isodin писал(а):российская медицина преступна изначально- вся система просто убивает людей и делает из врачей преступников. - вследствии этого вся ваша верхушка давно перестала лечиться на родине - это сверх цинизма - а ВЫ этого даже не понимаете и первым делом оскорбляете опонента
Что российская медицина преступна изначально- вся система просто убивает людей и делает из врачей преступников
Преступной может быть деятельность отдельных граждан или организаций.
Может быть никудышной система здравоохранения в государстве
Россиская система здравоохранения - порочна
Люди не знают, как работает система, потому не могут найти выход
семигор писал(а): Ваши предложения: всем врачам выйти на улицу, если в больнице чего-то не хватает для нормальной работы.
Отвечаю: это бред. Потому, что каждый день чего-то не хватает. А нам надо работать, а не стоять с картонками на улице.
isodin писал(а):почему это бред? почему на западе где положение намного лучше могут бастовать добиваться своего требовать справедливости, этим защищая жизни людей - своих детей наконец А в россии это бред?
isodin писал(а):чиновникам вроде Вас
isodin писал(а):Вы не лечите А убиваете людей переливая гепатитную кровь
isodin писал(а):мне противно смотреть на вашу и московскую и местечковую элиту, которая разбрасывается деньгами когда выезжает заграницу и доказывает какие они труженики и праведники.
isodin писал(а):вам как анестезиологу такие слова например как сугамадекс, ремифентанил что-то говорят?
isodin писал(а):чем хуже у Вас, тем лучше мне, это же я лечу Вашу "элиту" того-же начальника горздрава и не за хилые деньги....
интересно, что было бы с врачами, если бы тот парень умер, а друг, что его привез свидетельствовал дескать его кровь по группе/резусу подходила, однако врачи не взяли, т.к. "нельзя переливать непроверенную кровь"? могли бы повесить врачебное бездействие?семигор писал(а):Ещё раз: в России ЗАПРЕЩЕНО переливать необследованную кровь. Именно потому и осудили врачей, которые это сделали.
Врачи нарушили закон и их осудили.
Мы говорим не об этом; мы говорим о том, ПОЧЕМУ они его нарушили, а также о том, насколько существующее в России законодательство о здравоохранении соответствует реальности. И реальности всероссийской, а не только московской, например.
А ВЫ всё талдычите: "переливая гепатитную кровь - вы убиваете". Уже несколько раз это написали. мы уже Вас прочитали и поняли. А то без Вас это кому-то непонятно.
Никто не спорит. Нельзя переливать кровь больного гепатитом.
Или Вы считает,что в России это разрешено? Нет, запрещено..
Sash писал(а):Разговор идет наполовину пустопорожний
по жизни очень часто сталкиваюсь с врачами и не только (т-т-т) в качестве пациента, мне почему-то кажется каждая профессия накладывает отпечаток на личностные качества своего представителя. У меня сложилось впечатление, по эмоциональному складу характера (усредненно) врачи - не воеводы. Быстрее работники дэзов выйдут на забастовку, чем врачи. И у настоящего врача мысли о профессии, а не о политических играх. Это как работников филармонии пытаться поднять на баррикады. Но в нашем государстве видимо негласно правило - не требуют, значит не так плохо, потерпятSash писал(а): фантастический: российские доктора сами выйдут на забастовку и добьются своего.
Бельгийский участковый врач направил по вызову на дом к пациентке свою подружку, не имевшую медицинского образования. Министру здравоохранения Бельгии пришлось комментировать этот инцидент в парламенте.
......По словам пациентки, она знала женщину в лицо, ей также было известно, что ранее она занималась проституцией. Подозрения усилились после того, как "врач" повторно использовала для введения обезболивающего одноразовый шприц, выброшенный перед этим в мусорную корзину.
jujushka писал(а) 18 авг 2011, 22:03:скорая едет, оказывается, по часу и дольше, и то, если наорать в трубку и устроить там истерику и вызвать реанимауию приедет простая скорая - при нахождении станции от дома в 15 минутах по пробкам.
matvey писал(а) 18 авг 2011, 22:13:До сих пор загадка где диспетчер ее взяла
lilac72 писал(а) 18 авг 2011, 22:18:Так у диспетчера бы и поспрошали.
jujushka писал(а) 18 авг 2011, 22:19:было бы смешно. если бы не мучил вопрос с судьбой близких.
jujushka писал(а) 18 авг 2011, 22:19:было бы смешно. если бы не мучил вопрос с судьбой близких.
слава Богу, в этот раз все обошлось, а в прошлый нет - итог - потеря отца на руках при подъезде реанимации в течение 60 минут к человеку с инфарктом, которую вызвала скорая, приехав через 45 минут после вызова.
так что любовь к Родине крепчает, особенно удивляет по прошлому разу фраза скорой - а зачем нам в больницу, сча реанимация приедет. А сейчас,видимо, увидев мое лицо , - ой, давайте мы в больницу поедем.
QueenQocaina писал(а) 18 авг 2011, 22:38: В Росии тоже должны быть такие службы.
House495 писал(а) 18 авг 2011, 22:41:Скорость приезда в Москве совершенно негарантированна за любые деньги. Хотя бы из-за пробок.
QueenQocaina писал(а) 18 авг 2011, 22:46:В Киеве эту проблему решили. Платные клиники расположены в разных концах города и поэтому они присылают машину из больницы, которая ближе к твоему дому.
matvey писал(а) 18 авг 2011, 22:49:Вы с Стокгольмом не путаете...
QueenQocaina писал(а) 18 авг 2011, 22:46: В Киеве эту проблему решили. Платные клиники расположены в разных концах города и поэтому они присылают машину из больницы, которая ближе к твоему дому.
QueenQocaina писал(а) 18 авг 2011, 22:52:matvey писал(а) 18 авг 2011, 22:49:Вы с Стокгольмом не путаете...
Нет. В Стокгольме вообще проблема вызвать скорую. В начале будут отмораживаться и отказываться ехать, прийдется брать такси, ехать в больницу и сидеть 3 ч в очереди...В Стокгольме нельзя болеть!!!
House495 писал(а) 18 авг 2011, 23:02:Тут нужно громко добавить: Ненавижу эту совковую Швецию!!! НЕНАВИЖУ!!!
House495 писал(а) 18 авг 2011, 23:02:В Москве несколько десятков подстанций скорой. Помогает слабо
House495 писал(а) 18 авг 2011, 22:41:QueenQocaina писал(а) 18 авг 2011, 22:38: В Росии тоже должны быть такие службы.
Только приезжают они еще медленней, чем 03 Я как-то вызывал по страховке, час добирались. Хорошо, что речь шла о банальной ангине. Скорость приезда в Москве совершенно негарантированна за любые деньги. Хотя бы из-за пробок.
Массовые фальсификации при зачислении абитуриентов в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова привели к увольнению ректора вуза Николая Володина. Это стало логичным итогом крупнейшего скандала в десятилетней истории ЕГЭ. Эксперты отмечают полный технологический крах приемной кампании 2011 года и ее непрозрачность. Массовых нарушений прав абитуриентов не удалось избежать даже с помощью ручного управления.
10 августа приказом министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой был уволен ректор Медицинского университета им. Пирогова (Второй мед) Николая Володина. Напомним, что в начале августа была вскрыта потенциально коррупционная схема, по которой в список на зачисление попало более 600 фальшивых абитуриентов, которые вообще не сдавали ЕГЭ. После громкой огласки, вмешательства чиновников Минздравсоцразвития и прокуратуры списки аннулированы, и был объявлен новый раунд набора абитуриентов. Несмотря на увольнение, Володин поздним вечером того же дня успел подписать окончательный приказ о зачислении студентов. Пока неизвестно, закончится ли история о «мертвых душах» уголовным делом. Но Генпрокуратура уже направила в Следственный комитет РФ материалы проверки для возбуждения уголовного дела в отношении ректора и приемной комиссии вуза по статьям «служебный подлог» и «злоупотребление служебными полномочиями».
House495 писал(а) 19 авг 2011, 19:13: Места во всех вузах давно продаются.
Термин "рентабельность", под знаменем которого отчасти проводится модернизация российского здравоохранения, не должен быть ключевым в вопросах организации медпомощи, заявил в понедельник на пресс-конференции в Новосибирске президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.
Он отметил, что перестройка сети лечебных учреждений может негативно сказаться на доступности и качестве оказываемой населению медпомощи.
"Надо сделать так, чтобы больные за 160-180 километров не ездили в Новосибирск, чтобы что-то такое вылечить, из-за того, что произошло бездумное закрытие фельдшерско-акушерских пунктов, каких-то отделений, сокращение коек", - сказал Рошаль.
Леонид Рошаль считает, что из-за ухода врачей из государственных организаций в частные, в ближайшие годы российскую медицину ждет кадровая катастрофа.
"Мы движемся к кадровой катастрофе, поскольку идет отток от государственного в частное", - сказал Рошаль в среду в Пскове на конференция "Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ".
По его словам, уход специалистов связан с более высокими зарплатами в частном секторе, разница в заработной плате составляет порядка 70 тысяч рублей.
"Врач в Нижнем Новгороде получает 17 тысяч рублей, а в частной клинике - 80-100 тысяч. Поэтому врачи и уходят в эти учреждения", - сказал он, отметив, что кадровый вопрос является главным вопросом здравоохранения в целом по России.
Еще одной из кадровых проблем сегодняшней медицины Рошаль назвал отсутствие условий повышения квалификации для молодых специалистов.
семигор писал(а) 24 авг 2011, 13:15:Повысили зарплату. С 1-го сентября.
На 320 (триста двадцать) рублей. Почти на 8 евро.
Ну, премьер ведь обещал....
Bilochka писал(а) 25 авг 2011, 08:10:А как в России обстоят дела с так называемой нетрадиционной медициной?
Bilochka писал(а) 25 авг 2011, 08:10:Комитета по нетрадиционной медицине выдает лицензии на такую деятельность после курсов
Bilochka писал(а) 25 авг 2011, 08:10:А как в России обстоят дела с так называемой нетрадиционной медициной? Пишу так называемой ибо так у нас называют то, что раньше было традиционным, а теперь ему придумали новую обертку: например, биоэнергетика.
Bilochka писал(а) 25 авг 2011, 08:10:А как в России обстоят дела с так называемой нетрадиционной медициной?
никто и не собирается НА САМОМ ДЕЛЕ лечить действительно народными (традиционными) способами, а собираются просто "срубить бабло".
Rezoner писал(а) 25 авг 2011, 17:58: Есть такой термин "доказательная медицина". Двухнедельной "апробацией" нельзя выявить умение человека лечить.
семигор писал(а) 25 авг 2011, 19:43: что никто и не собирается НА САМОМ ДЕЛЕ лечить действительно народными (традиционными) способами, а собираются просто "срубить бабло".
Бессребреников в этой нише не встретить. И этим, собственно, всё и сказано.
семигор писал(а) 25 авг 2011, 19:43:Весь арсенал сегодняшней "официальной" медицины - это как раз и есть дальнейшее развитие "народной медицины".
Bilochka писал(а) 26 авг 2011, 08:19:Я прошла курсы, на которых один из преподавателей намекнул, что биоэнергетика - это воздействие на атомном уровне.
"биоэнергетика" в его научном значении: это наука о биохимических механизмах передачи энергии в организме, это АТФ, креатинфосфат и окислительное фосфорилирование, а не поля и чакры
Вложишь деньги, а потом снимай помещение из нескольких комнат и чтобы умывальник там был, и бери врача на работу, а потом еще пожарники прилезут за данью и налоговая с проверками...
Bilochka писал(а) 26 авг 2011, 08:19:НИ ОДНО медучреждение не пустило целителя к себе на работу
Bilochka писал(а) 26 авг 2011, 08:19:биоэнергетика - это воздействие на атомном уровне.
Bilochka писал(а) 26 авг 2011, 08:19:вопрос или опрос на тему: Этика работы целителя
Bilochka писал(а) 26 авг 2011, 08:19:я сейчас ближе к тому, чтобы это было моим хобби
Bilochka писал(а) 26 авг 2011, 08:19:Этично ли мне обращаться к пациентам с просьбой их сфотографировать... уточнение люди фотографироваться не хотят, уже спрашивала
LevaTonik писал(а) 26 авг 2011, 10:05:Bilochka-шарлотанством попахивает "Этика работы целителя" какая на хуй этика, бабло с больных сшибаете вот и всё
Rezoner писал(а) 26 авг 2011, 11:12:И давайте использовать слово "биоэнергетика" в его научном значении: это наука о биохимических механизмах передачи энергии в организме, это АТФ, креатинфосфат и окислительное фосфорилирование, а не поля и чакры.
Sara писал(а) 26 авг 2011, 15:03:Ну так и для врачей частной практики такие же правила. А Вы хотите, чтобы к целителям было особое отношение? Так и желающие открыть магазин и заплатившие за лицензию будут требовать чтобы им помещение предоставили, и пожарники с налоговой близко не подходили.
семигор писал(а) 26 авг 2011, 16:17:А как медучреждение может "пустить к себе на работу" иначе, чем сдав помещения в аренду?
Приём на работу происходит в соответствии со штатным расписанием, а в штатах "официальной" медицины нет ставок для "целителей".
семигор писал(а) 26 авг 2011, 16:17:Т.е. речь идёт о ом, чтобы фотографировать пациентов скрытой камерой после их, заявленного в чёткой форме, исключающей двоякой толкование, отказа от фотографирования? И эти фотографии Вы собираетесь использовать для получения коммерческой выгоды - привлечения других пациентов?
Извините, но тут речь идёт уже о преступлении, а не об "этике целителя".
А какие доказательные механизмы возможны кроме ля-ля на словах "у меня есть несколько успешных примеров" ?...
Bilochka писал(а) 29 авг 2011, 14:04: какие доказательные механизмы возможны кроме ля-ля
Sara писал(а) 29 авг 2011, 14:37:Доказательные механизмы - нет проблем. Пресловутое "двойное слепое плацебоконтролируемое исследование" на достаточном числе клинических случаев, лучше - мультицентровое.
читаю и удивляюсь, официальные данные одни, а практика одного врача - моей мамы, другая. В госпитале, где она отработала всю жизнь хирургом, прошло большое сокращение - ок 30%, она как пенсионерка была сокращена. Устроилась в поликлинику (что для оперирующего хирурга высшей категории трагедия в профессиональном плане), по семейным обстоятельствам была вынуждена уволиться. Вернулась сейчас домой, хотела восстановиться, ту больницу полностью сократили. Устроиться в городе врачом нет никаких шансов, все забито даже самые нищие поликлиники с зарплатами, которых хватит на общественный транспорт.семигор писал(а) 29 апр 2011, 23:13:Укомплектованность кадрами во многих районах области чуть более половины. Это официальные опубликованные данные.
Что-то не рвутся туда "рубить бабло" молодые кадры..
за последние пару месяцев пришлось вызвать скорую 3 раза, 1 - для ребенка друзей у нас в гостях и 2 на работу для коллег. И все 3 раза - через 10 минут звонок в дверь. Я даже не ожидала, совпадение?House495 писал(а) 18 авг 2011, 23:02:QueenQocaina писал(а) 18 авг 2011, 22:46: В Киеве эту проблему решили. Платные клиники расположены в разных концах города и поэтому они присылают машину из больницы, которая ближе к твоему дому.
В Москве несколько десятков подстанций скорой. Помогает слабо
Fiora писал(а) 16 дек 2011, 00:42:шерстила все сайты по трудоустройству - мизер вакансий
Fiora писал(а) 16 дек 2011, 00:42: в развитых городах их переизбыток, а весь недокомплект приходится на многочисленные села по России?
согласна, проблема в том, что она ни-ког-да в своей жизни не трудоустраивалась традиционным в настощее время путем - через открытые вакансии, всю жизнь в одном месте и та поликлиника после сокращения тоже была потому, что ее хорошо знал глав врач. В Москве ее бывшие коллеги работу нашли, проблема в том, что в Москве жилья нет, а в Питере есть+это родной город, куда хотят вернуться на пенсии. А в Питере ничего другого не остается, как мониторить рынок традиционным путем - вакансии.семигор писал(а) 16 дек 2011, 14:15:Fiora писал(а) 16 дек 2011, 00:42:шерстила все сайты по трудоустройству - мизер вакансий
Во-первых, в медицине не принято ТАК трудоустраиваться.
Какие сайты?!
судя по всему, придется ее запускать стучаться в закрытые двери, что для врача, не привыкшего в жизни себя "продавать", уже огромная проблема.Все разговоры начинаются с администрации, затем с завотделением (иногда наоборот) и лишь потом, получив "добро" и всё согласовав Вас могут взять на работу.
ей и 5 тысяч сойдет, не в деньгах дело, когда пенсия нормальная, дети помогают + папа зарабатывает.В г.Гатчина (40 км от Питера), к примеру, нужен травматолог в приёмный покой ЦРБ на дневную работу. Зарплата 12 тыс руб. Проезд Питер-Гатчина 70 руб. Т.е. ~ 3 тыс в месяц. Ну по Городу ещё маршрутка + метро ~ столько же. Минус налоги.
Тысяч пять останется. Подойдёт?
почему-то именно эту специализацию реже всего встречала в вакансияхХирурги не нужны.
в том то и дело, что она не обремененная, как молодежь, этими проблемами, но тем не менее затыкЖилья, разумеется, нет нигде.
Снять жильё в Гатчине можно ~ за 15 тыс в месяц.
и я о том же подумалаFiora писал(а) 16 дек 2011, 00:42: в развитых городах их переизбыток, а весь недокомплект приходится на многочисленные села по России?
примерно так и есть.
в той дальневосточной провинции, где они сейчас, просто невозможно устроиться врачом, никаким, переизбыток.Устроиться в провинции куда проще, с одной стороны. Потому, что там некомплект. А с другой, в провинции часто ОДНО ЛПУ на весь город, а то район. Что имеет свои последствия.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка