Диметрио писал(а) 04 июл 2013, 11:53: дабы не «портить» новый паспорт печатью Земли Обетованной.
yane4ka писал(а) 04 июл 2013, 14:43:
п.с. немного покоробилo :Диметрио писал(а) 04 июл 2013, 11:53: дабы не «портить» новый паспорт печатью Земли Обетованной.
yane4ka писал(а) 04 июл 2013, 16:19:кажется, сейчас Израиль вообще не штампует паспорт, дают вкладыш.
Не придется "краснеть" перед мусульманскими погранцами за неправильный вояж
yane4ka писал(а) 04 июл 2013, 16:19:сейчас Израиль вообще не штампует паспорт, дают вкладыш.
Не придется "краснеть" перед мусульманскими погранцами за неправильный вояж
Diana_518 писал(а) 04 июл 2013, 17:07: Вот разве что только гинеколог не осматривал.
Диметрио писал(а) 04 июл 2013, 11:53:2:20 потерянного времени по прилёту и столько же на вылете.
Attorney-at-law писал(а) 04 июл 2013, 17:02:Я вот уже писал где-то в соседней теме про израильские штампы, что специально попрошу израильских погранцов поставить штамп именно в паспорт, а не на вкладыш. Аналогично и в "неправильной" мусульманской стране сделаю. Для меня это принципиально.
zerokol писал(а) 05 июл 2013, 07:32:я кстати предполагая что на обратном вылете будет еще хуже чем по прилету
Attorney-at-law писал(а) 05 июл 2013, 07:44:Тут все понятно. А на выезде зачем? Да пусть валит скорее на все четыре стороны! И, что будет если проверку не пройдет? В Израиле оставят? Депортируют?
Futuramik писал(а) 04 июл 2013, 16:51:Предлагаю теперь рассказать нам всем честно, что ты делал в Иране и с кем ты там поддерживаешь связь. Можно теперь не скрывать.
vagabondit писал(а) 05 июл 2013, 02:46:К ТС: рассматривайте это не более чем юмористическо-забавный эпизод (что Вы, впрочем и делаете, и что я должем только поприветствовать). Говорю это потому, что сам раз 37 через израильские заставы проходил.
Так и эти израильские ребята - дрочат по указилке: уловить не забздел ли собеседник. Если заменжевался - более компетентные дяди/тёти вступят в дело.
Что и понятно: страна в кольце врагов, теракт может быть организован совершенно непривычным способом. Будь начеку, как учил Феликс Эдмундович!
yane4ka писал(а) 05 июл 2013, 11:47:Диметрио писал(а) 05 июл 2013, 09:48:[ в принципе счастливы. Не?
YES
v principe
Диметрио писал(а) 04 июл 2013, 11:53:- у нас переполненный самолёт и мы хотим вам предложить поменять билеты на бизнес-класс?
- чтоооо???
- вы не против?
- нет конечно -)
бизнес-класс – прикольно. Носят бухло и пиво, еды столько что запросто можно лететь не до Киева а до Бангкока например -)
Удивляет, как страна в "кольце врагов" с постоянной угрозой терактов так обустроила свою территорию и жизнь местного населения. Мне показалось что израильтяне живут в комфорте, ездят по классным дорогам, купаются в море и в принципе счастливы. Не?
ТетяСвета писал(а) 05 июл 2013, 12:20:Хотя..... может быть я так рассуждаю, потому что .... ни разу такого не испытала?
Что и понятно: страна в кольце врагов, теракт может быть организован совершенно непривычным способом.
Но если вы путешественник и у вас нет в планах священного джихада, вас в итоге пустят. За неразрушенный мозг – не ручаюсь -)
greggy писал(а) 07 июл 2013, 05:26:Но если вы путешественник и у вас нет в планах священного джихада, вас в итоге пустят. За неразрушенный мозг – не ручаюсь -)
Так что и колоноскопию можно сделать взаимоприятной и время пролетит незаметно.
vagabondit писал(а) 07 июл 2013, 16:14:Например, на вопрос: А Что Вы делали в Сирии?", отвечаешь "А Вы знаете, что Дамаск - самый древний город на Земле, даже древнее Рима и Иерусалима??", "А также, что Башар Асад сейчас очень важные либеральные реформы проводит?" (было тогда такое). "Как Вы считасете - они удадутся?", спрашиваю. Т.е. вопросом на вопрос с радостным лицом под Швейка работаем.
Другой вариант - перегруз деталями. "Зачем ездили в Иорданию?" "Ой, это была большая ошибка - на Вади Рум прошиб понос, в Ирбиде два шины пропороли... и т.д. Страшная ошибка, больше туда ни ногой."
Или задают вопрос по-английски, отвечаю по-русски. "Вы, что, не говорите по-английски?" "Нет, говорю, но русский - официальный язык ООН"". Или спрашивают по-русски - отвечаю по-английски, т.к. "английский - рабочий язык ООН".
Golin писал(а) 08 июл 2013, 00:30:Я уверен что вы понимаете что шутить с работниками службы безопасности контрпродуктивно. Они ведь в таком положении, что легко могут вас перешутить...
Golin писал(а) 08 июл 2013, 00:30:Думаю что вы просто расчитываете на то, что вас сочтут дебилом, и тут-же снимут все подозрения.
Attorney-at-law писал(а) 08 июл 2013, 00:42:сотрудником ООН с соответствующими паспортом
Attorney-at-law писал(а) 08 июл 2013, 00:42:и дип. иммунитетом,
Attorney-at-law писал(а) 08 июл 2013, 00:42:мог себе позволить слегка порезвиться
ТетяСвета писал(а) 05 июл 2013, 12:20:Удивляет как раз наоборот - почему, например, РФ не может ввести такие же меры безопасности? Ведь, в принципе, то, что выбешивает большинство сограждан, летящих в Израиль, делается для их же личной безопасности
greggy писал(а) 08 июл 2013, 15:03:а словесные баталии наверно скоро закончатся .. ставят какой-то крутой сканер ))))
этож сколько людей без работы останутся )))))
Интересно это только еврейские правила , или это просто только так с нами?)))
vagabondit писал(а) 08 июл 2013, 05:03:Golin писал(а) 08 июл 2013, 00:30:Я уверен что вы понимаете что шутить с работниками службы безопасности контрпродуктивно. Они ведь в таком положении, что легко могут вас перешутить...
Где-то Вы правы, но в основном - нет.
Шутить (но умело, с толком) всегда для дела хорошо, даже со спецслужбами. И это особенно легко, когда ты знаешь, что максимум "перешута", что они тебе могут сделать - это продлить радость совместного общения.
Хамить и грубить при этом, конечно, нельзя.
Конечно варианты "в кандалах в застенках ГПУ, гестапо, мухабарата, Абу-граиба" здесь не рассматриваемGolin писал(а) 08 июл 2013, 00:30:Думаю что вы просто расчитываете на то, что вас сочтут дебилом, и тут-же снимут все подозрения.
Ну, я думаю, Вам нужно чувство юморка себе слегка подкачать.
Под дебила канать я не собирался, а просто устраивал такие диалоги, когда "принимающая сторона" на КПП сама вела себя не вполне корректно - ставила в общую очередь часика на полтора на какой-нибудь Каландие в 40 градусов жары, хотя знали что со знаком UN должны пропустить без очереди, начинали эти "интервью" устраивать, хотя лицо их мне было знакомо, а значит и им моё. У израильтян вообще сильно зависит с какой ноги сегодня встал начальник КПП.
Хотя надо признать, что шутил, потому что знал, что все же имею дело с цивилизованными людьми.
В Сьерра-Леоне с какими-нибудь обкуренными бойцами на заставе RUF вел себя иначе - изображал японского императора, с ними только шофер говорил.
Где как.Attorney-at-law писал(а) 08 июл 2013, 00:42:сотрудником ООН с соответствующими паспортом
Это да.Attorney-at-law писал(а) 08 июл 2013, 00:42:и дип. иммунитетом,
А это нет - был только т.н. "функциональный иммунитет", дипиммунитета не было.Attorney-at-law писал(а) 08 июл 2013, 00:42:мог себе позволить слегка порезвиться
Это правда, надо признать, что лихости-героизмa в таком шутковании не было: знал, что сойдет с рук.
greggy писал(а) 08 июл 2013, 15:03:обычно на жидкость вылетающих не смотрят
Aromo писал(а) 08 июл 2013, 15:25:А на жидкость влетающих? Я могу понять склонность к легкому шмону в бедной стране, когда под любым предлогом пытаются что-то отжать включая памятные сувениры из дьюти фри вроде бухла, духов. Но Израиль вроде не бедная страна.
zerokol писал(а) 08 июл 2013, 15:32:На мосту алленби я видел как трясли багаж палестинцев
Aromo писал(а) 08 июл 2013, 15:57:Мне любопытно чем обернется чистосердечное признание в посещении Палестины? Это я на поездку в Вифлеем намекаю в Храма Рождества Христова.
yane4ka писал(а) 08 июл 2013, 15:59:да полно народу посещает Храм.
Aromo писал(а) 08 июл 2013, 16:05:Но если вдруг спросят люди в форме, то какой ответ будет правильным?
Aromo писал(а) 08 июл 2013, 16:05:yane4ka писал(а) 08 июл 2013, 15:59:да полно народу посещает Храм.
И я этих людей вполне понимаю. Но если вдруг спросят люди в форме, то какой ответ будет правильным?
ТетяСвета писал(а) 08 июл 2013, 15:10:Интересно это только еврейские правила , или это просто только так с нами?)))
А если постараться быть пополиткорректнее?
Наверное все-таки не еврейские, а израильские.
Postoyanniy писал(а) 08 июл 2013, 16:17:Хотя может я и не прав
Мика. писал(а) 08 июл 2013, 19:02:Postoyanniy писал(а) 08 июл 2013, 16:17:Хотя может я и не прав
Вы не правы в том, что контекст употребления слова был неверным. Правильнее было употребить - "израильские правила", т.к. речь идет о правилах государства.
Диметрио писал(а) 05 июл 2013, 09:48:Удивляет, как страна в "кольце врагов" с постоянной угрозой терактов так обустроила свою территорию и жизнь местного населения. Мне показалось что израильтяне живут в комфорте, ездят по классным дорогам, купаются в море и в принципе счастливы. Не?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ИЗРАИЛЬ форум — путешествия, отдых, святыни и отзывы туристов ‹ Репатриация в Израиль. Израильская виза