Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Рьен писал(а) 15 авг 2013, 11:28:А не подскажете, в Террачине пляжи платные?
Kitsune писал(а) 15 янв 2014, 10:31:Всем добрый день! Кто отдыхал на побережье в Террачине? Стоит ли останавливаться там до двух недель? Как пляжи? Какова стоимость? И что интересного можно посмотреть вблизи?
Заранее спасибо!
OlesyaP писал(а) 18 июл 2013, 10:54:Вчера на катере езили на Понцу и Пальмаролу. Вода - непередаваемой чистоты и прозрачности. Но на Пальмароле купаться лучше прямо с лодки, пляжи все с галькой (нужны тапочки специальные).
OlesyaP писал(а) 16 янв 2014, 14:40:Несколько пляжей на острове есть, с бухтами. Море там великолепное.
Но пляжи не так легко доступны, к ним нужно спускаться, либо подплывать на лодке.
Галина Неуймина писал(а) 16 янв 2014, 08:38:Возник вопрос про Понцианский архипелаг (острова). Из Террачины нашла паром. А можно ли арендовать самим небольшую лодку-катер и есть ли у кого явки-пароли? Или самим плыть далеко-опасно? или лучше до добраться до о. Понци и там уже брать лодку в аренду?
Буду премного благодарна за любую информацию.OlesyaP писал(а) 18 июл 2013, 10:54:Вчера на катере езили на Понцу и Пальмаролу.
сообщение давнее, но может вы поможете?
Rabotniza писал(а) 13 мар 2014, 02:49:Предлагаемые варианты по бюджету - Римини или Террачина. Приоритеты-море, красивые пейзажи, вкусная еда, доступность Рима и других городов для самостоятельных поездок.
OlesyaP писал(а) 13 мар 2014, 14:19:Рим и вкусная еда - тогда Террачина ближе :-), море в Террачине не такое мелкое и мутное, как в Римини.
Отель Аппродо - лучший выбор, или апартаменты посмотрите, что предлагают.
На два-три дня советую задержаться в Риме, а уже потом на море :-)
Нет знакомых ни в одном из этих городов, которые бы за Вас по доверенности подали документы на визу?
http://www.italyvms.ru/ru/content/117.htm
Kornelia писал(а) 26 май 2014, 12:24:OlesyaP, спасибо, понятно. Мы кроме чемодана будем еще и с ребенком ), так что, я думаю, возьмеме такси в Монте сан Бьяджо. А его рядом со станцией можно взять?
Kornelia писал(а) 26 май 2014, 14:47:Так... вот это прикол. Один таксист на Террачину))). Я имела ввиду, вот выйдем мы из поезда в Монте Сан Бьяджо, там тоже не будет такси? То есть лучше заранее списаться с отелем?
Kornelia писал(а) 26 май 2014, 12:24:
Star_helena, Вы когда туда едете? Мы с 11 июня
Kornelia писал(а) 27 май 2014, 18:55:Star_helena, значит это вы мне напишите пораньше, как вам там понравится, ОК? И обязательно напишите, как вы перемещаетесь по региону, учитывая какие сложности OlesyaP описала. ) У нас второй вариант - взять машину в Риме в аэропорту, вот пока думаем.
OlesyaP, спасибо Вам большое, я из Ваших ответов и отчетов почерпнула очень много полезного для себя) Буду иметь Вас в виду)
pan-1981 писал(а) 10 июн 2014, 17:42:Подскажите, кто пользовался услугами Гида в окрестностях Террачины, каковы примерные расценки за 5-6 часов экскурсий на моем автомобиле?
Marissa-osk писал(а) 25 июн 2014, 14:38:Добрый день! помогите разобраться. Меня интересует электричка из Террачины. Облазив кучу форумов я так и не поняла, можно ли добраться на электричке непосредственно из Террачины в Рим. Одни пишут, что такая электричка есть, и ходит она утром и вечером, другие говорят, что в связи с обвалом в тоннели ее нет, и единственный способ - это доехать автобусом до Формии и от туда уже электричкой. Заранее благодарна.
OlesyaP писал(а) 15 янв 2014, 11:38:В конце июля, в Террачине большой праздник покровителя города - Св. Кармине. Поскольку он считается покровителем рыбаков, в этот день кроме службы в церкви, красиво наряжают рыбацкие шхуны и делают красивую процессию по морю с заключительным фейерверком по всем пляжам и главным салютом в порту. Мы с лодки смотрели, зрелище захватывающее!
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Отдых в Италии на море — пляжи, курорты и советы туристов