Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
EisenbergE писал(а) 04 июл 2013, 20:56:Скажите, плиз, кто знает, ходит ли в Касторью муниципальный транспорт? Рейсовые автобусы? Где поискать расписание междугородних автобусов в Касторью?
ENTB писал(а) 04 июл 2013, 21:17:Ну, а ценник-то озвучить можно от и до?
Stratostata писал(а) 07 июл 2013, 22:04:ENTB писал(а) 04 июл 2013, 21:17:Ну, а ценник-то озвучить можно от и до?
Я с удовльствием, это просто деликатный вопрос. Ведь все люди очень разные. так как любой торг имеет свои пределы , совсем дешево нельзя купить по настоящему хорошую шубу. Однако кто-то другой купит и , он считает эту шубу отличной. Допустим в общих чертах иногда даже изначальные цены вдвое ниже московских. Купить качественную шубу там, выходит выгоднее, чем в Москве , в Италии, в ОАЭ-это проверно моим опытом, у других может быть другой. Какие цены в Забайкалье допустим или в Сибири я не знаю, но допускаю, что еще дороже, значит им тоже будет выгодно.
Их разновидностей фасонов и цен там много. Я смотрела определенной длины и качества меха, то есть в только своем диапазоне.
Есть совсем короткие куртки и полупальто из норки, они конечно дешевле . чем длинное пальто. Цену определяет: количество шкурок в первую очередь. и очень важно качество. Вроде небольшая шуба высокого качества может стоить дороже чем большое пальто.
Темный мех дешевле светлого. Однако ряд сортов черной норки блэк глама и блэк нафа тоже дороги (относительно) и есть отдельная фабрика с магазином которая занимаеться только этими шубами. Она на той же трассе, на пути к городу.
Если писать ценник, то правильно было бы выкладывать фотки шуб, чтобы было ясно о чем речь. У меня нет фоток.
Короче самое простое зайти в магазин в Москве посмотреть шубу по вкусу, и понять что в Греции примерно подобная будет вдвое дешевле.
ENTB писал(а) 07 июл 2013, 22:17:Я к сожалению не из Москвы, где-то слышал что за 500 евро можно купить шубу, это так?
Павлин писал(а) 07 июл 2013, 22:22:ENTB писал(а) 07 июл 2013, 22:17:Я к сожалению не из Москвы, где-то слышал что за 500 евро можно купить шубу, это так?
Наверное, что-то можно купить... Смотря что Вы называете "шуба". И какой мех.
Но сумма явно мала...
Что-то более менее приличное, что не стыдно купить даме (из норки), будет начинаться от 1500. А что реально не стыдно подарить - это от 3000.
Stratostata писал(а) 23 мар 2012, 02:22: И вот будучи в Индии (а Индия страна необычная и мистическая, где иногда происходят всяческие чудеса и частенько там можно встретить очень умных и одухотворенных людей )
Может лучше честно называть вещи своими именами, а не завуалированно и толерантно? Типа, это не гавно, это просто засахарилось...Павлин писал(а) 07 июл 2013, 23:42:
ENTB писал(а) 08 июл 2013, 10:59:Ну, вот, более-менее понятно. А сезонность как-то вляет на цены? например, если брать, допустим, в мае или ноябре, будет ли разница?
И кстати, в чём экономическая выгода таких поездок, ежели ты не торгаш?
Поездка в Касторию в лучшем случае обойдется в 1000 евро на двоих.
ENTB писал(а) 08 июл 2013, 10:59:Ну, вот, более-менее понятно. А сезонность как-то вляет на цены? например, если брать, допустим, в мае или ноябре, будет ли разница?
И кстати, в чём экономическая выгода таких поездок, ежели ты не торгаш?
Поездка в Касторию в лучшем случае обойдется в 1000 евро на двоих.
Stratostata писал(а) 08 июл 2013, 22:31:В Салониках никто и не отдыхает, это просто крупный город-порт, вторая столица Греции. Отдыхают поблизости на полуостровах Халкидиков. В Салониках крупный аэропорт, туда летают регулярные рейсы и чартеры из РФ.
ENTB писал(а) 08 июл 2013, 10:59:Ну, вот, более-менее понятно. А сезонность как-то вляет на цены? например, если брать, допустим, в мае или ноябре, будет ли разница?
И кстати, в чём экономическая выгода таких поездок, ежели ты не торгаш?
Поездка в Касторию в лучшем случае обойдется в 1000 евро на двоих.
ENTB писал(а) 09 июл 2013, 09:39:Stratostata писал(а) 08 июл 2013, 22:31:В Салониках никто и не отдыхает, это просто крупный город-порт, вторая столица Греции. Отдыхают поблизости на полуостровах Халкидиков. В Салониках крупный аэропорт, туда летают регулярные рейсы и чартеры из РФ.
А Вы кому пишите эти энциклопедические материалы? )))
Если отдыхаешь не в Салониках.
Тема начата в посте №1, этому участнику и выражена благодарность и задан конкретный вопрос, а что в тексте спасибо нельзя говорить - не знала, а вот недовольство выражать заданным вопросом можно? Да, между прочим, там, куда вы меня послали, - я была , читала, правда забыла всем об этом сказать. Вашу информацию приняла к сведению. Спасибо говорить не буду , сейчас плюсик поставлю
Лу-Лу писал(а) 19 авг 2013, 23:01:а что в тех краях с соболем?
Павлин писал(а) 20 авг 2013, 10:50:Лу-Лу писал(а) 19 авг 2013, 23:01:а что в тех краях с соболем?
Любой каприз за Ваши деньги!
health8 писал(а) 20 авг 2013, 13:00:А что лучше( для уменьшения цены) платить наличными или картой? И берут ли купюры в 500 евро?
Мы покупали в большом, официальном магазине (Папандопулус)
Stratostata писал(а) 21 авг 2013, 01:45:Мы покупали в большом, официальном магазине (Папандопулус)
Так там все магазины "официальные", тем более если это одновременно фабрика......так как по закону РФ ввоз в РФ купленных вещей из ЕС не должен совокупно превышать стоимость 58000 рублей.
hiam писал(а) 24 авг 2013, 19:51:вот это новость(((( я думала 10тыс уе
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:
— воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;
— иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.
Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.
— воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;
Перемещение товаров для личных целей в аэропортах регламентируется в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза (гл. 49), Федеральным законом № 311 от от 27.11.2010 года “О таможенном регулировании в Российской Федерации”, а также в соответствии с Протоколом от 19.10.2011 “О внесении изменений и дополнений в соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.06.2010”.
Перемещение валюты через государственную границу РФ регулируется таможенным кодексом таможенного союза (ст.355), договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза (решение Комиссии таможенного союза ЕврАЗэС от 20 мая 2010 года N 271).
Не декларируя, без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица, следующие авиатранспортом, могут ввозить в сопровождаемом багаже:
предметы и товары, не запрещенные или не ограниченные к ввозу на территорию Российской Федерации;
товары, предназначенные для личного использования, ввозимые в РФ;
товары (за исключением транспортных средств) общая стоимость которых не превышает 10 000 евро и общий вес которых не превышает 50 кг;
денежные средства (иностранная валюта и рубли, внешние и внутренние ценные бумаги в документарной форме, а также дорожные чеки), если их общая сумма в эквиваленте не превышает 10 000 долларов США в эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день пересечения государственной границы;
не более 3 л алкогольных напитков и пива (с 18 лет), не более 250 г икры осетровых рыб в заводской упаковке и табачные изделия (с 18 лет) не превышающие количество: сигары (сигариллы) — 50 шт., сигареты — 200 шт., табак — 0,25 кг;
в случае ввоза табачных изделий различного ассортимента допускается ввоз общим весом не более 0,25 кг. (ввоз/вывоз этих товаров ограничен российским законодательством);
бывшие в употреблении товары, ввозимые беженцами, вынужденными переселенцами, переселенцами;
полученные в наследство при условии документального подтверждения факта получения таких товаров в наследство;
ввозимые дипломатическими работниками, работниками административно-технического персонала дипломатического представительства или консульского учреждения и членами их семей;
ввозимые физическими лицами, направленными на работу в иностранное государство государственными органами, срок пребывания которых за пределами таможенной территории Таможенного союза составил не менее 11 месяцев (при условии документального подтверждения)
ввозимые физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро;
ввозимые обратно на таможенную территорию Таможенного союза в неизменном состоянии, при условии подтверждения их вывоза с территории Таможенного союза;
культурные ценности, при условии их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государств членов Таможенного союза;
урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших;
бывшие в употреблении товары, временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза:
ювелирные изделия (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
предметы личной гигиены (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания):
фотокамеры, видеокамеры, кинокамеры (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
переносные кинопроекторы, проекторы для просмотра слайдов (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
портативные видеомагнитофоны (в количестве не более 1-ой единицы);
портативная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура (включая диктофоны), ОУБ-плееры (в количестве не более 1-ойединицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
переносные проигрыватели грампластинок (в количестве не более 1-ой единицы) и грампластинки (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
носители записи звука, без записи и с записью (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
портативные радиоприемники, флэш-плееры (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
телевизоры с размером диагонали экрана не более 42 см (в количестве не более 1-ой единицы);
портативные пишущие машинки (в количестве не более 1-ой единицы);
бинокли (в количестве не более 1-ой единицы);
мобильные телефоны (в количестве не более 2-х единиц);
портативные персональные компьютеры (ноутбуки) (в количестве не более
1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
переносные музыкальные инструменты (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
детские коляски (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
детские сидения, закрепленные на сидениях автомобилей (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
коляски для инвалидов (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
инвентарь и принадлежности для спорта, туризма и охоты, воздушные шары (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
портативные диализаторы и аналогичные медицинские приборы, а также расходуемые материалы к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
домашние животные, в том числе предназначенные для охоты, спорта (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания).
Не подлежат декларированию средства, находящиеся на пластиковых картах, независимо от того, являетесь вы резидентом или нет. Ограничений на ввоз средств на пластиковых картах нет.
Стоить помнить, что новые правила касаются только авиаперевозок. На других видах транспорта нормы останутся без изменений, т.е. таможенная стоимость которых, не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 килограммов.
tantra писал(а) 03 сен 2013, 15:16:А кто-нибудь знает, оформляют ли Tax-free на шубы?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ Таверны в Греции. Греческая кухня. Шопинг в Греции