Сейчас этот форум просматривают: psiros и гости: 2
И еще несколько вопросов:
Какая температура по вечерам? Можно обойтись водолазками и бриджами или нужно что-то посущественней. Хочу обойтись минимум необходимых вещей, не брать лишнего, а то на 4-х чемодан не слабый получается.
Мы любим велосипедные прогулки - как на Маврикии дела обстоят с прокатом великов?
Какие-нибудь местные противные насекомые имеются - врагов надо знать в лицо .
Какие есть нюансы местной кухни? Все пишут, что местные везде добавляют карри изрядно - мои дети точно не будут есть . Если в Тае достаточно было сказать "ноу чили" и в принципе есть было можно, то здесь кроме "ноу чили, ноу карри" на что-то нужно еще указать официантам? И если есть какие-то проверенные уже вкусные блюда (салатики, рыба, мясо), напишите, пожалуйста, их названия , а еще лучше с названием места, где сие было с удовольствием съедено .
JaneCh писал(а) 10 фев 2012, 14:04:Мы, к своему сожалению, от Казелы пока отказались - киндер не дотягивает до 150см, а без него не пойдем, а ведь самое классное - это хищники, так что - в другой раз...
Автопутешественник писал(а) 10 фев 2012, 17:24:Прогулялись по нашей деревеньке, ГБ. Заказали на завтра экскурс в залив Тамарин с дельфинами и т.д.
Зашли в супер Ю. Опять не удержался. Лежит четверть спины марлина. Киллограм эдак на 20 кусочек. Нам отрезали пару ломтиков (это филе, выглядит как медальон) на 1 кг всего. 300р.
Вернулись в отель. С ресепшн принесся чел и сказал, что из агенства Мона Лиза отзвонились, сказали что дробь на экскурсию, завтра ЦИКЛОН. Можем зайти забрать баблосы, либо перенести на другой день.
На местный погодный сайт http://metservice.intnet.mu не могу выйти, перегруз у них. Похоже точно, что-то будет.
Сегодня после обеда удалось "оседлать" морскую черепаху. Там же, в Перейбре. Вспомнил тревожную молодость - как на подводном буксировщике "Протон". Пару минут проплыл держась за панцирь перед ее шеей. Дальше очень подышать захотелось. Ощущения - не передать.
N/A писал(а) 10 фев 2012, 18:39:Извините, Вы случайно отель Casa Florida не видели? По карте рядом с Pereybere H&A находится. Вроде отзывы неплохие .
Daryana писал(а) 08 фев 2012, 18:52:Добрый вечер, можно сказать соседи!) Мы с мужем живем в Oceanic villa в бухте Гранд Байе.
anna2000 писал(а) 10 фев 2012, 20:26:Daryana писал(а) 08 фев 2012, 18:52:Добрый вечер, можно сказать соседи!) Мы с мужем живем в Oceanic villa в бухте Гранд Байе.
Расскажите про Oceanic villa, пожалуйста. Собираюсь туда мае, но еще не поздно отменить бронь, если все плохо.
Автопутешественник писал(а) 10 фев 2012, 17:24:Прогулялись по нашей деревеньке, ГБ. Заказали на завтра экскурс в залив Тамарин с дельфинами и т.д.
puhena писал(а) 10 фев 2012, 22:46:Автопутешественник писал(а) 10 фев 2012, 17:24: Читала, что если не удастся узреть животинок, то предоставляют вторую поездку бесплатно, так ли это?
Читаю про марлина, аж слюнки текут... Как Вы его готовите?
Ну, а про черепаху - вообще супер!!! Какого она была размера?
JaneCh писал(а) 10 фев 2012, 19:06:N/A писал(а) 10 фев 2012, 18:39:Извините, Вы случайно отель Casa Florida не видели? По карте рядом с Pereybere H&A находится. Вроде отзывы неплохие .
Я посмотрела на карте - вроде недалеко от нас, завтра сходим посмотрим, потом отпишусь:)
anna2000 писал(а) 11 фев 2012, 15:50:Расскажите про Oceanic villa, пожалуйста. Собираюсь туда мае, но еще не поздно отменить бронь, если все плохо.
JaneCh писал(а) 11 фев 2012, 18:38:Нам в отеле выдали свечи и спички - на случай отключения света! Мы спросили, что за проблемы у них с погодой - ответ - никаких проблем говорят, ну завтра еще может быть , а так - все хорошо..
Хм, вот прямо сейчас вырубался свет...Похоже, продолжение следует)))
anna2000 писал(а) 11 фев 2012, 15:50:
А что именно там плохого? Хамят, воруют??
не гоняюсь я за дешевизной, фо сизонс не поняну, "рожей не вышла"..
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ МАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форум ‹ Отзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий