Виза США - вопросы и ответы (архив)

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], PetalBot [Bot], rijx, svetikk2000, valeraBB и гости: 12

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
9
8%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
4
4%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
9
8%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
0
Голосов нет
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
39
37%
Я еду одна без мужа и не получила визу
4
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
12
11%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
5
5%
У меня в США родня легально и я получил визу
12
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
3
3%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
3
3%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 106

Виза США - вопросы и ответы (архив)

Сообщение: #6241

Сообщение Navigator » 13 ноя 2006, 20:51

О визе США это тема старая. Читаем для начала Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
и затем задаем вопросы в одной из тем в этом разделе.[/color]

Заполненая анкета, маршрут (1 лист), список посещенных стран, 1 фото, и паспорт. Никаких справок с места работы, свидетельств, счетов в банке, приглашений и т.п.

Первый вопрос консульского офицера (тщательно вылистывая паспорт в поисках иранской визы):
- А хули это вы делали в Иране ?
(бля, так и знал что прицепятся )
- турысты, Персеполис смотрели...
- В каких городах были в Иране?
- в разных...
- в каких именно?
- Язд, Шираз, Исфахан...

еще пара вопросов, про кем работаете (ответил первое, что в голову взбрело), какая зарплата

.. ви получэтэ виизу в Юнайтэд стэйтс

про мульти на 2 года я уже и не спрашивал,
так, ну думаю дадут на полгода, разовую

забрал вечером паспорт с мультивизой

UPD. Эта тема старая и закрыта. Читайте и пишите в новых:

Общие вопросы:

Последний раз редактировалось Navigator 02 окт 2009, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1194 раз.
Возраст: 34
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США

Сообщение: #6242

Сообщение bobbba » 01 окт 2010, 11:29

Я ИТшник, сегодня утром на собеседовании во время уточнения моей профессии удосужилось ляпнуть "ДА" на вопрос "А занимается ли ваша фирма так же безопасностью?", после чего был послан в 7 окно, где меня послали писать резюме. Вопрос следующий - это означает, что визу я все-таки получу, просто они еще проверят меня с большим пристрастием и я могу уже покупать авиабилеты или лучше подождать, может быть и отказ???

Еще такой момент - послал им на факс и на мыло своё CV, но как удостовериться, что документы они получили и присоединили к моему делу??? А то, знаете-ли, мало ли затеряется где, а я даже про это и не знаю...Как контролировать процесс?

Спасибо за ответы!
bobbba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США

Сообщение: #6243

Сообщение theobromina » 01 окт 2010, 12:37

на всякий случай еще раз хотела бы поинтересоваться: есть ли своя специфика у консульств США в Екатеринбурге и Москве? Пишут, что по некоторым странам в ЕКБ отказов больше или документы рассматривают дольше.. Есть ли разница, куда лучше подавать документы на визу в Штаты?
(26 лет, не замужем и без детей, менеджер проектов в веб-студии, в США была десять лет назад по государственной обменной программе, кроме этого в паспортах пять шенгенов и чешская виза)
За много миль от берегов есть берега опять.
Аватара пользователя
theobromina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6244

Сообщение _aniretake_ » 01 окт 2010, 12:42

Mike29 писал(а):
_aniretake_ писал(а):Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы.
25 лет, была в США 5 раз, 3 визы: J1, B1/B2 - однократная на 6 мес и двухлетняя мульти. Ничего не нарушала, хорошая работа, з/п, в новом паспорте 2 шенгена Испания и Швейцария, Мексика на 5 лет, Турция и куча штампиков Киев Борисполь и Одесса.
Последний раз была в США 2 года назад и всего 8 дней, и у меня благополучно украли там документы. Когда вернулась, то отправила заявление факсом в посольство, что у меня украли паспорт с визой - приложила копии паспорта, визы, справкy на возвращение и полис репорт. Также в этой анкете был вопрос про это.
Собеседование в следующий четверг. Еду банально на Рождество на 2 недели как турист.
Летом моя сестра получила двухлетнюю визу под круиз и Диснейленд, она съездила на 3 недели и вернулась. Родственников там нет. Еду без сестры. Спасибо!


я бы не месте консула дал бы вам 2 летку...ИМХО у вас все нормально а воруют -везде...


Да, вы оказались правы.
Дали на 2 года. Я не спрашивала про второй год, он сам в конце предложил.
Была в 12 окне у мужчины.
Спросил только кем работаю, куда еду и была ли до этого в США.
Когда я ответила, что была 5 раз, он попросил показать паспорт, я сказала, что его украли в НЙ и
дала полис репорт, копию справки на возвращение и копии предыдущих виз, он их посмотрел, проверил предыдущий паспорт в компе и всё.
Приглашаю вас на свою свадьбу, коронацию или похороны, смотря что будет раньше.
Аватара пользователя
_aniretake_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6245

Сообщение alexey2908 » 01 окт 2010, 14:09

eluk74 писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, как лучше поступить в нашем случае?

Исходные: Мужчина 38 лет. В гражданском браке - супруге 35 лет. Детей нет. Оба на руководящих должностях в коммерческих структурах. Зарплаты - 40000 руб., в принципе можно указать и больше. У обоих недвижимость ( у супруги 2 квартиры), машины. Деньги на счетах имеются. Есть совместный выезд в Италию, летом этого года.

У супруги мама живет в штатах(гринкарт). Замужем за гражданином США. Привезла нотариально заверенные приглашения. Мне как другу семьи, супруге соответственно как дочери. Хотим поехать к ней в Нью-Йорк на новогодние праздники.

Вопросы:
1. Есть ли смысл ехать по приглашению, может проще по тур. визе ( по крайней мере мне)?
2. Как лучше супруге по тур. визе или по приглашению? Если по тур. визе, указывать, что мать проживает в США или скрыть?
3. Вообще, как лучше поступить в данной ситуации?


Про отцов/матерей есть явный вопрос в анкете - находятся ли в США. Если обманывать и обман вскроется (а это вполне вероятно) - то визу скорее всего вообще никогда не получите. Про близких родственников в плане их присутствия в США нужно отвечать правду. Что есть, то есть. Друзей, двоюродных, троюродных родственников и прочих можно и светить.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #6246

Сообщение rybka » 01 окт 2010, 14:43

Вчера получили с мужем в Екатерибурге визы в США
В анкетах отвечали четко на поставленные вопросы, без лишней информации.
На собеседовании нам задали три вопроса:
1.Цель поездки? - туризм
2. Говорите по-английски? - очень плохо
3. У вас есть дети? - да, взрослый сын

Попросили на 2 года, сказали - первый раз даем только на год.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6247

Сообщение samokhin » 01 окт 2010, 19:26

samokhin писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять день собеседования на попозже, и что для этого нужно сделать.
Идти надо в среду, но отправляют в командировку. Заранее спасибо.

Отвечаю на свой вопрос, вдруг кому пригодиться.
Собеседование переносится без проблем, в любой момент, даже после назначенной даты (если не пришли). На сайте Пони, в разделе документы скачиваете заявление, заполняете, с указанием причины неявки и желаемой даты переноса, прикладываете копию первой страницы внутреннего паспорта и отправляете по факсу либо на мыло в Пони. Они отсылают в консульство, и через 1-2 часа вы получаете ответ о новой дате и времени собеседования. Ничего платить не нужно. Используете старую накладную при входе в посольство.
samokhin
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #6248

Сообщение A_RU » 01 окт 2010, 19:32

samokhin писал(а):
samokhin писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять день собеседования на попозже, и что для этого нужно сделать.
Идти надо в среду, но отправляют в командировку. Заранее спасибо.

Отвечаю на свой вопрос, вдруг кому пригодиться.
Собеседование переносится без проблем, в любой момент, даже после назначенной даты (если не пришли). На сайте Пони, в разделе документы скачиваете заявление, заполняете, с указанием причины неявки и желаемой даты переноса, прикладываете копию первой страницы внутреннего паспорта и отправляете по факсу либо на мыло в Пони. Они отсылают в консульство, и через 1-2 часа вы получаете ответ о новой дате и времени собеседования. Ничего платить не нужно. Используете старую накладную при входе в посольство.


В случае с Владивостоком можно писать в консульство на мыло - они легко переносят дату, через Пони наверное тоже можно.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6249

Сообщение Nature » 02 окт 2010, 01:04

Хотелось бы послушать ваше мнение и советы.

Мне 20 лет, истори американских виз у меня отличная, около 10 раз я была в США сначала как турист, потом программа обмена, позже виза на год в универ. очень много шенген виз. паспорт правда новый, но два пред. обязательно возьму с собой. в москве я учусь. справка из универа на 3 курсе у меня будет. Я замужем и лечу вместе с мужем, ему 20 лет, работает, паспорт тоже новый, до этого пару раз летал в европу.
Мы летим на 14 дней на рождество и новый год, у меня есть сестра и у неё грин кард, хотя она проживает здесь в москве, но летом и зимой постоянно уезжает в штаты.
приглашение от неё у нас будет.
какие у нас шансы и что ещё возможно поможет повлиять на положительный ответ?
идти лучше вместе или по отдельности?
я буду очень благодарна за ваши ответы!
Nature
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6250

Сообщение zerokol » 02 окт 2010, 10:09

Nature писал(а):в москве я учусь

а изначально то вы откуда? паспорт у вас РФ?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #6251

Сообщение Nature » 02 окт 2010, 15:29

zerokol писал(а):
Nature писал(а):в москве я учусь

а изначально то вы откуда? паспорт у вас РФ?


Да, паспорт у нас РФ, прописка москва
я вот уже задумалась, может лучше без приглашения...
Nature
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6252

Сообщение Borisss! » 03 окт 2010, 15:08

Подскажите плз!
При подаче документов в Пони - загранпаспорт забирают или нет? Или отдают, а потом его в посольство приносишь?
3 недели ожидания собеседования без паспорта - почти нереально
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #6253

Сообщение zerokol » 03 окт 2010, 15:11

Nature писал(а):я вот уже задумалась, может лучше без приглашения...

лучше без приглашения, но сестра это все таки родственник
как она туда попала?
ранее вы ее упоминали в анкетах?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #6254

Сообщение alyonam » 03 окт 2010, 16:46

Borisss!
В Москве не забирают.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6255

Сообщение Nature » 03 окт 2010, 19:53

zerokol писал(а):
Nature писал(а):я вот уже задумалась, может лучше без приглашения...

лучше без приглашения, но сестра это все таки родственник
как она туда попала?
ранее вы ее упоминали в анкетах?


Она поехала на курсы, позже получила рабочую визу, после 12 лет стараний и долгого ожидания расмотрения её дела, ей выдали грин кард. она там бывает дважды в год, работает в крупной американской компании, но здесь в москве. но думаю, им это совершенно будет не интересно))
Я туда летаю с 10 лет и если честно, то до 16 лет я вообще мало помню как происходили собесед. в посольстве. я точно знаю, что мы раз 6 точно летали по её приглашению, а позже у меня уже была программа обмена и универ, там приглашения были со школы и её нигде не указывала и меня в посольстве о неё не спрашивали.
Zerokol, вы думаете лучше без приглашения? если вопрос все же будет о сестре, то что мне отвечать на него?
нам с мужем идти лучше идти вместе или по отдельности?
спасибо!
Nature
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6256

Сообщение bobbba » 04 окт 2010, 08:16

bobbba писал(а):Я ИТшник, сегодня утром на собеседовании во время уточнения моей профессии удосужилось ляпнуть "ДА" на вопрос "А занимается ли ваша фирма так же безопасностью?", после чего был послан в 7 окно, где меня послали писать резюме. Вопрос следующий - это означает, что визу я все-таки получу, просто они еще проверят меня с большим пристрастием и я могу уже покупать авиабилеты или лучше подождать, может быть и отказ???

Еще такой момент - послал им на факс и на мыло своё CV, но как удостовериться, что документы они получили и присоединили к моему делу??? А то, знаете-ли, мало ли затеряется где, а я даже про это и не знаю...Как контролировать процесс?

Спасибо за ответы!


никто не прокомментирует?
bobbba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США

Сообщение: #6257

Сообщение zerokol » 04 окт 2010, 08:46

bobbba писал(а):Вопрос следующий - это означает, что визу я все-таки получу, просто они еще проверят меня с большим пристрастием и я могу уже покупать авиабилеты или лучше подождать, может быть и отказ???

с очень большой вероятностью получите, только вот сроки гарантировать нельзя

bobbba писал(а):Еще такой момент - послал им на факс и на мыло своё CV, но как удостовериться, что документы они получили и присоединили к моему делу??? А то, знаете-ли, мало ли затеряется где, а я даже про это и не знаю...

мейл им напишите с запросом

bobbba писал(а):Как контролировать процесс?

никак
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #6258

Сообщение bobbba » 04 окт 2010, 08:48

zerokol писал(а):
bobbba писал(а):Еще такой момент - послал им на факс и на мыло своё CV, но как удостовериться, что документы они получили и присоединили к моему делу??? А то, знаете-ли, мало ли затеряется где, а я даже про это и не знаю...

мейл им напишите с запросом



Вы имеет ввиду написать им на тот же мейл вопрос: "А получули ли Вы моё резюме?"

Так-с, ну, наверное, все-таки куплю билеты, ибо если еще месяц прождать, то потом совсем не останется хороших предложений...Будем заочно верить в победу!

Спасибо за ответы!!!
bobbba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42


Re: Виза США

Сообщение: #6260

Сообщение Duelka » 04 окт 2010, 08:58

bobbba писал(а):Так-с, ну, наверное, все-таки куплю билеты, ибо если еще месяц прождать, то потом совсем не останется хороших предложений...Будем заочно верить в победу!
Спасибо за ответы!!!

Только берите билеты, такие, чтобы даты можно было бы поменять. Потому что "а у меня вылет завтра" для посольства не аргумент к скорому завершению административной проверки.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #6261

Сообщение bobbba » 04 окт 2010, 08:59

Duelka писал(а):
bobbba писал(а):Так-с, ну, наверное, все-таки куплю билеты, ибо если еще месяц прождать, то потом совсем не останется хороших предложений...Будем заочно верить в победу!
Спасибо за ответы!!!

Только берите билеты, такие, чтобы даты можно было бы поменять. Потому что "а у меня вылет завтра" для посольства не аргумент к скорому завершению административной проверки.


ну я в конце декабря полечу, по-любому должны успеть...
bobbba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2025 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль