, а все темы по бюджету, что я нашёл, относятся либо к 2005-2006, либо к существенно большим бюджетам. Расходы на еду и жильё более-менее прикинул, но вот транспорт и достопримечательности издалека рассчитать сложнее. Отсюда тема.
Есть желание, а скорее чёткое намерение, посетить Таиланд в Августе 2010. И есть два человека, в Питере, и плановый бюджет в 100,000 рублей на всё, включая билеты. При этом интересно не только поваляться на песке, но и получить впечатления, проехаться по стране, почувствтвать колорит... всё то, за что любят Тай. Ну, кроме ПТТ и ассоциирующегося, это не нужно. Хоть опыт езды "дикарями" небольшой, пакеты не прельщают.
Но первый встающий вопрос, если составлять хотя бы примерный план - на сколько дней ехать?
Самые доступные билеты в оба конца, что нашёл - от Туркменских Авиалиний, через ITM, что стоит 2х $680 (44 т.р) за 15 дней там или 2x $750 (48 т.р.) за 19, 22 или 26 дней. (Если кто знает дешевле, пусть даже через Москву, буду благодарен.)
Соответственно с собой на этот срок останется порядка 52-55 тысяч бат, плюс резерв тысяч 15-20.
Хочется, конечно же, увидеть побольше, а для этого и пробыть подольше. Но с другой стороны, за 26 дней лимитирующим фактором наверняка станет уже бюджет и вместо разъездов по материку и островам придётся сидеть на месте и коротать время - то есть увидеть меньше. Нужно найти баланс.
Есть готовность жить в бунгало не первой линии и гест-хаусах, но это всё-таки отдых, так что не совсем уж 2х2 метра. Нет готовности больше чем на день-другой оставаться без воды, западного типа туалета и душа, или питаться совсем уж супом из пакетиков. Отдыхать пусть и скромно, но всё-таки отдыхать. Хочется и пару дней пожить на первой линии, и расширить кругозор тайской кухни, в общем не полный аскетизм.
Кто имел достаточный опыт - помогите, пожалуйста, определиться с оптимальным сроком, а оттуда и примерным маршрутом, который имеет смысл в него уложить.
Стоит ли с таким бюджетом замахиваться на "полную программу" от Чанга до Краби (хотя какая она полная), или ограничиться юго-западом, или же без финансового напряга получится только восток (полежать на Чанге и заскочить в ПТТ и БКК на обратном пути)?