Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Allabama писал(а):музей закрывается около 5, если мне не изменяет память. можно в принципе рвануть на "дальние пирамиды", но солнце то тоже садился рано, но около 6 вечера фото еще делать можно.
Allabama писал(а):На дороги в аэропорт заложите еще плюс минут сорок, ну если планируете приезжать не впритык к окончанию регистрации, а то может и часок не повредит. можно долететь и за 30 минут, а можно тащиться как черепаха час с лишним. У меня было и так и так.
Allabama писал(а):8 часов теоретерически на все пирамиды хватит. про пробки никто заранее не скажет, но за городом их точно нет. тогда с утра можно рванутьна все пирамиды, и если время есть то еще и в мечеть
Allabama писал(а):Пирамиды в Гизе закрывались раньше в четыре, т.е. уже было не купить входные билеты внутрь самых пирамид (на это отдельные билеты нужны), про территорию не уверена, так как они умумукаются ровно в четыре всех оттуда выгонять :-)
В лонели может быть указан летний режим работы. Он у них меняется в зависимости от лето-зима. Недавно вычитала, что вечером проводят какое-то световое лазерное шоу у пирамид, начинается вроде около 9 вечера, но сама не была. Получается что работают.
ну рано утром и поздно вечером я думаю кроме московской тверской больше пробок нигде нет :-))))))))
Allabama писал(а):кстати, такси брали из каирского отеля, мне кажется цены были адекватные
Allabama писал(а):А вот цитадель мне совсем не приглянулась - знала б не стала время вообще тратить.
Allabama писал(а):... Недавно вычитала, что вечером проводят какое-то световое лазерное шоу у пирамид, начинается вроде около 9 вечера, но сама не была. Получается что работают ...
solga77 писал(а):И еще, типа как бы покитикуйте мой план. Очень хочется успеть: пирамиды в Гизе, Саккаре и Дашмуре, Египетский музей, исламский Каир, в т.ч. мечтети ибн Тулун и аль Азар - с посещением, и погулять по bein al-Qarseen и рынку Хан-Халиль. В общем впихнуть не впихиваемое
solga77 писал(а):последний день приеду из Шарма на автобусе, наверно, около 13.00 (из Шарма в 7.30 надеюсь уехать) и до самолета (вылет в 00.40).
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ ЕГИПЕТ форум ‹ Вопросы о Египте: погода, цены, интернет