Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #561

Сообщение TNA » 12 окт 2014, 14:46

Был бы спрос... А купюры будут...


Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #562

Сообщение Елена Белозерцева » 12 окт 2014, 16:24

Kuskow писал(а) 12 окт 2014, 13:45:Первый канал помогает писать наш отчёт. Конкретно специально для нас:

Точно, мы тоже на этом выступлении сразу бар с зелеными диванами вспомнили!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #563

Сообщение Елена Белозерцева » 12 окт 2014, 16:32

Вика, ролики-супер! А мы подошли на площадь позже, уже не застали этой красоты. Как жалко.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #564

Сообщение SerGol » 12 окт 2014, 23:27

Немного о Колчестере. Считается древнейшим городом на британских островах. Приятный небольшой городок. Погода порадовала.

Двигаемся по спальным районам к центру города
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Через парк идем к главной достопримечательности города. Английские газоны, традиционные белки
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

И вот перед нами Замок. Когда то он был храмом Клавдия, построенным римлянами.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Так выглядел типичный защитник замка
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Дальше идем в музей в котором представлены элементы быта английской семьи
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

В центре города торговые улицы, миллион магазинов
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Но наша цель посетить паб, которому уже более 300 лет. Purple Dog - традиционные эль, пай, фиш & чипс. Вкуснятина!
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Подзаправившись продолжаем изучение города
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Еще один паб У нас имеется купон на скидку, как же не воспользоваться!
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Таким был город немного раньше, в 60-ые
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Старые казармы города, сейчас жилые дома
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Все, надо спешить на поезд. Прогуляемся еще немного по симпатичным улочкам
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
SerGol
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.05.2011
Город: Химки, Апатиты
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #565

Сообщение Filёna » 13 окт 2014, 08:49

"Да не туда! Вот же все наши, значит и нам туда!"

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

у эвкалипта-исполина

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

А вот и сисечный сыр, и хамон, и испанские колбаски - ммм...

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Аватара пользователя
Filёna
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #566

Сообщение TNA » 13 окт 2014, 08:57

Мы на рынке прикупили для дома. Сыр, хамон, еще колбаски копченые-очень вкусные. Хамона еще немного осталось. Никому не даю, сам смакую по кусочку, растягивая удовольствие...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #567

Сообщение Форумные круизы » 13 окт 2014, 09:09

Filёna писал(а) 13 окт 2014, 08:49:Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Я раньше думал, что это просто прикол или малые архитектурные формы, а вот в прошлом круизе мне рассказали, оказывается это памятник двум конкретным бабушкам, даже есть статья в Википедии. Надо было мне заранее об этом всем рассказать, чтоб люди не делали карикатуру из памятника, да вот забыл я.

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Википедия писал(а):Две Марии (галис. Las dos Marías) — памятник, который находится при входе в парк Аламеда города Сантьяго-де-Компостела.

В 1994 году скульптор Сесар Ломбера (галис. César Lombera) поставил памятник двум Мариям, реальным сёстрам-старушкам, которых звали Маруха (умерла в 1983) и Корелия (умерла в 1980) Фандино Рикарт, и которые каждый день приходили в этот парк поговорить со студентами. Пожилые леди всегда были при макияже и тщательно и ярко одеты.

Не найдено сведений о том, что сестры Рикарт придерживались левых убеждений, но вся семья Ricart сильно пострадала во время Гражданской войны и режима Франко, а горожане Сантьяго-де-Компостела хорошо знали этих пожилых леди, сочувствовали и помогали им кто чем мог.

Статья на испанском языке более обширная, если кому интересно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #568

Сообщение TNA » 14 окт 2014, 08:09

Разбавлю Сантьяго еще одним фото с пикника...

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю

Сообщение: #569

Сообщение Tamri » 14 окт 2014, 09:01

Как-то мало мне Сантьяго.. пикник видела, форумчан видела, а сам город только Vika-69 показала, спасибо ей! А остальные? Впечатления, ощущения? Духовная пища, так сказать?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #570

Сообщение Vika_Niko » 14 окт 2014, 09:51

Сапсибо за спасибо, но я как раз-таки постеснялась побольше фото города выкладывать, т.к. знаю, что были форумчане с солидными фотоаппаратами, у них качество снимков другое, а я то фотографирую всё на телефон.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #571

Сообщение SerGol » 14 окт 2014, 10:02

По Сантьяго могу город добавить.
SerGol
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.05.2011
Город: Химки, Апатиты
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #572

Сообщение TNA » 14 окт 2014, 11:57

Я уже не знаю какой еще нецензурщиной разбавить свои просьбы к остальным форумчанам, ходившим в этот круиз, чтобы расшевелить их. Ведь отслеживают отчет очень многие. Но принимать участие не желают. Ни чо, не последний раз сходили вместе.... Припомню пассивных...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #573

Сообщение TNA » 14 окт 2014, 12:12

Vika-69, SerGol, выкладывайте все, не стесняйтесь. Ведь каждый по своему видел одни и те же объекты. Это даже интересно...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #574

Сообщение Sveta_S » 14 окт 2014, 13:40

TNA писал(а) 14 окт 2014, 11:57:Я уже не знаю какой еще нецензурщиной разбавить свои просьбы к остальным форумчанам, ходившим в этот круиз, чтобы расшевелить их. Ведь отслеживают отчет очень многие. Но принимать участие не желают. Ни чо, не последний раз сходили вместе.... Припомню пассивных...

Вот этого не надо У меня фотки не очень хорошего качества и мало общих, но обещаю подобрать что-то поприличнее. В будни совсем некогда, могу только в выходные
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #575

Сообщение Vika_Niko » 14 окт 2014, 14:17

Расскажу вкратце о своих впечатлениях о городе Сантьяго-де-Компостела, в котором я побывала первый раз. Я очень довольна поездкой. Если в каком-то будущем круизе будет возможность посетить его снова, я обязательно воспользуюсь этой возможностью.
Как я уже писала, нам не удалось пройти по маршруту Павла, обзорную экскурсию по городу мы совершили на туристическом трамвайчике. Мне показалось, что интерес представляет только та часть города, которая примыкает к главной площади Обрадорио. Здесь действительно много всего замечательного. Величественный собор Святого Иакова, расположенный напротив дворец Рахой, прилегающие монастыри и торговые улочки, парк Аламеда.
Другие районы города никак не зацепили. Здания - примитивные коробочки, никаких красивых балкончиков, цветов на подоконниках, ничего эдакого не попалось на пути... Может быть нас провезли "не по тем местам"...

отель, расположенный в здании бывшего монастыря Святого Франциска
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Собор Св.Иакова в этот раз мы не увидели в полном его великолепии из-за строительных лесов. И к мощам не приложились, не хотели стоять в очереди. Оставили это на следующее посещение.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Дворец Рахой. В нем сейчас располагаются мэрия Сантьяго-де-Компостела и Президиум хунты Галисии. Фасад дворца украшали очень необычные скульптуры, значение которых мне не известно. Может кто-то поведает...
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

площади и улочки по соседству с Собором Св.Иакова
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Перед отъездом прогулялись по магазинам, купили сисечный сыр. Но больше всего я радовалась покупке магнитика в виде сисечного сыра Тетилья!!! Найти его было нелегко, везде продавались в больших количествах изображения ведьмочек, ракушек, пилигримов, а мне нужен был магнитик с едой.
И он был найден, и дополнил ряд других, купленных ранее в этом круизе
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #576

Сообщение ORISKA » 14 окт 2014, 17:52

Какие необычные магнитики. Вы только в виде еды коллекционируете?
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #577

Сообщение Vika_Niko » 14 окт 2014, 18:09

Коллекционируем магнитики с изображением "местных" продуктов и магнитики-флаги тех стран, где побывали.
В этом круизе очень порадовал Онфлёр, вот уж где было раздолье в гастрономических магнитках, и все красочные, и хорошего качества! Видимо потому, что французы - гурманы.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #578

Сообщение SerGol » 14 окт 2014, 22:07

Сантьяго-де-Компостела

Встречает нас Святой Иаков собственной персоной
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Площадь Сантьягского собора
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Осматриваимся внутри
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Музей собора
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Со смотровой площадки
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

С культурной программой отстрелялись, пройдемся по улицам
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

А это очередь паломников, им осталось только штампик поставить о том, что они преодолели Путь Святого Иакова
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Заглянули на рынок... А там вкусное!
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сытые и довольные бредем к автобусу
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
SerGol
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.05.2011
Город: Химки, Апатиты
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #579

Сообщение ZPolin » 14 окт 2014, 22:58

TNA писал(а) 14 окт 2014, 11:57:Я уже не знаю какой еще нецензурщиной разбавить свои просьбы к остальным форумчанам, ходившим в этот круиз, чтобы расшевелить их. Ведь отслеживают отчет очень многие. Но принимать участие не желают. Ни чо, не последний раз сходили вместе.... Припомню пассивных...

Наталья, всенепременно встретимся на берегах далекой восточной страны...
ZPolin
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.12.2013
Город: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #580

Сообщение беркин » 15 окт 2014, 09:20

Vika-69 писал(а) 14 окт 2014, 14:17:Но больше всего я радовалась покупке магнитика в виде сисечного сыра Тетилья!!!


Какая прелесть ваши магнитики. Здорово!
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль