Детская скороговорка должна вам подсказать.
В честь кого назван Кралендейк - портовая столица острова Бонэйр?
Карл у Клары украл кораллы,
а Клара у Карла украла кларнет.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Yury-Shef писал(а) 12 фев 2014, 07:50:И снова интерактивная загадка!
Детская скороговорка должна вам подсказать.
В честь кого назван Кралендейк - портовая столица острова Бонэйр?
Карл у Клары украл кораллы,
а Клара у Карла украла кларнет.
Расположенный на берегу живописной гавани на западном побережье острова Кралендейк (в буквальном переводе "Коралловая плотина") является коммерческим центром Бонайре и его главным портом. Видимый с моря всего лишь как небольшая группа невысоких зданий, окрашенных в мягкие пастельные цвета, он, тем не менее, содержит большинство правительственных учреждений острова, а также магазинов, гостиниц, ресторанов и баров. Здесь практически нет каких-то особых достопримечательностей - пешком весь город можно обойти всего за пару часов. Но зато здесь сохранилась умиротворенная атмосфера "старой Голландии", привлекающая сюда за год в десятки раз больше туристов, чем живет в самом городе – в этой крохотной столице постоянно проживает всего трех тысяч человек.
Одна из главных достопримечательностей города - Форт-Орань (Форт-Оранж, XIX в), в котором сейчас расположены портовый офис, а также прилегающий к нему каменный маяк. Второй главной точкой притяжения является Мусео-Бонериано (Музей Бонайре), расположенный сразу за городской чертой, на Кайя-Сабана. Комплекс музея размещен в здании плантаторского дома середины XIX века, тщательно восстановленном до своего первоначального состояния в конце XX в. Здесь разместились довольно интересные экспозиции по истории и культуре индейских племен, населявших остров до прихода европейцев, плантаторскому делу, архитектуре и истории острова, а также живой природе, геологии и различным аспектам местной культуры. Напротив музея расположено старое здание маленького магазина, превращенное в наши дни в офис администрации и кассу музея.
Практически напротив столицы, всего в 1,5 км от берега, лежит необитаемый островок Клейн-Бонайре. Пустынный и окруженный превосходными рифами, он является популярным местом для проведения пикников и погружения под воду. В отличие от самого "Большого Бонайре", здесь немало песчаных берегов, превосходно подходящих для отдыха у моря. Однако эти же берега служат естественной средой гнездования морских птиц и местом кладки яиц черепах, поэтому в настоящее время часть острова находится под охраной государства в соответствии с Международным соглашением об охране заболоченных земель.
Кралендейк — административный центр острова Бонэйр (Нидерландские Антильские острова). Население 3 061 человек (2006). Является коммерческим центром Бонэйра и его главным портом. Видимый с моря всего лишь как небольшая группа невысоких зданий, окрашенных в мягкие пастельные цвета, он, тем не менее, содержит большинство правительственных учреждений острова, а также магазинов, гостиниц, ресторанов и баров.
К основный достопримечательностям относятся Форт-Оранье, в котором сейчас расположены портовый офис, а также прилегающий к нему каменный маяк и Мусео-Бонериано (Музей Бонэйра), расположенный сразу за городской чертой.
В городе находится Международный аэропорт Фламинго.
Форт-Оранье был построен в 1639 Голландской Вест-Индской компанией. С 1837 форт использовался как оборонительное сооружение.
В 1932 к форту была достроена каменная башня.
В XX веке сооружение использовалось в разных целях, в том числе пожарных и полицейских. На данный момент форт используется как почта.
Yury-Shef писал(а) 14 фев 2014, 02:36:Как называется эта река и по территории какой страны она в основном протекает?
Yury-Shef писал(а) 14 фев 2014, 02:36:Об auslaufsongs - аидовском гимне отплытия "Sail Away"
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы ‹ Отзывы о морских и речных круизах