Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #581

Сообщение TNA » 15 окт 2014, 09:38

ZPolin писал(а) 14 окт 2014, 22:58:Наталья, всенепременно встретимся на берегах далекой восточной страны...


Зоенька, дорогая! Мы будем рады новым встречам не только с вами, но и со всеми новыми друзьями, которых мы приобрели в путешествии.
Это как в пионерском лагере, помните? Познакомившись там и сдружившись, все запоминается на всю жизнь!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #582

Сообщение TNA » 16 окт 2014, 07:07

Ну раз все молчат, тогда поплыли в Лиссабон. Нас встречают берега Португалии.

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Погуляли по Лиссабону

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Попили портвейна

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Фото Лиссабона специально не выставляю потому, что у нас была экскурсия в замки Синтры. Надеемся, что Лиссабон нам покажут и опишут другие. А там действительно есть, на что посмотреть и чем поделится. А нашу группу повезли осматривать Синтру.
Отдельная благодарность Svetianko за песподобную организацию экскурсии, за прекрасного экскурсовода. Мы получили массу удовольствия.А в Синтру просто влюбились.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #583

Сообщение Marina Raiter » 16 окт 2014, 17:12

воспользовавшись советами бывалых путешественников,найденных здесь же на форуме, мы купили однодневные билеты за 6,5 евро и поехали на метро к фуникулеру. Карта Лиссабона,которую мы нашли на терминале оказалась совершенно непригодной - масштаб слишком мелкий, ничего не разглядеть, поэтому пришлось спрашивать у местных где лучше выйти из метро в поисках фуникулера. К сожалению, у местных проблема с English(с чем столкнулись и раньше в Испании),несмотря на отчаянное размахиание руками выкрики названия фуникулера Elevador da Bica, мы так ничего и не поняли, вышли из метро и оказались точно там, где нам нужно было. Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Забавно, но не более того. Зато наверху мы оказались на обзорной площадке, напоминающей улицу Гарибальди в Риме,т.е.шикарный вид на Лиссабон
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы , спустившись вниз к площади Россио споткнулись в кафушке на предмет отведать местного пива и увидели проходящую мимо группу с Павлом во главе. С удовольствием прокричали приветствие по-русски,так чтобы всем слышно было (ну нравится мне крикнуть что-нибудь по-русски среди прочей иностранной болтовни-это личный прибабах). погуляли внизу, вышли к морю -фото не выкладываю, потому как знаю, что многие выложат то же самое-все там побывали.Нашли таки остановку того известного на весь мир 28 трамвая и поехали кататься. Катание на этом сумасшедшем трамвайчике - это еще та история...Удовольствие получают только те, кто сидит - остальным ну просто ничего не видно, одно дребезжание и потрясывание. Мне-таки удалось найти сидячее месо и я поняла разницу. Муж же стойко стоял рядом и завидывал,после чего было решено доехать до последней остановки и сесть...Но не тут то было,на Prazeres,что как раз последняя остановка и есть, всех(это значит ВСЕХ!) высадили и минут через 5 трамвайчик открыл дверь, но уже для уже ждущей очереди приехавших еще раньше. ОК, гуляем по кладбищу - очень мило, старинно и с видом на море Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Мы таки дождались трамвайчика со свободными сидячими местами (пришлось пропустить один) и проехали весь маршрут до Praca Martim Moniz - красивая современная площадь с фонтанами и цветами - стоит побывать,совершенно другая атмосфера, чем в старом центре Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы , Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
на метро быстро доехали до корабля - отобедали и обратно в город - пошли куда глаза глядят, а глаза глядели на величественное здание справа от корабля Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
оказалось местный Пантеон- очень элегантно и величественно не только снаружи, но и внутри. Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Оттуда пешком, вдоль трамвайной линии, чтобы не сбиться с дороги( тем более, что мы уже проезжали эти места как раз на трамвайчике) дошли до Кафедрального собора,который стоял у меня в обязательной программе - собор не понравился, ну старый, небольшой,слишком простой для столицы, богатой по тем временам страны - в Кадисе каф. собор гораздо интереснее.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы это уже на закуску возле корабля-это все видели!
Аватара пользователя
Marina Raiter
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2014
Город: Мальмё
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #584

Сообщение ElenaSevenard » 16 окт 2014, 17:57

А мы, наконец, осуществили то, что до этого не успевали сделать дважды: посетили знаменитый музей Калуста Гульбегяна, открытый в 1969 г. фондом португальского миллиардера армянского происхождения, который умер в 1955 г. Это одна из самых ценных мировых коллекций художественного искусства, куда входят предметы старины, принадлежащие египетской, греческой и римской цивилизациям; замечательное собрание исламского искусства, включающее керамику и текстиль из Турции и Персии, сирийское стекло, книги, переплеты, миниатюры, китайские вазы, японские гравюры и лакированные изделия. Среди европейских экспонатов представлены средневековые рукописи, украшенные цветными рисунками, слоновая кость, живопись и скульптура XV-XIX веков, гобелены эпохи Ренессанс, медали, ценная коллекция работ французского декоративного искусства XVIII века, полотна французских художников - импрессионистов, ювелирные изделия и предметы из стекла. Но больше всего нам хотелось увидеть, то, что увы, уже недоступно дома: в музее находятся экспонаты из Эрмитажа, которые Гульбенкяну удалось приобрести в 20-30-е годы у большевиков, среди них картины Рембрандта и Рубенса.
Пришли мы рано, еще до открытия музея и с удовольствием погуляли по чудесному тенистому парку вокруг музея, в который вложено много миллионов долларов (в прошлом он был частным имуществом, принадлежавшим графу Вилалва).
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Поскольку день был воскресный, то платы за вход с нас никакой не взяли. Но замечательные картины (к остальному представленному там культурному наследию я отношусь более спокойно), поверьте, стоили бы достаточно высокой входной платы.
К музею мы приехали на метро, а вот обратно решили идти пешком, наслаждаясь новой встречей с любимым городом, узнавая запавшие нам в душу с первого посещения Лиссабона улицы, наслаждаясь затейливым рисунком мостовых Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы , модными решениями городских малых форм (точно такая же стоит в парке Фуншала на Мадейре) Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы полюбовались на инсталляцию из досок для виндсерфинга на здании, где проходил какой-то слет серфингистов Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы и вышли на нашу любимую площадь Коммерсии Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы а оттуда уже двинулись в сторону Фортуны, со щемящим сердцем покидая город, который несмотря на то, что находится на противоположном от нас конце Европы, стал нам по-настоящему родным.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #585

Сообщение vga50 » 16 окт 2014, 18:23

TNA писал(а) 16 окт 2014, 07:07:Попили портвейна
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы


Вот давно хочу задать вопрос. У меня совершенно нет опыта совместных круизов. Ну, пару раз с родственниками, еще как то уже в круизе познакомились с приятной парой и несколько дней вместе провели - и экскурсии и сауна/ужины/бар на корабле. И все.

Вот таким большим составом не утомительно двигаться? Одному хочется помедитировать, другому пофотографировать, третьему/четвертому ногу натерло, в туалет, или просто отстал?
Вот этот момент, что на фото, я реально за! В компашке на улице отметить круиз и очередной порт - да я мигом за второй!

Но вот в целом - как лучше? Самим, в небольшой проверенной группе, или табором?
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #586

Сообщение Форумные круизы » 16 окт 2014, 18:35

vga50 писал(а) 16 окт 2014, 18:23:Одному хочется помедитировать, другому пофотографировать, третьему/четвертому ногу натерло, в туалет, или просто отстал

В султанских гаремах остро стояла проблема критических дней. При длительном совместном проживании циклы синхронизировались. Так и в круизе - люди со второго дня начинают одинаково дышать. Думаю, этому способствует замкнутость пространства и единый режим.

vga50 писал(а) 16 окт 2014, 18:23:в целом - как лучше?

Ну это кому как. У нас же не все ходют табором. В круизе с форума было 200 человек, а таборами ходило не больше 20.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #587

Сообщение TNA » 16 окт 2014, 18:52

vga50. Попробую вам ответить.Большая группа или маленькая, по мне, без разницы. Каждый, идя по намеченному маршруту, видит общие объекты по своему. Нам даже одинаковые сюжеты, сфотографированные по разному, нравятся больше. Даже идя в маленькой группе из 5-7 человек, каждый будет отставать и догонять остальных. Для тех, кто интересуется всем увиденным на своем пути, кому интересно прикоснуться ко всему, вообще сложно будет ходить с группой. Вот и придумал наш "кормчий" домашнюю работу. Разрабатываешь маршрут для себя и идешь по нему. А если сам не разработал, то опять же,при подготовке к круизу маршруты выставляются на обсуждение. А те, которые делает Павел, так вообще расписаны по минутам. Дома распечатали такой, взяли с собой, ходите вместе. Отстали, потерялись, взглянули в схему маршрута: " Ага, в такое то время группа будет около такого то объекта". Идете быстренько туда. " А вот и я. Думала, что потерялась". Мы таким образом в Лондоне, догнали группу, которая ехала в другом автобусе,а автобусы высадили нас в разных местах.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #588

Сообщение vga50 » 16 окт 2014, 19:11

Спасибо за ответы, вижу что это интересней, чем в одиночку(парой).

То, что у всех свое видение - это да, это именно то, что привлекает в этой и подобных темах. Вот только какого то кусочка не хватало для понимания. Теперь сложилось.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #589

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2014, 20:07

ElenaSevenard писал(а) 16 окт 2014, 17:57:А мы, наконец, осуществили то, что до этого не успевали сделать дважды: посетили знаменитый музей Калуста Гульбегяна


Лена и сайт музея или адрес можно для всех. Я такие тоже очень люблю, а Лиссабон то в планах, хоть и дальних.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #590

Сообщение ElenaSevenard » 16 окт 2014, 20:11

Scarlet-Cet писал(а) 16 окт 2014, 20:07:Лена и сайт музея или адрес можно для всех.

Вот Наташа все здорово описАла: Музей Калуста Гульбенкяна в Лиссабоне.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #591

Сообщение SerGol » 16 окт 2014, 21:52

Лиссабон понравился, поэтому много фото.

Маршрут у нас был такой:
Площадь Коммерсиу - Монастырь Jeronimos - Беленская башня - Элевадор-ди-Санта-Жушта - Площадь Россиу - Площадь Figueira - Замок Сан Жоржи - Собор Се - Альфама

Тогда по порядку
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Знаменитые беленские пирожные
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Монастырь снаружи и внутри, очень красиво
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Дальше идем к монументу Первооткрывателей
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Вид с высоты монумента
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

По пути к Беленской башне
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Беленская башня
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Возвращаемся в город и идем от площади Коммерции к лифту
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сам лифт
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Площади Россиу и Фигуэра
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

В окрестностях Замка Сан Жоржи
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Смотровая площадка с видом на корабль
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Небольшой маш-бросок до собора Се
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Район Альфамы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Ох и узкие тут дорожки!
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

А нас тут уже встречают
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Говорим городу "Пока!"
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

А вот и наш лоцман прибыл, а я все гадал откуда же он берется
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

И в заключение
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
SerGol
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.05.2011
Город: Химки, Апатиты
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #592

Сообщение marina bravina » 16 окт 2014, 21:59

SerGol писал(а) 16 окт 2014, 21:52:Лиссабон понравился

Нам тоже летом Лиссабон очень понравился. Спасибо за приятно-вспоминательную эксурсию.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #593

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2014, 22:13

ElenaSevenard писал(а) 16 окт 2014, 20:11:
Scarlet-Cet писал(а) 16 окт 2014, 20:07:Лена и сайт музея или адрес можно для всех.

Вот Наташа все здорово описАла: Музей Калуста Гульбенкяна в Лиссабоне.


Прочитала и посмотрела! Взрыв мозга, супер! Это мне в первую очередь нужно смотреть в Лиссабоне. Восторг, даже по фото.

Лена, большущее спасибо.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #594

Сообщение ElenaSevenard » 16 окт 2014, 23:06

Scarlet-Cet писал(а) 16 окт 2014, 22:13:Лена, большущее спасибо.

Переадресую твою спасибку Наташе. А у тебя, смотрю, у самой количество спасиб достигло дьявольского числа
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #595

Сообщение vga50 » 16 окт 2014, 23:30

Справа от двери #25 страховая табличка?

Изображение
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #596

Сообщение Vika_Niko » 16 окт 2014, 23:59

Лиссабон 07.09.2014

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Последний раз редактировалось Vika_Niko 04 мар 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #597

Сообщение TNA » 17 окт 2014, 04:54

Scarlet-Cet, Ваш Лиссабон - это нЕчто! Великолепный город вашими глазами осмысливается совершенно по-другому - не так, как мы его видели! И вообще - все фотографии круизёров из Лиссабона - просто чудо!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #598

Сообщение LaSer61 » 17 окт 2014, 05:54

ElenaSevenard писал(а) 16 окт 2014, 17:57:...(точно такая же стоит в парке Фуншала на Мадейре)
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы


Не, там вот такая.

F 616.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #599

Сообщение ElenaSevenard » 17 окт 2014, 08:28

LaSer61 писал(а) 17 окт 2014, 05:54:Не, там вот такая.

У меня тоже такая фотка есть. Ок, они сестры
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #600

Сообщение Scarlet-Cet » 17 окт 2014, 10:12

ElenaSevenard писал(а) 16 окт 2014, 23:06:Переадресую твою спасибку Наташе.



Я ей уже спасибкнула.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль