Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Можно купить однодневный авиатур из Стамбула http://www.toursistanbul.com/day-trips- ... phesus.htm, можно самому слетать, долларов за 40-50. Например Онуром И там взять тур http://www.ephesustours.biz/ephesustour ... _izmir.htm или общественным транспортом приехать в Эфес через Сельчук самостоятельно.peery писал(а) 15 апр 2012, 17:46:Приветствую всех уважаемых форумчан! Прошу помощи в решении вот какой проблемы. На следующей неделе планирую быть в Стамбуле. В один из дней ну уж очень хочется смотаться в Эфес (с возвращением обратно в Стамбул в тот же день). Как это лучше сделать? Заказать экскурсию? Где? У кого? Или же самостоятельно? Да, по-турецки я не говорю
senator писал(а) 15 апр 2012, 17:58: Можно купить однодневный авиатур из Стамбула http://www.toursistanbul.com/day-trips- ... phesus.htm, можно самому слетать, долларов за 40-50. Например Онуром И там взять тур http://www.ephesustours.biz/ephesustour ... _izmir.htm или общественным транспортом приехать в Эфес через Сельчук самостоятельно.
zhaffsky писал(а) 15 апр 2012, 19:52:В Султанахмете турагентства предлагают экскурсии куда угодно на каждом углу
Еще как станут!! В агентство можно и не ходить, попросите рецепцию в отеле - они могут и сами все организовать и представителя агентства вызвать "на дом" для "переговоров". Конечно будет удорожание на сумму комиссионных... но какие-то вопросы отпадут...peery писал(а) 15 апр 2012, 20:18:Например, если в пятницу утром (кстати, рабочее время во сколько начинается в агентствах в Стамбуле?) зайти в какое-нить агентство, то станут ли они разговаривать об экскурсии в Эфес в воскресенье?
Есть такой???zhaffsky писал(а) 16 апр 2012, 12:25: Это будет самолетом до Кушадаши
Красиво загнули... Больше 100 лир в оба конца вообще-то трудно найти, даже если очень постараться...zhaffsky писал(а) 16 апр 2012, 12:25: На завтра говорят 220 лир авиабилеты.
zhaffsky писал(а) 16 апр 2012, 12:25: Это будет самолетом до Кушадаши и дальше на автобусе довезут.
senator писал(а) 16 апр 2012, 16:19: Красиво загнули... Больше 100 лир в оба конца вообще-то трудно найти, даже если очень постараться...
jour писал(а) 17 апр 2012, 09:54:Заходите на http://www.atlasjet.com покупаете билет Ататюрк-Измир. По прилету в Измир авиакомпания предоставляет бесплатный автобус по предъявлении посадочного талона - Измир-Кудашасы. Автобус идет по маршруту Измир - Сельчук - вход в Эфес - Кудашасы. Там же ходят маршрутки Кудашасы - Сельчук и другие.
В прошлом году около входа дежурили несколько такси, за 90 лир довозили до верхнего входа в Эфес (удобнее спускаться, а не подниматься т.к Эфес на склоне), ждали у нижнего входа, а потом к дому Девы Марии и далее назад в начальную точку.
Светлана Левченко писал(а) 25 дек 2013, 15:04:Если я верно понимаю,если я купила билет в этой авиакомпании,на выходе из аэропорта я смогу сесть (при предъявлении посадочного талона)в бесплатный автобус и уехать в Сельчук?
Светлана Левченко писал(а) 25 дек 2013, 15:04:как выбираться обратно из Сельчук в Измир?
Автобусов и микроавтобусов на парковке было море, но они были не очень похожи на маршрутные. В автобусе Атласджета на обратном пути женщина расплачивалась с водителем деньгами, но обычная ли это практика не знаю - там всего-то четверо ехало, включая меня с женой. В крайнем случае с прилетом в 11 утра идите на поезд в 11.45. Медленно, но по расписанию.Светлана Левченко писал(а) 31 мар 2014, 08:17:fixture
я хотела у вас спросить,а вы не видели в аэропорту Измира просто маршруток до Сельчука? Нет у меня шаттла...а можно в чужой шаттл за деньги влезть?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум ‹ Маршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции