Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Что посмотреть в Индонезии: достопримечательности, экскурсии и красивые места. Пляжи Бали, вулканы Явы, озёра Суматры, храмы и природные парки Индонезии. Рекомендации и советы путешественников.

Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #1

Сообщение СветаИра » 27 сен 2010, 17:10

Добрый день. Сколько ни смотрю в нете не вижу информации от бывалых турустах об островах Бинтан или Батам. Напишите какое там море? Как там с волнами такие же большие как на Бали и плавать не очень? Или там пляжный рай? Можно ли по этим островам познакомиться с жизнью местных Индонезийцев? Хоть как-то узнать их жизнь и традиции. Все пишут про далекие острова, а если нет столько времени, а постотреть синг и индонезию хочется. Пожалйуста поддержите тему.

СветаИра
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский
авиакомпания Мерпати сайт

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #2

Сообщение Lara_d » 23 ноя 2010, 12:20

Я была на Бинтане несколько дней...добирались туда на пароме из Сингапура. Всего час езды...Ну что сказать? Остров, на котором тишь, глушь, благодать! Пляж там мне лично не понравился...показался каким-то илистым вход в воду в некоторых местах (пляж отеля АНГСАНА). В отеле Баниян три - смысл вообще не в пляже а в полном релаксе, виповские всякие ништячки, высокая кухняя и большой ценник. Отель нирвана гарденс - интересный - жилье там есть на разный кошелек - от экономного без кондеров, до вполне приличных номеров. Вай фай по всей территории бесплатный. На территории есть слоновник и что-то в роде мини зоопаркка...тут очень красивый пляж, чем-то напомнил Доминикану...высокие пальмы вдоль береговой линии, белый песочек....Для себя я сделала вывод - делать там нечего на этом Бинтане...Серфинг там не прижился, т.к волн нет...это вам не Кута, однако!
Lara_d
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #3

Сообщение fanadir » 26 июн 2011, 14:20

С терминала Тана Мера Сингапура на скоростном катамаране всего 55 минут до туристической зоны Лагой, там как раз все отели и развлекухи. Если экстремально, то можно и до Танжун Пинана,-это юг острова,столица Риау архипелага,правда в пути 2 часа с копейками,не для каждого
Серфинга здесь нет, и быть не может, волна даже в зимний период не дотягивает до двух метров,хотя на Трикоре ребята катаются. У нас же не океан как на Бали В основном парусный спорт,винд серфинг, кайты и т.д.Вчера в Агро Бич был чемпионат по кайтингу, зрелищный,жаль волны не было...
Про пляжи плохого сказать ничего не могу,на Бали таких нет,белый песок,лазурная вода,пальмы у моря...Есть два основных пляжа,в Лагой(тур зона) и Трикора,восток острова (более дикий),ближайшие острова в расчет не беру, там тоже все прекрасно, вот только лениво ехать (от 10 минут до 45)
А вот как раз на Бинтане про традиции можно много чего узнать,есть множество экскурсий в деревни,рыбацкие поселения к морским цыганам ну и прочее.Там покажут все расскажут,научат,покормят и станцуют на последок Плюс посещение двух городов,там как раз Индонезия в полный рост! Ну это на любителя
Многие говорят, что больше 5 дней здесь делать нечего,хотя кому какой отдых нужен.Если сидеть под пальмой на пляже в отеле, то так и спиться можно,а если поездить да посмотреть, так и двух недель мало будет. Тем более, что рядом Сингапур,да и куча других островов.
P.S. Вы спрашиваете я отвечаю Здесь живу, подскажу, расскажу что знаю
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 02 июл 2011, 22:47

itskov писал(а):Ну я конечно понимаю, что не надо темы засорять повторяющимися вопросами. Но по вашим ссылка хоть сколько нибудь значимой информации ноль. Давайте дружелюбней относиться к вопрошающим и давать полезные ответы. Сабж собственно возинк из того, что самого интересует инфа про Батам, но информативных отзывов пока не нашел.


Ну я бы не стала так заявлять, что там ноль информации.
Быть может нет чего-то, что лично вам нужно, но мы же не знаем всех ваших желаний.
А выполнить вашу домашнюю работу и собрать для вас эту подборку - для этого нужно было отложить свои дела и потратить личное время.
Так что, благодарнее нужно быть людям.Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Кстати, в поиск вас не "посылают", а напоминают, что есть такая функция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #6

Сообщение fanadir » 02 июл 2011, 23:43

Я даже и отвечать то теперь боюсь.
Скажут что реклама и закидают тапками...
Хотя если кто знает больше про Батам и Бинтан, я с удовольствием послушаю
Да и спасибо за подборку, мой отчет как раз первый правда там про Батам только то, что я туда собирался и все так получилось, что прожил пол года на нем
Действительно на форуме очень мало отчетов про эти два острова, да и в интернете тоже не особо много информации, в основном на индонезийском и очень сжато. Русских кто живет на острове Батам я знаю всех,они и писать,отвечать то не будут,тем более на форумах сидеть. или работы много или не интересно это занятие,интернетом пользуются только почтой. Ну и на острове Бинтан тоже всех,это я и моя жена
так что получается информацию можно получить только из туристических отчетов (правда иногда такое пишут.... ) или переводить в гугле с Индонезийского на Русский язык.
как то так
Последний раз редактировалось fanadir 03 июл 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #7

Сообщение itskov » 02 июл 2011, 23:56

fanadir писал(а):Я даже и отвечать то теперь боюсь.
Скажут что реклама и закидают тапками...

Ответьте уж, не бойтесь
Меня интереусут Батам. Можете ли соорентировать по погоде в январе?
Есть ли развления для детей (зоо, парки (минипарки) атракционов и т.п.).
Как обстоят дела с питанием, магазинами (супермаркетами) вне отелей (наличие, цены)?
Есть ли экскурсии без экстрима, куда можно поехать с маленькими детьми (6 и 3)?
Аватара пользователя
itskov
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #8

Сообщение fanadir » 03 июл 2011, 00:41

Январь замечательный месяц,погода практически как и во все время года, Батам и Бинтан почти экваториальные острова,плыть на катере около 4 часов до него. Только как пишут в интернете и многие думают, что с ноября по май период сезона дождей! Полная ерунда,наоборот зимой более солнечная погода чем летом.Просто более ветреная и все,меняется муссон.Температура в районе 26-32 градусов.
Развлечения на острове Батам скорее подойдут для взрослых или молодежи - это бары,дискотеки,огромнейшие супермаркеты и прочее.Для детишек к сожалению особых развлечений нет, хотя в Батам центре есть пара аттракционов и малюсенькое колесо обозрения. Но ерунда полнейшая.
Очень много ресторанов и кафе,есть даже Русский:) кухня многонациональная и по ценам очень демократично,на семью Вы сможете поесть в ресторанчике за 20$ , конечно есть и дешевле и дороже. Сифуд около 120 долларов на четверых - креветки,крабы,пара средних (1,5 кг) групперов, ну и прочее:)
Магазинов и супермаркетов много! Один из самых больших в районе Нагоя - называется Нагойя Хилл. Всего их около пяти.Не дорого и со вкусом можете приобрести себе сувениры:)
По экскурсиям на острове совсем все плохо,есть обзорка по храмам да и все,ну по барам можно тоже проехаться... Скудные водные развлечения- катание на банане,водные мотоциклы, винд серфинг,откисание в бассейне...
Батам - это индустриальный остров!В него очень много вложили инвестиций из Сингапура и Малайзии. Западная сторона,сплошные шип ярды. Он абсолютно не предназначен для пляжного отдыха (про пляжи это отдельная история), ну и туризма в целом.На остров люди приезжают в основном работать. Это вкратце

А вот Бинтан совсем другое дело!!! Этот остров я полюбил всей душой! Вот он как раз для туризма.Здесь огромная туристическая зона, шикарные пляжи,море и все остальное
Я надеюсь Вы просто перепутали названия островов Хотя у каждого свои предпочтения по выбору отдыха. Если нужен Батам, подскажу какой отель лучше брать и опишу и фотки вышлю.Вот!:)
Если Бинтан,то тоже все расскажу:)
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #9

Сообщение itskov » 03 июл 2011, 01:17

Спасибо за развернутый ответ. У меня некоторая привязка к Батаму возникла по тому, что там есть Holiday Inn, а у меня есть баллы их программы, и есть мысль потратить там (примероно на 8 ночей). Хоят четкого плана нет. Сингапур у нас будет началом и окончанием поезди, а между 19 дней. Есть ли между Батамом и Бинтамом нормальное сообщение? Посоветуйте, как распредлить по времени?
Аватара пользователя
itskov
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #10

Сообщение fanadir » 03 июл 2011, 10:38

Между островами Батам и Бинтан ходят скоростные катера, более комфортабельные идут из Теланга Пунггул (недалеко от аэропорта,восток острова) до Танжун Пинан (Бинтан) столица острова и архипелага Риау,находится на юго западе острова.Но это по времени около часа с небольшим.Так же ходят до Танжун Убан, небольшие скоростные катера,время в пути около 30 минут.Танжун Убан - северо запад,небольшой городок с местным колоритом:) все они ходят с интервалом около часа,достаточно часто и стоят не дорого.
Если интересно будет такой вариант, Вы можете приехать в Танжун Пинан и остановиться на день в отеле,заодно посмотрите как живет Индонезийский город, пройтись по его улочкам,зайти на рынок и купить фруктов, проводить закат. А на утро поехать на пару тройку дней в отели сети Агро, что на Трикоре.Тут хорошее море без волн, чистое и прозрачное,пляж практически 25 километров ( только он дикий ) с пальмами и бело-желтым песком.Отличное место где можно посноклерить и покушать натуральную Итальянскую пиццу на берегу моря в удивительном по красоте месте.Покататься на каитах,бананах,флай фокс,покупаться вдоволь,съездить на рыбалку на соседние острова,дайвинг так же представлен.Можно съездить не остров Мапор на пару дней, там только купаться загорать, рыбачить и сноклерить.Два дня до бровей...хватит.Или на Никой -частный остров с хорошими номерами,бассейном и прочими делами,очень красивый.У нас около 300 островов в этом регионе, а всего 3200 благо посмотреть есть что:) Потом поехать на север острова в туристическую зону Лагой, там много отелей 3*,4*,5*. Много различных развлечений, ну и прочего.Самые лучшие пляжи и гольф! Здесь вы сможете остаться на подольше, ну и экскурсии по манграм, слоновье шоу и т.д.
Батам и Бинтан -это совсем два разных острова,как черное и белое и сравнивать их можно только тем что они находятся оба в архипелаге Риау. Далее конечно можно съездить на Лингу (экватор) или на Анамбас и Натуну,но только это путешествие лучше проводить без детей и планировать намного заранее! Там тоже есть отели, правда инфраструктура хворает сильно.Зато там так красиво....!На них и месяца не хватит чтоб все облазить и посмотреть.Да и есть еще сообщение Батам -Суматра,как авиа так и морским путем.
Если будет желание,то с острова Батам и Бинтан летают рейсы до Бали с пересадкой в Джакарте.
Подведя итог, то Батам 8 дней (как у Вас запланировано), Танжун Пинан один день, два-три дня Трикора(отели сети Агро -2*,3*,4*, без острова Мапор или Никой), и недельку в Лагой.С Лагой ходят комфортабельные скоростные катамараны в Сингапур,время в пути 55 минут, до ферри терминала Тана Мера (недалеко от аэропорта Чанги).
Этот маршрут сугубо мое личное!Я его спланировал как для себя,но у всех разное мнение и интересы.Конечно же решать Вам:)
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 03 июл 2011, 14:41

Ваш вопрос про отели перенесён в соответствующий раздел, вот он Отели на островах Батам и Бинтан
В этом разделе обсуждаются только вопросы по маршруту, погоду и тому подобное.
Спасибо за понимание
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели на островах Батам и Бинтан

Сообщение: #12

Сообщение fanadir » 03 июл 2011, 15:02

Всегда пожалуйста!
http://www.batam-island-info.com/ гугл переводит достаточно сносно, много полезной информации.
Мне кажется восемь дней для острова Батам, много. Давайте посмотрим, чем там можно заняться: покататься по Китайским храмам и местным рыбацким деревням, мост Бараланг (обязательно попробуйте кукурузу на гриле,готовят хорошо за мостом,ориентир флаг Индонезии) и острова этой группы (на юге от острова Батам) соединены шестью мостами ( много сифуд ресторанов), сифуд в Бату Бесар (с лобстером,крабами,групперами и креветками, гон-гонгом вышло на 140 долларов) заодно посетить Нонгсу (пляжи конечно не ах...но хоть что-то) и если хотите поиграйте в гольф,ориентир Нонгса Марина Поинт и Тури Бич, Нагоя и Нагоя Хилл - шопинг, ну и СПА салон - как раз недалеко от вашего отеля Темпат Сенанг, такого я даже на Бали не видел! И еще KTM resort - статуя Китайкой богини, прикол весь в том что она (является символом благосостояния и удачи в делах) обращена лицом на Сингапур:) и несчастные Батамцы в раздумьях,кому же она это все приносит... на севере острова можно посетить "парк развлечений" Костарина, могу выложить фотки проекта (типа Дубая) но деньги что то как то закончились, а что получилось вы сами увидите:)и район Вотер Фронт- ресторанчики,кафешки и т.д. как то так:)
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #13

Сообщение krasapeto4ka » 11 июл 2011, 15:25

Привет всем!
Прочитала ваши комментарии по поводу посещения островов Бинтан-Батам. Я живу на Батаме уже полгода. И на Бинтане мы с мужем тоже отдыхали. Это действительно совершенно разные острова. Хотя о Бинтане могу судить только с точки зрения пляжного отдыха. Там красивые пляжи, чудное море. Отдыхали в отеле Бинтан Лагун резорт. Очень понравилось. Но честно говоря дороговато. Сам отель забронировали за 2 дня до прибытия, поэтому стоило дороже нормы, и мы не жаловались, но вот еда стоит дорого ( 35 S$ за обед в буфете на 1 человека, скажем, ничего особенного там поесть не удалось, поэтому ужин предпочли в ресторане, счет - 250 s$ на двоих). Встретили земляков из Мурманска (мы сами мурманчане), они там отдыхали неделю и сказазли, что поесть можно дешевле за пределами отеля.
Обращаюсь к Fanadir, очень хотелось бы познакомится с русскими на Батаме. Нам с мужем скучно. Живем в Indah Puri,кругом одни пенсы...С индонезийцами дружить не получается, и Вы, видимо, знаете, почему =)))
Поскольку на Батаме живем всего полгода, знаем не все,но много. Погода сейчас становится более пасмурной и дождливой, но это даже к лучшему. Не так жарко! А если хочется позагорать - нет проблем! Прилипнет, как в Египте! =))) Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!
Спасибо!
krasapeto4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #14

Сообщение fanadir » 11 июл 2011, 17:11

krasapeto4ka Приветствую Вас! Наконец-то откликнулись наши соотечественники Мы с огромным удовольствием с Вами встретимся! Уверен, что будет о чем поговорить Приедем к вам, попьем зеленого пива!Я угощаю.
Или вы к нам на Трикору.
Свои контакты отправил в личку.
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #15

Сообщение koraa » 13 фев 2012, 19:37

Уважаемый fanadir !
Прошу помочь советом, изначально собирались в марте на Лагой в Banyan Tree Bintan, но начитавшись отзывов про танкеры и постоянное присутствие мазут в песке, желания поубавилось отдыхать за такие деньги в таких условиях. Попытались найти отели в Трикоте, как зоне менее подверженной мазуту (это так?), но ни один отельных поисковик предательски не выдает отелей в этой зоне.
Буду признателен за советы по альтернативам Banyan Tree, например, в Трикоте или другом месте архипелага, длительные трансферы на катамаранах не смущают.
Может есть какой-то отельный ресурс по архипелагу Риау сравни booking по островам Тая.
koraa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 30 авг 2012, 16:45

fanadir писал(а) 03 июл 2011, 00:41: Только как пишут в интернете и многие думают, что с ноября по май период сезона дождей! Полная ерунда,наоборот зимой более солнечная погода чем летом.Просто более ветреная и все,меняется муссон.Температура в районе 26-32 градусов.

Про Бинтан...
Т.е. в ноябре дождей совсем нет или кратковременные?
А отливы...как с ними обстоят дела в ноябре?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #17

Сообщение Everton » 05 сен 2012, 12:11

Собираюсь на Батам во второй половине сентября, по возможности отпишусь.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #18

Сообщение Everton » 22 сен 2012, 20:17

На Батаме данный форум блокируется местным провайдером
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #19

Сообщение V.P. » 27 сен 2012, 23:29

Скажите, пожалуйста, надо на Бинтане отель заранее бронировать?
www мне дает достаточно мало отелей, и во многих нет мест.
Памир, Кавказ, Таиланд, Камбоджа, Мьянма, Лаос, Сингапур, Египет, Турция, ОАЭ, Оман, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Голландия, Эстония, Литва, Германия, Украина
Аватара пользователя
V.P.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #20

Сообщение Everton » 28 сен 2012, 10:48

Бронировали через Букинг, Холидей Инн очень быстро дал положительный ответ.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #21

Сообщение V.P. » 28 сен 2012, 19:44

Как отель Холидей Инн - понравился?

И еще вопрос. Если я еду на Бинтан и обратно через 3 дня, это будет считаться как выезд из Сингапура?
Я к тому, что визу надо делать? Я сейчас просто купил билет на Бали со стоповером в Сингапуре. Думал по прилету с женой сгоняем на 2 ночи на Бинтан.
Памир, Кавказ, Таиланд, Камбоджа, Мьянма, Лаос, Сингапур, Египет, Турция, ОАЭ, Оман, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Голландия, Эстония, Литва, Германия, Украина
Аватара пользователя
V.P.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #22

Сообщение Everton » 28 сен 2012, 22:58

Холидей Инн на Батаме, час на скоростном катере от Харборфронта (Сингапур) до Батам центр. Отель по территории небольшой, состоит из нескольких корпусов 5-7-10 этажей. Народ только на выходные (приезжают в основном как я понял из Сингапура), с понедельника по пятницу отдыхающих не много. Отель нормальный. Батам и Бинтан - Индонезия. При выезде из Сингапура ставится штамп в паспорте. У меня была сингапурская мультивиза, при возвращении проблем не было.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #23

Сообщение Axil » 02 дек 2014, 08:47

а как можно попасть на архипелаг Анамбас? Сколько гуглю, не могу найти информацию
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 09 янв 2015, 14:25

Axil писал(а) 02 дек 2014, 08:47:а как можно попасть на архипелаг Анамбас? Сколько гуглю, не могу найти информацию

Туда добраться можно, пардон за фразу - только раком. Из Tanjung Pinang ходят паромы - 18 часов. Есть и скоростные ферри ( 3 раза в неделю) - 9 часов до о.Siantan. Правда, можно через 7 часов высадиться по ходу на о.Jemaya и день/два провести там. Еще летали самолеты из того же Таджун Пинанг авиак. Sky aviation ( та что купила у нас SS100 три штуки и подписалась еще на 9). Так она обанкротилась в прошлом году. Теперь туда летают только чартеры Transnusa из Джакарты и Nusantara из Т.Пинанга , которые по фрахту перевозят газовиком и нефтяников 6 раз в неделю, 1 час в полете в аэропорт о. Матак. На вторую компашку, вроде как можно купить билеты через местных агентов, стоимость 1250000 IDR =$100 в один конец. В общем - рачила страшный, и если че быстро домой не вернешься да и хрен выберешься по быстрому.
Почему все это ( и не только это) знаю - потому что прорабатываю это рак для себя и веду переписку с тамошними хотельерами
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #25

Сообщение Axil » 09 янв 2015, 16:22

а вы когда собираетесь?
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 09 янв 2015, 17:18

Пока по итогам разборок - нет решения, что мы именно туда едем или летим. Но информацию собираю.
Самое хреновое, при всем ранее написанном- это еще и то, что все самые чудесные островки ( а их там не мало) находятся весьма удаленно от Tarempa ( место базирования) - в км 30-40 и в разных направлениях от Siantan. Т.е лодка с мотором на острова стоит дорого ~$70 и идет долго. А на спидбот надо команду таких же. До Pulau Bawah вообще более 80 км. Так что не все так просто, если путешествуешь в одиночку.
Местные с Батама или Танжунг Пинанга организуют 4дневные групповые туры на скоростном катере, на нем же и ночуют. Подробности не известны, как и стоимость. Нам не подходит. Но пару раз читал о таком в индонезийских блогах. Еще - для строительства аэропорта на острове Jemaja правительство в 2013 г. выделило кучу деньгов. По их задумке строительство должно завершиться в 2016г. Но не нашел в сети никаких упоминаний о процессе строительства, думаю - вряд ли эти планы реализуются в срок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #27

Сообщение Axil » 11 янв 2015, 15:57

У меня появилась идея- фикс надуманная временем. Пожить пару месяцев на тропическом необитаемом острове. И отдалённые острова анамбас к востоку от Сиантана прекрасно подходят для осуществления сего замысла. Конечно серьёзная проблема добраться до архипелага. На самолёт я думаю особо рассчитывать не стоит, паромом более реально. Ходят 3 раза в неделю и фиксированного расписания как я понял нет. придётся дежурить в Батаме. Ну а зафрахтовать моторную лодку на Анамбас для заброски на необитаемый остров я думаю будет не проблема. Лишь бы потом не забыли )))
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 11 янв 2015, 16:10

Axil
Вот это самый самый подробный ресурс об Анамбасе http://wisataanambas.com/?ForceFlash=tr ... randa.html
Единственное что на индонезийском, но и это не самое плохое Он организован как Flash сайт - и просто так, в лобешник, его не переведешь и не разберешься о чем там написано ( а написано много полезного). Изрядно потрахавшись сделал сие с помощью программульки OCR - вот этой
_http://capture2text.sourceforge.net/ Извлек текст и все легко перевел. В Tarempa для переночевать штук 8 отелей, вполне приличных ( не вигвамы) недорогих с кондерами и гор. водой. Жрачка дешевая, т.к деревня рабацкая. Если что - помогу тем, что знаю.
Там вообще из европейцев никого не было, ну разве что только тот румын видео которого я подвесил ( посмотрите его блог - он тоже весьма интересен).
На английском - ни одного отчета в сети!! Только блоги локалов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #29

Сообщение termint » 25 янв 2015, 02:43

Всем доброго времени суток.

Также очень заинтересован островами Анамбас, Хотим с группой приехать на 30 дней. Острова привлекают в первую очередь своей необитаемостью. Очень мало инфы в нете. Как же все таки туда добираться?
Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)
termint
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #30

Сообщение Axil » 25 янв 2015, 06:09

Viachik достаточно раскрыто объяснил как добраться до архипелага,- проштудировав интернет убедился, что других путей туда нет!)) Лично я лечу в Сингапур, от туда на пароме час в пути до Бинтана (Индонезия), и дальше по пути описанного выше Viachik. Туда добраться в принципе не проблема, обратно ХЗ. Можно подзависнуть, поэтому нужно иметь резервные дни на возвращение. Когда вы собираетесь? Может сгруппируемся!?
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #31

Сообщение termint » 25 янв 2015, 07:00

Если через Сингапур, то как поступить с визами, делать сингапурскую , а потом индонезийскую?

Промодерировано. Пожалуйста, строго придерживайтесь темы. Для визовых поросов есть отдльные подфорумы. E.R.
termint
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 14 янв 2017, 19:54

С 3 сентября 2016 из Танджунг Пинанг ( TNJ) в Matak ( MWK) летают XpressAir два раза в неделю ( понедельник и суббота) . Стоимость авиабилетов от 998000 IDR на их сайте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #33

Сообщение Bulat_ » 24 янв 2018, 15:23

Есть ли какой-нибудь морской транспорт из Малайзии на Батам в обход Сингапура?
Последний раз редактировалось Bulat_ 24 янв 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14742
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1695 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 24 янв 2018, 15:43

Bulat_ писал(а) 24 янв 2018, 15:23:Если какой-нибудь морской транспорт из Малайзии на Батам в обход Сингапура?

Запрос в гугле ferry malaysia batam indonesia
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #35

Сообщение Bubleek » 06 мар 2019, 19:16

Доброго всем. Есть кто был на Батам в последнее время и знает где остановиться не дорого и чтоб заранее можно забронировать?
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #36

Сообщение BarryBaxter » 07 мар 2019, 04:46

Bubleek писал(а) 06 мар 2019, 19:16:Доброго всем. Есть кто был на Батам в последнее время и знает где остановиться не дорого и чтоб заранее можно забронировать?

Я был. На букинге же полным полно отелей где можно остновиться недорого и чтобы заранее можно забронировать)
Район где вся движуха и полно вариантов - Nagoya.
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 33
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #37

Сообщение Bubleek » 07 мар 2019, 07:53

BarryBaxter писал(а) 07 мар 2019, 04:46:Я был. На букинге же полным полно отелей где можно остновиться недорого и чтобы заранее можно забронировать)
Район где вся движуха и полно вариантов - Nagoya.


Спасибо. Однажды я уже бронировал тут место на 3 ночи, но инфа перед бронированием и фото не совпало с тем что есть на самом деле. Я ищу место на долго, 5 дней/неделю, а может и две. Вот изучил варианты на ., подобрал этот https://abnb.me/OV8VKQq9PU
Через этот сервис безопасно бронировать?
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #38

Сообщение Bulat_ » 26 ноя 2019, 18:00

aspiens писал(а):Самый простой способ - прилететь в Сингапур с Пхукета и дальше плыть - возможен? В Сингапуре это будет считаться транзитом, или не впустят?


Нет. Нужна виза. Обратно в Сингапур можно вплыть, при наличии авиабилета.

aspiens писал(а):а за это время , одним днём сплавать на Батам?


Это будет нарушение правил транзита.
Возможны 2 варианта: паром из малайского Джохора (идет мимо Сингапура) или самолет из Куалы или Джакарты, но цена на него совсем не бюджетная. Ради одного дня не стоит париться.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14742
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1695 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской


Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЧто посмотреть в Индонезии — достопримечательности, экскурсии, пляжи Бали



Включить мобильный стиль