Картинка дня

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: YaCy [Bot] и гости: 14

Картинка дня

Сообщение: #4601

Сообщение wimm » 21 июн 2006, 23:38

Не знаю, как такое нововведение, но давайте отделим анекдот дня от ссылок и сами картинки в разные темы.
Объясню. на PDA неудобно читать с картинками.
Приживется тема - хорошо. Плиз, все картинки (новые) сюда, в анекдоты не надо.

Oт merial. Размещаем только изображения(если ооочень хочется, то короткую рецензию на неё). Не обсуждаем. Политика, флуд, абстрактные измышления - ЖК.Также не надо сюда постить картинки-анекдоты. Отправляйте их в тему "Анекдот дня". Не надо постить сюда свои "шыдевры" или понравившиеся Вам просто красивые фотки - это тема для позитивного-необычного.

Не надо превращать тему в филиал фишки.нет

Хотите выкладывать, ищите действительно интересные, оригинальные, необычные, смешные картинки(фото). Не приветствуются мотиваторы/демотиваторы. Комиксы, карикатуры и открытки не нужны точно.

Не обижайтесь, но часть фоток будет удаляться, если авторы сами не в силах произвести отбор.

Введено с 20.03.2015
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4602

Сообщение zerokol » 16 июн 2012, 22:39

Evgeny Rodichev писал(а) 15 июн 2012, 21:59:"Документ" Отформатированный в ворде. Распечатанный на лазерном принтере. Кириллическими шрифтами. И датированный январем 1985 года

тем не менее я в 85 году видел такой документ и все там было именно так
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4603

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 июн 2012, 23:26

zerokol писал(а) 16 июн 2012, 22:39:
Evgeny Rodichev писал(а) 15 июн 2012, 21:59:"Документ" Отформатированный в ворде. Распечатанный на лазерном принтере. Кириллическими шрифтами. И датированный январем 1985 года

тем не менее я в 85 году видел такой документ и все там было именно так

Ну, против тех, кто лично видел такие документы в 1985 году - мне возразить нечего. Значит, лгут мои воспоминания, лгут официальные страницы истории Микрософт, HP, страницы Чернова и Семенюка (людей, стоявших у истоков матричных кириллических фонтов). И компьютер у тебя в это время был Pentium
И документы с грифом ты ксерил в своей фирме, и потом они у тебя дома валялись, а вовсе не в первом отделе

А я был лох, лично участвуя в создании первых кириллических фонтов для матричных принтеров Robotron (ГДР), и Epson, с высотой строки в 11, 12, и только позже - в 16 иголок. А секретари провинциальных комитетов комсомола, оказывается, все уже давно на лазерниках печатали (ДСП!), и всем грифованные документы раздавали (кроме меня)

Да еще сформатированные четыре страницы на лист, когда разрешение 72 dpi было крайне качественным, а 144 dpi выполнялось прецизионными принтерами в два прохода...

Николай, все это было, но на 8-10 лет позднее. 1993, 1991... Ну, в 1990 я бы поверил еще (хотя не в Николаевский обком комсомола). Но в январе 1985 такого не было.

P.S. Извини, до меня только сейчас юмор дошел Мне в 1985 было 30 лет, ты на 20 лет моложе...

Best wishes,
E.R.

2 Kamal:
Kamal писал(а) 16 июн 2012, 20:49:"Это было богатое слово – гомосексуализм."
(с) "Двенадцать стульев" 1927 г.

Evgeny Rodichev писал(а):в официальном документе начала 1985 года

Разница неясна?
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8464
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 69
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Картинка дня

Сообщение: #4604

Сообщение zerokol » 16 июн 2012, 23:50

Evgeny Rodichev писал(а) 16 июн 2012, 23:46:Ну, против тех, кто лично видел такие документы в 1985 году - мне возразить нечего. Значит, лгут мои воспоминания, лгут официальные страницы истории Микрософт, HP, страницы Чернова и Семенюка (людей, стоявших у истоков матричных кириллических фонтов). И компьютер у тебя в это время был Pentium

нет, тот документ был конечно на машинке напечатан. Более того сейчас я конечно не помню уже шрифты, формулировки итд, до документ такой был. Я в то время как раз аналогичной музыкой увлекался и потом долго обсуждал сей документ с приятелем. Точную дату я конечно не помню, но это было в период моего обучения в матшколе, с 84 по 87 год.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4605

Сообщение PavelXXX » 16 июн 2012, 23:54

zerokol писал(а) 16 июн 2012, 23:50:.... моего обучения в матшколе, с 84 по 87 год.

Номер школы!?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4606

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 июн 2012, 00:15

zerokol писал(а) 16 июн 2012, 23:50:нет, тот документ был конечно на машинке напечатан. Более того сейчас я конечно не помню уже шрифты, формулировки итд, до документ такой был. Я в то время как раз аналогичной музыкой увлекался и потом долго обсуждал сей документ с приятелем. Точную дату я конечно не помню, но это было в период моего обучения в матшколе, с 84 по 87 год.

Николай, я очень серьезно занимался рок-музыкой в 1971 - 1978 годах, лично достаточно близко знал в те годы всю верхушку советской рок-музыки, и знаю об ограничениях, официальных, полуофициальных, устных (телефонных) так много, что иногда подумываю написать книгу про все это... Хотя сейчас в инете очень много опубликовано реальных воспоминаний - и круга Градского, и круга Удачного приобретения, Машины времени (разных составов).

Ограничения были, очень серьезные, но совсем другие, и совершенно в другой форме доносились. В частности - они шли по линии минкульта, а не по линии ЛКСМ, и доносились не через секретарей комсомола, а через худкомиссии всевозможных уровней (от деревенского Дома Культуры до худсовета ЦТ).

Приведенная картинка - фейк, бред и по визуальной форме (4 страницы на листе бумаги лазерным принтером), по формальным признакам ("для служебного пользования", при этом нет никаких реквизитов документа - что невозможно для грифованного документа), по терминологии ("эротизм, секс").

(кстати, секретарь комитета комсомола любого уровня - вообще был не указ любому директору ДК - как правило, члену партии. Т.е. и по тексту фейк составляли люди, не имеющие никакого представления о советской реальности и иерархии).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8464
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 69
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Картинка дня

Сообщение: #4607

Сообщение iDstr » 17 июн 2012, 05:37

Картинка дня
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4608

Сообщение vagabondit » 17 июн 2012, 06:09

Evgeny Rodichev писал(а) 17 июн 2012, 00:15:Ограничения были, очень серьезные, но совсем другие, и совершенно в другой форме доносились. В частности - они шли по линии минкульта, а не по линии ЛКСМ, и доносились не через секретарей комсомола, а через худкомиссии всевозможных уровней (от деревенского Дома Культуры до худсовета ЦТ).Regards,.


Ошиваючись в то время (или чуток раньше) около нашей институтской типа джаз-группы, докладываю, что о таких ограничениях слышал постоянно. Письменно никогда не видел - но кого колеблет: устный запуг тогда был такой же удрочивающий как и письменный.

Evgeny Rodichev писал(а) 17 июн 2012, 00:15:Приведенная картинка - фейк, бред и по визуальной форме (4 страницы на листе бумаги лазерным принтером), по формальным признакам ("для служебного пользования", при этом нет никаких реквизитов документа - что невозможно для грифованного документа), по терминологии ("эротизм, секс").


Тут Вы можете быть вполне правы - действительно, сейчас посмотрев на скан возникают такие же вопросы. Но суть не в форме, а в сути (извиняюсь за тавтологию), об уёбищности тогдашней партлинии только здесь была и речь.

Evgeny Rodichev писал(а) 17 июн 2012, 00:15:(кстати, секретарь комитета комсомола любого уровня - вообще был не указ любому директору ДК - как правило, члену партии. Т.е. и по тексту фейк составляли люди, не имеющие никакого представления о советской реальности и иерархии).


Ой нет, вот это выдаёт Ваше незнание совреалий того времени. Секретарь райкома/горкома/обкома ВЛКСМ бы весьма важной фигурой (как правило, членом бюро соответсвующего парткома КПСС) и укоротить любого директора ДК Культуры мог на раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Возраст: 77
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4609

Сообщение Kamal » 17 июн 2012, 09:07

Картинка дня

Картинка дня

Картинка дня
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4610

Сообщение элл » 17 июн 2012, 11:47

ох Картинка дня
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Картинка дня

Сообщение: #4611

Сообщение John » 17 июн 2012, 11:51

Женя, Коля
Мне показалось, или действительно "Картинка дня" превратилась в курилку?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6376
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4612

Сообщение wealth » 17 июн 2012, 11:55

Картинка дня
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Картинка дня

Сообщение: #4613

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 июн 2012, 13:25

John писал(а) 17 июн 2012, 11:51:Женя, Коля
Мне показалось, или действительно "Картинка дня" превратилась в курилку?

А разве она не в Курилке? Ладно, sorry, завязал. Собственно, я высказался именно по картинке, по изображению.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8464
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 69
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Картинка дня

Сообщение: #4614

Сообщение Joye » 17 июн 2012, 19:46

484295_246265495484703_102594700_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Картинка дня

Сообщение: #4615

Сообщение iDstr » 17 июн 2012, 21:20

Картинка дня
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4616

Сообщение unix » 17 июн 2012, 21:24

Картинка дня
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4617

Сообщение Kamal » 17 июн 2012, 21:40

Картинка дня
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4618

Сообщение Kamal » 18 июн 2012, 07:18

Картинка дня

Картинка дня

Картинка дня
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4619

Сообщение Kamal » 18 июн 2012, 18:50

"Все в сад!" (с)

Картинка дня
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4620

Сообщение PavelXXX » 18 июн 2012, 19:47

Kamal писал(а) 18 июн 2012, 18:50:"Все в сад!" (с).....

- Ай - яй - яй!!!!
- Ну как так можно вторгаться в интимную жизнь со своими мыльницами!?
- Мужика аж испарина пробила, а у девушки вообще очко сыграло.... Стыдно должно быть, товарищ, да и дети на форум заглядывают.....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Картинка дня

Сообщение: #4621

Сообщение Kamal » 18 июн 2012, 19:52

Паша, о чём ты - это ж ботаника!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль