Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
aksolotl писал(а) 23 май 2013, 10:40:Вот здесь Виза в Грецию, из Турции реально на пароме? обсуждалось.
Лиман писал(а) 23 май 2013, 10:25:Сейчас, по телеканалу "Вести 24" прошла информация о том, что Греция снова сделала безвизовым въезд на 5 островов архипелага.
В этом году продолжается пилотная программа выдачи виз для иностранных граждан находящихся на территории турецкого побережья и желающих посетить греческие острова. Программа включает в себя три новых положения, которые делают ее более привлекательной:
1. Программа действует с конца апреля по конец октября 2013 года;
2. Стоимость визы на месте составляет 35 Евро, а не 65 Евро как было в прошлом году;
3. В этом году в программу включили остров Кастелоризо вдобавок к уже пяти островам, по которым действовала эта программа (Родос, Кос, Самос, Хиос, Митилини).
ПрофиТ писал(а) 23 май 2013, 11:25:Я думаю что они будут смотреть паспорта при посадке с этих островов в зону Шенгена.
Такая же схема поездки по морю без виз, по моему действует из Питера в Суоми, из Хорватии в Италию .
Лиман писал(а) 23 май 2013, 11:34:Ну может с авиасообщением будет так, но как быть с морем?
Ведь что бы купить билет на паром в Пирей, Крит или Салоники паспорт не нужен и им никто не интересуется, то есть вся Греция доступна получается?
И все же - можно ли прилететь на отдых самолетом в рамках объявленного визового послабления, кто владет официальной информацией, подскажите пожалуйста. Есть вариант бюджетного перелета на Родос.
Лиман писал(а) 26 май 2013, 14:00:Врядли!? Турфирмам это побоку.
Я бы сделал так: въезжает лицо на отдых - паспорт сдаем на иммиграции и получаем талон-временное рарешение на пребывание(с ф.и.о. и № сданного паспорта).
Уезжает турист - получает обратно свой документ. Но это фантазии, греческим властям такой гимор не треба.
А вот нашим туристам и агенствам при возможности вылета на острова из РФ была бы благодать и экономия около 80 евро(стоимость получения шенгена в визовом центре). А так турецкие компании и очень в меньшей степени греческие деньги солят. Зачем брать в посредники турков, я не понимаю?
Как причем? От неё рукой подать до Греции на пароме. Причем тут вообще российские туркомпании?Ну и причем здесь Турция?
Что именно? Данная система уже работала в прошлом вроде бы году. Чему Вы собрались улыбаться?Улыбнуло.
Нельзя.И все же - можно ли прилететь на отдых самолетом в рамках объявленного визового послабления,
Изымать паспорт никто не имеет права. О чем Вы? Это Ваше удостоверение личности за пределами страны.въезжает лицо на отдых - паспорт сдаем на иммиграции
Греция из Шенгена еще не выходила и отменить визы для россиян не может.А вот нашим туристам и агенствам при возможности вылета на острова из РФ была бы благодать
Над.К писал(а) 26 май 2013, 22:45:Изымать паспорт никто не имеет права. О чем Вы? Это Ваше удостоверение личности за пределами страны.
ТатаЗззз писал(а) 06 июл 2013, 08:07:Так кто нибудь съездил так, в концертов концов?
ludaspartak писал(а) 07 фев 2014, 15:17:Примут участие в данной программе также и два других острова (Сими и Кастелоризо)
Выпрут ведь греков из Шенгена.K.Hov писал(а) 08 фев 2014, 23:51:когда Греция будет председательствовать в Европейском Союзе, он внесет предложение об отмене виз в Грецию для граждан России, имеющих биометрические паспорта.
K.Hov писал(а) 08 фев 2014, 23:51:министр общественного порядка и гражданской защиты Греции Никос Дендьяс озвучил заявление главы МИД Греции Димитриса Аврамопулоса о том, что в первое полугодие 2014 года, когда Греция будет председательствовать в Европейском Союзе, он внесет
repovesi писал(а) 09 фев 2014, 07:38:Теперь, когда они председательствуют, они о России мгновенно забыли.
при посещении островов Ионического моря из портов Турции
sergov писал(а) 08 авг 2014, 15:47:Если шенген стоит, как сия схема работает?
morece писал(а) 22 май 2015, 12:37:а в нынешнем сезоне сколько стоит на Кос из Мармариса?
morece писал(а) 25 май 2015, 11:26:а на каком официальном ресурсе можно почитать информацию о таком упрощенном порядке въезда на греческие острова?
K.Hov писал(а) 17 авг 2013, 12:00:http://www.hatta.gr/LinkClick.aspx?fileticket=7PjZOxhlquk%3d&tabid=268&language=el-GR
также есть контакты - паспортных столов на островах- инфа на греческом внизу в табличке- телефоны и мейлы по островам
http://www.hatta.gr/
Родос
Кос
Хиос
Самос
Лесвос
moi писал(а) 11 июл 2017, 22:22:18.00, там ночую, а на утро в 9.00 отбываю на лайнере в Афины. Все очень плотно.
epetkov писал(а) 12 июл 2017, 08:05:В чём видите потенциальную угрозу?
moi писал(а) 12 июл 2017, 09:38:Если по какой-то причине пропущу вечерний паром в 18.00 или на него не посадят
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ Виза в Грецию. Таможня в Греции