Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
mommo писал(а) 10 июл 2015, 14:04:Какие могут быть последствия
Dionysos писал(а) 15 июл 2015, 14:49:Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, итальянцы могут поставить визу стык в стык? Заканчивается венгерский шенген 8 августа, хотел поехать в европу пораньше, подать на итальянскую (чтоб на год хотя бы дали), и вернуться по ней. В истории 4 шенгена, в т.ч. итальянский. С билетами им как лучше? Чтобы туда-обратно были мск-италия-мск?
my4a4oc писал(а) 04 авг 2015, 17:17:Но по нему "осталось" всего 40 дней, из которых 30 точно будут израсходованы.
my4a4oc писал(а) 04 авг 2015, 17:17:двухгодичный шенген Франции, который заканчивается 02.2016. Но по нему "осталось" всего 40 дней, из которых 30 точно будут израсходованы.
Можно, но всё равно так, чтобы не превысить 90 из 180.my4a4oc писал(а) 04 авг 2015, 17:17:можно ли, аннулировав французскую визу и получив финскую продолжить свое пребывание в шенгенской зоне?
Jusik писал(а) 13 авг 2015, 19:06:Подскажите пожалуйста, у меня две португальские мультивизы "стык в стык" 90/360. Первая с 23.05.14 по 22.05.15, и следующая с 23.05.15 по 22.05.16. Я въехала в Шенген по первой визе 11.05.15 и штамп о въезде стоит на первой. К этому времени уже истекли первые 90 дней пребывания, выехать нет возможности. Обращалась в местное бюро по делам иностранцев с просьбой о продлении визы (или выдаче какого-либо разрешения на продление пребывания) но там сказали, что моя вторая виза вообще не вступила еще в действие, так как на ней нет штампа (???) и ссылаясь на это не хотят делать продление.
Насколько я знаю что при ситуации виз "стык в стык" следующая (новая) виза вступает в действие автоматически, с первого дня, то есть на след.день после окончания первой, даже если на ней нет штампа. Но в бюро мне опровергли эту информацию, возможно просто не компетентны..
Кто прав?
Ситуация еще усложняется и тем, что две эти визы, которые "стык в стык" находятся в разных паспортах, так как в старом не осталось свободных страниц (хотя паспорт действует до 17 года).
zerokol писал(а) 14 авг 2015, 20:48:в бюро частично правы - вы уже нарушитель, и продлить пребывание вам уже не могут.
brat__1 писал(а) 14 авг 2015, 20:41:В бюро некомпетентны.
Вам нужно срочно выезжать или продлить пребывание.
Jusik писал(а) 15 авг 2015, 19:24:и еще как-то странно намекали про Париж, мол езжай через него, там вообще штампов не ставят..
legioner1 писал(а) 16 авг 2015, 14:01:Вылетаем 28 сентября обратно 8 ноября. Первая виза заканчивается 13 октября. Получается 16 дней плюс 2 за Друскиннинкай. Получается 18 дней по 1 визе. И 26 дней пребывания по 2 визе. Значит сын ничего не нарушает? Или я все же не неправ? Что меняется если дадут стандартную турвизу на 90 дней пребывания?
legioner1 писал(а) 16 авг 2015, 14:01:Добрый день.
Ситуация следующая:
У нас женой 2 годовые туристические польские шенгены, 90 дней.
Сынишке 3месячному решили открывать литовский мульти, с польским есть заморочки, кто из Беларуси поймет, а литовский через визовый центр быстро и бесплатно.
Просили годовой (а вдруг), дали мульти 3 месяца 30 дней пребывания. Сьездили в славный город Друскиннинкай.
Снова подали через визовый центр (быстро и бесплатно ж). Визу поставят стык в стык с предыдущей. Визу дадут такую же либо на полгода/год 90 дней.
А теперь вопрос по сроку пребывания?
Осенью планируем улететь на полтора месяца на Мальту. Летим через литовский Каунас лоукостом.
Вылетаем 28 сентября обратно 8 ноября. Первая виза заканчивается 13 октября. Получается 16 дней плюс 2 за Друскиннинкай. Получается 18 дней по 1 визе. И 26 дней пребывания по 2 визе. Значит сын ничего не нарушает? Или я все же не неправ? Что меняется если дадут стандартную турвизу на 90 дней пребывания?
Спасибо.
Jusik писал(а) 15 авг 2015, 19:24:brat__1 писал(а) 14 авг 2015, 20:41:В бюро некомпетентны.
Вам нужно срочно выезжать или продлить пребывание.
Как продлить? на какой закон сослаться? они сказали что мой случай неординарный и похоже просто боятся связываться и брать на себя ответственность.. Выехать сейчас никак не получится.. Они вообще сказали, что мол оставайся месяц-два еще можно без проблем. Ни мой вопрос не будет ли при выезде проблем, ведь больше 90 дней, ответили -нет, не будет, проблемы будут только если больше 180 дней остаешься.. и еще как-то странно намекали про Париж, мол езжай через него, там вообще штампов не ставят..
Zemlyanichnaya писал(а) 20 авг 2015, 17:24:Знающие форумчане! Нужна помощь: у отца есть годовая действующая до 4 сентября 2015 не открытая франц.виза. Получил новую франц.визу. Старую не аннулировали, новую поставили с 5 сентября 2015 (на год).
2 сентября он летит в Грецию. Не будет ли проблем, что он влетел по визе, которая закончится во время пребывания и начнет действовать новая?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Европа в общем: визы, транспорт, куда и когда ‹ Шенгенская виза самостоятельно, общие вопросы