Trumen7 писал(а) 17 авг 2011, 13:26:Простите заранее за повторяющиеся вопросы, но прочитал первые 20 страниц, есть инфа, но часто она бывает устаревшей, поэтому спрошу еще раз. Кому не сложно, ответьте плиз.
1. Покупка билетов через сайт катаров осуществляются после регистрации и внесения полных данных, в том числе номера загранпаспорта? Правильно ли я понимаю, что на стойке надо показать паспорт, чтобы совпадали номер и ФИО латинскими буквами?
2. Покупка билетов осуществляется по карточке, ее обязательно надо будет показать на стоке регистрации?
3. Бронирование места в самолете осуществляется за 24 часа до вылета, правильно?
4. Стыковка обратная у меня получается очень короткая, где-то 50 минут, я нормально все успею? А в дьютик реально успеть забежать?:)
5. Покупка алкоголя в МСК в дьютике и провоз его в Доху, а там распитие на креслицах - реально такое осуществить или отберут вредный напиток?
6. Выбор питания на борту через сайт как-то вообще влияет? То есть принесут то, что я заранее выбрал или нет?
7. Работает ли вай фай в Дохе? Скорости хоть хватает загрузить скайп и основные сайты?
8. Употребление на борту алкоголя ограничено или смотрят по твоему состоянию и уже исходя этого выдают?:)
Постарался задать все вопросы, которые наверняка волнуют всех новичков. Кому не сложно, ответьте по возможности.
1) да, все верно.
2) Да, и карточку спрашивают (и у нас, и обратно)
3) Места выбираете при покупке, за 36 часов начинается он-лайн регистрация, если хотите и будет выбор - пересядете, или остаетесь на уже выбранных местах.
4) Реально забежать, минут 20 надо на проход, еще минут 15-20 на дьютик останется, если , конечно, не будут мотать в автобусе по полю (у нас раз такое было)
5)По последним правилам говорят, что если купите - могут отобрать, но у нас в реале не отбирали. А вот насчет распить на креслицах - не уверена))
6) Питание приносят, если вдруг нет выбранного, извиняются, предлагают выбрать из обычного. Нам раз ребенку на первом плече забыли его детское.
7) Вот этого не знаю, значок вай фая с ходу на глаза не попался..
8) Вроде дают, сколько попросишь, но народ как-то не злоупотребляет уж сильно..
Может, Вам приглашение в привиледж клаб прислать? Тогда 2 тыс миль как новичку капнут)) А Вы потом своих спутников пригласите)) Если еще без карточки..