День добрый! Вот сейчас кто-то удивился, а кто-то похихикал))) Три часа чтения - это ни о чём! тут народ месяцами читает, чтобы разобраться в вопросе!
Очень хочется вас поругать, поскольку на этом форуме принято сначала читать, а потом спрашивать. Тут народ пишет, пишет, а потом кто-то приходит и просит ему быстренько всё рассказать ))) Это как "Войну и мир" пересказывать
Я понимаю, что вас время поджимает, но на будущее учтите
Говорят,на Филиппинах в июле льёт, но про погоду есть темы, их даже искать не надо, они все сверху:
Информация: Климат Филиппин (Погода на Филиппинах)Погода на Филиппинских островах - очевидцы отпишитесьЛюбой минимальный перелёт из Гонконга на Филиппины к морю будет состоять из двух сегментов: либо до Манилы и из Манилы дальше на самолёте,
либо до Себу и оттуда на самолётах, паромах, лодках, смотря куда.
Может вы в июле в Малайзию лучше слетаете? Перхентианы, Реданг, Тиоман - роскошные курорты и отличная погода в это время!
Хотя и там у вас будет двойной переезд: сначала в Куала-Лумпур, а оттуда уже куда выберете.