Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Сообщение: #2451

Сообщение zerokol » 10 окт 2010, 18:35

Прошлая тема - виза в Великобританию - Архив вопросов и ответов - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 3 года (2007-2010). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в ЮК, кроется в ее недрах, на основе информации полученной в ней, в Великобританию уехал не один десяток девушек в поисках суженного (а еще лучше двух, основного и бекапного) в туманном альбионе, не одна сотня туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в пивных ист-энда

Но это все лирика, время идет, приходят новые путешественники, меняется и сама ЮК и тонкости при выдачи виз. Прошлая тема перевалила 100 страниц, и искать в ней что-то уже довольно затруднительно.

Поэтому - открываем новую! Такую же - но более современную. Однако, в дополнение к Правилам форума, я всех призываю:
  • прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлой ветки (не последние, случайно выбранные).
Краткая инструкция по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё что написанное на всяких левых сайтах по визам.
  2. Необходимо изучить FAQ в соседней теме:
    FAQ по визе в Великобританию (спасибо Azteca)
  3. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в UK в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  4. Изучить сайты http://www.ukvisas.gov.uk/en/
    и http://www.ukvac-ru.com
Что не надо тут спрашивать:
  1. Ваши шансы на визу. "Ваш" шанс на визу - это не вероятностная категория, визу вам либо дадут, либо нет.
    Средний процент отказов на обычные турвизы составляет порядка 10%, но стоит понимать, что для полупроводницы/полупроститутки Марии Григулеску из Молдавии визу получить практически невозможно, а для бизнесмена Андрея Макарыча Загогулько, едущего на переговоры в Лондон по поставкам малиновых пиджаков - наоборот, практически невозможно не получить. Гражданину РФ, имеющему нормальную работу, при выполнении всех требований консульства визу как правило дают.
  2. Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться. Вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить, что тут вам никто ничего не должен, Zerokol и Azteca занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ Azteca и zerokol, а также другим лицам просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45110
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 3376 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2452

Сообщение WhiteLittleMouse » 03 ноя 2011, 22:44

Azteca писал(а) 03 ноя 2011, 09:40:
WhiteLittleMouse писал(а) 03 ноя 2011, 09:11:Добрый день! Не сталкивалась нигде вот с каким вопросом: у человека весь доход идет от того, что он сдает в аренду свои помещения, но договоров аренды много и предоставлять их все проблематично, будет ли достаточно подать справку о состоянии счета, выписку по движениям по счету за 3 месяца, документ о праве собственности на помещение и налоговая декларация за 2010 год?

Что мы имеем в этом случае: счет с деньгами, поступившими неизвестно откуда, просто собственность, и налоговая о доходах, также непонятно откуда взявшихся. Решайте сами, нужны договоры или нет.


Azteca, у меня сейчас на руках все перечисленные документы, вот смотрю на них и пытаюсь разобраться:
1. Выписка по лицевому счету сделаана за последние 3 месяца, при каждом поступлении написано "пополнение счета, арендная плата согласно договору№... за месяц 2011 на л/с №..."
2. В декларации о доходах тоже написано какая сумма, на каком основании от кого за год поступила
Вот и вопрос: неужели эти документы не являются официальными и ясными?
В нашем случае договоров аренды около 12, плюс по несколько доп.соглашений. 12 - это еще более менее реально, а если бы их было 50, например? Плюс в этих договорах указаны личные данные наших арендаторов, которые по хорошему мы не имеем право разглашать, как быть с этим?
P.S. Я не в коем случае не спорю с Вами, мне просто действительно очень хочется разобраться в этом вопросе и понять Вашу точку зрения.
WhiteLittleMouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2453

Сообщение Riley » 05 ноя 2011, 14:48

Уважаемые знатоки!

Являюсь научным сотрудником института РАН, еду в служебную командировку в Кембридж на 7-10 дней, оплата расходов - за счет принимающей стороны - в приглашении указано "the University of Cambridge will take care of your travel expenses and accommodation arrangements in Cambridge". Не совсем понимаю как корректно ответить на финансовые вопросы. Буду признательна за советы.

78) How much money is available for your visit? – Сколько берете с собой в поездку? Если мне практически все оплачивают, какая сумма должна быть здесь указана? В соответствии со своими финансовыми документами могу указать сумму 6000 GBP.
79) Who will pay for your travel to the United Kingdom? – Кто платит за Вашу поездку? Должна ли я здесь указать "University of Cambridge"?
80) Who will pay for your expenses such as accommodation and food? – Кто платит за проживание и еду в СК? В этом пункте я тоже должна указать "University of Cambridge"? (ведь проживание будет за их счет) и нужно ли еще добавить myself, поскольку пропитание буду оплачивать сама?
81) If someone other than yourself is paying for all or any part of this visit, how much money will they give you? – Если поездку оплачивает ещё кто-то, кроме Вас, сколько он Вам дате? (Если никто, ставите прочерк) А если мне компенсируют дорогу и проживание в отеле, я здесь прочерк должна поставить или сумму, которую компенсируют?
82) What is the cost to you personally of your stay in the United Kingdom? – Сколько стоит вся поездка в СК? Как правило, стоимость складывается из трех параметров: отель плюс билеты плюс карманные деньги. А здесь, как я понимаю, я только свои личные затраты должна указать - карманные деньги из расчета 50 GBP в день?
Riley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.11.2011
Город: Магадан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2454

Сообщение Amarillis » 05 ноя 2011, 16:02

А подскажите пожалуйста по докам такой нюанс: узнавала в моем банке про выписку с лицевого счета (там показаны движения средств),ее дают сразу на двух языках русс/англ.т.е в шапке через знак "/" по-русски написано и по-английски. далее операции написаны по-русски,есть кодировка операции какими-то символами.

я так понимаю,что в этом случае перевод этой выписки отдельно делать не надо?
Amarillis
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2455

Сообщение shalak » 05 ноя 2011, 16:06

Amarillis писал(а) 05 ноя 2011, 16:02:А подскажите пожалуйста по докам такой нюанс: узнавала в моем банке про выписку с лицевого счета (там показаны движения средств),ее дают сразу на двух языках русс/англ.т.е в шапке через знак "/" по-русски написано и по-английски. далее операции написаны по-русски,есть кодировка операции какими-то символами.

я так понимаю,что в этом случае перевод этой выписки отдельно делать не надо?

Подойдет
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2456

Сообщение Olesenka117 » 06 ноя 2011, 10:05

Вопрос по анкете, в FAQ рекомендуется на вопросы о размере ежемесячных расходов на еду и жилье отвечать "сколько необходимо", якобы такой ответ не вызывает лишних вопросов. А если все мои расходы на проживание и еду покрывает муж так как на данный момент я в декрете и получаю копеечное пособие, может быть стоит написать, что данные расходы покрывает муж?
Olesenka117
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2011
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2457

Сообщение allmoney » 06 ноя 2011, 11:34

Подскажите, завтра сдаю документы на визу в Питере - есть ли там возможность сразу перед этим фотки сделать? Долго ли делают?
Аватара пользователя
allmoney
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 30.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2458

Сообщение allmoney » 06 ноя 2011, 12:13

И ещё вопрос, если сохранил форму не заполнив сразу до конца, чтобы потом дозаполнить... - разве где-то высвечивалось Reference number? Не могу понять как продолжить, если начинаю весь процесс как и раньше и ввожу теже логин пароль по 2 раза - выдаёт с первого шага пустую форму... Help!
Аватара пользователя
allmoney
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 30.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2459

Сообщение Olesenka117 » 06 ноя 2011, 12:18

allmoney.ws писал(а) 06 ноя 2011, 12:13:И ещё вопрос, если сохранил форму не заполнив сразу до конца, чтобы потом дозаполнить... - разве где-то высвечивалось Reference number? Не могу понять как продолжить, если начинаю весь процесс как и раньше и ввожу теже логин пароль по 2 раза - выдаёт с первого шага пустую форму... Help!

На указанную электронную почту должно прийти сообщение с номером
Olesenka117
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2011
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2460

Сообщение kirv » 06 ноя 2011, 12:20

allmoney.ws писал(а) 06 ноя 2011, 11:34:Подскажите, завтра сдаю документы на визу в Питере - есть ли там возможность сразу перед этим фотки сделать? Долго ли делают?
пишут, что есть: __ukvac-ru.com/additionalservice.html#2
В Москве стоит автомат, весь процесс 3 минуты, не думаю, что у вас по-другому.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5016
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2461

Сообщение allmoney » 06 ноя 2011, 19:12

Olesenka117 писал(а) 06 ноя 2011, 12:18:
allmoney.ws писал(а) 06 ноя 2011, 12:13:И ещё вопрос, если сохранил форму не заполнив сразу до конца, чтобы потом дозаполнить... - разве где-то высвечивалось Reference number? Не могу понять как продолжить, если начинаю весь процесс как и раньше и ввожу теже логин пароль по 2 раза - выдаёт с первого шага пустую форму... Help!

На указанную электронную почту должно прийти сообщение с номером

В том то и дело, что нет... Только на полностью заполненную анкету приходило...
Аватара пользователя
allmoney
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 30.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2462

Сообщение Riley » 07 ноя 2011, 03:28

allmoney.ws писал(а) 06 ноя 2011, 19:12: И ещё вопрос, если сохранил форму не заполнив сразу до конца, чтобы потом дозаполнить... - разве где-то высвечивалось Reference number? Не могу понять как продолжить, если начинаю весь процесс как и раньше и ввожу теже логин пароль по 2 раза - выдаёт с первого шага пустую форму... Help!


Я как раз сейчас занимаюсь заполнением анкеты, дважды сохраняла не заполненную до конца форму, оба раза на электронный адрес приходило письмо с Reference number и напоминанием о том, что анкета должна быть заполнена в течение семи дней. Вхожу по этому номеру без проблем, стартует с того раздела, на котором остановилась.
Riley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.11.2011
Город: Магадан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2463

Сообщение Liberica » 07 ноя 2011, 20:39

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос:
Ребенок (8 лет) едет в туристическую поездку с мамой. В анкете она указана как сопровождающее лицо. У ребенка есть свой личный загранпаспорт. Я так понимаю, нужно заполнять на ребенка отдельную анкету? В таком случае достаточно ли будет приложить к ней КОПИИ финансовых документов матери (оригиналы прикладываются к анкете матери) или нужны также оригиналы?
В пункте "114. Have you used an agent or representative to complete this application?" в анкете ребенка писать нет или указывать мать?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Liberica
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2464

Сообщение TanaTan » 07 ноя 2011, 21:16

Liberica писал(а) 07 ноя 2011, 20:39:Я так понимаю, нужно заполнять на ребенка отдельную анкету?

Да, анкета должна быть отдельная.
достаточно ли будет приложить к ней КОПИИ финансовых документов матери

можно, документы ребенка все равно сдадут вместе с документами мамы.
В пункте "114. Have you used an agent or representative to complete this application?" в анкете ребенка писать нет или указывать мать?

укажите маму, подпись она тоже ставит.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2465

Сообщение disko » 07 ноя 2011, 23:13

коллеги, подскажите плз., как лучше поступить.
У меня зп 100к у жены 50к по всем справкам, у меня есть банковская карта, но у жены нет(которой можно похвастаться). Есть смысл писать спонсорское письмо на жену или подойдет только моя выписка? мыже вроде как одна семья.. а еще с точки зрения математики, например жене я пишу что она тратит 20к в месяц на свои нужны,а на тур поездку планирует потратить 40к, тогда месячная трата получается уже 60к т.е. больше зп, что в таком случае лучше сделать ) и мини вопрос по справкам, обязательно нужно делать 2ндфл или можно сделать просто справку с места работы, они вродибы как передают одну суть и кол-во денег написанное в этих двух бумажках одинаково. Особенно если я сделаю 2 ндфл сразу на англ языке оно с официальной точки зрения вообще ниочем.....в посольстве чтото в этом понимают))??но я теоретически ясно,что лучше больше бумажек чем меньше
disko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.03.2010
Город: ммтьи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2466

Сообщение A-NGU » 08 ноя 2011, 00:01

disko писал(а) 07 ноя 2011, 23:13:коллеги, подскажите плз., как лучше поступить.
У меня зп 100к у жены 50к по всем справкам, у меня есть банковская карта, но у жены нет(которой можно похвастаться). Есть смысл писать спонсорское письмо на жену или подойдет только моя выписка? мыже вроде как одна семья.. а еще с точки зрения математики, например жене я пишу что она тратит 20к в месяц на свои нужны,а на тур поездку планирует потратить 40к, тогда месячная трата получается уже 60к т.е. больше зп, что в таком случае лучше сделать ) и мини вопрос по справкам, обязательно нужно делать 2ндфл или можно сделать просто справку с места работы, они вродибы как передают одну суть и кол-во денег написанное в этих двух бумажках одинаково. Особенно если я сделаю 2 ндфл сразу на англ языке оно с официальной точки зрения вообще ниочем.....в посольстве чтото в этом понимают))??но я теоретически ясно,что лучше больше бумажек чем меньше


Я в этот раз решила написать в вопросе- сколько я трачу в месяц следующее- as it necessary (т.е. по необходимости..), потому что в прошлый раз я голову сломала, высчитывая, сколько я трачу.... Посмотрим, какая будет реакция, иду сдаваться в эту среду...)
И по "НДФЛ- если у Вас есть возможность сделать - делайте, лишним не будет! Но вот мне интересно, а как Вы сразу сделаете эту справку на английском???, насколько я знаю, эта форма существует только в России, и делают ее для посольста, чтоб показать и подтвердить Ваши доходы....Кстати, в посольстве, я думаю, знают, что справка 2НДФЛ у нас - это серьезно, и любой здравомыслящий бухгалтер липовую не подпишет..., и дается она, если по правилам, только один раз в год, по итогам...., ну это если совсем правильно..
A-NGU
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2467

Сообщение Dodo70 » 08 ноя 2011, 00:05

disko писал(а) 07 ноя 2011, 23:13:у меня есть банковская карта, но у жены нет... а на тур поездку планирует потратить 40к

Нет карты - нет денег. Откуда 40 тысяч на поездку?
Вот тут по такой причине отказали "вы заявили, что есть 80 тыс. на поездку, но не показали где"
50т.р. зарплаты - это свидетельство того, что жена сама себя материально обеспечивает в повседневной жизни и не находится на Вашем обеспечении.
В качестве оплаты поездки годятся только подтвержденные документами сбережения.

disko писал(а) 07 ноя 2011, 23:13:Есть смысл писать спонсорское письмо на жену или подойдет только моя выписка? мыже вроде как одна семья..

И что с того? Я на детей писал - тоже, вроде, не чужие... Ещё к их пакету копии своих справок-выписок с работы-банка прикладывал.

disko писал(а) 07 ноя 2011, 23:13:жене я пишу что она тратит 20к в месяц на свои нужны

Я писал везде как в ФАКе - "по необходимости"

В итоге я на вашем месте в анкете указал бы что жена сама на себя зарабатывает, сама себя обеспечивает по-жизни, от Вас денег не получает, но в поездке вы выступаете её спонсором, так как имеете банковские сбережения на сумму столько-то рублей - на эту тему написал бы спонсорское письмо.
НДФЛ-2 не обязательно. Я не делал, правда, прикладывал трудовую.
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2468

Сообщение disko » 08 ноя 2011, 01:08

у меня тогда возник еще мини вопрсо? а что мне писать в сумме денег которые я хочу потратить, с учетом денег на жену или без? т.е. скажим итого двоем тратим 100К жене писать 50К и мне 50К или мне псиать 100К т.к. я спонсор а жене в этом пуктне чтот другое писать?
disko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.03.2010
Город: ммтьи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2469

Сообщение AML » 08 ноя 2011, 02:35

Я в этот раз решила написать в вопросе- сколько я трачу в месяц следующее- as it necessary (т.е. по необходимости..)

Господа, извините, в контексте вашего обсуждения мой вопрос особого значения не имеет, но почему здесь принято писать "as IT necessary" вместо "as IS necessary"? Я понимаю, что первый вариант взят из FAQ, но ведь там, по-видимому, опечатка - зачем же ее повторять? Или это какой-то тайный код, понятный только посвященным?
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 37

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2470

Сообщение Dodo70 » 08 ноя 2011, 07:07

disko писал(а) 08 ноя 2011, 01:08:а что мне писать в сумме денег которые я хочу потратить, с учетом денег на жену или без? т.е. скажим итого двоем тратим 100К жене писать 50К и мне 50К или мне псиать 100К т.к. я спонсор а жене в этом пуктне чтот другое писать?

Правду писать, правду. У жены пишете везде, где касается вопросов финансирования поездки "Мой муж полностью оплачивает мою поездку, т.к. у него есть банковский счёт в размере 100 рублей". У себя расходы на поездку пишете "пятьдесят рублей на меня и пятьдесят рублей на жену".
Кстати, счёт лучше иметь чуть побольше, чем заявленные расходы на поездку.
Последний раз редактировалось Dodo70 08 ноя 2011, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской


Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2472

Сообщение Панова » 08 ноя 2011, 08:14

Уважаемые знатоки! Будьте добры, подскажите, можно ли гражданам РФ вылететь в Лондон из Киева (имея визу UK) или могут быть какие нибудь заморочки с украинской стороны? Заранее благодарна.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2473

Сообщение shalak » 08 ноя 2011, 08:29

Панова писал(а) 08 ноя 2011, 08:14:Уважаемые знатоки! Будьте добры, подскажите, можно ли гражданам РФ вылететь в Лондон из Киева (имея визу UK) или могут быть какие нибудь заморочки с украинской стороны? Заранее благодарна.

можно
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2474

Сообщение russian pelican » 08 ноя 2011, 09:10

Я в этот раз решила написать в вопросе- сколько я трачу в месяц следующее- as it necessary (т.е. по необходимости..), потому что в прошлый раз я голову сломала, высчитывая, сколько я трачу....


в FAQ е же четко сказано, что предложенный ответ "не дает возможности англичанам подкопаться, много или мало Вы тратите из своей зарплаты каждый месяц." Соответственно, "ломание" головы по поводу того, "много или мало" от вашей зарплаты "остается на поездку", вы перекладываете на того, кто будет принимать решение.
важны же не абсолютные цифры, а структура расходной части вашего бюджета, вполне можно указывать в процентах или частях.
конечно если зарплата высокая, можно забить на мелочи.
но если доходы вызывают беспокойство, лучше не лениться и дать понять, что вы бережливы в тратах.
а в случае, например, невысокой зарплаты но совместного проживания с родителями, можно смело писать нет трат, живу с родителями, вся личная зарплата идет на поездки, так не самая высокая зарплата не будет вызывать сомнений.
Да, анкета сложная, вопросов много, но этим же надо пользоваться.
Да, есть FAQ, вещь полезная и очень нужная, но собственные мозги тоже же надо включать .
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2475

Сообщение AML » 08 ноя 2011, 16:02

zerokol писал(а) 08 ноя 2011, 07:18:
AML писал(а) 08 ноя 2011, 02:35:as IS necessary

потому что этот вариант неправильный, в английском языке.

Видите ли, вариант местоимение + прилагательное без глагола в одном clause, фигурирующий в FAQ, не соответствует даже правилам принятых в документообороте формально-бюрократических сокращений, не говоря уже о грамматической корректности. Вариант "as IS necessary" - соответствует, хотя правильнее было бы, конечно, "as much as is necessary".

Кстати, есть широко известный способ определить, корректно ли иноязычное словосочетание, которое хочется использовать: взять это словосочетание в кавычки и ввести в поисковую строку Гугла. Если в ответ выдастся достаточно много ссылок с иноязычных ресурсов (при условии, что язык ресурса совпадает с языком словосочетания), то есть основания считать искомое словосочетание корректным; а если в ответ выдаются только ссылки на один-два русскоязычных ресурса, то это может быть поводом для сомнений. Так что пока искомая фраза в заполненных анкетах служит своего рода маяком, указывающим на тот ресурс, с которого она позаимствована
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 37

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2476

Сообщение Azteca » 08 ноя 2011, 16:16

AML писал(а) 08 ноя 2011, 02:35:Господа, извините, в контексте вашего обсуждения мой вопрос особого значения не имеет, но почему здесь принято писать "as IT necessary" вместо "as IS necessary"? Я понимаю, что первый вариант взят из FAQ, но ведь там, по-видимому, опечатка - зачем же ее повторять? Или это какой-то тайный код, понятный только посвященным?

Я прошу прощения, если пропустил ошибку, хотя так фразу "по необходимости" перевел человек, знавший язык очень хорошо. Но, видимо, недостаточно хорошо.
Напишите плз правильный вариант - и мы внесем изменения в FAQ.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской


Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2478

Сообщение AML » 08 ноя 2011, 16:30

Azteca, я думаю, это была просто опечатка, а одну букву легко не заметить. Там, насколько я помню, вопрос начинается с "How much of your income..."? Тогда "as much as is necessary" - вполне нейтральный ответ. Мне, конечно, не стоило выносить сюда эти лингвистические подробности - надо было написать сразу Вам. Извините, не пришло в голову: я не очень хорошо знаю структуру форума.

zerokol, мы, правда, С Вами не знакомы, но у нескольких носителей английского языка Вы, считайте, уже спросили
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 37

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2479

Сообщение darkkafka » 08 ноя 2011, 16:37

А почему бы не написать просто "as necessary" - по необходимости?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2480

Сообщение AML » 08 ноя 2011, 16:52

А почему бы не написать просто "as necessary" - по необходимости?

Тогда уж лучше "as needed", и зашифровать "p.r.n.", как в рецепте, - так сделала одна моя знакомая в порядке выражения внутреннего протеста против чрезмерной бюрократизации (или здесь правильнее сказать "забюрократизированности"?) оформления визовых документов. Визу она все равно получила, но я ни в коем случае не рекомендую использовать ее переводческие находки
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 37

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2481

Сообщение bugaga » 08 ноя 2011, 17:04

Друзья, я Гражданин Беларуси, но работаю в Москве, следовательно хотелось бы и на визу (general visitor) подавать в Москве. Никаких видов на жительство в РФ у меня нет. Поэтому я думал, что надо ехать в Минск.
Но наткнулся на такой раздел на официальном сайте:
Guidance for foreign workers making visa applications in Russia Close Under Russian law, employers must obtain a work permit for their foreign employee (although there are some exceptions for certain types of employees, permanent residents and nationalities). The employee will be given a Federal Migration Service (FMS) work permission card (with the holder's photograph on it) to prove they are working legally in Russia. If you are such a foreign worker, the visa officer expects to see the original MS card (and a photocopy for our records) submitted with your application when you apply for a UK visa. If you do not have such a card and are working here in Russia (not just here on a short business trip), you will have to satisfy the visa officer that you are working here legally and the reasons why you do not have to have an FMS card. Please note, that it is your responsibility to show that you are working legally in Russia, as the visa officer may refuse your application if you do not demonstrate this.

К слову, гражданам Беларуси никакие разрешения на работу не нужны, эммиграционные карты отсутствуют. Как вы думаете (вряд ли кто-то знает точно) можно ли пробовать подавать на визу в Москве ? Так сказать, никаких специальных разрешительных документов у меня нет, но они и не требуются.
bugaga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2010
Город: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 85
Отчеты: 3

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2482

Сообщение Azteca » 08 ноя 2011, 18:33

bugaga писал(а) 08 ноя 2011, 17:04:Друзья, я Гражданин Беларуси, но работаю в Москве, следовательно хотелось бы и на визу (general visitor) подавать в Москве. Никаких видов на жительство в РФ у меня нет. Поэтому я думал, что надо ехать в Минск.
Но наткнулся на такой раздел на официальном сайте:
Guidance for foreign workers making visa applications in Russia Close Under Russian law, employers must obtain a work permit for their foreign employee (although there are some exceptions for certain types of employees, permanent residents and nationalities). The employee will be given a Federal Migration Service (FMS) work permission card (with the holder's photograph on it) to prove they are working legally in Russia. If you are such a foreign worker, the visa officer expects to see the original MS card (and a photocopy for our records) submitted with your application when you apply for a UK visa. If you do not have such a card and are working here in Russia (not just here on a short business trip), you will have to satisfy the visa officer that you are working here legally and the reasons why you do not have to have an FMS card. Please note, that it is your responsibility to show that you are working legally in Russia, as the visa officer may refuse your application if you do not demonstrate this.

К слову, гражданам Беларуси никакие разрешения на работу не нужны, эммиграционные карты отсутствуют. Как вы думаете (вряд ли кто-то знает точно) можно ли пробовать подавать на визу в Москве ? Так сказать, никаких специальных разрешительных документов у меня нет, но они и не требуются.


Я думаю, можно.
Но на всякий - напишите письмо в посольство.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2483

Сообщение A-NGU » 08 ноя 2011, 19:09

Спасибо большое за конструктивную критику по вопросу грамматики в английском! На будующее учтем! Безграммотность это конечно ужасно плохо, но в данном случае, смысл будет понятен думаю. Тем более, офицер понимает, что апликант не является носителем языка.
Так же, думаю, что если все финансовые документы в нужном виде, и сумма на поездку показана верно, такой ответ будет вполне уместен. А писать сумму, которую Вы тратите в месяц, учитывая, что показываем только белую ЗП, заведомо будет ложью. Например, в моем случае, показываю ЗП-40.000 рублей, пишу в анкете, что трачу 20.000 рублей? в месяц, а остальные 20.000 рублей якобы уходят в сбережения, мне показались бы сомнительными данными, т.к. прожить в Москве на 20.000 в месяц на все про все - почти не реально. По этой причине и решила ответить таким образом - as much as it necessary ).
Интересно, а кому-нибудь давали визу с таким вариантом ответа (as is necessary)??? )
Всем спасибо за ответы! )
A-NGU
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2484

Сообщение AML » 08 ноя 2011, 20:02

По этой причине и решила ответить таким образом - as much as it necessary ).

С точки зрения английской грамматики, Ваш вариант ответа некорректен, а содержательно против него никто не возражает - напротив, в разделе FAQ он рекомендуется.

Интересно, а кому-нибудь давали визу с таким вариантом ответа (as is necessary)??? )

Вы действительно предполагаете, что в данном случае изменение одной буквы может служить основанием для отказа в визе?
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 37

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2485

Сообщение A-NGU » 08 ноя 2011, 20:07

Ну, успокоили, спасибо!) Завтра иду "сдаваться"!
Возник вопрос, только что увидела, что моя выписка из банка с движением средств на русском. В таком виде можно???, учичывая, что остальные с баллансом на английском???
Спасибо!
A-NGU
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2486

Сообщение TanaTan » 08 ноя 2011, 20:16

только что увидела, что моя выписка из банка с движением средств на русском. В таком виде можно???

Переведите "шапку" выписки и итог самостоятельно, от руки. Все транзакции переводить не нужно. Этого будет достаточно.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2487

Сообщение A-NGU » 08 ноя 2011, 20:21

Ок, спасибо! Т.е. прямо на этом документе ручкой??? И еще, ребята, скинте, если у кого есть конечно, пример перевода свидетельства о регистрации ООО, юридического лица (постановке на учет в налоговой)???
Спасибо!
A-NGU
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

В UK по "транзитной" визе на любой срок.

Сообщение: #2488

Сообщение alt22 » 08 ноя 2011, 22:43

Писал в теме про безвизовый транзит, но подумал, что мои соображения могут пригодится тем, кому отказали в визе или просто неохота её делать.

alt22 писал(а) 08 ноя 2011, 21:54:Я вот тут подумал, что если хочется поехать в UK, скажем, на неделю, то можно купить купить билет за 20-30 фунтов куда-нибудь в Амстердам из Гэтвика и использовать ночной транзит как предлог для выхода в город. Выходим и спокойно находимся в UK столько, сколько захочется, так как при выезде пограничного контроля никакого нет, и никого не интересует, каким путем вы попали в страну. Таким образом, экономим кучу времени на сбор бумажек для визы, ну и денег на визу . И если денег экономятся копейки, то времени-очень прилично. Лично для меня большая проблема ездить собирать всякие справки в рабочее время. Да и просто в падлу переводить какие то бумажки для бюрократических английских задниц ради одной поездки на неделю.
Из подводных камней:
-могут тупо не выпустить (хотя, если ночная стыковка, да еще и со сменой аэропорта, то шансы на это близки к нулю).
-если вдруг загремишь в полицию, и они обнаружат, что ты находишься нелегально в UK, наверное, могут быть большие проблемы, такие как депортация и попадание в черные списки ЕС и США (если такие есть).
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2489

Сообщение LonePiligrim » 08 ноя 2011, 23:02

Здравствуйте, получил отказ на получение британской визы, но уже первое предложение из этого отказа не соответствовало поданной мною анкете, я оформлял визу на две недели, но в ответе из посольства в первом же предложении говорится, что " You have applied for entry clearance as a visitor to the UK for one month". Это раз, второе - "Your sponsor has offered to fund your trip but has provided no evidence that they able to do so." Но нигде в анкете я не указывал, что мой приезд и проживание будут оплачивать мои друзья(спонсор), наоборот, я указывал, что оплачивать посещение и свои потребности буду я сам. О чем говорит такой ответ офицера? Об ошибке, невнимательности или предвзятости и могу ли я как-то опротестовать данное решение, в конце решения есть строка: Your right of appeal is limited to the grounds referred to in section 84(1)(c) of the Nationality,Immigration and Asylym Act 2002 ( http://www.legislation.gov.uk ).
Собираюсь вновь подать документы на визу, могу ли я указать в графе 6.3 "Отказывали ли вам во въездной визе в какую-
то страну, включая соединенное королевство? " мои указания на эти несоответствия между указанными мною данными и ответом из посольства или это можно сделать в пункте 95 части 8 "ДополнительнАя информация" и вообще стоит ли это делать, а если стоит, то в какой именно форме
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."(c)
LonePiligrim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2490

Сообщение russian pelican » 09 ноя 2011, 06:45

О чем говорит такой ответ офицера? Об ошибке

попробуйте сначала просто письмо с аналогичными вопросами, типа сомневаетесь, что отказ именно по моей анкете. просто, чтоб исключить ошибку. маловероятно, но здесь на форуме были случаи когда выяснялись ошибки, правда не в отказах а в полученных визах.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2491

Сообщение zerokol » 09 ноя 2011, 07:07

LonePiligrim писал(а) 08 ноя 2011, 23:02:Здравствуйте, получил отказ на получение британской визы, но уже первое предложение из этого отказа не соответствовало поданной мною анкете

для начала стоит написать на адрес консульства.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45110
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 3376 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2492

Сообщение russian pelican » 09 ноя 2011, 07:24

Писал в теме про безвизовый транзит, но подумал, что мои соображения могут пригодится

да были похожие соображения, м.б. и вам будут полезны -
Re: Погранконтроль при выезде из Великобритании? (склеено)
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2493

Сообщение Uhrrr » 09 ноя 2011, 11:18

Вопрос такой. Да я знаю, я очень умно поступила, когда вышла из помещения визового центра с открытым паспортом в руках , не заметив, что на улице вообще-то дождик Несколько капель попало на визу, в результате соседняя страничка в пятнышках краски . Сама виза не пострадала, все видно, все читабельно. Собсно, вопрос : эти пятнышки могут мне помешать пройти контроль на въезде ?
Uhrrr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2494

Сообщение disko » 09 ноя 2011, 11:27

подскажите плз знающие, а в справках писать номер российского паспорта или заграна? (речь идет о справке с места работы и о спонсорском письме) соответственно в др. справках по которым только выполняется перевод на англ яз, например из банка, свид о браке, рождении ребенка, собственность, у меня будет номер росс. паспорта....
disko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.03.2010
Город: ммтьи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2495

Сообщение TanaTan » 09 ноя 2011, 12:24

В справке с места работы вообще не указывается номер паспорта. Только ФИО.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2496

Сообщение Dodo70 » 09 ноя 2011, 13:25

disko писал(а) 09 ноя 2011, 11:27:подскажите плз знающие, а в справках писать номер российского паспорта или заграна? (речь идет о справке с места работы и о спонсорском письме)

Я номер загранпаспорта писал в спонсорских письмах. Вы ведь его подаёте на визу. И свой и жены (когда её спонсировал, правда, это для шведов и норвегов было)

disko писал(а) 09 ноя 2011, 11:27:соответственно в др. справках по которым только выполняется перевод на англ яз... свид о браке, рождении ребенка... у меня будет номер росс. паспорта....


Где там номер паспорта-то? Я в своих чего-то не нашёл...
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Как лучше оформлять визу по приглашению или как турпоездку?

Сообщение: #2497

Сообщение Bubun » 09 ноя 2011, 14:13

Пожалуйста помогите советом.
Описываю ситуатцию.
Хочу одна с 24 декабря по 11 января в Лондон к своему мч.
Он русский, уехал в этом сентябре на год работать от своей фирмы, в Лондоне снимает квартиру.
Мне приглашение вроде бы сделать не может, не поняла с чем это связано.
Но он может попросить знакомую по работе прислать мне приглашение. Я ее не знаю.
Билеты у меня уже купленны, я могу забронировать гостиницу и оформить как турпоездку,
но меня напугали в агентсве сказали, что если девушка едет одна, у нее почти 100% отказ.
Мне 29 лет не замужем и не была, без детей
Работаю директором, офиц зп 120 000 р.
Учредительная доля в фирме - 49%
На карточке денег нормальное кол-во.
Но к сожалению из собственности только машина.
Из виз в паспорте Япония и 7 шенгенов
Нужно ли предоставлять учредительные документы фирмы?
И как лучше оформлять визу, чтоб не получить отказ.
Заранее большое спасибо
Bubun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как лучше оформлять визу по приглашению или как турпоезд

Сообщение: #2498

Сообщение Uhrrr » 09 ноя 2011, 14:49

Bubun писал(а) 09 ноя 2011, 14:13:но меня напугали в агентсве сказали, что если девушка едет одна, у нее почти 100% отказ.



И, наверное, сказали, что если заплатите 10 тыщ за их услуги, то визу точно дадут

ИМХО, не надо приглашений, оформляйтесь по тур. поездке. ФАК по заполнению анкеты и докам почитайте .
Uhrrr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский



Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2501

Сообщение WildHoney » 09 ноя 2011, 15:44

Буду очень Вам благодарна за совет в моей ситуации.
Двое - мама и дочь.Имеются забронированные билеты и отель на НГ. Мама - заработная плата 62 т. рублей, в собственности - 1/2 квартиры, банковский вклад с июля этого года на несколько миллионов, соответственно, движения по счету никакого, возможно перечисление процентов на вклад в ближайшее время. Дочь - совершеннолетняя, заработная плата небольшая, но на работе написать могут любую, собственность - вторая половина квартиры, банковский счет старый, но пустой. Собирались перевести 90 тыс, и предоставить выписку об остатке. Не лучше ли не морочиться с перекладыванием денег с счета на счет, а написать спонсорское письмо?
WildHoney
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль