Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
auntchu писал(а):Подавала документы 10 октября в Екате. Жду ответа... Написала только что письмо... Билет на 28.10, квартира с этого же дня, курсы с 1.11........ Нервов осталось совсем чуть-чуть
hurrem1983 писал(а):ну что Вам ответили? Какая виза? У вас еще все время ждет, 2 недели-это нормально, а у Вас еще 2ух нет
но на всякий случай, давайте вместе молиться
auntchu писал(а):Давайте молиться Что нам еще остается?
Спасибо за участие)
hurrem1983 писал(а):auntchu писал(а):Давайте молиться Что нам еще остается?
Спасибо за участие)
Вы из Ебурга?
Bojulia писал(а):
У нас тоже были на пределе - но это стоило того!!! через тернии к звездам (с) !!! Впечатления и эмоции от поездки компенсировали на всю тысячу с плюсом неприятный момент получения визы...Чего и всем еще не получившим желаю!!!
tannika писал(а):всем ожидающим желаю терпения и удачи! и все у вас получится
tannika писал(а):to hurrem1983:
я знаю, что утешение, конечно, слабое, но моему unmarried partner, к которому, собственно говоря, и еду, тайеровскую визу тоже почти месяц делали... и все ок было. жаль только, что в унверситет вы опоздали
hurrem1983 писал(а):всем ожидающим желаю терпения и удачи! и все у вас получится
auntchu писал(а):hurrem1983 писал(а):всем ожидающим желаю терпения и удачи! и все у вас получится
(отличный смайлик, как будто специально для этого форума)
Ага, и вот этот
unhappy писал(а):а куда нужно писать письмо на счёт визы? жду 18-ый день
klenok писал(а):Подавала 11 октября в Москве на туристическую на 6 мес. Вчера 25 октября написала им письмо с вопросом когда же ждать визу, ответа небыло. Сегодня утром получила емейл что visa is ready, можно забрать в течении 2 дней. Статус еще не поменялся. Рада, но ждат уже не могу.... Кто-нибудь знает это реально 2 дня занимает?
Vellochka писал(а):Забрала. Виза стоит. Я рада!!!:)
поэтому вот думаю, упоминать про билеты или нетWe suggest that you do not buy tickets or make non-refundable travel arrangements until your visa has been issued
Dellissimus писал(а):Господа, кто писал письма для ускорения процесса.
А что именно вы пишете в письме и каким образом аргументируете свою спешку?
Пишете про купленные на самолет билеты?
klenok писал(а):Когда я вчега получила емайл visa is ready я не стала ждать смены статуса что ее можно забрать. Я просто пошла туда и попросила выдать мне паспорт потому что у меня на руках уже был билет в Лондон на вчерашний вечер. Там тоже конечно понервничала. Они сказали ждать почти до 6 вечера. В 5.45 получила паспорт с визой, в 9.20 быЛ вылет. Так что сегодня утром попиваю чаек в Лондоне чего и всем желаю!!!!
Всем удачи и огромное спасибо этому форуму!!!!!
Ух-ты писал(а):...
ООО!! Супер! Вы вдохнули в меня надежду - по срокам у меня тоже самое, только со сдвигом на неделю - доки сдал 18 октября - значит есть шанс 2 ноября всё -таки получить визу, у меня самолет в 22 с чем то.
Marrika писал(а):а кто знает, как они в ноябрьские работают?
lisalogvinova писал(а):Добрый день!
У нас ситуация такая...
Подали документы на обычную туристическую полугодовую визу 08.10. вдвоем - я и мой unmarried partner. Набор документов у обоих примерно одинаковый: справки с работы, выписка со счетов - текущего и депозитных впридачу, бронь отелей, авиабилеты, у друга плюс еще документы на машину. У меня британских виз до этого не было, у него была одна, есть шенгены.
С 11.10. у нас обоих повис статус "документы под рассмотрением".
22.10. мне на почту в 10 часов утра пришло заветное письмо "your visa is ready", статус документов на сайте оставался неизменным вплоть до примерно 16 часов того же числа, потом статус стал "документы приехали, можете забрать".
У моего друга статус не поменялся, письмо счаться не приходило. Решили подождать до понедельника...
25.10. друг написал письмо со стандартным текстом "сообщите пожалуйста статус документов", пришла стандартная отбивка, реального ответа не было. Вечером поехали в визовый центр, свои документы я забрала, виза стоит!!! датированная 21 октября. Друг тоже попытался со своим квитком, на удачу - вдруг забыли письмо прислать? - но документов нет, сказали "ждите дальше".
Сегодня он написал второе письмо, опять стандартная отбивка и ответа нет.
Вылет у нас 2.11. часов в пять вечера, 15 дней истекают на этой неделе.
Подскажите, чего ждать и на что надеяться? Помимо посещения футбола Челси-Спартак 3.11. мы планируем потом ехать в Шотландию на две недели, есть билеты в Эдинбург, их приложили тоже...
Боимся, что ему не дадут визу, либо дадут, например, 2го числа, а перед самолетом мы уже не успеем забрать...
Успокойте, плиз, какой-нибудь хорошей информацией!
glunik писал(а):Оказалось потом (в тур агенстве сказали) что проблема была не в девушке, а во мне - в интерпол запрос делали и долго ждали ответ. Что то им не понравилось.
glunik писал(а):Похожая ситуация была. Подали документы.
У анмерриед жены был один шенген+справка с учебы.
У меня шенген+открытая бизнес виза на 5 лет в USA, справка с работы, счет в банке хороший с распечатками за пол года, квартира, машина .....
Был забукан отель дорогой и авиабилеты.
И у нас были билеты (оригиналы) на концерт lady gaga, в результате все рассматривали 3 месяца, понятно что все что могло сгореть сгорело.
Оказалось потом (в тур агенстве сказали) что проблема была не в девушке, а во мне - в интерпол запрос делали и долго ждали ответ. Что то им не понравилось.
Визы таки дали обоим.
cactusya10 писал(а):Marrika писал(а):а кто знает, как они в ноябрьские работают?
Вообще 4.11 у них выходной. График можно посмотреть на сайте http://www.ukvac-ru.com/russian/contactus.aspx#4
Lemob писал(а):Сдали на визу 13-го октября... До сих пор статус такой же как и 14 - в Application Centre... билеты на 30-е. Сижу жду, пока билеты сдавать не хочу, если ли шансы что дадут в последний день, то есть завтра?
Dear Madam,
Decision on this visa application was taken on October 26 and the passport will be sent to the visa application centre in the next 2-3 working days.
Please follow the status of your applications on the visa application centre site and, if you get information that the centre received your passports before 5 p.m.(or 4 p.m. for Friday), you will be able to collect them same day from 4.15 to 5.45 p.m. showing your tickets or booking for the next day at the visa centre.
When an application is assessed an applicant gets an automatic email and it takes further 2 days for the passport to be finalized and sent to the VAC.
Nodarius писал(а):andrew79 писал(а):<...>Резюме: наличие/отсутствие письма Visa is ready не говорит практически ни о чем. Письмо Visa is ready _скорее всего_ означает, что вам визу дали, но ничего не гарантирует Так что смело забиваем на письма/статусы и ждем момента вскрытия конверта <...>
Wrong.
Письмо с адреса посольства со словами "visa is ready" означает ровно то, что сказано -- виза поставлена в паспорт, сотрудник провел штрих-код, приклеенный на паспорт, перед сканером, система автоматически отправила письмо. Можно радоваться.
Сообщение на сайте визового центра означает, что конверт с паспортом вернулся из посольства, не более того. О том, поставлена виза или нет, это сообщение ничего не говорит.
Сочетание отсутствия письма из посольства и наличия сообщения о возвращении конверта на сайте визового центра с большой вероятностью означает, что получен отказ. Слова "с большой вероятностью" выделены не напрасно - существует небольшая вероятность того, что либо паспорт не отсканировали, либо система засбоила. Такое редко, но случается, тому есть "живые" примеры.
наличия сообщения о возвращении конверта на сайте визового центра
Tanya26 писал(а):Я сдавала 13 и новостей никаких, даже на письма не отвечают((( Пишу сегодня в третий раз. Но мне кажется, что есть новости у кого-то с 13-м числом. Почитайте форум!
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Виза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача