stellapolare » 30 июл 2014, 23:27
Доброго времени суток!
Хотела бы обратиться за советом. Буду очень признательна за помощь. Ситуация следующая:
Собираюсь в Нью Йорк на 8 дней с целью туризма. Я записана на собеседование на визу B1/B2 на следующей неделе, но ночами не могу уснуть, читаю форумы, так как что-то уж нервничаю совсем.
Я студентка, учусь в Италии, но подаю из Москвы, так как в данный момент нахожусь дома в России на каникулах. Подала анкету сама, лететь планирую тоже сама. Ну что значит сама, с друзьями, но только они все граждане Евросоюза и им виза не нужна и летим мы все соответственно из разных городов. Так вот на вопрос консула С КЕМ ЛЕТИТЕ? Что лучше отвечать? Сама? по факту ведь из Москвы вылетать и прилетать в НЙ самой. Или все-таки уточнить про ребят, которые летят из Европы и что там мы уже встретимся?
И еще такой вопрос. В анкете указала, что спонсором являюсь я сама и предоставляю выписку со своего счета. Не возникнет ли вопрос откуда у меня средства на поездку, если я студентка и не работаю? А деньги на счету это мои сбережения (подарки родственников если уж детально и стипендия универа). Если так и отвечу, каковы мои шансы на получение визы? При этом у меня итальянский студенческий вид на жительство, в загран. паспорте полно виз включая английскую, около 5 шенгенов и Турция пару раз.