Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Naistenvihaaja писал(а) 02 апр 2012, 18:57:Rory писал(а) 02 апр 2012, 10:44:К сожалению, все оказалось сложнее: основная карта оформлена на другое лицо и,соответственно, личный кабинет открыт на него же, моя карта, дополнительная никаким образом там не видна, к сожалению. Более того, по основной карте оказалось невозможным получить расширенную выписку
К сожалению, все оказалось сложнее: основная карта оформлена на другое лицо и,соответственно, личный кабинет открыт на него же, моя карта, дополнительная никаким образом там не видна, к сожалению. Более того, по основной карте оказалось невозможным получить расширенную выписку
Haskel писал(а) 02 апр 2012, 19:56:Ну почему у нас народ такой? Сначало измена, ВСЕ жопа, ВСЕ дерьмо, а потом разберуться и вроде как сами виноваты.....Ничего личного(с)
Naistenvihaaja писал(а) 02 апр 2012, 20:06:Haskel писал(а) 02 апр 2012, 19:56:Ну почему у нас народ такой? Сначало измена, ВСЕ жопа, ВСЕ дерьмо, а потом разберуться и вроде как сами виноваты.....Ничего личного(с)
А моя вина, простите, в чем состоит? В том, что я много лет подряд, вплоть до 30 марта сего года, без проблем пользовалась услугой "Сбербанк Он-Лайн", управляла своим счетом через интернет и т.п.? Сбербанку это не понравилось, и Он решил в одночасье ЭТО безобразие прекратить и закрыл мне доступ в мой аккаунт без предупреждения и объяснения причин?
rdv писал(а) 02 апр 2012, 20:21:Бред какой то.Обратитесь в отделение где карту выдавали или позвоните в службу поддержки
GarryFisher писал(а) 02 апр 2012, 12:00:То, что сегодня сбер перестал брать комиссию за перевод собственных средств внутри сбера - это конечно сумашедший прогресс.
rdv писал(а) 03 апр 2012, 18:09:Нормально все со сбербанк онлайн!Не ипите себе мозг!
sashaall писал(а) 05 апр 2012, 12:50:rdv писал(а) 03 апр 2012, 18:09:Нормально все со сбербанк онлайн!Не ипите себе мозг!
Читать научись!!! Человек говорит что не может войти в сбербанк онлайн по дополнительной карте!!!!!! Основные нормально работают а вот с 30 марта действительно узнать какую либо информацию по дополнительной карте нельзя. (ни операций сейчас не посмотреть ни бонусных баллов). И сбер в данном случае предлагает обращаться в отделения сбербанка или звонить в тех.поддрежку..
rdv писал(а) 05 апр 2012, 18:04:sashaall писал(а) 05 апр 2012, 12:50:Читать научись!!! Человек говорит что не может войти в сбербанк онлайн по дополнительной карте!!!!!! Основные нормально работают а вот с 30 марта действительно узнать какую либо информацию по дополнительной карте нельзя. (ни операций сейчас не посмотреть ни бонусных баллов). И сбер в данном случае предлагает обращаться в отделения сбербанка или звонить в тех.поддрежку..
Научись сам!Вход в сбербанк онлайн происходит по интедификатору и паролю который дают при получении карты.Я вхожу и сразу вижу карту маэстро (бесплатную) карту виза классик и свой счет.То есть 3 позиции.На всех вижу свои деньги и перемещаю их между картами и счетом как угодно.Все прекрасно работает!
Человек говорит что не может войти в сбербанк онлайн по дополнительной карте!!!!!!
(ни операций сейчас не посмотреть ни бонусных баллов)
у меня с ними другая проблема была - выводил через киви деньги. через моб.банк пришло смс что все ок, деньги на счете. а фактически - на карте они появились только через три дня. причем, это стандартное для сбера время
Naistenvihaaja писал(а) 06 апр 2012, 07:23:Зарплата на карту СБ также поступает с задержкой 1-2 дня, а у других банков в тот же день. Оборачивают наши денежки, наживаются безбожно!
Научись сам!Вход в сбербанк онлайн происходит по интедификатору и паролю который дают при получении карты.Я вхожу и сразу вижу карту маэстро (бесплатную) карту виза классик и свой счет.То есть 3 позиции.На всех вижу свои деньги и перемещаю их между картами и счетом как угодно.Все прекрасно работает!
Обратитесь в службу поддержки сбербанка.Чудес не бывает.Если вы тупите гдето то то то только там вам будет помощь.
Или обратится в службу поддержки СБ вам религия не позволяет?
Павлин писал(а) 06 апр 2012, 10:50:Ну а то, что деньги появляются на счету позже перечисления - это точно.
Неоднократно обращал внимание, что в ожидаемый день, на карте и в выписке денег нет, а после их появления к вечеру - в выписке оказывается, что они там "были" еще с полуночи...
sashaall писал(а) 06 апр 2012, 12:01:Так вот имея один счет я как основной держатель не могу посмотреть информацию об операциях по дополнительной карте да и у жены такой возможности нет..В службу поддержки позвонили в этот же день но там четко сказали что сейчас такую возможность убрали и теперь для того чтобы узнать информацию по дополнительной карте нужно звонить в тех.поддержку или обращаться в отделение банка. Вам не кажется это странным???
Так что не вводите людей в заблуждение что все прекрасно работает!!!!
Rory писал(а) 06 апр 2012, 15:34:
Но в расширенной выписке, заказанной через СБОЛ на e-mail по Вашей (основной) карте дополнительная появляется?
DeMarco писал(а) 06 апр 2012, 13:43:Павлин писал(а) 06 апр 2012, 10:50:Ну а то, что деньги появляются на счету позже перечисления - это точно.
Неоднократно обращал внимание, что в ожидаемый день, на карте и в выписке денег нет, а после их появления к вечеру - в выписке оказывается, что они там "были" еще с полуночи...
Странно, как-будто у всех разные Сберы
У меня после перечисления з/п, обычно, через несколько (2-3) часов все деньги появляются. Как только СМС приходит, так сразу же можно пользоваться средствами.
Nick22 писал(а) 08 апр 2012, 16:21:В сбере действительно что-то подкрутили несколько дней назад. У старых клиентов пропал доступ к CБОЛ по доп карте.
Алгоритм решения проблемы такой:
идете в свое отделение (идет владелец доп карты со своим паспортом) и заключает УДБО (необходимо проверить заключен ли УДБО по основной карте и если нет заключить- владелец основного счета в отделение с паспортом). Косвенным признаком что УДБО нет является меню в СБОЛ из 4-пунктов (горизонтальное вверху). Если 6 пунктов значит УДБО скорее всего есть.
После этого пробуете распечатать идентефикаторы в банкомате - но на обновление системы уходит не мене дня, поэтому можно получить отрицательный результат на следующий день. Лучше сразу попросить оформить карту моментум и сразу распечатать идентефикаторы к ней. На следующий день (может и раньше) Вы увидите в СБОЛ обе Ваши карты, Спасибы и все остальное.
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:мне была выслана СМС
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:Сбербанк четко указал на то что доступа к СБОЛ по дополнительной карте не будет
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35: После этого я разговаривал с несколькими специалистами из тех.поддержки
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:если хотите сами позвоните и узнайте!!!.
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:Не вводите людей в заблуждение
Nick22 писал(а) 09 апр 2012, 14:07:sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:мне была выслана СМС
Мне тоже.sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:Сбербанк четко указал на то что доступа к СБОЛ по дополнительной карте не будет
Укажите источник информации.sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35: После этого я разговаривал с несколькими специалистами из тех.поддержки
Попались некомпетентные.sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:если хотите сами позвоните и узнайте!!!.
Я не стал звонить, а просто пошел в отделение и решил проблему.sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35:Не вводите людей в заблуждение
Поведал свой способ разруливания ситуации. Вы в свое отделение ходили? Если Вы старый клиент и карта выпущена давно то, м.б. для разрешения ситуации придется закрыть (не перевыпустить!). старые карты и такие же новые открыть.
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 14:53:Не знаю об одной и той же проблеме мы говорим
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 14:53:Уточните еще раз...у вас значит есть основная банковская карта зарегистрированная на вас и есть дополнительная банковская карта которая привязана к одному и тому же счету но зарегистрирована на другого человека (в прочем для этого то она и создается чтоб не только вы пользовались одним и тем же счетом).
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 14:53:1. У вас имеется один идентификатор с паролем для входа в систему сбербанк-онлайн. Когда вы заходите в систему у вас отображаются обе карты и вы видите информацию по операциям как по основной так и по дополнительной карте?
2. У вас имеются два разных идентификатора для входа в систему сбербанк-онлайн для каждой карты. И вы можете войти под любым и посмотреть информацию именно по той карте что вам необходима?
Nick22 писал(а) 09 апр 2012, 15:05:sashaall писал(а) 09 апр 2012, 14:53:Не знаю об одной и той же проблеме мы говорим
И я не знаюsashaall писал(а) 09 апр 2012, 14:53:Уточните еще раз...у вас значит есть основная банковская карта зарегистрированная на вас и есть дополнительная банковская карта которая привязана к одному и тому же счету но зарегистрирована на другого человека (в прочем для этого то она и создается чтоб не только вы пользовались одним и тем же счетом).
Именно так, и я не одинок в этом смыслеsashaall писал(а) 09 апр 2012, 14:53:1. У вас имеется один идентификатор с паролем для входа в систему сбербанк-онлайн. Когда вы заходите в систему у вас отображаются обе карты и вы видите информацию по операциям как по основной так и по дополнительной карте?
2. У вас имеются два разных идентификатора для входа в систему сбербанк-онлайн для каждой карты. И вы можете войти под любым и посмотреть информацию именно по той карте что вам необходима?
Для основной - два (плюс моментум)
Для дополнительной - один(моментум). За идентификатором для доп карты пока не ходил.
СМС - не источник информации, да там и не было уведомления, что доступа не будет никогда, там была информация, что доступ прекращен.
ВЫ в отделение ходили?
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 16:27: тут я вообще в шоке на вас!!!!
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 16:27:учим мат часть
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 16:27:помоему вас определенно подглючивает
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35: Не вводите людей в заблуждение
Nick22 писал(а) 09 апр 2012, 17:06:Молодой человек понизьте пожалуйста градус дискуссии. Я пытаюсь Вам помочь и разобраться в Вашей проблеме так как мне кажется у меня была похожая и я смог ее разрулить, а вместо спасибо а слышу:sashaall писал(а) 09 апр 2012, 16:27: тут я вообще в шоке на вас!!!!sashaall писал(а) 09 апр 2012, 16:27:учим мат частьsashaall писал(а) 09 апр 2012, 16:27:помоему вас определенно подглючиваетsashaall писал(а) 09 апр 2012, 09:35: Не вводите людей в заблуждение
Объясняю еше раз.
Владелец основной карты имеет два идентификатора по двум картам - виза и моментум. Может заходить в СБОЛ с каждым. Во визе видит только карту виза , по моментум - обе карты в СБОЛ.
Владелец доп карты имеет две карты и один идентификатор по карте моментум. Может заходить в СБОЛ и видит обе карты.
Еще раз совет - идите в отделение и оформляйте моментум для владельца доп карты.
Rory писал(а) 09 апр 2012, 17:50:Можно я вмешаюсь, хотя и понимаю, что того, кто встаёт между, бьют оба Но у меня ровно такая же ситуация. У жены нет других карт, кроме одной - дополнительной к моей. И мне тоже высказывали такую гипотезу: если у жены нет основных карт, с точки зрения СБОЛ, она не человек А вот когда она откроет на себя любую основную, хоть Моментум (Моментум предлагается, поскольку она бесплатна, а так можно хоть платину открыть), она для СБОЛ станет человеком. И тогда ей в СБОЛ будет видна не только эта самая основная (например, Моментум), но и дополнительная карта, открытая к счёту мужа.
Rory писал(а) 09 апр 2012, 18:26:У них явно у программистов идёт сшибка от того, что счёт принадлежит одному, а карта - другому. Но я сам решил для себя проблему через расширенную выписку на e-mail. Если я заказываю её по той карте, к которой подключена дополнительная, в этой (и, кажется, только в этой) выписке чудесным образом выскакивают обе карты.
sashaall писал(а) 09 апр 2012, 18:48:Это для меня не вариант. Это явное неудобство по сравнению с тем что было
Nick22 писал(а) 09 апр 2012, 19:19:Да и мне этот моментум не был нужен. Пришлось открыть аж два так как это был бесплатный и самый быстрый способ решения задачи - получения доступа в СБОЛ.
Nick_III писал(а) 03 авг 2012, 21:02:На моей памяти так было практически всегда
pk писал(а) 03 авг 2012, 20:48:После обновления интерфейса СБ-Онлайн превратился в СБ-Оффлайн: переводы между картой и счетом после 18-00 не ходят, в выходные тоже можно не надеяться. Приходиться свои траты планировать еще в пятницу, ибо если не подсуетиться, то можно остаться без средств к существованию.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Банковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать