Безвизовые страны для россиян

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #741

Сообщение zerokol » 06 июн 2012, 17:22

а какие же долбоебы чиновники в Великобритании
A British source said: 'The Russians are piling on pressure on visas but there is no way we can allow open entry. If it would happen tomorrow we could imagine an influx of people arriving to immediately claim asylum from Putin's regime.'
и не догадываются, что визовый режим в Великобритании не зависит от договоренностей с ЕС, как например было с Албанией, Сербией итд
и фраза про беженцев тоже радует
Если они считают что это действительно беженцы и у нас диктатура - чего препятствия то чинить, помогать людям надо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45086
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #742

Сообщение Аладьин » 06 июн 2012, 23:16

zerokol писал(а) 06 июн 2012, 17:22:и не догадываются, что визовый режим в Великобритании не зависит от договоренностей с ЕС, как например было с Албанией, Сербией итд

Ага, это их любимая фишка- лезть в дела ЕС там, где они никаким боком не участвуют. Но ляпнуть чо-нить обязательно нужно. )))
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #743

Сообщение colt » 07 июн 2012, 06:05

zerokol писал(а) 06 июн 2012, 17:22:If it would happen tomorrow we could imagine an influx of people arriving to immediately claim asylum from Putin's regime.'

АГа... вроде чеченских полевых командиров и олигархов обиженных
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7846
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #744

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 июн 2012, 16:47

Кстати, как раз с Британией никто договариваться не собирается:
Вопрос (обоим министрам): Как проходят переговоры по упрощению визового режима между Великобританией и Россией? Возможно ли, что в ближайшем будущем обе страны перейдут на безвизовый режим взаимных поездок?

С.В.Лавров (отвечает первым): О безвизовом режиме мы не говорили. С сентября 2011 г. началось обсуждение возможных договоренностей по облегчению визовых процедур, их упрощению. Пока мы существенно не продвинулись на этом пути. Но сегодня визовая тема обсуждалась в прикладном смысле с точки зрения более эффективной выдачи виз на основе текущей практики. У меня нет точных статистических данных, но мой коллега, наверное, сможет их привести. Визы, судя по всему, стали выдаваться в большем количестве. Безусловно, Российская Федерация заинтересована в облегчении визового режима со всеми странами, а в идеале – в переходе к его отмене. У России имеются соглашения о безвизовом въезде для владельцев дипломатических, служебных и, в целом ряде случаев, общегражданских паспортов с почти сотней государств.

Мы говорим об этом со странами Европейского союза, входящими в Шенгенскую зону. Эта тема также стоит на повестке дня российско-американского диалога. Мы надеемся со дня на день ратифицировать соглашение об облегчении визового режима с США и будем вести разговор о переходе к безвизовому режиму. Уверен, что в недалеком будущем мы сможем говорить об этом и с нашими британскими коллегами.

"Cо дня на день", кстати, оказалось "в конце июля", ну т.е. через 2 мес с момента пресс-конференции
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #745

Сообщение mmp » 08 июн 2012, 12:58

Ага, это их любимая фишка- лезть в дела ЕС там, где они никаким боком не участвуют. Но ляпнуть чо-нить обязательно нужно. )))

Для информации - Великобритания является членом ЕС с давних пор.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #746

Сообщение zerokol » 08 июн 2012, 13:39

mmp писал(а) 08 июн 2012, 12:58:Для информации - Великобритания является членом ЕС с давних пор.

не нужно подозревать уважаемых участников форума в незнании реалий ЕС.
стоит читать пост целиком
там, где они никаким боком не участвуют.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45086
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #747

Сообщение XMember » 08 июн 2012, 14:02

mmp писал(а) 08 июн 2012, 12:58:Для информации - Великобритания является членом ЕС с давних пор.

Ну да, очень в тему. Визовый кодекс ЕС:
(36) This Regulation constitutes a development of the provisions of the Schengen acquis in which the United Kingdom does not take part, in accordance with Council Decision 2000/365/EC of 29 May 2000 concerning the request of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland to take part in some of the provisions of the Schengen acquis ( 1 ). The United Kingdom is therefore not taking part in its adoption and is not bound by it or subject to its application.

COUNCIL REGULATION (EC) No 539/2001 of 15 March 2001
listing the third countries whose nationals must be in possession of visas when crossing the external borders and those whose nationals are exempt from that requirement

(4) Pursuant to Article 1 of the Protocol on the position of the United Kingdom and Ireland annexed to the Treaty on European Union and to the Treaty establishing the European Community, Ireland and the United Kingdom are not participating in the adoption of this Regulation. Consequently and without prejudice to Article 4 of the aforementioned Protocol, the provisions of this Regulation apply neither to Ireland nor to the United Kingdom.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #748

Сообщение repovesi » 09 июн 2012, 09:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 июн 2012, 16:47:Уверен, что в недалеком будущем мы сможем говорить об этом и с нашими британскими коллегами


Никуда они не денутся хотя бы по следующей причине, о которой я уже не раз говорил. В Упрощении-2006 сказано, в частности:

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в отношении Королевства Дания.
Стороны отмечают, что настоящее Соглашение не применяется к процедурам оформления виз дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Королевства Дания. В указанных обстоятельствах желательно, чтобы компетентные органы Российской Федерации и Королевства Дании безотлагательно заключили двустороннее соглашение об упрощении выдачи краткосрочных виз на тех же условиях, которые предусмотрены настоящим Соглашением.

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в отношении Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Ирландии
Стороны отмечают, что настоящее Соглашение не применяется к территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и территории Ирландии. В указанных обстоятельствах желательно, чтобы компетентные органы Российской Федерации, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Ирландии заключили двусторонние соглашения об упрощении выдачи краткосрочных виз.

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в отношении Республики Исландия и Королевства Норвегия

Стороны отмечают тесную связь между Европейским сообществом, Республикой Исландия и Королевством Норвегия, что, в частности, закреплено в Соглашении от 18 мая 1999 г. об ассоциации этих стран в вопросах реализации, применения и развития Шенгенского законодательства. В этих условиях желательно, чтобы власти Российской Федерации, Республики Исландия и Королевства Норвегия безотлагательно заключили двусторонние соглашения об упрощении выдачи краткосрочных виз на тех же условиях, которые предусмотрены настоящим Соглашением.


Как все мы знаем, Россия заключила упомянутые соглашения с Норвегией (действует с 01.12.2008), Данией (действует с 01.10.2009), Исландией (действует с 01.03.2010) и даже с не упомянутой Швейцарией (действует с 01.02.2011, перевыполнение плана Россией!!). А вот Великобритания отказала России впрямую из-за полониевого скандала, а потом отказала и украинскому президенту Ющенко, который припёрся в Лондон упрашивать англичан и которого ни в каких полониях никто не обвинял.

Так что, господа, Великобритания - это государство-изгой.

А вот почему МИД РФ не говорил с ирландцами - мне до сих пор не понятно. Могли бы вполне заключить ничего не значащий договор, где было бы упомянуто "вступает в силу в тот же день, что и с Великобританией". Ничего бы не вступило, но англичан опять бы высекли.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #749

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 июн 2012, 00:10

repovesi писал(а) 09 июн 2012, 09:50:А вот почему МИД РФ не говорил с ирландцами - мне до сих пор не понятно. Могли бы вполне заключить ничего не значащий договор, где было бы упомянуто "вступает в силу в тот же день, что и с Великобританией". Ничего бы не вступило, но англичан опять бы высекли.

Украинцы, к слову, пытались подписать "упрощение" с Ирландией (приезжала делегация) - те прикинулись шлангами, типа у нас CTA с Великобританией и все такое (типа как они, так и мы), т.е. стандартный отмаз. У островитян клиника - никто не соображает, что такое Шенген (впрочем, как и что такое CTA) вообще и об чем, всем просто пофиг. Правда, в новом ирландском правительстве есть пара буйных (они даже слышали про Шенген, хотя сколько там стран не в курсе), но дело они ведут к общей визе с Великобританией, хотя британцы об этом не в курсе.

В общем, если что - Ирландия только после Великобритании, а с последней ничего не намечается.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #750

Сообщение repovesi » 11 июн 2012, 01:13

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 июн 2012, 00:10:У островитян клиника - никто не соображает, что такое Шенген (впрочем, как и что такое CTA) вообще и об чем, всем просто пофиг.


В это я не верю.


Lesnik-Sadovod писал(а) 11 июн 2012, 00:10:В общем, если что - Ирландия только после Великобритании, а с последней ничего не намечается.


В смысле имплементации соглашения не сомневаюсь, но в смысле проработки и подписания? Хм.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #751

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 июн 2012, 13:36

repovesi писал(а) 11 июн 2012, 01:13:
Lesnik-Sadovod писал(а) 11 июн 2012, 00:10:У островитян клиника - никто не соображает, что такое Шенген (впрочем, как и что такое CTA) вообще и об чем, всем просто пофиг.

В это я не верю.

Откройте сайт ирландской думы и прочитайте выступления депутатов на тему - вас ждет множество сюрпризов.
Простые местные жители вообще про слово Шенген не слышали, а СТА у них с Австралией.
repovesi писал(а) 11 июн 2012, 01:13:
Lesnik-Sadovod писал(а) 11 июн 2012, 00:10:В общем, если что - Ирландия только после Великобритании, а с последней ничего не намечается.

В смысле имплементации соглашения не сомневаюсь, но в смысле проработки и подписания? Хм.

Это просто никому не нужно. У Ирландии подобного ни с кем нет, даже с Балканами (у которых с остальным ЕС до отмены виз были договоры об упрощении, полностью аналогичные Россия-ЕС).
Плюс ирландская иммиграционная система очень древняя по организации, ну это копия британской полувековой давности, как, впрочем, и все остальное. Из относительно последних изменений - британцы продавили добавление Тайваня в ирландский белый список, но ЮАР ирландцы так и не выкинули. Собственно, тут все железобетонно и всех все в целом устраивает.

Для иллюстрации уровня эрудиции - ирландцы уже почти год пускают по британской визе граждан 16 стран и только недавно решили добавить Боснию (ну забыли, бывает). При этом сумели напрочь забыть про Македонию
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #752

Сообщение zerokol » 11 июн 2012, 16:41

Кстати, просто для информации, граждане Сербии например, до сих пор в списке стран которым нужна транзитная виза в ЮК, несмотря на то что для них отменили визы в Шенген. То есть их даже из списка стран, которым нужна транзитная виза не удалили. Это про уровень координации ЮК и Шенгена
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45086
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #753

Сообщение JackieD » 16 июн 2012, 13:36

Есть интересная инфа по шенгену:
http://www.echo.msk.ru/blog/video/895787-echo/
Журналист Алексей Венедиктов, сопровождавший Путина на последнем саммите с ЕС в начале июня, рассказывает. Запись длинная, слушать надо на моменте 1 час 07 минут.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #754

Сообщение Аладьин » 16 июн 2012, 14:11

А поверим? Если они штатовцам сдались, то какой смысл здесь упираться?
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #755

Сообщение repovesi » 19 июн 2012, 02:48

JackieD писал(а) 16 июн 2012, 13:36:Есть интересная инфа по шенгену:
http://www.echo.msk.ru/blog/video/895787-echo/
Журналист Алексей Венедиктов, сопровождавший Путина на последнем саммите с ЕС в начале июня, рассказывает. Запись длинная, слушать надо на моменте 1 час 07 минут.


Не без омерзения заслушал этот антироссийский лживый канал, перманентно поливающий грязью Великую Россию. Но отбросим эмоции - слово лжецу Венедиктову, а потом разбор полётов.

Венедиктов: "... История с визовым режимом - это точно новости для внутреннего потребления. Но, опять-таки, этого показывать нельзя потому что... опять его..."
Ведущая: "Сколько там процентов у нас без паспортов заграничных?"
Венедиктов: "Это не имеет значение. Дело в том что, та информация, которую опять-таки в виде информации дал Президент она, как бы это сказать, не точна, не полна. А значит не точна. Потому что история с безвизовым режимом с Европой я помню как вот... спокойно... Андрюша Черкизов говорил, что если Путин установит безвизовый режим с Европой, он будет на него молиться и памятник ему поставит. На Красной площади. Потому что люди смогут ездить, встречаться, общаться, не жить в замкнутой системе. Это следующий такой рывок после разрешения выезда. Это действительно революционный... можно говорить там о либерализме и реакционности... Это абсолютно либеральная история...
Но я должен тебе сказать, я знаю, почему происходит затык в безвизовом режиме. Мне удалось в ходе там... переговорных всяких людей переговорить с нашими и не с нашими. Это очень смешная история. Значит, что предложили европейцы... Они были готовы уже вчера в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге подписать Соглашение о следующем правиле:
Первая виза короткая, вторая виза - на пять лет. Длинная виза. Вот... мы готовы пойти на это... 5 лет ездить туда-сюда по всей Европе. Но, с одним условием: служебные паспорта требуют визы. В России, в отличие от Европы, есть три типа паспортов: в Европе два. У них есть дипломатические паспорта и общегражданские. У нас три: дипломатические паспорта, служебные паспорта и паспорта обычные. Всё упёрлось в так называемые служебные паспорта, которые европейцы называют "серой зоной". Кому они выдаются? Кто их выдаёт?
"

Ведущая: "А что такое вообще служебный паспорт?"

Венедиктов: "Есть синий, есть зелёный, есть красный. Какой-нибудь директор департамента Воронежской области получает служебный паспорт, который там... для ускоренности здесь... он считает, что быстрей пройдёт. Между профессиональным и непрофессиональным. Мне сказали, что на переговорах технических, которые были, один из европейских людей, вытащил пачку служебных паспортов и сказал, что купил их на рынке".

Ведущая: "Класс!"

Венедиктов: "Это такие вещи коррупционные. Дипломатические паспорта понятно: законом обозначено перечисление и оно понятно Европейской Комиссии. Баш на баш. А служебные паспорта давайте будут с такими же визами как гражданские. Нет, говорим мы, служебные паспорта без виз. А с визами - только гражданские."

Ведущая: "Ну и кажется что просто никто не хочет этот безвизовый режим..."

Венедиктов: "Никто про это не говорит! Никто этого не объясняет!!"

Ведущая: "На самом деле не очень понятно зачем упираться с этими служебными паспортами..."

Венедиктов: "Потому что любой чиновник... Любой чиновник!! В любой провинции сможет получить этот служебный паспорт! По служебной надобности. А даёт безвизовые преимущества: безвизовый паспорт!"

Ведущая: "Ну, сколько у нас чиновников, а сколько обычных людей. Давайте всё-таки приоритеты выбирать"

Венедиктов: "Страна у нас чиновничья. В интересах бюрократов. Вот бюрократ может получить служебный паспорт. Это совершенно фантастическая история!"

Ведущая: "Получается, "так не доставайся же ты никому!".

Венедиктов: "И это - позиция России!! А вторая позиция с этими однократными журналистскими визами для президентского пула, о чём Путин сказал. Я подтверждаю, я видел эти паспорта. Они там в Германию въезжали, им было выдано на один день. Но, простите пожалуйста, уважаемые товарищи редактора, каким это образом вы журналистам президентского пула, которые постоянно с президентом/премьером ездят, вы не угораздили сделать шенгенскую виза на пять лет??!! Журналистам - это облегчённо. Журналистам дают эти визы. Но почему журналисты не имели этих виз - это, господа, к редакции. Они просят визу на освещение визита Президента, они получают визу на освещение визита Президента.".


Ужаснулись? А теперь правда.

1. Безвизовость с ЕС не влияет на электоральный рейтинг Путина, правильно ведущая говорит про "сколько у нас процентов с загранпаспортами?". Всего в России около 30 млн. загранпаспортов, включая тех, что выданы 80-летним старушкам для 1-кратной поездки на могилу родственника в Молдову и Азербайджан и тех, что выданы, скажем, на Дальнем Востоке для посещения Китая. Многие же обладатели загранпаспортов в Москве электоратом Путина по разным причинам не являются.
Поэтому, инициатива Путина на безвизовость от 27.08.2002 сделана "от чистого сердца", для того, чтобы улучшить состояние российского общества за счёт постепенной цивилизации в европейских путешествиях.

2. Безвизовость Россия-ЕС постоянно педалируется Россией, но не случилось до сих пор из-за торможения со стороны ЕС, доказывающего крайнюю интоллерантность и русофобию этой структуры.

3. Служебные паспорта есть в большинстве стран мира, это вовсе не придумка российских жуликов и воров и прочей кровавой гэбни, как об этом лжёт Венедиктов. Поищите в Google.com по подстроке "official and service passports" и получите миллион ответов на тему: "An Official passport (Service passport, also Special passport) issued to government employees for work-related travel, and to accompanying dependents".

4. Венедиктов врёт, что кто-то из переговорщиков ЕС показывал пачку российских служебных паспортов, купленных на рынке. Это нельзя сделать и с обычными загранами. Со служебными, которые все биометрические, такое не возможно в принципе. Впрочем, Венедиктов ссылается на анонимный источник и к суду его не привлечь.

5. Слово "чиновник" слэнговое, никто не знает кто это. Если говорить о госслужащих, то перечень категорий лиц, имеющих право на служебный паспорт, также жёстко ограничен, как и тех, кто имеет право на дипломатический. Абы кто получить служебный паспорт в России категорически не может.

6. Действительно, Путин хочет, чтобы директор департамента Воронежской области, т.е. уважаемый человек, много лет ходящий на работу от звонка до звонка, получил право на безвизовый режим в ЕС раньше чем всякие воры, вроде Чубайсов и Ходорковских. Что в этом плохого?

7. Директор департамента Воронежской области никогда не останется в ЕС на нелегальную иммиграцию и не будет работать нелегально. ЕС этого совершенно не боится. Цель отказа России от безвизовости служебных паспортов совершенно иная: ЕС хочет подвинуть нас на упрощённые визы, мы же настаиваем на безвизовости. Как говорится, почувствуйте разницу.

8. Между некоторыми странами Шенгена и Россией и сейчас действует безвизовый режим для служебных паспортов: например с Венгрией, см. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Венгерской Республики о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам от 14.06.2001 г.. Обладатели служебного российского паспорта могут и сейчас прибыть без визы в Венгрию и скрыться нелегально в просторах Шенгена, но, понятно, так никто не делает. Наличие такого соглашения свидетельствует о том, что и в Венгрии существуют служебные паспорта.

9. Директор департамента Воронежской области и сейчас может оформить 5-летнюю визу использую Упрощение с ЕС, назвавшись, например, бизнесменом, или членом программы погоднённых городов. Обращение в последнем случае должен подписать мэр чешского Брно или немецкого Везермарша, т.к. именно это города-побратимы Воронежа. Как мы все понимаем, чешский и немецкий чиновник с радостью для российского коллеги подобное сделает, если тот в ответ пришлёт Обращение на въезд в Россию, подписанное мэром Воронежа или даже просто так, из чиновничьей солидарности.

10. Венедиктов врёт и с 1-дневными визами российских журналистов. Соглашение об упрощении не оставляет немецкому консулу возможности бесконечно выдавать однократные визы журналисту. Даже во второй раз он обязан выдать уже годовушку, а затем 2-летку. Впрочем, перекладывание с больной на здоровую - это классический авторский приём врага России Венедиктова и всего вражеского канала Эха Москвы.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #756

Сообщение zerokol » 19 июн 2012, 07:58

более того, само нежелание устанавливать безвизовый режим по служебным паспортам показывает все лицемерие ЕС, ведущего разговор про безвизовый режим. Уж если они не готовы по служебным без виз пускать - как они будут пускать без виз по обычным?
для примера про вранье Венедиктова
служебный паспорт Германии
http://de.wikipedia.org/wiki/Dienstpass
да что про Германию говорить, вот отдельный тугамент есть
http://www.mediavisa.net/documents/CCI27.pdf
http://ec.europa.eu/home-affairs/doc_ce ... 001_en.pdf
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45086
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #757

Сообщение FlamingWind » 19 июн 2012, 10:22

Кстати еще в дополнение к теме служебных и дипломатических паспортов. По ним, на сколько я знаю, нельзя выехать без дополнительных бумаг (ноты из МИД'а или некоего другого документа о необходимости служебной поездки). Не знаю, конечно, проверяют ли наличие этих бумаг на въезде. Но, думаю, Европейцы вполне могли бы поставить вопрос о согласовании формата этих документов с последующей проверкой при въезде.


Ну а о возможности купить служебный паспорт - вообще позабавило . Нет, возможно и есть на рынке очень хорошие подделки подобных паспортов, но насколько они вообще могут быть востребованы?

Представьте ситуацию - автобус на международном направление набитый ЛКН и проходящий границу в Польше. Польские пограничники неспеша шлепают штампики в паспорта украинцев, россиян, пары молодых Европейцев путешествующих в Украине лоу-костом и тут появляется ЛКН со служебным паспортом РФ и документом о том, что он большой-пребольшой начальник и ему непременно нужно на международный симпозиум в Брюссель? При этом "лицо" с трудом говорит даже на русском, а на его "крутом" паспорте почему-то не читается чип... Как вы думаете, такой "кадр" не вызовет подозрение в первую очередь?

Утрировано, конечно, но нелегалы всегда пытаются либо слиться с толпой (быть еще одним неприметным пассажиром рейса Москва - Милан летящий на шопинг, например), а не выделится из нее.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #758

Сообщение zerokol » 19 июн 2012, 10:51

FlamingWind
ну я про это и говорю - бред какой то про свободную выдачу служебных паспортов
У турков например есть в дополнение к служебному и дип паспорту некий специальный паспорт, и ничего, ЕС не жужжит, пускает по ним без виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45086
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #759

Сообщение MegaWolt » 19 июн 2012, 12:14

zerokol писал(а) 19 июн 2012, 07:58:более того, само нежелание устанавливать безвизовый режим по служебным паспортам показывает все лицемерие ЕС, ведущего разговор про безвизовый режим. Уж если они не готовы по служебным без виз пускать - как они будут пускать без виз по обычным?

да, я думаю, наши как раз это и прощупывают.. потому и уперлись..
мол, если не отменят для служебных в ближ. время - то и об остальном бессмысленно говорить.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 108
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #760

Сообщение repovesi » 19 июн 2012, 15:56

FlamingWind писал(а) 19 июн 2012, 10:22:Кстати еще в дополнение к теме служебных и дипломатических паспортов. По ним, на сколько я знаю, нельзя выехать без дополнительных бумаг (ноты из МИД'а или некоего другого документа о необходимости служебной поездки). Не знаю, конечно, проверяют ли наличие этих бумаг на въезде.


Лицо, обладающее служебным паспортом почти точно имеет и обычный. Помню, как один знакомый вице-консул сам выписывал себе обычный загран по месту своей службы в Риге со словами: "сам себе выдаю, никто кроме меня это же не сделает". При этом в Латвии он находился, работая в рамках длительной командировки по диппаспорту, который был выдан в секретариате в Москве.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль