Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Ink0gnit0 писал(а) 05 сен 2012, 11:40:Kukla123 писал(а) 05 сен 2012, 11:21:Планируем из Чианг Рая в Чианг Май добираться на Green Bus. Они с городского автовокзала отходят или как? А то у меня их англоязычный сайт ничерта не работает
Да, и еще: обязательно ли заказывать заранее билеты? У кого какой есть опыт?
А вообще, в Чанг Рае два автовокзала (один в самом центре возле ночного рынка, другой - на окраине, рядом с трассой) и Green bus с обоих отправляется. Билеты могут продать на одном автовокзале на автобус, который будет с другого отправляться. Поэтому нужно уточнять с какого именно терминала будет отправление. Впрочем, при продаже билета мне лично уточнили, что автобус с другого терминала отходит.
Ink0gnit0 писал(а) 17 сен 2012, 13:39: У каждой фирмы-перевозчика свои кассы.
Нинок писал(а) 17 сен 2012, 14:20:Ink0gnit0 писал(а) 17 сен 2012, 13:39: У каждой фирмы-перевозчика свои кассы.
А кроме Green Bus какие-то еще перевозчики в Чианг Рай рейсы делают?
Slonihome писал(а) 25 апр 2012, 13:42:Alsex2005 писал(а) 25 апр 2012, 06:51:Поскольку цена о которой любезно написал Pushdorf для пары достаточна велика ( для двух пар наверное нормально ), прошу поделиться любой инфой об аренде авто с водилой-гидом.
В темах звучали цифры 1500 - 1800 + бензин.
Нам машина обходилась 1800 плюс бензин. Водитель сам платил за свой ночлег и еду. Если нужно, могу контакты в личку скинуть. Уже многим давал, недовольных пока не было, только благодарят. Выезжали из Чианг Рая.
P.S. А про белый храм не писал, т.к. это само собой подразумевает поездка в Чианг Рай.
plat78 писал(а) 14 дек 2012, 09:49:Подскажите плиз с чего лучше начинать свой трип по северу с Чианг Мая и двигаться в сторону Чианг Рая, или наоборот начинать с Чианг Рая и заканчивать Чианг Майем.
Sан Sаныч писал(а) 14 дек 2012, 12:15: На Чианг Май и Чианг Рай выделил 6 дней что бы по мимо достопримечательностей просто по жить там, посмотреть жизнь людей , просто города и всё это не спеша размеренно
plat78 писал(а) 14 дек 2012, 09:49:Подскажите плиз с чего лучше начинать свой трип по северу с Чианг Мая и двигаться в сторону Чианг Рая, или наоборот начинать с Чианг Рая и заканчивать Чианг Майем.
Нышпорка писал(а) 20 июн 2012, 17:21:Буду в Чианг Рае с 20 по 25 декабря. Более менее понимаю что именно хочу увидеть, все объекты находятся в разных точках, выбранный отель НЕ в центре города. Ребята, подскажите, как бюджетней всего перемещаться по городу, по разным точкам интереса? Понятно, что проще всего взять в прокат автомобиль, но лично я еду одна, мне это будет накладно. Брать в прокат байк ... как-то стремно девушке-блондинке, хотя ездить на нем у меня получается, но все же как-то стремно. Для себя вижу оптимальный вариант - перемещения на тук-туках. Внимание, вопрос - сколько стоит тукер, например, из центра до Белого храма? Наверняка, там можно договорится с тукером на день, только совсем не представляю сколько это стоит? Или там есть понятные маршрутки какие-то? Посмотрела по карте, от выбранного отеля до Белого храма 15 км, 30 минут на машине пишет Гугл.. а сколько это в деньгах? Как оптимизировать расходы на транспорт по городу?
Ну и еще вопрос про бассейн. Выбрала себе скромный отельчик, не в центре, но с бассейном (ну, люблю я плавать) http://www.homestay-chiangrai.com/index.html, но что-то я забылась что это Север (!) и там совсем не жарко... народ, как думаете, купаться в декабре в бассейне будет не реально холодно? (я плавать люблю, но холодную воду нет) Чет подумала, что если вода будет холодной и купаться не реально, надо искать другой отель, БЕЗ бассейна. Кто жил в декабре на Севере в отеле с бассейном? Можно там купаться? Ну, я как-то уверенна что воду они не греют...
Нышпорка писал(а) 24 дек 2012, 18:38:Пишу из Чианг Рая...
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Куда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда