В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #1

Сообщение termos » 04 апр 2012, 07:11

Ребята, прилепить в какую-нибудь тему не решился. Читал много.. и еще буду. Но может от обилия информации и решил спросить: нужны рекомендации, поправки - благодарен любому полезному/красивому совету - реален ли маршрут? Основная цель поездки - Будапешт (горит давно, у жены тоже), Хорватия (уже полюбили эту страну, второй год готовимся.. )
Так вот:
Брест-Будапешт - 808км (много для однодневного пробега, но думаю справлюсь). маршрут через Люблин. Есть в районе Люблина - майданек - обязательно хочу заехать.. все, что связано с Той войной, трогает как-то.. соответствующую тему читал.. куда свернуть, где припарковаться, как купить билет - любой информации буду рад.
Будапешт. 3ночи, 2полных дня - забронировано. Здесь вопросов менее всего - информации достаточно. Мой вопрос: буду в период гран-при F1 и задумался: а можно ли купить билет на главный старт того дня (29.7.12) и где и как? может есть знающие?. хотя сам город первоочереден. но вдруг решусь. жена, кстати, о шопинге (слово-то какое) в будапеште говорит. это что? как, где - от нее спасибо уже.
Далее бросок до Плитвицких озер от Будапешта - 469км. 2ночи, 1день. Здесь живем природой и только. Загреб.. может заехать на пути к озерам?
Затем до Подстраны - 275км. 6дней. Здесь не могу определиться.. Что посмотреть сначала? Как организовать отдых? понятно хочется всё... обязательно будет парк Крка, но видимо еще на пути к Подстране из Плитвиц.. или уделить отдельно день впоследствии? омиш, сплит, трогир, биоково.. - не смогу на пляже более дня - как поступить? что для первого раза в приоритет поставить? а что оставить на будущее?
Подстрана-Ровинь - 476км - как проехать? побыстрее или вдоль побережья.. смотреть и видеть хочется. готов ехать весь день - здесь промежуточные пункты не изучал..
Ровинь. 3ночи, 2дня. Чему их посвятить: куда сходить? что посмотреть? боюсь многолюдно будет, а где тихий кусочек моря?. может поделится кто..
Ровинь-Хевиз - 500км. Через Пулу.. амфитеатр увидеть хотим.
Хевиз - вспомним спокойно, надеюсь, наш отпуск. 2ночи, 1полный день. а может не надо спокойно? там велосипеды в плане..
Хевиз-Брест - 988км. Эт вот наверно трудно будет.. но такова жизнь. Или все-таки остановка через 350км в мишкольце? Где там эта пещера? как с парковками? всё интересно..
Злотые, форинты, куны.. много ли надо/можно с собой. читал, что может быть проблемой (в Польше, к примеру) - не поменять и тп..
Ну вот, открыл наши маленькие тайны. вы первые. форуму - огромное спасибо - здорово помогает..ставить цель. Получится а?
не трудно кому - любому совету, любой поправке - благодарен.
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
на машине в Крым
Похожие темы

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #2

Сообщение all_ex » 06 апр 2012, 18:01

termos писал(а) 04 апр 2012, 07:11:Так вот:
Брест-Будапешт - 808км (много для однодневного пробега, но думаю справлюсь). маршрут через Люблин. Есть в районе Люблина - майданек - обязательно хочу заехать.. все, что связано с Той войной, трогает как-то.. соответствующую тему читал.. куда свернуть, где припарковаться, как купить билет - любой информации буду рад.

Учтите, на Вашем маршруте по Польской части будут только узкие деревенские дороги. Движение очень плотное, куча фур. Средняя скорость вряд ли превысит 50 км/ч. Более-менее быстро поехать получится только после Кошице. Я в прошлом году ездил Будапешт-Белосток (880км) - 15 часов! А Вы еще хотите достопримечательности посмотреть...
Аватара пользователя
all_ex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #3

Сообщение termos » 06 апр 2012, 19:23

До Люблина порядка 170км - если их преодолеть за 4часа и быть в Люблине около 9-00, то границу желательно пресечь в 5ом часу утра. но в это время вряд ли будет плотное движение?(значит и скорость будет выше, Люблин будет ранее, чем 9-00) или я не прав?
3 часа майданеку уделим. это может много, но рассчитываю с запасом. 630-640км до Будапешта за 10часов (от Люблина) реально? если так - то к 22-00 мы на месте. и первая ночь в Том городе..
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #4

Сообщение termos » 07 апр 2012, 19:32

Мамадеток
как парковочными автоматами пользоваться разобраться можно? понятно по наитию или хоть немного английского есть рядом с автоматом (табличка с описанием)? по-немецки мы совсем никак.. и по-венгерски тоже
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #5

Сообщение Ивановна » 07 апр 2012, 19:58

termos писал(а) 04 апр 2012, 07:11:жена, кстати, о шопинге (слово-то какое) в будапеште говорит. это что? как, где -


http://www.premieroutlets.hu/ - аутлет под Будапештом, на М1. Потом достаточно легко выехать на М7 (на Хорватию).

termos писал(а) 07 апр 2012, 19:32: понятно по наитию или хоть немного английского есть рядом с автоматом (табличка с описанием)?


Английский присутствует.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #6

Сообщение senator » 07 апр 2012, 20:08

termos писал(а) 04 апр 2012, 07:11:Или все-таки остановка через 350км в мишкольце? Где там эта пещера? как с парковками? всё интересно..
Обязательно! http://www.barlangfurdo.hu/index.php?page_id=152
http://www.youtube.com/watch?v=HFJPdMWX ... re=related
Последний раз редактировалось senator 07 апр 2012, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #7

Сообщение termos » 08 апр 2012, 03:53

Ивановна
всегда меня выручит. по ссылю нихеничего не понял - жена пусть разбирается в польтах
senator
такую конкретику всегда уважаю. понял.
читаю путеводитель по венгрии, когда время позволяет.. и что-то страна эта все привлекательнее кажется, ранее так не думал.
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #8

Сообщение Crock » 09 апр 2012, 10:01

termos писал(а) 06 апр 2012, 19:23:До Люблина порядка 170км - если их преодолеть за 4часа и быть в Люблине около 9-00, то границу желательно пресечь в 5ом часу утра. но в это время вряд ли будет плотное движение?(значит и скорость будет выше, Люблин будет ранее, чем 9-00) или я не прав?
3 часа майданеку уделим. это может много, но рассчитываю с запасом. 630-640км до Будапешта за 10часов (от Люблина) реально? если так - то к 22-00 мы на месте. и первая ночь в Том городе..

Посмотрите отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=129546 Алтая 65 - он пишет, что в выходные, в светлое время суток, в Польше запрещено движение фур. Если воспользуетесь этим советом, то участок Славатище - Влодава - Люблин - Жешув и далее по 9 дороге на Свидник до границы со Словакией пройдете часов за 6 без учета заезда в Майданек, разумеется, иными словами всю Польшу. Кстати, если посещать такие места, то на начальном этапе путешествия. Они - оставляют гнетущее впечатление и портят общее впечатление от поездки. Был в Аушвице на маршруте возвращения - пожалел https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=103673
Далее. Если старт намечен из Бреста, то с учетом вышесказанного, даже имея в виду посещение концлагеря, а это 1-2 часа, не больше, первая ночевка в районе Будапешта - вполне реально. Я летом рассчитываю стартуя из Москвы в 00.05 субботы 14.07 остановиться примерно в 21.00 того же дня в словацком Свиднике(00.05 - чтобы не было пятницы 13-го), а это около 1500 верст. Опыт безостановочного пробега от Жешува(Rzeszów) до Москвы есть, а тут всего на 100 км. больше.
На участке Будапешт - Плитвицкие озера, Загреб Вы не минуете, но останавливаться или нет - решать Вам. Обычный хорватский город. Не лучше и не хуже других. Посмотрите в Google Earth ссылки на фотки и определитесь. На озерах выбирайте F маршрут - стоил в 10 году 110 кун. Карты оплаты принимают. А вот на автобане - не помню, может быть только куны. На АЗС расплачивайтесь картой - на всем маршруте. Наличные снимайте через банкомат серьезных банков - я снимал через Райфайзен. Посмотрите оба отчета - там много полезного.
Зайдите на сайт http://mapa.targeo.pl/ там практически в реальном времени посмотрите трафик на польских дорогах. Посмотрите будний день и субботу или воскресенье и увидите что Вам грозит в то или иное время суток, только не забудьте в настройках поставить "галку" на закладке "traffic".
Последний раз редактировалось Crock 09 апр 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #9

Сообщение termos » 09 апр 2012, 12:33

заезд в Люблин планирую действительно на пути Туда; интересная карта надо будет поизучать, не встречал ее..
старт намечен из Иваново прим. 2-00 и ночевка в Бресте. опыт пробегов имеется - ежегодный - суточный с семьей 1200км по нашим дорогам (в основном М5,М7), более уже тяжело. так что надеюсь, что действительно Будапешт будет в первый вечер после пересечения границы Польши..
"полистал" ваш отчет. обязательно прочту..
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #10

Сообщение Ивановна » 09 апр 2012, 13:51

Crock писал(а) 09 апр 2012, 10:01: А вот на автобане - не помню, может быть только куны.


Пластиковые карты принимаются.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #11

Сообщение Crock » 09 апр 2012, 18:32

Ивановна писал(а) 09 апр 2012, 13:51:Пластиковые карты принимаются.

Вот и чудесно. Правда в 10 году заезжал в Хорватию со стороны словенской Постойны. Там взяли 1 евро и дали сдачу - 2 куны - это за проезд до Риеки.
И вот еще что. В Хорватии есть оператор мобильной связи - VIP. И два тарифа. Один - 20, а второй 25 кун, в т.ч. 20 на счету. Рекомендую взять за 25 кун. Между собой общаться - довольно дешево, а что главное, там предусмотрена возможность звонков на стационарные - квартирные - телефоны, в т.ч. в России, за 2 куны минута. Умножаете на 6 и получаете нашу цену с большой точностью. Согласитесь 12 руб. не предложит в роуминге ни один наш оператор... По миновании надобности симку просто выбросите. У них если нет активности в течение пол-года - карта дезавуируется.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #12

Сообщение termos » 10 апр 2012, 10:43

получил-таки сегодня, заказанный три недели назад, атлас 2012 от мишлена.. к европе уже немного прикоснулся, приятно в руках даже подержать..
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #13

Сообщение Crock » 10 апр 2012, 13:29

Составил маленький "мануал".
В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..
Правый клик на точке карты вызовет контекстное меню. В нем выберите "s" – старт. В конечной точке, аналогично, "k" – конец. Последовательность не имеет значения.
В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии.. В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..
Программа даст Вам маршрут.
В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..
Но верить всем этим "путепрокладчикам" нельзя. В данном случае программа проложила маршрут по второстепенным дорогам, а в Вашем случае дороги №№ 19 и 9 – основные. Там и разрешенная скорость выше и качество покрытия лучше, да и "ширее" они. Кстати, в Польше асфальтированные обочины. Встречный автомобиль, совершая обгон, выходит Вам "в лоб". Это в порядке вещей, не бойтесь, обозначьте свой маневр указателем поворота – вправо и без снижения скорости пропустите встречного, выйдя на обочину. Потом вернетесь обратно. Как правило, это происходит там, где обгон позволяют знаки и дорожная разметка.
Теперь к маршруту. На варианте, предложенном программой, в районе Люблина мы видим маленький "!". Наводим на него курсор и в ниспадающей менюшке видим, что там ремонт дороги, который продлится аж до ….
В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..
Нас это не устраивает. Поэтому на выходе из Люблина ставим промежуточную точку,
В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..
программа перекладывает маршрут, и Вы получаете тот, который Вас устраивает.
В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..
Видим, что значков "!", а, следовательно, ремонтов на маршруте нет.
Надо иметь в виду, что это не навигатор, хотя вся легенда у вас справа присутствует, а всего лишь информация о пути, в т.ч. и о ремонтах в настоящее время на конкретном маршруте. Согласитесь, что бумажными картами за рулем пользоваться не совсем удобно. Потом, имея эту информацию, проложите маршрут в навигаторе и – вперед!
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #14

Сообщение termos » 10 апр 2012, 16:52

действительно полезная карта. ну а "бумажный" вариант - это для изучения: книжку всегда удобнее просматривать в спокойной обстановке (да и не подведет, если вдруг..). а вот с навигатором я не смог, как вы. долго выбирал - выбрал томтом (тоже из европы идет; надеюсь, что идет) - там обещают много полезных свойств (а тоже сэкономить хотел, передумал и купил via125).
по хорватии интерактивная карта в закладках, польшу туда же помещаю (благодаря вам); останется венгрия - вот и все страны нашей первой заграничной поездки..
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #15

Сообщение Crock » 10 апр 2012, 20:04

Экий Вы крутой агрегат выбрали. Сейчас посмотрел цены - 11000. Могли бы в 2,5 раза дешевле и с теми же функциями взять. Правда это уже тема для другого форума. А что касается книг... Я точно так же рассуждал, не более чем год назад. А потом пришлось поваляться в больнице, где книги читал с навигатора. Представьте себе кучу из 15 книг, которые я прочел за полтора месяца. Сомневаюсь, что смог бы разместить их в больничной палате. С тех пор бумажные книги как то перестал читать. А электронные пока бесплатно можно брать. Как и софт с картами для навика, кстати.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #16

Сообщение Crock » 11 апр 2012, 08:19

termos писал(а) 10 апр 2012, 16:52:вот и все страны нашей первой заграничной поездки..

Забыл сказать, по пути в Пулу, посвятите пол-дня словенской Постойне, если визы позволяют, крюк, конечно будет, но оно того стоит. Даже не совсем Постойне, а пещере. Получите массу удовольствия. Но имейте в виду, что температура там - постоянная - 8 градусов. Вход 20 евро. Впускают каждые 30 мин. На табличку, запрещающую фото - не обращайте внимания. Снимать не рекомендуют, чтобы не задерживать группу, т.к. сзади идет очередная.
Оттуда можно в Триест заскочить(а там и Венеция не далеко:)). Из Триеста хорошая дорога на Пулу. Да там все дороги хорошие.
И еще. В отличие от остальных государств, которые будут у Вас на пути, если попадете в Словению, имейте в виду, там будут засады полицейских со спидганами. У меня есть приятель - словенец, он называл штрафы, в зависимости от превышения допустимой на данном участке скорости, выписать могут до 1000 евро. И не рекомендую даже пытаться "договориться". Так что скоростной режим соблюдайте. Да и остальные пункты ПДД тоже.
И подумайте о горе Учка, что над Опатией. А рядом с Пулой - Бриони Ривьера - на пароме...
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #17

Сообщение Kesha U » 12 апр 2012, 19:39

Crock писал(а) 09 апр 2012, 10:01: [Зайдите на сайт http://mapa.targeo.pl/ там практически в реальном времени посмотрите трафик на польских дорогах. Посмотрите будний день и субботу или воскресенье и увидите что Вам грозит в то или иное время суток, только не забудьте в настройках поставить "галку" на закладке "traffic".


Очень интересная карта. Мы тоже планируем в июле в Хорватию через Будапешт, только из Питера. Информация про загруженных польских дорог будет очень к стати.
Аватара пользователя
Kesha U
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #18

Сообщение Crock » 14 апр 2012, 06:19

termos писал(а) 04 апр 2012, 07:11:буду в период гран-при F1 и задумался: а можно ли купить билет на главный старт того дня (29.7.12) и где и как? может есть знающие?

https://www.f1gpt.com/cart_phase_1.asp?race_id=56&Desc=Hungary_F1_Grand_Prix_Tickets
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #19

Сообщение termos » 14 апр 2012, 09:47

Crock. доброго дня. меня кстати - алексеем зовут.
http://www.ticketsfc.com/ru/PaginaIFrame.aspx здесь вот цены демократичнее (что ли) встречаются, но беда - не разбираюсь в этом. ан хочется. понял, что есть под навесом, билет с номером (видимо место для сидения предусмотрено), ну и тв всякое не для меня.. silver gold.. видимо, обозначения трибун.
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #20

Сообщение Crock » 14 апр 2012, 12:07

Нет, Алексей, ну я этот сайт не то, что бы рекомендую, а это первое, что я нашел в поисковике - там еще миллион было. Позвонил приятелю, он фанат, ну он сказал, что 500 это круто, но, я так понимаю, это цена на весь уикенд, с местами, в тенёчке и вблизи от экрана. Но зато на питлейне, а это тоже стоит денег.
Supergold за 500 - это над светофорами, вблизи от первого поворота, а там всегда самое - самое + напротив - награждение и брызги шампанского. Вот, посмотрите на Вашем сайте http://www.ticketsfc.com/ru/PaginaIFrame.aspx, и здесь, для уточнения http://www.f1-world.ru/tracks/hun-t.php3 - легко увидеть, что днем солнце со спины, да там и крыша присутствует.
Не подумайте, что я агитирую, нет. Это я себя агитирую, правда бесполезно . А купить билет только на гонку......... Что то сомнительно, но дерзайте, может быть найдете.
Мне говорили, что около тысячи стоит вояж с самолетом туда и обратно, билетами на три дня, гостиницей, транфером и т.д. Кстати, Геннадий, от слова crock (крокодил Гена ).
За кого болеть собираетесь? Я - всю жизнь за Мишу... Жаль, что сейчас у него не клеится... Правда завтра стартует вторым, но и то, за счет того, что негра оштрафовали на пять мест ....
На чем едете? Сколько лет машине? Пробег?
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #21

Сообщение Крыся » 14 апр 2012, 18:12

termos писал(а) 14 апр 2012, 09:47: но беда - не разбираюсь в этом. ан хочется. понял, что есть под навесом, билет с номером (видимо место для сидения предусмотрено), ну и тв всякое не для меня.. silver gold.. видимо, обозначения трибун.

На этом сайте посмотрите схему трассы: http://www.hungaroring.com
Здесь есть информация по Хунгароринг: http://www.hungaroring.hu
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #22

Сообщение termos » 14 апр 2012, 19:02

Crock писал(а) 14 апр 2012, 12:07:За кого болеть собираетесь? Я - всю жизнь за Мишу... Жаль, что сейчас у него не клеится... Правда завтра стартует вторым, но и то, за счет того, что негра оштрафовали на пять мест ....
На чем едете? Сколько лет машине? Пробег?

Болеть за Баттона буду, как-то со времен хонды получилось у меня.. кстати, его первая победа и была по-моему в венгрии. завтра и Росбергу удачи пожелаю.
Едем на хонде-стрим (душевный автомобиль, очень люблю), пробег 161тыс.км, 8лет - но это ни о чем не говорит, многим новым фору даст.. про нее много могу, но не буду. а работаю с бмв вот. но хонда - повторю - душевно, подхожу и уже внутренне улыбаюсь
планировали сначала с детишками. но обстоятельства.. нынче же решили с женой, что детей у моей мамы оставляем (старт из иваново, помните), а сами "поживем хоть три недельки для себя "..разведаем, так сказать. что-то заговорился я..
ну и трассу действительно поизучаю сейчас. F1 со студенчества мечта. но Будапешт в приоритете.. так что поживем-увидим. спасибо всем
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #23

Сообщение Crock » 14 апр 2012, 20:35

Sok szerencsét!

Крыся писал(а) 14 апр 2012, 18:12:Здесь есть информация по Хунгароринг: http://www.hungaroring.hu

А здесь есть билет на 29-е, но 405 евро за воскресенье..... Круто. Хотя мы один раз на свете живем, а?
Правда я все смотрю на supergold.
Что такое Gen. Admission за 80 - не в курсе. Может быть пускают на холме посидеть с биноклем?
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #24

Сообщение Mazan » 21 апр 2012, 19:48

Ивановна писал(а) 09 апр 2012, 13:51:
Crock писал(а) 09 апр 2012, 10:01: А вот на автобане - не помню, может быть только куны.


Пластиковые карты принимаются.


И евры тоже!
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #25

Сообщение Mazan » 21 апр 2012, 20:03

В Пуле,конечно, главный цимес - это Арена, но и весь старый город ничего так. машину бросал возле футбольного стадио, на улице Марсово поле и на берегу моря, улица 119 бригады, напртив Гребного клуба пулы http://www.vk-istra.hr/?ostalo/gdje-smoи вокзала, возле конобы. Ближе к центру с бесплатными парковками хуже.
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #26

Сообщение Crock » 22 апр 2012, 21:39

Вот эта информация тоже может быть полезной. Если кто окажется в Риеке, в начале улицы Корзо, на "мертвом канале" есть огромная парковка. При въезде на неё, как и положено получаете талон со временем. Но персонал парковки работает только до 22 часов. После этого времени шлагбаумы открывают на всю ночь и вы выезжаете свободно, без оплаты, хоть отстояв весь день... Проверено.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: в ожидании отпуска: по венгрии и хорватии..

Сообщение: #27

Сообщение termos » 29 апр 2012, 17:40

all_ex писал(а) 06 апр 2012, 18:01:Учтите, на Вашем маршруте по Польской части будут только узкие деревенские дороги. Движение очень плотное, куча фур. Средняя скорость вряд ли превысит 50 км/ч. Более-менее быстро поехать получится только после Кошице. Я в прошлом году ездил Будапешт-Белосток (880км) - 15 часов! А Вы еще хотите достопримечательности посмотреть...
перечитав энное количество тем о пересечении границы и сообщений о движении в европе, появилось некое сомнение в своих же расчетах. все-таки.. выезд если перенести ранее, чтобы быть в Бресте к 15-16часам? там небольшой отдых, пересечение границы вечером (это будет 26.7; не 27.7 раннее утро, как изначально планировал) и переход в Домачево с ночевкой под Люблином.. может так?
и еще поясните пожалуйста, почему смотришь он-лайн камеру с Бреста, там машины перед знаком stop стоят продолжительное время (скапливаются), а иногда почему-то "сходу" проходят? и крайняя правая полоса свободна почему?
по поводу движения в европе. можно ли прочитать пдд, к примеру, той же Венгрии? интернет мне не помог, в венгерских сайтах мвд тоже ничего внятного не нашел.. может зря забиваю голову всякими не горящими стрелками, знаками с непонятными табличками?.. не хочется незнанием кому-то причинить неудобство (соответсвующую тему прочел, но.. ни о чем она, на много страниц) первоисточник бы прочитать о пдд.
всем удачи и хорошей дороги..
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #28

Сообщение Crock » 30 апр 2012, 20:38

Не забивайте себе голову. Все будет нормально. Два года назад, как выяснилось, все различие в том, к чему я привык, заключалось в правилах въезда на перекресток с круговым движением. И все. Все остальное, как говорится, интуитивно понятно. Все знаки - понятны. Соблюдайте скоростной режим, правила парковки. Не двигайтесь без необходимости в крайнем левом ряду. Следите за другими участниками движения и делайте, как они. Благодарите аварийными сигналами. И все. На месте все увидите и поймете, что все сомнения и страхи были напрасными.
Камеру не смотрите. Лучше фильм какой-нибудь. тем более, что сейчас и конец июля - это две большие разницы. Свободная полоса, вероятнее всего - для людей 1 сорта - граждан евросоюза - я так думаю, сам не смотрел. Выбирая полосу увидите над ними соответствующие надписи и герб евросоюза. Проверяют и пропускают, обычно, группами по 5 - 7 машин. Посмотрите хттп://autotraveler.ру (http и ru, естественно). Там найдете информацию по ПДД и прочую.
От Москвы до Домачево примерно 12 - 13 часов, плюс время на "сходить в кустики" и, может быть, перекусить. Сам переход - 1,5 часа, может быть, час, минус 2 часа при переводе стрелок часов на европейское время. По Белоруссии до первой оплаты транзита я видел засаду - там скорость 90, но потом повышается, все укажут знаки. Видел засаду на границе минской и брестской областей - обращайте внимание на встречных, а лучше всего не нарушать. Я по пути "туда" ехал очень осторожно, а обратно - пер 150, хотел без остановки домой добраться, но ближе к России пошел сильный дождь и пришлось скорость сбросить до 90. Так, тронувшись в 5 утра из Жешува (по Европе), в 2 ночи (по Москве) я был в Москве. В это время вошли: почти 350км. польской дороги, 1,5 часа переход, 0,5 часа на обед, минут 10 на две заправки, 1,5 часа на стояние в пробке в связи с ДТП и все время шел дождь. Все это для ориентирования по времени.
Короче, если в 2 ночи проедете Москву, то успеете осмотреть Майданек и найти ночлег, но лучше уже в Словакии. Лично я трогаюсь в 00,05 14-го июля и ночевать планирую в отеле Рубин в словацком Свиднике.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #29

Сообщение termos » 11 июл 2012, 06:06

вобщем так. визы успешно получены - венгерские двукратные (за это было больше всего мыслей, ведь впервые; но справился); детишки уже на родине - в начале июня отвез, скучаем.. но четыре дня перед стартом в европу и мы проведем в иваново, точнее - рядом: тихо, лес, речка.. а вот какие подарки им привезти заморские из Венгрии, Хорватии - именно детишкам. может кто что подскажет, "проверено" наверно уже многими..
F1 отменил в пользу жены и Будапешта. активное изучение купален тоже не дало результата - остановиться на каких-то конкретно не получается, хочется всех.. шапочки, правда, еще прикупить нужно. Хевиз и Мишкольц тоже будут.
По Хорватии. обязательно хочется - Плитвицкие, парк Крк, Биоково, Пакленица наверное тоже.. про города: их много и в каждом что-то есть - удивляет отношение к истории в этой стране. проверим. хотя хорватов уже любим: по отзывам и небольшому с ними общению. Тракошчан - Наталья моя говорит, что нужно, я тоже "за"..
обратное направление. склоняюсь уже к венгерско-украинской границе и через Львов..
скоро уже начало, ждем.
Crock ты же уже в эти выходные выезжаешь? или как..
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #30

Сообщение Crock » 19 мар 2013, 11:43

Да, в эти. Увидел вопрос только сегодня. Вот итоги: Дежавю. Или мы снова в Хорватии. Как съездил? Где отчет? Или что-то не срослось?
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #31

Сообщение termos » 19 мар 2013, 20:14

"всё идёт по плану".. срослось. то бишь.
отчет.. наверное даже хотелось бы. да не писатель я, видимо. съездили замечательно - до сих пор могу вспомнить Каждый день и может даже каждый миг. времени покушать некогда было.
помню хорвата, который проходя мимо, вдруг остановился и спросил: - пОмочь? да - ответил я. голый торс, ведро в руке, темные очки.. он поставил в сторонку ведро, сунул очки в карман шорт, подошел к автомату на стене и говорит - давай мол, мелочь, сейчас покажу.. объяснил как пользоваться, как менять деньги, как переключать режимы.. вобщем, так и вымыл всю машину.. а мы стояли и, широко открыв рты, смотрели на это пенное действо. мойка в Задаре.
а повар в высоком белом колпаке. обед под Пулой. как он подошел со сложенными руками на груди и спросил: Карашшо!? да - изумился я. он что-то говорил, мы не понимали, но улыбались все.. и душный Майданек, и какой-то по-домашнему небольшой Будапешт (почти весь пешком обошли) - а когда решили воспользоваться транспортом, сели не в тот трамвай (я перепутал мосты, когда спрашивал). такая была грозища! оказались в другом районе поздно вечером.. а море под Сплитом! а горы Биоково! капитан катерка в Крка назвал меня русским хорватом за клетчатую футболку красно-белого цвета, когда я искал жену, сумевшую потеряться на маленьком Висковаце. а в Книне был матч ветеранов футбола (жалею, что не спросил афишу.. там наверху в крепости).. я вспомнил лишь имя Модрич.. нее - ответ от хорвата, в той церквушке наверху.. но как его "зацепило" моим "Модрич"! два раза ночью заблудились в Ровине. вроде уже здесь были и смешно, и непонятно. прекрасный городок. ну и георгиевская ленточка на башне нашего Т-34 под Свидником конечно завязана..
жена до сих пор говорит - хорошо, что не шубу выбрала мечтаем ещё. с детишками.
зацепило как-то Балканами. твой отчет почитаю. обязательно
termos
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В ожидании отпуска: по Венгрии и Хорватии..

Сообщение: #32

Сообщение Crock » 19 мар 2013, 20:30

Да. Написать проблема. А у меня проблема киношку смонтировать. Уже с 10 года. Не то, чтобы проблемы с Sony Vegasом или с компом. Нет. Просто вдохновения нет. Халтуру делать - душа не лежит. А материала необработанного - море.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеМаршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



cron
Включить мобильный стиль