Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
talantiche писал(а):А кто нибуть знает место где можно просто хорошо порыбачить. Едем с друзьями на неделю, и хочется один день, может быть два, выделить на рыбалку. Где это лучше сделать? При том что рыбаками мы заядлыми не являемся, а просто с целью в красивом месте посидеть с удочкой, ну а если что то поймается то хорошо. Быть может для этого не нужны специальные базы, а проще где нибуть с палаткой самим остановится?
Trolll писал(а):talantiche писал(а):А кто нибуть знает место где можно просто хорошо порыбачить. Едем с друзьями на неделю, и хочется один день, может быть два, выделить на рыбалку. Где это лучше сделать? При том что рыбаками мы заядлыми не являемся, а просто с целью в красивом месте посидеть с удочкой, ну а если что то поймается то хорошо. Быть может для этого не нужны специальные базы, а проще где нибуть с палаткой самим остановится?
Лофотены и всё что севернее. В принципе, можно и южнее, но, в целом, чем ближе к океану тем больше вероятность поймать. Во внутренних фьордах намного сложнее. Не говоря уже про внутренние водоёмы. И на океане бесплатно
А если возьмёте лодку, то уж совсем наверняка
Korzhik писал(а):А сложно ли получить лицензию для ловли во внутренних водоемах? Можно ли в кемпингах заплатить взнос за лицензию на неделю и спокойно рыбачить во внутренних водоемах?
Alex:) писал(а) 09 янв 2012, 22:48:Вот и мы собрались на рыбалку в мае.....
Вопросов много, читаю форум, не знаю куда податься
Сориентируейте меня для начала с местом рыбалки - КУДА ПОДАТЬСЯ??? Лофотены, Москенес.....это все, что я пока знаю.
Весной (март / апрель) наилучшие шансы на большой треска (треска), лето сезон для сайда, минтай осенью, макрель и крабов и в любое время года щука, пикша, сайда и прибрежной трески. Лучшая рыбалка времени суток, рано утром / днем или днем / вечером.
Trolll писал(а) 10 янв 2012, 11:02:Я бы всё же север посоветовал, конечно Лофотены. Лететь до Будё. дальше на острова переправляться.
Trolll писал(а) 10 янв 2012, 11:02:Базу лучше выбрать в Рейне.
Trolll писал(а) 17 янв 2012, 13:51:Это как Мерседес и Запорожец сравнивать.
Конечно Мерседес дороже стОит, но какие возможности.
Хотя многие и на Запорожцах ездят. Да и в Яузе рыба тоже ловится
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ НОРВЕГИЯ форум ‹ Въезд в Норвегию, таможня, общие вопросы