Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
thaiman писал(а):Что касается срока и планируемых мест (север) - вполне реально.
Лучше конечно передвигаться - ЧМ в качаестве базы здесь не годится.
Тем более всё по дороге
ПС Только что то на БКК совсем времени не оставлено - всё пролётом?
Город более чем достоин посещения
максИС писал(а):Планирую отправиться по маршруту: прилет в Бангкок, затем сразу перелет в Чанг Мэй на 8 ночей (планирую посетить сам город Чанг Мэй и его окрестности + Пай (сплав по горным рекам на 2 дня) + Мэ Хонг Сон, в связи с этим вопрос - все вылазки делать лучше из Чанг Мэя, или же перебераться из города в город? 8 дней это много/мало для Севера?
Какие будут соображения для корректировки маршрута?
P.S. Кто знает, сколько по времени добираться на такси/автобусе из Мэ Хонг Сонга до Чанг Мэя? Где можно посмотреть расписание отпр.автобусов, если есть?
Френк писал(а):Ещё есть вариант сразу перелететь из ЧМ в МХС(45 мин как greg), посмотреть всё в округе МХС , сам город и уже оттуда стартовать в обратном направлении на транспорте c заездами во всё интересное и остановками и ночёвками по дороге или в городах(сколько решите-в Пае;сколько решите в ЧМ.)
максИС писал(а):У меня вот вопрос, если не брать машину самому, а брать какие-ниб. экскурсии по этим же маршрутам (Чанг Мэй, Пай, Мэ Хонг Сон) впечатлений меньше будет?
Френк писал(а):...думается усталости будет больше, а впечатлений в свете этого-меньше.
Веерно из одного города брать экскурсии будет и дороже и очень-очень утомительно.
Например 100 км по ровной дороге до какого-то пункта- это час, а по горной - 4- 5.(а ещё и обратно ехать).От ЧМ до МХС-всего 180км, а ехать 6 часов.
Если так каждый день, просто с тупым возвратом например в ЧМ, думаю совершенно нецелесообразно.
Хотя конечно я так не пробовал.Может кто пробовал, подождите чуть-чуть, напишут.
Кинул в личку рессурс.Почитайте, посмотрите карты и прикиньте сами.
Решать естественно только вам.
P.S.Самолёт из ЧМ в МХС около 1000 бт на одного.
Френк писал(а):Всё-таки не советую и туда и обратно на самолёте(имеется ввиду из МХС обратно в ЧМ)
Стоит брать транспорт наземный с заездами.
Не хотите рулить, берите с водителем.
За все многочисленные поездки принципиально никогда не брали никакой транспорт(обходились такси), но здесь просто поняли, что без машины хотя-бы на несколько дней, просто ничего не увидишь(это вам не из ПТТ на экскурсии ездить)
Так что думайте.
Мы брали мини-бас на 3 суток с водителем.
Ночёвка и еда-его проблемы.
Бензин-наш.
Взять можно в любом агенстве.
Стоил он нам 6500 бт + 1000 бт бензин.
Повозил нас везде где можно, это-же ваше личное круглосуточное такси получается, да ещё и со знающим окрестности чуть говорящим на таингише чуваком.
Гесты нам сам искал везде,если не оказывалось мест, там где мы заранее запланировали, поесть завозил где получше, по дорогам.
Вам минибас не нужен, соответственно будет дешевле.
Смотрите сами.
В Чанг-рай конечно не успеете, это я так, шуткую.....
На Пай и окрестности можно 2 дня; МХС и окрестности-2-3 дня; ЧМ и окрестности-2-3 дня.(можно ЧМ денёк вначале, чтобы не стыковать рейс из БКК с рейсом в МХС, пару дней в конце, тем более, что а/п в черте города МХС-на)
Автобусы дерьмовые, практически все без кондишенов, с открытыми окнами, дороги внатуре тяжелые, не советую.
Но это всё-сугубо моё личное мнение.
alunchik писал(а):...остановиться обязательно в отельчике с видом на озеро, больно красивая на рассвете картинка получается, да и не только на рассвете, день на МХС и окресности...
alunchik писал(а):Даже не помню как назывался этот отельчик, мы просто пошли со стороны озера спрашивать места в гесте, вот и подобрали себе подходящий вариант, правда кроме красивого вида ничего особенного, душ и туалет общий, хозяин какой то блаженный иностранец, он весь в себе, чувак просто живет в кайф, может бросил в Европе свои миллиёны и свалил в райский уголок! Мы вообще на севере ни одного отеля не бронировали ни разу заранее, все на месте, вообще - это сугубо мое мнение, бронировать заранее не видя по картинке - не есть гуд, может потом разочеровать, хотя понимаешь, что в описании ни слова лжи!
максИС писал(а):
Френк, ничего, что я на форум твое сообщение выгрузил из лички?
Без обид?!
Френк писал(а):макс,
обид никаких нет, но выложил зря.
Я же в личку написал не для того, чтобы что-то скрыть, а чтобы не захлямлять ветку ненужной полемикой.
Совершенно не претендую на истину в последней инстанции.
Прочитал моё мнение- стОит теперь послушать других!
alunchik писал(а):Даже не помню как назывался этот отельчик, мы просто пошли со стороны озера спрашивать места в гесте, вот и подобрали себе подходящий вариант, правда кроме красивого вида ничего особенного, душ и туалет общий, хозяин какой то блаженный иностранец, он весь в себе, чувак просто живет в кайф, может бросил в Европе свои миллиёны и свалил в райский уголок!
максИС писал(а):Так как тебе мой план путешествия?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Транспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места