Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки и отдыха, обсуждение маршрутов по регионам Франции, достопримечательности и города на пути, советы путешественников.

Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 07:56

Друзья с моей подачи едут в Париж отмечать годовщину свадьбы. Сижу вот составляю им маршрут. Я сам в Париже не был, а они вообще первый раз в Европу. Поэтому нужна ваша помощь. Где поторопить, что попридержать, когда присесть, чего вообще лучше не смотреть, чем заполнить паузы?

Опорная точка - ресторан вечером 24 августа. Сдвинуть нельзя ни время, ни место. Всё остальное вокруг этого крутится.

Прошу любой критики:

23 августа - день первый

Прилетаем из Вены в CDG в 09:15. Хватит ли 1 час 45 минут доехать на такси (а поедем только на такси) до отеля (пункт А) или заложить больше времени? Скалдываем чемоданы в отеле, идём гулять по большому кругу Парижа. Надо ли заходить на кладбище Монпарнас? (хотя даже если надо, вряд ли я смогу объяснить, зачем).

https://maps.google.com/maps?saddr=Hotel+West+End+Paris+%4048.867121,2.303881&daddr=48.86101,2.29163+to:eiffel+tower,+Paris,+France+to:Tour+Montparnasse,+Paris,+France+to:luxembourg+garden,+paris,+france+to:Pantheon,+Paris,+France+to:Notre-Dame+de+Paris,+Paris,+France+to:La+Conciergerie,+Boulevard+du+Palais,+Paris,+France+to:Institut+de+France,+Paris,+France+to:Pont+Alexandre+III,+Paris,+France&hl=en&sll=48.85416,2.319945&sspn=0.047043,0.077162&geocode=FTGn6QIdiScjAA%3BFVKP6QIdrvciACmFonqa42_mRzHAnAOIw4ILEw%3BFaaE6QId7gEjACHg9w447qncjSktTuNkKW7mRzHg9w447qncjQ%3BFUZG6QId9G0jACGFVIIwSZBHkSlRJACuzHHmRzGFVIIwSZBHkQ%3BFWlY6QIdBaojACGL-YmwYd2RByl7aN4223HmRzGL-YmwYd2RBw%3BFcZV6QIdHs0jACmXOXXW53HmRzFubqya5gPgzA%3BFS1x6QIdVtgjACE6Cuiz9rXRaCkBOvWf4XHmRzE6Cuiz9rXRaA%3BFXx56QIdG8gjACE7bHlqKtQGJilHfXbYH27mRzE7bHlqKtQGJg%3BFZGB6QIdN6kjACFpuPo4hOCEXSk5L_VBJ27mRzFpuPo4hOCEXQ%3BFaeZ6QIdNk0jACFPTZcGvzIA6ym58KFX0G_mRzFPTZcGvzIA6w&t=h&dirflg=w&mra=ls&via=1&z=14


Продолжительность пешего маршрута без остановок - 2 часа 42 минуты. Если они у меня выйдут из отеля в 11 часов, то со всеми остановками и перекусами им же хватит 7 часов на такую прогулку? Это значит к 18 часам они вернутся в отель, освежатся, переоденутся и к 20 часам смогут выйти снова. Дальше куда? Я предполагаю отправить их просто на Елисейские поля сидеть кофе пить. Или нет? Или какое-то activities им придумать? Хотя после 7 часов брожения... Да и утром они проснулись в 5 часов, чтобы из Вены лететь в Париж...

24 августа - день второй

Тут самое главное не устать к вечеру, потому что вечером у них торжество, надо быть в форме, чтоб не уснуть. Поначалу я хотел отправить их в Версаль, но потом подумал, что после блеска Версаля, ресторан Le Cinq им может не показаться. Поэтому надо что-то попроще. Может просто прогнать их через Конкорд по саду Тюильри, вокруг Лувра, да в сам Лувр. Кстати, сколько там времени нужно, чтоб без фанатизма? А затем через бутики на Вендомской площади (мож он ей там какое украшение подарит), и домой в отель - мыться, бриться, причёсываться. Ещё вот думаю, мож её в какую-то парикмахерскую записать? Но что он будет делать эти три часа? Ну и потом в ресторан, а потом пусть чо хотят, то и делают. Ресторан от отеля рядом, так что пусть пешком идут?

25 августа - день третий

Целый день пустой, не знаю, что и делать. Так как на второй день Версаль не случился - пусть едут в Версаль на третий день, да? Ну это первая половина для, а дальше что?

26 августа - полдня и отъезд домой

Самолёт вылетает в 16:50. Поэтому из отеля на такси выезжать в 14 часов будет нормально? Так как check-out надо сделать до 12 часов, то они это сделают утром после завтрака, а значит и все сборы будут утром. Ну пусть это будет до 9 часов. Значит надо чем-то их занять с 9 до 14 - 5 часов. И я так подумал, что пусть они пройдутся к дому Инвалидов, да зайдут в Le Grand Palace (там вроде тож какая-то экспозиция). Так пойдёт?

По мере обсуждения план будет меняться и фиксироваться вот тут:
https://www.tripit.com/trip/public/id/01DD160E8EC7
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской
Париж Диснейлэнд маршрут поездки
Похожие темы

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 авг 2012, 08:08

а какие интересы? Чего хотят, чего не хотят, чем интересуются?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47393
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10692 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #3

Сообщение oracul » 13 авг 2012, 10:58

т.к. никто не пишет, возьму на себя смелость посоветовать

были давненько но впечатления самые сильные по сравнению с др городами европы

маршрут интересный но трудно ориентироваться по сайту, лучше текстом-картой,
в сам маршрут не полезу, просто ряд рекоммендаций от себя,
что бы я совместил т.к. рядом и то что стоит посмотреть
Эйфель и караблик - обязательно, желательно на вечер кораблик - 17-18ю00 перед заходом солнца, посадка в районе Эф.башни и по реке с солнцем, возврат уже в легких сумерках, на обратке у нас совпало с включением иллюминации на башне, далее на башню, пока будете подниматься попадете в иллюминацию, подъем рекомендую записать на видео - будет крайне эффектно. Единствено в этом случае Париж будет ночной в огнях и особо нечего смотреть кроме дорог.
Лувр - взял бы утром к открытию, вход или у пирамид или через метро там народу меньше, я не нашел через метро и стоял в очереди - идет быстро,
в лувре небыло рус аудиогидов, можно к группе притесаться или индивидуального гида, хотя мы без гидов были живопись в особых комментариях не нуждается, на самый верх в королевские палаты и др незначительные эксп можно пропустить к 14ю00 можно уже покуинуть музей,
Пантеон - не впечатлил, я бы выбрал Дом Инвалидов и Крипту Наполеона (хотя то же можно пропустить, в Доме музей вооруженных сил так себе), оттуда в Музей Родена и Галерея Дорсе (есть общий билет в оба музея) - после этого фанат Родена (аудиогид брать обязательно особено у Родена)
Версаль музей (королевские палаты) и парк, музей не очень, есть аудио гид, парк - большие расстояния но интересно
Изюминкой Парижской поездки считаю Фонтебло и Замки Луары, поэтому Версаль и не впечатлил.
Елиейские поля - оживленная улица, особо делать нечего - лучшее время вечер после кабаре Лидо\Крейзи хорс (можно там заказать ужин ли просто с бокалом шомпанского посмотреть, по мне шоу так себе но смотреть стоит да бы иметь представение, после него русский балет просто обожаю), а сады\парки Парижа - смотреть особо нечего, парижани испольуют их для пикника - вам бы рекомендовал то же самое - любые продукты(сыр нарезка консервы багет) и вино из маркета - думаю будет не хуже ресторана.
Нотердам - супер, желатеьно попасть в службу, поют оперные певцы - аккустика невообразимая, стоял с открытым ртом. если будете в час пик -трудно уехать на метро, поезда не сотанавливаются.
Были на смотровой большого здания - так себе, на смотровой ворот, где заканчивается Елесейски поля - вверх пешком, вид среднинький,
Дефанс с него неплохо просматривается
Обязательно добавил Сэнрике Монмарт, там же Моленруж, там же художники - мы брали пешую экскурсию - очень понравилось
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 11:09

savl1 писал(а) 13 авг 2012, 08:08:а какие интересы? Чего хотят, чего не хотят, чем интересуются?

Хотят всё и сразу, но понемногу. Хотят погулять по Парижу, чтоб "погулять". Хотят "вдохнуть". Хотят музеи посмотреть.
Но так как нигде, кроме Турции, не были, ещё не знают, чего хотят.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #5

Сообщение marku » 13 авг 2012, 12:35

Если хотите программу максимум,то на это уйдут силы ,но осмотреть основные достопримечат.за 3 дня возможно.Сначала идите в Лувр.не теряйте время и направляйтесь сразу в кыло Denon,выйдите на набережную и идите в сторону замка Консерьжи В замок не заходите,а часовню Сент-Шапель посетите,уверяю это самаый красивый костел в Париже,особенно его витражи.далее идите к Нотердаму и погуляйте по Латинскому кварталу,зайдите в Roger la Grenuoille угоститься лягушачьими лапками,потом можно пойти в церковь Сент-Сюльпис ,где проходит линия Розы(вспомните Код Да Винчи).Обязательно рекомендую квартал Маре,не затронутый османизацией,посмотрите площать Вогезов(бывшая королевская) и остальные, сохранившиеся до наших дней, особняки знатных парижан.А на Эйфелеву башню надо смотреть вечером в начале каждого часа она мерцает 10 мин. до 1часа ночи.Но главное,чтобы почувствовать дух Парижа передвигайтесь пешком и остановитесь в правильном районе и достойном отеле,тогда люди полюбят Париж окончательно и бесповоротно.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #6

Сообщение marku » 13 авг 2012, 12:45

И еще если не поздно отговорите друзей ехать в Версаль,мой совет замок Шантильи,там коллекция живописи уступает равно,что Лувру,габелены,предметы искусства.Замок графа Конде удивительной красоты ,если вспомните это там знаменитый повар Ваттель наложил на себя руки и ехать 40мин. от Парижа.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #7

Сообщение nasomato » 13 авг 2012, 13:16

А почему бы Вам не посадить их на зеленые автобусы L'Open Tour?
Билет на три дня стоит 46 евро -могут начать кататься как в день прилета, но тогда в день отъезда нужно будет подумать чем заняться.
Либо начать со второго дня, и тогда день перед отъездом будет занят.
Я в Париже была 4 раза, и если поеду еще - то обязательно буду брать автобус HopOn-HopOff. В Париже, имхо, самые лучшие и интересные маршруты.
В других странах зачастую маршруты таких автобусов совершенно унылые и неинтересные, и я предпочитаю ходить пешком или передвигатьс на местном транспорте. В Париже на них просто даже приятно покататься на верхней открытой "палубе", если за день походов устали ноги. Просто ехать и балдеть.
На Елисейских полях целых три остановки Open Tour'a, и это основном маршрт - он ходить дольше всех остальных вечером. То есть можно кататься до поздна и возвращаться в отель, неторопливо прогуливаясь по Champs Elysee.
Ну как то так.
Аватара пользователя
nasomato
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.09.2011
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 13:19

marku писал(а) 13 авг 2012, 12:35:остановитесь в правильном районе и достойном отеле, тогда люди полюбят Париж окончательно и бесповоротно.

Остановил их в Hotel West End Paris - это правильный район?

marku писал(а) 13 авг 2012, 12:45:И еще если не поздно отговорите друзей ехать в Версаль

Да они вообще не касались плана ещё. План пока что моя головная боль. Так что, отговаривать не приходится. Куда пошлю, туда и пойдут/поедут
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #9

Сообщение marku » 13 авг 2012, 13:29

Район то не плохой,но почему этот отель? лично я не очень люблю 8 округ,мои фавориты 1.3.6 ,но это мое мнение,я люблю исторический ,так сказать центр.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 13:33

У людей годовщина - надо "романтИк"
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #11

Сообщение marku » 13 авг 2012, 14:42

Извините за не деликатность,но если друзья могут позволить ужин в le Cinq и ювелирку на Place Vandome,отель надо выбирать соответствующего уровня,а не средненькую четверку,другое дело если люди хотят съэкономить на проживании ,а романтик -отелей в Париже уйма,все зависит от кредитоспособности.Если брать тот же 8 округ это hotel Balzac, hotel Raphael ,и лучший пожалуй там Fouquets Barriere т.к. в отличие от остольных отелей ,которыми владеют арабы,здесь хозяин все еще француз,но цена в разы дороже,упомянутого вами отеля.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 15:00

Насчёт ювелирки - это я так просто ляпнул, надо ж было чем-то оправдать посещение этой площади. Не знаю, могут они или нет. А Le Cinq - это из разряда "один раз живём". Так что слово "позволить" сюда не подходит. Если бы ехал в париж, я бы тоже себе позволил Le Cinq, даже если всё остальное время в путешествии пришлось бы питаться гамбургерами. В общем, каждый экономит по-своему.

Как я выбирал отель: зашёл в HotelsCombined, ограничил поиск "<200 евро за ночь", отсортировал список по убыванию рейтинга и стал смотреть на фотографии. "романИк" - это мы с другой подругой придумали им, а сами они заказывали "неклоповник".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #13

Сообщение marku » 13 авг 2012, 15:12

Тогда понятно и соглашусь с вами,могу порекомендовать еще ,если останется время ,не поленитесь и сходите(съездите)на Rue Mouffetard -это одна из старейших улиц Парижа,ну с очень красивыми домами,узенькая с рынком на ней,там продают наисвежайшие сыры,которые можно купить и съесть прямо там,очень колоритная,как правило туристы туда не доходят,а зря!На этой улице фильм Окно в Париж снимали.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 15:14

Отлично! То, что доктор прописал. Время есть. Не весь же день на Версаль угробить
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #15

Сообщение Marik_B » 13 авг 2012, 15:18

Мой совет замок Шантильи,

Отчаянно плюсую за Шантийи! А если все таки в Версаль, то насколько знаю, (по крайней мере раньше так было)фонтаны работают по выходным, так что если в Версаль то 25-го или 26-го.
Marik_B
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #16

Сообщение Parizh » 13 авг 2012, 15:28

чтобы вдохнуть Париж, и 3.5 дней едва ли достаточно.
зачем Версаль, замки какие-то?
имхо: в неспешном темпе обойти основные достопримечательности, заглядывая в магазинчики и ресторанчики, совершить пикник на Елисейских полях, покататься на Колесе обозрения, прогуляться по Монмартру, Латинскому кварталу...
это не тот город, где нужно придумывать, чем занять время.
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #17

Сообщение _amina_ » 13 авг 2012, 15:30

А почему я Монмартра не вижу в планах? Если идти с утра и в противоход основной толпе - то впечатления как раз будут самыми что ни на есть "парижскими". Доехать до метро Blance (там с Мулен Руж зафотаться), а затем по ул. Лепик вверх, через мельницы выйти к "Проходящему сквозь стены", затем глянуть на виноградники Монмартра и "кроличье" кабаре. И затем уже выйти через площадь Тетр и толкучку - к Сакре-Керу. На полдня такая прогулочка
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 15:35

_amina_ писал(а) 13 авг 2012, 15:30:А почему я Монмартра не вижу в планах?

Потому что не знал, что это такое. Вроде слово слышал, а для чего использовать, не помню.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #19

Сообщение marku » 13 авг 2012, 15:50

Если хотите им вообще* отвал башки* произвести ,езжайте вечером в Chateau Vaux le Vicomte,там до 6 окт.проходит вечер свечей,где в саду зажигают 2000 свечей ,играет музыка и воссоздается атмосфера открытия замка ,именно увидев этот замок Король-Солнце решил строить Версаль,а хозяина Николя Фуке -министра финансов ,упрятал в Бастилию на всегда, от зависти.Вечер начинается в 8 вечера и до 12 ночи,доехать можно на RER и на такси примерно 1час.Вот где Романтик Роматикович будет.,По легенде там еще человека в железной маске держали.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #20

Сообщение Parizh » 13 авг 2012, 17:05

еще бы. Вокруг Монмартра самый Парижский Дух обитает.

А Le Cinq - это из разряда "один раз живём". Так что слово "позволить" сюда не подходит. Если бы ехал в париж, я бы тоже себе позволил Le Cinq, даже если всё остальное время в путешествии пришлось бы питаться гамбургерами

позабавило) на мой взгляд, лучше не идти ни в какой ресторан высокой кухни, если нет денег, а наслаждаться вполне доступными радостями вроде фуагра и эльзасского гевюрцтраминера...а также козьих сыров.
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #21

Сообщение marku » 13 авг 2012, 17:32

В августе очень жарко в Париже и тащится в горку на Монмарт не так уж и приятно,лучше сядте у Мулен руж в экскурсионный паровозик и он с ветерком вас прокатит по Монмарту и время съэкономите и силы.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 18:02

Вместо Версаля - Фонтенбло. Или... я от души советую, раз уж юбилей, замок печально знаменитого г-на Фуке Во Ле Виконт.
http://www.musee-chateau-fontainebleau. ... hp?lang=en
http://www.vaux-le-vicomte.com/
Версаль и рядом не валялся:-)

И, ИМХО, с отелем погорячились Вы. Елисейские Поля - это шумный и запруженный людьми шоппинговый проспект бутиков и рестораций. Отнюдь не романтИк. И от исторического центра идти прилично, Вы и сами это понимаете, судя по карте. Вот Летиция, например, в Латинском Квартале, в двух шагах от Нотр Дам и Сите, настоящий романтИк. Я имею в виду даже не отель, а само расположение, крайне удобное для кратковременных визитов. В те далекие времена, когда мы наезжали в Пaриж на long weekends, я всегда выбирала отели в Латинском Квартале под боком у Сите.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #23

Сообщение marku » 13 авг 2012, 18:16

Уважаемая nat-ru,я с вами полностью согласна,но отель наверно вы имели ввиду Лютеция,еще мне нравится там Hotel de Buci,очень милый и бюджетный .
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 18:24

marku писал(а) 13 авг 2012, 18:16:Уважаемая nat-ru,я с вами полностью согласна,но отель наверно вы имели ввиду Лютеция,еще мне нравится там Hotel de Buci,очень милый и бюджетный .

Ага, она, самая, родимая, спасибо, что поправили.... эххх....шесть лет не была:-)))
Уникальный отелъ.По-моему, больше на острове Святого Людовика отелей и нет или их можно сочтитать по пальцам одной руки.Real hidden gem.
Да там, в районе станции Сент Мишель, много симпатичных колоритных отелей, даже не обязательно крутозвездных, но с неповторимым потрепанным парижским шармом.

О, вот еще нашла рядышком на Луи...хочу:-)) Господин Кусков, бросайте Вы свои Поля!;-) Меняйте дислокацию на более удобную с точки зрения центровой логистики, и я Вам в два счета набросаю по верхам удобнейшую программу парижского длинного уикенда, опробированную за десяток поездок на нас, наших друзьях и наших маман.
http://sp.booking.com/hotel/fr/de-lute ... tAodnHUAqA
Последний раз редактировалось nat_ru 13 авг 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #25

Сообщение marku » 13 авг 2012, 18:45

Его года два назад отремонтировали и он стал входить в систему Concorde-hotels,стал немного дороже.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 18:47

marku писал(а) 13 авг 2012, 18:45:Его года два назад отремонтировали и он стал входить в систему Concorde-hotels,стал немного дороже.

Жаль, но мы все равно в ближайшие три-четыре года не ходоки по Парижу, alas(
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 19:00

nat_ru писал(а) 13 авг 2012, 18:24:booking.com/hotel/fr/de-lutece.en.html

Sold Out
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 19:14

Kuskow писал(а) 13 авг 2012, 19:00:
nat_ru писал(а) 13 авг 2012, 18:24:booking.com/hotel/fr/de-lutece.en.html

Sold Out

Окей, будем работать с тем, что есть:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 19:25

Простите, но Вы реально не отдаете себе отчет в том, КАКИЕ расстояния в Париже. И сколько времени занимают достопримечательности типа Лувра или Башни. Полдня минимум.
Поэтому, если цель - почувствовать Париж, то излишки нужно отсекать, иначе за такое короткое время не уложитесь. Ваш первый день -это самоубийство какое-то, плюс отель расположен далеко от проложенных троп.
1. В отель они попадут, дай Бог, часам к 12. Ланч? Если нет, то бросаем чемоданы и спускаемся по улице Франсуа 1го прямо к мосту Александра 3. Фоткаем все, что попадется, переходим мост и НЕ идем к Башне. Август, полдень, Башня- взаимоисключающие явления, если только не хотите проторчать два часа в очереди. Башню откладываем на раннее утро следущего дня. Садимся на кораблик bateaux mouches и плывем вниз по Сене.
http://www.bateaux-mouches.fr/en/penich ... ap-15.html
Выходим у Сите и наслаждаемся Консьерджи, Нотр Дам,Новым Мостом и многим, многим другим. Переходим по мосту к самому, на мой вгляд, фотогеничному зданию в Париже - Ратуше, мимо фонтанов Помпиду и потом пешочком вдоль Сены к Лувpу. Обходим Лувр, Сады Тюильpи, Пале Рояль, Площадь Согласия(О,бриллианты!:-))) И поверьте, это УЖЕ будет часов 6 вечера. А если они заскочили на Ланч, все семь. Ужин в хорошем ресторане с отличной винной картой. Как Вам первый день?;-) Если галопом, можно одним глазом заглянуть внутрьЛувра перед закрытием.... но я бы не советовала, внемузейной пищи для глаз будет предостаточно.
Последний раз редактировалось nat_ru 13 авг 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #30

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 19:42

День два. Просыпаемся РАНО утром и бегом к Башне, Сложно сказать,сколько по времени займет все мероприятие,но рассчитывать рекомендую часа два-три. Ланч? Переходим по мосту на площадь Трокадеро - лучшие фотки именно оттуда. От Трокадеро до Полей лучше доехать на желтой ветке до Франkлина Рузвельта, это в самом начале Бульвара. Pестораны, кафе, бутики и прочее и прочее и прочее. Бульвар долог, можно проехать его вполовину до Триумфальной Арки. От Арки по синей ветке до Бланш. Монмартр, Святое Сердце, исчезающий человек, первое бистро в Париже, художники...не буду описывать. Вот от Монмартра крайне рекомендую до Оперы пешочком, там с горки, несложно:-) Ну и от Оперы вниз до Сены по улицам бутиков приятно прогуляться...если ноги не отвалятся:-) Ужин, как я понимаю, праздничный. Конец дня.
Последний раз редактировалось nat_ru 13 авг 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #31

Сообщение VeLa8 » 13 авг 2012, 19:50

Павел, вы всё-таки обратите внимание на туристические автобусы, вы ведь пишете, что люди в первый раз в Европу едут, на таком автобусе им будет очень просто, тем более, что времени у них не так много. Можно взять билет на 1-2-3 дня, как захотят. В Париже не одна контора этим занимается, на мой взгляд лучше http://www.parislopentour.com/paris-accueil.php?lng=gb, там и русский язык есть и несколько маршрутов.
Павел, я читала все ваши отчёты и понимаю, что это не ваш вариант, вы для него слишком активный но ведь люди все разные, может вашим друзьям именно это и подойдёт.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #32

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2012, 19:52

Я ж составлял маршрут, примеряя на себя, круизёра. На башню лезть не собирались, так что очереди нам пофигу. Ну и всё остальное в том же духе.

Спасибо за замечания. Надо убрать эту круизную прыть, наверное, ща буду всё переделывать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #33

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 19:54

День третий. Либо музеи(один, с утра) плюс Латинский Квартал, плюс Люксембург, плюс прогулка по каналам.
http://www.canauxrama.com/e_saint-martin.htm
Либо выезд в загородное шато.

День четвертый. Пока позавтракают, пока выпишутся, 10 часов, не раньше. Если рейс в 4, в аэропорту нужно быть в полтретьего, самое позднее, а то и в два, сейчас большие очереди в Европе из-за контроля безопасности. Выезжать из отеля не позднее часа, полпервого. Два часа... да просто еще раз пройтись к мосту Александра 3го, бросить монетку в Сену, можно еще раз прокатиться на кораблике. На большее времени все равно не останется.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 19:57

Kuskow писал(а) 13 авг 2012, 19:52:Я ж составлял маршрут, примеряя на себя, круизёра. На башню лезть не собирались, так что очереди нам пофигу. Ну и всё остальное в том же духе.
Спасибо за замечания. Надо убрать эту круизную прыть, наверное, ща буду всё переделывать.

Если рано утром второго дня, заказав билеты заранее на сайте, все можно. Не гоните лошадей, у круизеров, хорошо, если полдня полных на город, от того и спешка галопом. Побывать в Париже и не взобраться на Башню... ну я даже не знаю, с чем такое кощунство можно сравнить:-)
Это не замечания, что Вы. Всегда рада помочь хорошему человеку:-).
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #35

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 20:03

VeLa8 писал(а) 13 авг 2012, 19:50:Павел, вы всё-таки обратите внимание на туристические автобусы, вы ведь пишете, что люди в первый раз в Европу едут, на таком автобусе им будет очень просто, тем более, что времени у них не так много. Можно взять билет на 1-2-3 дня, как захотят. В Париже не одна контора этим занимается, на мой взгляд лучше http://www.parislopentour.com/paris-accueil.php?lng=gb, там и русский язык есть и несколько маршрутов.
Павел, я читала все ваши отчёты и понимаю, что это не ваш вариант, вы для него слишком активный но ведь люди все разные, может вашим друзьям именно это и подойдёт.

Знаете, мы мою маму выпаcaли по описанному выше маршруту, только в 2,5 дня, без музеев и еще более энергично ужатому. Нормально! Было ей тогда 66 лет:-)
ИМХО, русскому человеку по Парижу надо ходить именно пешком, дабы трогать все снившееся вживую:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #36

Сообщение marku » 14 авг 2012, 00:19

В Лувре можно уложится за 40мин.(проверено),если идти сразу в крыло Денон где расположилась Венера Милосская и по указателям к Моне Лизе в Гранд галлери.где собрана коллекция живописи.Дом инвалидов прекрасен снаружи не тратьте время,заходя во внутрь .Монматр,можно проехать на паровозике.Я людям и за 2 дня показывала Париж,но это не размениваясь на магазины и передвигались пешком.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #37

Сообщение oracul » 14 авг 2012, 06:52

Добавлю насчет замков и логистики
Фонтебло и др конечо лучше Версаля но как туда добраться? скорее всего возможно я был лет 7 назад и особо не заморачивался - просто брал орг экскурсию,
по поводу как доехать может кто подскажет
До Версаля можно доехать метро-автобус, метро-пригородная электричка, второй вариант дешевле но очень лекго запутаться, метро интегриовано с электичками а они могут по разным направлениям на ону и ту же станцию приходить (мы запутались по этому ехали мето-автобус.) обратно можно электричкой.
В защиту Версаля - хоть и среднинький но увидеть его надо, можно в сам музей не идти он до 18ю00 помоему а идти в сады-фонтаны они вроде до 20ю00. в дальний замок можно не ходить, фантан, пруд, и лабиринты
По поводу гостиц, опять же по логистике - или в центре (дорого) или номер поновее-побольше но у метро, Париж затягивает и когда поимаешь что идти больше нет сил то метро просто выручает, станций много работает допздна, опять же довольно колоритно "Прижмитесь ближе- Вы в Париже"
Туристик Бас - непохое решение, да же если она лучший среди всех городов я бы выбрал - пешком+метро, тк центр маленький его проще перебежками и метро по жаре дает небольшую передышку, сам бусы люблю но когда на город всего 1 день, проедешь со 2 го этажа нафоткаешь (желательно иметь зеркалку)
Ресторан на Монпарнасе может и не плхо но не колоритно, местные в кафешках на улице сидят, сам Монпарнас - уродец, вид сверху днем - довольно уныло, вкруг Монпарнаса особо нечего смотреть.
Монмартр - может есть смысл взять индивидуального гида на 2-3 часа, пешеходная экск, помсмотреть без гида можно но не интересно, кроме храма там много достопримечательностей и каждая со своей историей.
Мое мнение, обязательно нужно быть в : Лувр, Нотердам, Эйфель, проулка по Сене (почти все достоприм. увидите с реки), Парки.пруды .Фонтаны Версаля, Роден неспешно с аудиогидом, Дорсе первый и последний этаж, там кафешка и смотовая площадка, Вечернее представление в Моленруж\Лидо\Крезихорс
Улетая не забудьте в дьютике взять шомп Мадам Клико, Доп Переньен и коньяк Наполеон(он же Курвазье), до этого в магазине мягкие сыры с плесенью.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #38

Сообщение nat_ru » 14 авг 2012, 09:40

oracul писал(а) 14 авг 2012, 06:52:Добавлю насчет замков и логистики
Фонтебло и др конечо лучше Версаля но как туда добраться? скорее всего возможно я был лет 7 назад и особо не заморачивался - просто брал орг экскурсию,
по поводу как доехать может кто подскажет.

Как раз проще, чем до Версаля - от Лионского вокзала идет поезд. Но опять же, дело вкуса и предпочтений. Я бы не поехала, а провела все три дня в Париже, оставив все шато на следущий раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2012, 09:44

nat_ru писал(а) 14 авг 2012, 09:40:Я бы не поехала, а провела все три дня в Париже, оставив все шато на следущий раз.

Да я вот тоже к этому склоняюсь. Первый раз - всё будет "АХ". осталось только скомпоновать, чтоб не было перекосов в ходьбе/лежании/жратве. Чтоб был баланс между окультуриванием и отдыханием.

А уже на второй, третий, пятый разы можно и по снобизму ударить
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #40

Сообщение VeLa8 » 14 авг 2012, 09:45

marku писал(а) 14 авг 2012, 00:19:В Лувре можно уложится за 40мин.(проверено),если идти сразу в крыло Денон где расположилась Венера Милосская и по указателям к Моне Лизе в Гранд галлери.где собрана коллекция живописи.

Абсолютно не согласна! Если люди любят искусство, то и целого дня не хватит, а если нет - зачем ходить? просто отметиться, чтобы потом всем говорить "А, Лувр, да ничего особенного"? лучше просто на фоне пирамиды сфотографироваться.
Выскажусь ещё в защиту Туристик-бас для неопытных туристов. Когда вы едете на метро, то от станции ещё найти нужную достопримечательность нужно, а Бас довезёт именно до нужного места, да ещё по дороге всё расскажет. Выходите, смотрите, щупаете, нюхаете, время не ограничено, потом на той же остановке, где вышли, садитесь на следующий, едете дальше, выходите, где хотите, и т.д. Можно вернуться, можно сначала весь маршрут проехать, потом к нужному месту вернуться. И то, что достопримечательности в Париже все рядом я не согласна, где Лувр и где Эйфелева башня?
А вот о Монмартре у меня остались самые лучшие воспоминания. Так приятно вспоминать, как мы сидели в кафе у подножия холма с видом на Сакре Кер на закате и пили вино. Вроде и кафешка была обычная, но что-то такое необъяснимое присутствовало, наверно РомантИк
А ещё там есть Диснейленд, и он интересен не только детям, честное слово!
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2012, 09:48

VeLa8 писал(а) 14 авг 2012, 09:45:Если люди любят искусство, то и целого дня не хватит, а если нет - зачем ходить?

А с третьей стороны, если люди не знают, любят они искусство или нет? Мне вот например, Мона Лиза как-то вообще не вызывает никаких чувств, а Венеру Милосскую я бы, наверное, полчаса поразглядывал - она у меня вызывает бурю ассоциаций. Я по ней свой дипломный проект защищал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #42

Сообщение VeLa8 » 14 авг 2012, 09:49

Да, ещё по Версаль забыла сказать. Мы были там на огненном шоу, это было просто супер-красивое зрелище! Вечером, в темноте на фонтане фейерверк и огонь! Может быть есть где-то расписание таких шоу, если оно выпадет на их посещение, то очень советую.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #43

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2012, 10:29

А если отель будет вот тут, лучше? Не совсем "романтик", но терпимо вроде. Или заплюёте?

https://maps.google.com/maps?q=Edouard+7+Hotel&hl=en&ll=48.868215,2.328672&spn=0.04703,0.077162&sll=48.864489,2.331161&sspn=0.047034,0.077162&t=h&hq=Edouard+7+Hotel&z=14&iwloc=A
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #44

Сообщение VeLa8 » 14 авг 2012, 10:37

По-моему, отличное место. И Туристик-Бас по этой улице идёт
Вот бы мне такого друга, чтобы за меня маршрут составлял!
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 62
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #45

Сообщение nat_ru » 14 авг 2012, 10:52

Kuskow писал(а) 14 авг 2012, 09:44: [Да я вот тоже к этому склоняюсь. Первый раз - всё будет "АХ". осталось только скомпоновать, чтоб не было перекосов в ходьбе/лежании/жратве. Чтоб был баланс между окультуриванием и отдыханием.
А уже на второй, третий, пятый разы можно и по снобизму ударить

Париж - совершенно необьяснимое ощущение, особенно в первый раз. Им надо насытитьсяот отвала бошки. Как прикоснуться к сакральному, несмотря на арабов, афро и цыган. Это все равно Мольер, Дюма, Золя, Мопассан, Гюго, Бальзак и многие, многие другие. Не забываем также о влиянии Михаила Боярского на русскую интеллигенцию:-) Я помню, как попав первый раз в Париж, сидела на скамейке возле сада Пале Рояла, ела батон с сыром и мурлыкала себе под нос "Его высокопреосвященство нам обещал на небе райское блаженство....":-) Вот оно, истинное счаcтье:-)
Поэтому лучше не смешивать, пусть гурманствуют и вкушают, пешком, на ощупь, на вкус, на глаз:-)
Последний раз редактировалось nat_ru 14 авг 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #46

Сообщение nat_ru » 14 авг 2012, 10:56

Kuskow писал(а) 14 авг 2012, 10:29:А если отель будет вот тут, лучше? Не совсем "романтик", но терпимо вроде. Или заплюёте?

Я все-таки нежно люблю район около Сите и Латинский Квартал. Плевать не буду, стратегически Вы Выигрываете немного в плане, что вечером, если силы остануться, можно пешком прогуляться до Сены, посидеть возле Пирамиды, то есть до Лувра ближе. Надо смотреть, что за станция метро рядом, насколько рядом, какая ветка.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #47

Сообщение nat_ru » 14 авг 2012, 12:25

Kuskow писал(а):Товарищи, вы бы писали названия латинскими буквами (по-английски или по-французски), если можно. А Латинский квартал откель докель?

Это 5ый и кусочек шестого округа Парижа,то есть, грубо говоря, от Jardin du Luxembourg до Jardin Des Plantes. Если Вы еще смотрите варианты размещения, ищите прямо напротив Île de la Cité с Notre-Dame de Paris, видите?
http://www.google.co.uk/search?sourceid ... th+arr+map
С точки зрения логистики, идеальное стратегическое расположение для краткосрочного визита - это в 5-10 минутах пешком от остановки Saint-Michel - Notre-Dame. Это станция желтой ветки RER, которая прямиком ведет к Эйфелевой Башне, плюс развязка с другими ветками, идущими через центр города. Ну и Нотр Дам остановкой речного трамвайчика и Люксембург в шаговой доступности.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #48

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2012, 12:33

Что-то я совсем запутался. Где лучше место: A или B? Докуда должно быть близко?

https://maps.google.com/maps?saddr=Hotel+d'Aubusson+Paris,+33+Rue+Dauphine,+75006+Paris,+France&daddr=Le+Pradey,+Paris,+France&hl=en&ll=48.859463,2.335882&spn=0.047038,0.077162&sll=48.859465,2.335875&sspn=0.01176,0.01929&geocode=FZp26QIdmLEjACESlDx51Y6zsSmTrO0w33HmRzESlDx51Y6zsQ%3BFeqb6QIdD5QjACGKdUxINwOHqSlnmj-pL27mRzGKdUxINwOHqQ&oq=Le+Pradey&t=h&dirflg=w&mra=prev&z=14
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #49

Сообщение lubitelj » 14 авг 2012, 12:58

Kuskow писал(а) 14 авг 2012, 10:29:А если отель будет вот тут, лучше? Не совсем "романтик", но терпимо вроде. Или заплюёте?


Это мой любимый район в Париже, извините, поклонники других районов. Opera Avenue - с одной стороны вид на оперу Гарнье, с другой - почти Лувр. Пешком от отеля до Лувра и садов недалеко - мы пешком ходили все время - максимуи минут 15-20 неспешным шагом. Хотя, шумновато может быть на самой авеню, мы остановливались на боковой улочке.

Кстати, на автобусе-шаттле - без остановок CDG - Opera Гарнье гарантировано 40-45 минут, на такси можно и подзастрять, а быстрее будет наврядли - это я к требованию только на такси из/в аэропорт.

По осмотру Парижа. Для августа, пожалуй, больше бы подошел кораблик - несколько остановок у достопримечательностей, да и по Сене приятней плыть, чем на автобусе по городу ездить, а остановки практически те же.

Я бы гуляла по улицам и садам, ела круассаны и другие вкусняшки, никуда не торопилась, в Люксембургском саду можно пару часов посидеть (вообще не видела, чтобы в Париже куда-то торопились, на бегу этот город не полюбить) - это для романтик поездки, музеи - только если они хотят обязательно их увидеть.

Угол Итальянкого бульвара и бульвара Cappuccino - ресторанчик Cappuccino - ну ооочень вкусно, можно и на комплексный ланч туда заглянуть - все равно на еда на высоком уровне - это недалеко от Edouard 7 отеля (кстати, по отзывам отель хороший). В боковых улочках кондитерские - есть чем полакомиться.

Но решать конечно, им - чего им больше всего хочется.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3.5 дня августа в Париже

Сообщение: #50

Сообщение nat_ru » 14 авг 2012, 13:06

Kuskow писал(а) 14 авг 2012, 12:33:Что-то я совсем запутался. Где лучше место: A или B? Докуда должно быть близко?

У первого отличное раположение, прямо у ступенек Лувра, хотя станция Тюильри никакая в плане перемещений.
Но второй отель мне понравился гораздо больше. ИМХО, люди, приезжающие во Францию, и я не исключение;-), ищут дворцовость, интерьер, дух, антураж, второй более выдержан в этом стиле, в то время как первый - отличный современный минимализм.
Про преимущества расположения втпорого я писала выше.Посмотрите еще, например:
http://sp.booking.com/hotel/fr/le-colb ... 13f;dcid=1
http://sp.booking.com/hotel/fr/les-riv ... 13f;dcid=1
http://sp.booking.com/hotel/fr/royal-s ... 13f;dcid=1
http://sp.booking.com/hotel/fr/du-jeu- ... 13f;dcid=1
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5238
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

След.

Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, АндорраМаршруты по Франции — советы и обсуждение самостоятельных поездок



Включить мобильный стиль