Lohokiller писал(а):Есть ещё пара недо-online вариантов:
http://www.helsinki-vantaa.fi/checkinkiosks Сам никогда не пользовался, т.к. страшно
Я обычно сдаю багаж и регистрируюсь на утренние рейсы накануне с 20:00 до 21:30. Что-то не могу только найти эту инфу на сайте.
Lorentino писал(а):Багаж скидываеш на стоике BAGGAGE DROP OFF и нет проблем.Быстро и удобно.
До етого летел из Хелсинки в Токио и регистрировался у обычнои стоики - нааамного долше.
Киоске рулят.
Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 07:49:Вылетаем 2 мая из Москвы в Ригу со стыковкой в Хельсинки Finnair, стыковка 2 часа 40 минут. Есть ли возможность зарегистрироваться онлайн на сайте из дома сразу до Риги, распечатать талон, в аэропорту сдать багаж сразу до Риги?
Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 08:09:Но на сайте финэйра указано - Выполняемые Finnair и Flybe (серия AY2000) рейсы с вылетом из Хельсинки и других аэропортов Финляндии, Амстердама, Бергена, Брюсселя, Будапешта, Копенгагена, Дюссельдорфа, Франкфурта, Женевы, Гетеборга, Лондона, Мадрида, Манчестера, Мюнхена, Милана, Осло, Парижа, Праги, Риги, Стокгольма (Арланда и Бромма), Таллина, Торонто, Вильнюса, Варшавы и Цюриха. Москвы там нет.
Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 09:11:То есть, я регистрируюсь на сайте финнэйра, распечатываю талон, приезжаю в аэропорт, прохожу паспортный контроль, сдаю багаж на стойке? Просто раньше никогда не летал самолетами Кому мне показывать талон? и надо еще где то регистрироваться в аэропорту?
Hron21 писал(а) 28 фев 2013, 09:11:попутный вопрос: приезжаем на Казанский в 7 утра, вылет 12-50. Сколько по времени займет дорога с Казанского в Шереметьево терминал D. Планируем аэроэкспрессом.
Dmi3y писал(а) 28 фев 2013, 13:37:Ребят, а я вот самолётами раньше летал, но никогда не летал транзитом. А тут у меня пересадка в Хельсинки - 40 минут. На форуме говорили, что 40 минут хватит, так как багаж перетащат финны сами, а мне не нужно проходить паспортный контроль, только регистрацию на рейс. В связи с чем - волнительный вопрос: я в Москве (аэропорт вылета) регистрируюсь автоматом на оба плеча или только до Хельсинки? Стоит ли проходить онлайн-регистрацию на оба плеча или только на первое? (я с багажом)
Garina писал(а) 28 фев 2013, 13:52:PS. А билет уже взят? Может, всё-таки побольше взять перерыв? Бывает, самолёты задерживаются. Летела 8 февраля из Осло, самолет почти на час позже прилетел, при мне на стойке Transit одному пассажиру ваучер на гостиницу выписывали и посадочный, другому - новый посадочный.
MypSE писал(а) 05 мар 2013, 11:22:Подскажите, у меня рейс Питер-Хельсинки-Бангкок. Хочу зарегистрироваться онлайн, дабы места удобные выбрать. Регистрация у них за 36 часов.
Вопрос: за 36 часов до первого плеча надо проходить регистрацию или до второго? Если до первого, то получится ли зарегистрироваться на второе плечо, ведь по идее регистрация на второй рейс в интернете еще не открыта.
Звонил в finnair, разные сотрудники говорят по разному.
AxlRose писал(а) 13 апр 2013, 07:44:MypSE писал(а) 05 мар 2013, 11:22:Подскажите, у меня рейс Питер-Хельсинки-Бангкок. Хочу зарегистрироваться онлайн, дабы места удобные выбрать. Регистрация у них за 36 часов.
Вопрос: за 36 часов до первого плеча надо проходить регистрацию или до второго? Если до первого, то получится ли зарегистрироваться на второе плечо, ведь по идее регистрация на второй рейс в интернете еще не открыта.
Звонил в finnair, разные сотрудники говорят по разному.
Вчера зарегистрировался за 36 часов до первого плеча, выбрав места на оба и получив посадочные талоны на оба.
Sanitar писал(а) 09 апр 2013, 20:20:]Заметил такой вот косяк
В системе платной регистрации на сайте финнов план расположения кресел не совпадает с планом самолета на том же сайте, и на сайте http://www.seatguru.com/, например.
Hron21 писал(а) 01 май 2013, 12:26:Зарегистрировался за 36 часов. Выбрал места, распечатал посадочные. А на сайте указаны совсем не те места что я выбрал. Как такое может быть?
guapman писал(а) 09 июн 2013, 09:20:11 вылетаем в Бангкок из Питера, зашёл посмотреть места через сайт finnair-My Booking. Так все места на обоих рейсах (Спб-Хельсинки, Хельсинки-Бангкок) помечены как занятые уже, получается что при онлайн регистрации за 36 часов я уже не смогу выбрать место, система как-то автоматом всех рассадила?
flvbhfk1 писал(а) 09 апр 2014, 06:58:а мне прислали письмо, где написано, что на стойке регистрации необходимо предъявить мобильный boarding pass. Ее телефон не поддерживает. Возникнут ли проблемы с получением зарегистрированного места? Оба рейса выполняет Finnair. И последнее - багаж регистрирует до LED? Спасибо!
Garina писал(а) 09 апр 2014, 09:52:Зайдите еще раз в бронирование и выберите вариант "прислать эл. почтой"
Agentrix писал(а) 09 апр 2014, 15:55:Место у нее уже зарегестрировано. Никаких проблем распечатать посадочный на стойке регистрации. Это бесплатно и вопросов это не вызовет. И багаж зачекуют до конца.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Авиакомпании — отзывы, сервис, питание, багаж