Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Всё о покупке и возврате авиабилетов: изменение дат и маршрута, ошибки в бронировании, возврат денег и правила авиакомпаний. Процедуры отмены, обмена и коррекции данных в авиабилетах.

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #201

Сообщение ognevaya » 08 фев 2013, 01:40

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией:
Забронировала билеты на сайте Аэрофолота в США, загранпаспорт просроченный, указала год вместо 12 - >>13. Новый паспорт получу на этой неделе. В Аэрофлоте говорят, что нужно написать письмо в колл-центр и выслать скан старого и скан нового паспортов. Тогда они внесут изменения.
Также сказали, что на момент бронирования билетов в США паспорт должен действовать, хотя бы последний день - якобы какие то особенные правила для США.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите - поменяют потом паспортные данные или придется сдавать билеты?

Кстати, на сайте Аэрофлота висит такая информация о правилах покупки билетов в США:

Информация для пассажиров, вылетающих в/из/через США
Уважаемые пассажиры, обращаем Ваше внимание, что в целях обеспечения беспрепятственного прохождения паспортного контроля и прочих формальностей при следовании в/из/через США, а также на основании раздела 14 49-го Кодекса США, «Акта 2004 г. о реформировании разведки и предотвращения терроризма» и частей 1540 и 1560 49-го «Свода федеральных требований» для проверки списков пассажиров Администрация транспортной безопасности США (Transportation Security Administration — TSA) требует, чтобы пассажир предоставлял свои достоверные персональные данные, а именно — полное имя, дату рождения и пол на этапе бронирования и покупки билета.
Вы также можете сообщить результат произведённых ранее проверок своих данных в виде так называемого «Redress Number» (при наличии). Отказ в предоставлении достоверной информации — полного имени, даты рождения и пола — может повлечь за собой отказ в перевозке либо отказ на доступ в зону посадки.
В случаях, когда написание имени пассажира в паспорте и карточке – виде на жительство (Green Card) различаются, необходимо также указывать данные карточки.
TSA оставляет за собой право передавать предоставленную Вами о себе информацию в правоохранительные и разведывательные агентства, а также иные ведомства, согласно публикуемому на сайте TSA реестру. Для получения подробной информации о политике TSA по защите личных данных, реестра официальных записей и оценки возможных последствий Вы можете обратиться на сайт TSA по адресу www.tsa.gov

О паспортных данных там нет ни слова! Больше я на сайте аэрофлота никакой информации о том, как я обязана бронировать билеты не нашла.
Спасибо всем ответившим.
ognevaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #202

Сообщение Agentrix » 08 фев 2013, 16:03

Поменяют Вам паспортные данные потом. Сама лично покупала билеты в Америку, указывала данные от балды, получала новый паспорт и по звонку меняла. Все будет о.к. Ну а про действительность паспорта хоть один день - чушь какая то.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #203

Сообщение Tarkus » 11 фев 2013, 16:43

Подскажите, пожалуйста. Еще до НГ взял аэрофлотовские билеты родителям на Дальний Восток по этой распродаже на вторую половину марта, теперь выяснилось что они полететь не смогут.
Что можно сделать с этими билетами? То есть, 1) можно ли их сдать,с какими штрафами, 2) можно ли поменять их на других пассажиров (меня с женой, например), то есть поменять в них фио и паспортные данные? Все участвующие граждане Украины, живем в Харькове.
Благодарю заранее за информацию.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #204

Сообщение anastasia94 » 24 мар 2013, 21:08

Добрый вечер.
У меня вот такой вопрос: Agenrix было упомянуто, вводились данные от "балды", так вот у меня ситуация похожая: ввела несуществующий паспорт, выкупила билеты, получила новый загран;
Скажите, мне нужно ехать в офис или это можно сделать непосредственно по телефону?
Если нельзя звонком, будет ли это платным, ведь у меня нету того "старого" загранпаспорта?
В общем, буду безгранично благодарна, если сможете прояснить ситуацию!)
anastasia94
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #205

Сообщение makus » 24 мар 2013, 22:01

anastasia94 писал(а) 24 мар 2013, 21:08:Скажите, мне нужно ехать в офис или это можно сделать непосредственно по телефону?

Как хотите, в офисе чуть надежнее. Не стоит ничего.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #206

Сообщение Romulus » 24 мар 2013, 22:05

anastasia94 писал(а) 24 мар 2013, 21:08: так вот у меня ситуация похожая: ввела несуществующий паспорт, выкупила билеты, получила новый загран;
Скажите, мне нужно ехать в офис или это можно сделать непосредственно по телефону?

Звоните в колл-центр, просите внести ремарку с новым номером паспорта. Этого будет достаточно.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4644
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #207

Сообщение zerokol » 31 мар 2013, 10:14

возникает вопрос - а нахуя надо менять этот номер паспорта то?
проводил эксперимент, купил на номер внутреннего, летел по заграну - никто вообще ничего не спросил. ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #208

Сообщение Monster-light » 23 апр 2013, 15:12

На эту же тему:
были куплены билеты Аэрофлота на данные рос паспорта на OneTwo Trip. Загранпаспорт получен спустя 2 мес. Для внесения корректирющей ремарки написала письмо в колл-центр Аэрофлота. Начало ответа цитирую:

Добрый день!

Покупка билетов на российский паспорт при перелетах за рубеж - НЕ допустима!
( Это притом, что на офиц сайте при покупке реально можно купить билет, вбив номер рос паспорта.)

Написали, что ремарки обязан вносить агент, продавший билеты.
Написала в OneTwoTrip - данные изменили буквально за 1 минуту.

Подозреваю, что можно было лететь и так, но на всякий случай. Потому как россйиские авиалиниии меня пугают
Monster-light
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #209

Сообщение JackD » 04 июн 2013, 20:43

zerokol писал(а) 31 мар 2013, 10:14:проводил эксперимент, купил на номер внутреннего, летел по заграну - никто вообще ничего не спросил. ))

ну такой эксперимент хорошо проводить имея в кармане тот документ, который указан при покупке, а мне до планируемого в ноябре полета надо менять и загран, и внутренний, а билет (на внутренний перелет) нужно брать сейчас неспокойно будет
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #210

Сообщение Manich RU » 04 июн 2013, 21:28

JackD писал(а) 04 июн 2013, 20:43:ну такой эксперимент хорошо проводить имея в кармане тот документ, который указан при покупке, а мне до планируемого в ноябре полета надо менять и загран, и внутренний, а билет (на внутренний перелет) нужно брать сейчас неспокойно будет

Ну сделаешь копию старого и внесёшь ремарку, в чём проблема то??? Аэрофлот достаточно лоялен к этому. Это же не финики
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1467
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #211

Сообщение vitrysk_ » 04 июн 2013, 21:32

JackD писал(а) 04 июн 2013, 20:43:
zerokol писал(а) 31 мар 2013, 10:14:проводил эксперимент, купил на номер внутреннего, летел по заграну - никто вообще ничего не спросил. ))

ну такой эксперимент хорошо проводить имея в кармане тот документ, который указан при покупке, а мне до планируемого в ноябре полета надо менять и загран, и внутренний, а билет (на внутренний перелет) нужно брать сейчас неспокойно будет

вы понимаете, нет ни одного действия которое вам реально могут сделать если номер не совпадет. то есть максимум на что рискуете нарваться на поджатые губы и нелитературную речь работника чекина которому надо будет забить другой номер в бронирование. все авиакомпании прекрасно понимают что никто не имеет права отказать в перевозке если номер паспорта не совпадет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #212

Сообщение Agentrix » 04 июн 2013, 21:47

Абсолютно согласна. Нет такого правила, что пакс, даже после покупки билета, не может поменять паспорт, который по тем или иным причинам пришел в негодность.
Изменение номера паспорта - вообще не проблема для регистратора (какое ужасное слово )
Больше скажу, сколько паксов летят вообще без введенных паспортных данных, и мы вводим фальшивые паспортные данные, чтобы не было проблем при посадке. И ничего, никто пока не возвращался и не жаловался
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #213

Сообщение JackD » 04 июн 2013, 21:50

Dima197614 писал(а) 04 июн 2013, 21:28:Аэрофлот достаточно лоялен к этому.

да мне на мили аэрофлот бонуса нужно пытаться брать билеты местечковой нордавиа. лояльны ли они так что лучше буду пытаться вносить после замены паспорта коррективы. не хочется из-за пары местных неграмотных срывать следующий международный перелет
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #214

Сообщение vitrysk_ » 04 июн 2013, 21:51

Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 21:47:Абсолютно согласна. Нет такого правила, что пакс, даже после покупки билета, не может поменять паспорт, который по тем или иным причинам пришел в негодность.
Изменение номера паспорта - вообще не проблема для регистратора (какое ужасное слово )
Больше скажу, сколько паксов летят вообще без введенных паспортных данных, и мы вводим фальшивые паспортные данные, чтобы не было проблем при посадке. И ничего, никто пока не возвращался и не жаловался


да понятно что не проблема... но многие делают это с видом что одолжение делают))

а насчет введение фальшивых данных... никогда не забуду как мне по телефону устроили истерику представитель одной авиакомпании бывСССР когда я прямо посреди разговора с ней забил номер паспорта 00000000 потому что как она сказала изза отсутствия его система не давала выписать билет. мне все смертные грехи приписали и что наших паксов никто не посадит на самолет))))))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #215

Сообщение Agentrix » 04 июн 2013, 21:57

Ну губы то надуть и я умею
Просто пытаюсь донести до всех. что номер и серия паспорта - это такая ерунда, что не стоит обращать внимания!
П.С. Спасибо Вам за ваши коменты
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #216

Сообщение vitrysk_ » 04 июн 2013, 21:59

Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 21:57:П.С. Спасибо Вам за ваши коменты

Вам тоже спасибо надо как-нибудь пролетая Ригу подойти познакомиться...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #217

Сообщение Poseidon » 04 июн 2013, 22:03

Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 21:57:Просто пытаюсь донести до всех. что номер и серия паспорта - это такая ерунда, что не стоит обращать внимания!

Спасибо, что пытаетесь Только всё равно эти вопросы и "проблемы" одни и те же не закончатся в этой теме никогда.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45698
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3850 раз.
Поблагодарили: 13808 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 117
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #218

Сообщение Agentrix » 04 июн 2013, 22:07

А как же тема "Сколько должен быть годен паспорт для въезда в Тайланд?"
Вот где кладезь...
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #219

Сообщение Manich RU » 04 июн 2013, 22:15

Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 22:07:А как же тема "Сколько должен быть годен паспорт для въезда в Тайланд?"
Вот где кладезь...



И где обобщённость???
Человеку надо взять премиальный билет на старый паспорт.Причём здесь Тайцы???
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1467
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #220

Сообщение vitrysk_ » 04 июн 2013, 22:17

а как еще человеку объяснить что даже если забить 12345678 номером паспорта то не посадить его на самолет не имеют права?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #221

Сообщение Agentrix » 04 июн 2013, 22:20

Dima197614 писал(а) 04 июн 2013, 22:15:
Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 22:07:А как же тема "Сколько должен быть годен паспорт для въезда в Тайланд?"
Вот где кладезь...



И где обобщённость???
Человеку надо взять премиальный билет на старый паспорт.Причём здесь Тайцы???

Это было в ответ на
Poseidon писал(а) 04 июн 2013, 22:03:
Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 21:57:Просто пытаюсь донести до всех. что номер и серия паспорта - это такая ерунда, что не стоит обращать внимания!

Спасибо, что пытаетесь Только всё равно эти вопросы и "проблемы" одни и те же не закончатся в этой теме никогда.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #222

Сообщение JackD » 04 июн 2013, 22:22

Kille писал(а) 04 июн 2013, 22:17:а как еще человеку объяснить что даже если забить 12345678 номером паспорта то не посадить его на самолет не имеют права?

это про меня или про человека на регистрации? мне объяснили. я верю. но воевать с дворниками и сторожами (с) предпочитаю заранее.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #223

Сообщение vitrysk_ » 04 июн 2013, 22:25

JackD писал(а) 04 июн 2013, 22:22:
Kille писал(а) 04 июн 2013, 22:17:а как еще человеку объяснить что даже если забить 12345678 номером паспорта то не посадить его на самолет не имеют права?

это про меня или про человека на регистрации? мне объяснили. я верю. но воевать с дворниками и сторожами (с) предпочитаю заранее.

да про всех. особенно радует вера в то что ремарка что-то решает... тот же аэрофлот часто и не увидит эти ремарки в силу особенностей их системы бронирования. соответственно всем фиолетово... просто номер паспорта перебьется и все.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #224

Сообщение Agentrix » 04 июн 2013, 22:28

Kille писал(а) 04 июн 2013, 21:59:
Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 21:57:П.С. Спасибо Вам за ваши коменты

Вам тоже спасибо надо как-нибудь пролетая Ригу подойти познакомиться...

С удовольствием познакомлюсь.
Узнаете меня по надутым губам
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #225

Сообщение vitrysk_ » 04 июн 2013, 22:30

Agentrix писал(а) 04 июн 2013, 22:28:С удовольствием познакомлюсь.
Узнаете меня по надутым губам

не, я пакс хороший, сам себе PNRы делаю так что там все красиво обычно))))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #226

Сообщение kornel » 04 июн 2013, 23:07

JackD писал(а) 04 июн 2013, 22:22:воевать с дворниками и сторожами (с) предпочитаю заранее.

Тоже была настроена на "повоевать". Но Аэрофлот "разочаровал" :-) Обратите внимание на время и дату отправки письма и время и дату получения ответа :-)

От кого: "LEDTOSU" <ledtosu@aeroflot.ru>
Кому: ..............................
Копии: <ledtosu@aeroflot.ru>
15 мая, 13:19

Добрый день!

Изменения в бронировании внесены.
...........................................

С уважением,
Диана Адамян
эксперт отдела
собственных продаж
филиала ОАО "Аэрофлот"
в г. Санкт-Петербурге
тел. (812)-438-55-82


From: ...................................
Sent: Wednesday, May 15, 2013 10:38 AM
To: ledtosu@aeroflot.ru
Subject: изменение номера паспорта


Здравствуйте!

Мною был приобретен билет вашей авиакомпании:
Подготовлен для ................................

В настоящее время мною получен новый загранпаспорт. Прошу вас изменить номер моего паспорта в вашей системе.
Сканы паспортов прилагаю.

С уважением,
................
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #227

Сообщение zerokol » 04 июн 2013, 23:11

JackD писал(а) 04 июн 2013, 20:43:ну такой эксперимент хорошо проводить имея в кармане тот документ, который указан при покупке, а мне до планируемого в ноябре полета надо менять и загран, и внутренний, а билет (на внутренний перелет) нужно брать сейчас

но тем не менее такой эксперимент был проделан, и никаких проблем не было
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #228

Сообщение Agentrix » 04 июн 2013, 23:21

И вот еще примеры:
Я покупала билет маме на рейс Рига - Москва - Бангкок, не предоставляя никаких паспортных данных, и не показывая даже её паспорта.
Билет на рейс Аэрофлота можно купить не только на сайте Аэрофлота, но и на сайтах других авиакомпаний. И там при покупке не требуют паспортных данных.
Даже если я ввожу данные 01.01.01. - все улетают и никаких проблем это не влечет.
Так что всем удачи и счастливого полета!
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #229

Сообщение romandavydov » 07 июн 2013, 22:51

специально указывал во всех последних билетах номер старого паспорта, который уже аннулирован и при регистрации давал действующий паспорт. никто и не моргнул даже. молча берут, молча регистрируют, дают посадочный и лети себе... так что не парьтесь с номерами паспортов при перелете аэрофлотом
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 44
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #230

Сообщение ismail `ismail ismail` ismail » 23 июл 2013, 14:23

Добрый день!!!
Я купил билет Екатеринбург Худжанд на 23.08.13!На иностранный паспорт, могу я поменять билет на загранпаспорт в Екатеринбурге перед рейсом???
ismail `ismail ismail` ismail
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #231

Сообщение Agentrix » 23 июл 2013, 20:31

Если бы вы объяснили человеческим языком, что конкретно вы хотите поменять - ответов явно было бы больше
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #232

Сообщение Порось Домашний » 24 июл 2013, 00:46

Agentrix писал(а) 23 июл 2013, 20:31:Если бы вы объяснили человеческим языком, что конкретно вы хотите поменять - ответов явно было бы больше

Предполагаю, что билет куплен по таджикскому паспорту, а хотят лететь по заграннику. Какому только, тоже фиг разберешь.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2255
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48
Страны: 102
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #233

Сообщение Poseidon » 24 июл 2013, 01:09

ismail `ismail ismail` ismail писал(а) 23 июл 2013, 14:23:Добрый день!!!
Я купил билет Екатеринбург Худжанд на 23.08.13!На иностранный паспорт, могу я поменять билет на загранпаспорт в Екатеринбурге перед рейсом???

Летите по тому паспорту, по которому нужно ( или правильней) лететь и всё. Вы думаете кто-то будет смотреть, какие паспортные данные в билете внесены? Очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45698
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3850 раз.
Поблагодарили: 13808 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 117
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #234

Сообщение gered » 11 фев 2014, 22:13

Летал на внутренних по военнику(чисто систему в этом месте проверить), там вообще нет серии из цифр, там серия из букв, смотрели только на ФИО(билет был куплен на загран).
Один раз, на регистрации встретился с типичным "вахтёром" желающим от меня именно внутренний паспорт РФ, - "рейс ведь внутренний"

На контроле безопасности никто не выкидывал подобных фортелей.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 29
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #235

Сообщение RinaCh » 14 фев 2014, 14:56

А в связи с новой транслитерацией в загранникеах вносить изменения в имя тоже можно?
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #236

Сообщение JackD » 14 фев 2014, 16:02

Да. Раз спрашивал, тоже отчитаюсь как прошло.

Номер внутреннего паспорта в билете поменял, но в качестве эксперимента оба раза подсовывал загран. Зарегили без вопросов
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #237

Сообщение lidia52 » 05 мар 2014, 10:01

Добрый день! Билеты у аэрофлота были выкуплены заранее по старым загранпаспортам.
Сейчас получили новые, помимо новых номеров, в новой транслитерации и в именах появились изменения, поменяли по одной букве.
В ОВИРе сказали - предъявите два паспорта на контроле, и проблем не будет.
Сейчас позвонила в коллцентр, всё исправили, попросили на контроле предоставить оба паспорта.
Вся процедура, вместе с ожиданием, заняла 10 минут.
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 73
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #238

Сообщение ina » 05 мар 2014, 10:15

lidia52 писал(а) 05 мар 2014, 10:01:Добрый день! Билеты у аэрофлота были выкуплены заранее по старым загранпаспортам.
Сейчас получили новые, помимо новых номеров, в новой транслитерации и в именах появились изменения, поменяли по одной букве.
В ОВИРе сказали - предъявите два паспорта на контроле, и проблем не будет.
Сейчас позвонила в коллцентр, всё исправили, попросили на контроле предоставить оба паспорта.
Вся процедура, вместе с ожиданием, заняла 10 минут.


Аналогичная ситуация была у нас. На контроле ни разу не спросили старый паспорт, толькр зря протаскала его две недели!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3404
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #239

Сообщение Рио-Рита » 17 июн 2014, 21:40

Тоже задавалась этим вопросом. Мой загранпаспорт с новой фамилией не был готов в момент покупки билетов, а лететь предстояло именно по нему. Поэтому я указала номер внутреннего российского паспорта, а в качестве даты, до которой действует документ, выбрала день своего 45-летия
Летела в мае 2014, российский паспорт взяла с собой, на всякий случай. Но, как неоднократно писали в этой теме, никого номер паспорта в билете не интересовал и ничего доказывать не пришлось.
Аватара пользователя
Рио-Рита
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.11.2013
Город: Лёвен
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #240

Сообщение Harvest » 21 июн 2014, 08:40

Рио-Рита писал(а) 17 июн 2014, 21:40:Тоже задавалась этим вопросом. Мой загранпаспорт с новой фамилией не был готов в момент покупки билетов, а лететь предстояло именно по нему. Поэтому я указала номер внутреннего российского паспорта, а в качестве даты, до которой действует документ, выбрала день своего 45-летия
Летела в мае 2014, российский паспорт взяла с собой, на всякий случай. Но, как неоднократно писали в этой теме, никого номер паспорта в билете не интересовал и ничего доказывать не пришлось.


А при покупке билетов вы старую фамилию указывали, или уже новую?
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #241

Сообщение Рио-Рита » 21 июн 2014, 15:30

Указала новую фамилию. Транслитерация мне была известна, т.к. заявление на загранпаспорт было подано раньше покупки билетов.
Аватара пользователя
Рио-Рита
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.11.2013
Город: Лёвен
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #242

Сообщение alex43 » 24 июн 2014, 06:16

lidia52 писал(а) 05 мар 2014, 10:01:Добрый день! Билеты у аэрофлота были выкуплены заранее по старым загранпаспортам.
Сейчас получили новые, помимо новых номеров, в новой транслитерации и в именах появились изменения, поменяли по одной букве.
В ОВИРе сказали - предъявите два паспорта на контроле, и проблем не будет.
Сейчас позвонила в коллцентр, всё исправили, попросили на контроле предоставить оба паспорта.
Вся процедура, вместе с ожиданием, заняла 10 минут.


Обсуждалось уже 100 кратно. Билеты АФЛа можно купить на старый паспорт и потом БЕСПЛАТНО внести данные нового паспорта в кол-центре или в офисе.
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #243

Сообщение Romulus » 24 июн 2014, 07:18

Если транслитерация не изменилась (или известна заранее), то можно сделать еще проще. Паспортные данные теперь можно изменить самому через личный кабинет на сайте Аэрофлота через "Мои бронирования".
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4644
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #244

Сообщение unreal_undead » 24 июн 2014, 09:22

Кстати, не нашёл такой же темы про Трансаэро - там замена данных так же безболезненна?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5998
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 49

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #245

Сообщение gered » 24 июн 2014, 09:35

По телефону без проблем(за исключением времени ожидания ответа) меняют
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 29
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #246

Сообщение alex43 » 24 июн 2014, 11:08

Romulus писал(а) 24 июн 2014, 07:18:Если транслитерация не изменилась (или известна заранее), то можно сделать еще проще. Паспортные данные теперь можно изменить самому через личный кабинет на сайте Аэрофлота через "Мои бронирования".


у S7 кстати тоже можно в бронировании менять документ самостоятельно
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #247

Сообщение Goshamba » 09 июл 2014, 10:57

Всем привет, раньше просто читал форум по интересующим вопросам, но сейчас у меня возникла проблема. Покупал вчера билет на внутренний рейс Аэрофлота, поменял местами две буквы в фамилии, обнаружил это только сегодня. Позвонил в колл-центр, девушка меня успокоила и спросила как поменять. Я успокоился, но решил проверить - при проверке бронирования, фамилия с ошибкой , что делать? Бомбить звонками колл-центр? Или спать спокойно?
Goshamba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #248

Сообщение makarik86 » 09 июл 2014, 14:12

Перезвоните ещё раз.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #249

Сообщение Romulus » 09 июл 2014, 19:51

Goshamba писал(а) 09 июл 2014, 10:57:Позвонил в колл-центр, девушка меня успокоила и спросила как поменять. Я успокоился, но решил проверить - при проверке бронирования, фамилия с ошибкой

Так и должно быть. Оператор внесла ремарку с правильным написанием фамилии, но написание в самом бронировании останется без изменения
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4644
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #250

Сообщение Lex74 » 30 июл 2014, 20:35

А мне вот в колл-центре не сказали, что можно на российский паспорт оформить, а потом поменять данные. Рейс часть по России, часть международный. Посоветовали внести данные старого загран. паспорта жены с девичьей фамилией. Теперь говорят, что данные нельзя изменить на данные нового паспорта Сейчас предлагают выписать новый билет, но аэрофлот не гарантирует, что у компании международной не слетит наш билет. Если соглашусь, то аэрофлот не будет нести ответственности за посадку на международный рейс, так как предупредили меня об этом. То есть, до Москвы мы долетим, а дальше как повезет. Либо второй вариант, они вносят ремарку в билет, с указанием новой фамилии и данных нового паспорта, и мы уже на регистрации предъявляем оба паспорта и свидетельство о браке.
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Как на регистрации относятся к ремаркам с другой фамилией?
Lex74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.07.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка и возврат авиабилетов — изменение дат и ошибок бронирования



Включить мобильный стиль