Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Sharmen писал(а): или вы предпочитаете читать через строчку, мол она не пИсала кипятком от нашего любимого Том Яма, ну не пИсала, имею право, я свое мнение не навязываю, не нравится не читайте, это мой отчет и мое восприятие, или у нас теперь высказываться можно только исключительно в формате "ах как там все здорво и замечательно" это ваше право, способны видеть только в розовом свете, успехов,
Sharmen писал(а):я предпочитаю весь спектр )))
Sharmen писал(а):Странные вы все же люди бываете, особенно в части восприятия, я ведь нигде не написала что мне не понравилось в Тае
что шлюхи в патае любят за деньги?
или что всякие шоу это туристическая имитация?
Lena писал(а):Улаф, давайте вы не будете мне приклеивать ярлыки, и мне не придется вам говорить куда пойти. Ага?
Рада, что моя нехитрая пачкотня была вами отмечена - может кто-то обратит внимание и станет чуть грамотнее:)
Френк писал(а):Попробуйте зайти на форум любителей пива и написать, что пиво-дерьмо, от него полнеют, оно тоже алкогольный напиток и от него, как и от водки спиваются, оно горькое и т.д. и т.п.
Какая будет реакция?
Паук писал(а):Его действительно интересно читать.
RSНаташа писал(а):А с моей точки зрения совсем не обязательно, чтобы отчет о поездке был одновременно путеводителем. Тем более что даже название раздела "Факты, отчеты.... литературное творчество" говорит само за себя. Это ее литературное творчество. А сам отчет читать все-таки, на мой взгляд, довольно интересно.
GTan писал(а):Однако вонь от помоек, несъедобицу в ресторанах (кафе в аэропорту, в Парагоне и завтраки не считаются), шок от стандарта в избушке на Ао Нанге за сто баксов, в большинстве случаев невнятный массаж, фрукты беее и
amon_ra писал(а):GTan писал(а):Однако вонь от помоек, несъедобицу в ресторанах (кафе в аэропорту, в Парагоне и завтраки не считаются), шок от стандарта в избушке на Ао Нанге за сто баксов, в большинстве случаев невнятный массаж, фрукты беее и
Вас там за версту таких видно...
Михаил Гаврилов писал(а):Отчет хороший.
Увидено хорошо. Рассказано тоже.
Увидено не все и не всегда с правильной стороны.
Удивило массовое невнимательное прочтение, вызвавшее дальнейшие уколы автору.
И суп хреновый бывает.
И девки неискренние бывают.
Просто не повод для как для трагедии и так и для обвинений в непригодности к Тайским путешествиям.
Ol писал(а):Вот здесь прикольнее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=328 ... 8651cf9384
double писал(а):Ol писал(а):Вот здесь прикольнее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=328 ... 8651cf9384
Да по той ссылке, похоже, оч. грамотный стеб. Ну не верится, что такой чел пришел на форум Винского! 8)
Sharmen писал(а): обслуживание Трансаэро без замечаний, на вызов приходили с пятой попытки, при перелете обратно не приходили вообще.
Kleo писал(а):Боже, какой депрессовый отчет. Да, женщине без мужчины, надо ездить отдыхать в другие страны. Женская компания - это не для Тайланда.
Была в Тае с мужем, получила удовольствие и от отдыха, и от шопинга, и от кухни.
Сочувствую автору отчета. Скажу одно - была бы не замужем все равно отдыхала бы в тайланде с удовольствием, т.к. мужчин, готовых завести роман там достаточно, если внешность и раскрепощенность у женщины присутствуют, то найти спутника на время отдыха - не проблема ни для кого, хоть это и не турция (кстати в Турции не была и желания туда ехать пока не возникало) Вообще - отсутствие мужчины портит женщине характер и впечатления.
Ну и в заключении скажу, что о вкусах, конечно, не спорят, но на впечатления всегда влияет много причины, если эмоционально человек настроен позитивно, то и впечатления от любого отдыха у него будут положительными.
Чао!!!
Желаю всем хорошего настроения, великолепных ощущений и бурю эмоций.
Sergey22 писал(а):В прошлом году сижу вечером в кафе ПТТ курю кальян на улице. По тротуару между столиками и кальянами пробирается симпатичная женщина лет 30-ти. По виду понял соотечественница. Когда она проходила мимо меня, встретились взглядами, я улыбнулся и сказал здравствуйте. Лучше б этого не делал Девушку снесло с тротуара на дорогу, она чуть не сбила байкера и если бы не мусорный бак на другой стороне дороги, не знаю что бы ее остановило.
Navigator писал(а):
Девушку ту звали Sharmen
Agenda писал(а):Очень хороший отчет. Есть неточности по некорым ценам и фактам, но не суть. Такие отчеты, обстоятельные и достойно написанные, на форуме встречаются редко.
Шерман, здесь к вам придираются явно, типа литература ни чей-то конек и т.п. Но я вам скажу, большинству этих товарищей до вас в плане изложения мыслей далеко И читают они как-то через строчку, раз делают выводы, идущие вразрез с вашими. Приезжайте еще. Не в Паттайю, зачем сюда. Поезжайте в Краби или на Чанг. Если скоро наведаетесь, можем на Чанг вместе скататься. Ну и про Чианг Май вам правильно посоветовали.
Не обращайте внимания на попытки втянуть вас в спор или неправильную трактовку вашего отчета. И так уже достаточно большая честь, что вы разместили здесь свои впечатления в таком подробном варианте.
Mars писал(а):Мои впечатления о Таиланде во многом схожи с Вашими. Но несмотря на это все же допускаю вариант, что еще раз соберусь в Тайланд, хотя бы в качестве отправной точки для дальнейших путешестий по ЮВА. А вообще, так много на карте стран с интереснейшей природой, культурой, кухней и пр., что искренне не понимаю зачем на протяжении многоих лет с революционной злостью ездить в Таиланд. Новые виды бабочек, наверно, изучать
- ну ты и изверг, так изощрённо издеваться!!!Log_Rus писал(а)::eek: Как человек отрывающийся сейчас под тайским солнцем, я тоже готов внести свои 2 копейки в данную тему.
В принципе, отчет полезен.... Удачи всем, а я пошел есть Том Ям Кунг
thaiman писал(а):Mars писал(а):Мои впечатления о Таиланде во многом схожи с Вашими. Но несмотря на это все же допускаю вариант, что еще раз соберусь в Тайланд, хотя бы в качестве отправной точки для дальнейших путешестий по ЮВА. А вообще, так много на карте стран с интереснейшей природой, культурой, кухней и пр., что искренне не понимаю зачем на протяжении многоих лет с революционной злостью ездить в Таиланд. Новые виды бабочек, наверно, изучать
Вы допускаете что еще раз соберетесь в Тай?
Господи, вот счастье то для этой страны
Представьте, человек приходит в отличный ресторан, но урод официант проливает на него суп - вечер испорчен и ресторан - гуано.
Но ресторан то действительно хорош - остальные это понимают.
Ну вы не понимаете почему люди возвращаются куда то - так причем здесь "революционная злость"?
Вам тарелку с супом на уши надели?
Так расскажите эту историю - любопытно послушать
ПС Только в новой теме
Mars писал(а): Так что собираюсь в Перу, туда, говорят народ из Гоа переехал.
Copain писал(а): но мне все же интересно, а куда именно в Перу переехала тусовка из Гоа?? - ну как вы тут утверждаете...
Mars писал(а): А, вот, вспомнила, музыки там моей нет, даже на Пангане. А что за отдых без пати под любимую музыку. Так что собираюсь в Перу, туда, говорят народ из Гоа переехал.
BUT писал(а):Сам езжу в Тай с 1994 года один или два раза в год, как получится. Тай нравится, позволяет и отдохнуть и набраться впечатлений, если не сидеть на ж... Однако вполне допускаю, что у кого-то о Тае могут сложиться и критические впечатления. Что мы с вами не встречали негатива или та русская девченка, которая получила нож в бок должна тоже захлебываться от восторга. Давайте будем объективны. Фишка в поездке может лечь по разному и настрой путешественника здесь не всегда причем: украли деньги из сейфа, траванули в ресторане, нахамили или вытащили деньги из кармана. Кроме того название форума не "форум говорящих о Тае только хорошее".
не говорите глупостей."форум говорящих о Тае только хорошее"
Paloma писал(а):Таиланд начинаешь любить в тот момент, когда понимаешь: расслабься! Нет салфеток на столах - попроси, обязательно дадут и извиняться за то, что забыли тебе дать их сами (кстати, забывали и немцы в Таиланде), не поменяли полотенца - обратись к персоналу, работает телевизор или кондиционер в автобусе - расслабься, вздремни ....
Не забывайте, мы в гостях, у тайцев могут быть свои привычки и предпочтения, не идите в чужой монастырь со своим уставом. И улыбайтесь!!!! Улыбка делает чудеса!
А автор имеет право и на негативное мнение (только не о людях, они, как и везде разные!). У Вас обязательно будет новая поездка в Таиланд, Вы увидете его совсем другими глазами, в другом месте, только настройтесь изначально на позитив (не розовые очки одеваете, а просто улыбку на лицо, потом она сама к Вам приклеется и станет абсолютно естественной частью Вас, будет трудно отделаться от нее! ) Удачи!
Aida писал(а):Paloma писал(а):Таиланд начинаешь любить в тот момент, когда понимаешь: расслабься! Нет салфеток на столах - попроси, обязательно дадут и извиняться за то, что забыли тебе дать их сами (кстати, забывали и немцы в Таиланде), не поменяли полотенца - обратись к персоналу, работает телевизор или кондиционер в автобусе - расслабься, вздремни ....
Не забывайте, мы в гостях, у тайцев могут быть свои привычки и предпочтения, не идите в чужой монастырь со своим уставом. И улыбайтесь!!!! Улыбка делает чудеса!
А автор имеет право и на негативное мнение (только не о людях, они, как и везде разные!). У Вас обязательно будет новая поездка в Таиланд, Вы увидете его совсем другими глазами, в другом месте, только настройтесь изначально на позитив (не розовые очки одеваете, а просто улыбку на лицо, потом она сама к Вам приклеется и станет абсолютно естественной частью Вас, будет трудно отделаться от нее! ) Удачи!
Поддерживаю совет
И еще, не забывайте, Таиланд одна из немногих стран, где очень "зеркалит", будет у вас внутри позитив, будет он и в физическом мире вокруг вас.. Самое главное в Таиланде, принимать все так как есть и с улыбкой... ..
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Отзывы об отдыхе в Таиланде — путевые заметки и фото отдыха