Чианг Май, Чианг Рай

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #241

Сообщение Забайкалка » 08 сен 2015, 12:28

Пешком не выйдет. Нужна машина и\или машина с водителем и ездить по всему северу страны. Огромное количество водопадов и природных достопримечательностей, горы на границе с Бирмой, тот же золотой треугольник.
Недалеко на юг национальный парк Дои Интханон, туда на машине однозначно, на целый день хватит.
Дон Итханон забрал частицу моего сердца... Хождение в облаках, брызги бурных водопадов - я там была, по-настоящему, счастлива!!!!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #242

Сообщение ifm149krs » 12 сен 2015, 17:50

Sara писал(а) 08 сен 2015, 05:40:Большая часть храмов расположена в Старом городе. Там все легко достигается пешком, гулять довольно приятно, на территориях храмов много зелени, много интересных и приятных уголков. За городом тоже есть интересные храмы, тот же знаменитый Дой Сутеп, который меня совсем не впечатлил. Слишком много народу, хотя были в дождь. Храм как-то без души.
Но это личное впечатление, неважно.
Для поездок по окрестностям машина, на мой взгляд, не помешает. Все расположено достаточно далеко. Хотя - можно арендовать тукера, предлагают на каждом шагу, но удовольствие ниже среднего. Чианг Май большой город, загазованность высокая, едешь - реально задыхаешься.
На 2 недели я бы поселилась за городом, и дешевле, и приятнее, и ребенку полезнее жить в чистом воздухе. На букинге немало симпатичных предложений небольших отелей с бассейнами. И взять машину напрокат.
На короткое время (несколько дней) лучше жить прямо в Старом городе. Но это - именно город, а не так, чтобы типа парка со старыми зданиями. Т.е. оживленное автомобильное движение с соответствующим шумом и пылью гарантировано.

Sara, а Вы жили в таком отеле? Пока букинг говорит что дешевые только в центре, а на окраинах дорогие и большие ресорты. Можете посоветовать? Машину решили брать до разнообразия
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #243

Сообщение Sara » 12 сен 2015, 18:33

Я как раз жила в Старом городе, в отеле Estia Chiangmai.
Год назад была идея поехать на машине и жить за городом. И я нашла вот такую прелесть Lanna Saithong Resort. Хозяин - француз, очень обязательный, тут же мне перезвонил (бронировала через букинг), на российский номер. И ценник был небольшой.
Планы поменялись и пришлось отказаться, поэтому лично не видела, как там.
Сейчас стала смотреть - нет уже его на букинге. А в нескольких других системах бронирования (. в том числе) - не дает свободных номеров даже на дальние даты. Может закрылся, или что.
Когда я искала варианты в прошлом году, на букинге подобные были - далеко от города, недорого, бассейн и отзывы хорошие.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #244

Сообщение cinamon9 » 05 окт 2015, 17:28

Подскажите пожалуйста по Чианг Маю! Будем 4 дня.
Прибываем 9.11 в чианг май на поезде, селимся в отель в старом городе или около ночного базара и осматриваем храмы центра, вечером ночной рынок.
10.11 Думаю посетить зоопарк и ДойСутеп.
12.11-13.11 голову сломал уже что делать. Посетить ДойИнтханон и еще чего, или поехать в Чианг-рай на денек, посмотреть белый храм, переночевать и вернуться к вечернему поезду.. Может есть какие нибудь тур программы на два дня? Посоветуйте кто там был и многое посмотрел новичкам северным.
пс. Есть еще вариант урезать на один день Бангкок, и прибыть на север 8-го. Таким образом плюсуется еще один день и появляется возможность посетить воскресный рынок в центре, но урезается Бангкок, на кот итак всего 3 дня.
Как бы вы поступили? Мозги закипают
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #245

Сообщение pl--alex » 05 окт 2015, 17:47

Дои Интханон ровно день закладывайте.
Сам Чианг Рай - не знаю, в белом храме просто не реальные толпы туристов, не кайфово. В противовес ему есть "чёрный храм", на самом деле не храм, но не суть. Часа два в нём можно потратить.
Экскурсия на " золотой треугольник" именно в рамках однодневной себя не оправдает. Пол дня в автобусе, ничего толком не посмотрите.
А рядом с Бангкоком есть древняя столица Аюттая, если не были - категорически рекомендую. Шикарные храмы.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #246

Сообщение cinamon9 » 05 окт 2015, 18:03

На самом деле я был на Дои Интханоне 5 лет назад, за один день добрался до туда на велосипеде, так уматался, что сил уже не было на осмотр достопремичательностей). А как туда добраться на общественном транспорте? Откуда они отправляютя?
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #247

Сообщение Забайкалка » 05 окт 2015, 18:38

cinamon9 писал(а) 05 окт 2015, 18:03:На самом деле я был на Дои Интханоне 5 лет назад, за один день добрался до туда на велосипеде, так уматался, что сил уже не было на осмотр достопремичательностей). А как туда добраться на общественном транспорте? Откуда они отправляютя?

А вы не попутали ничего? Из Чиангмая на велосипеде? Так-то там только до подъема к вершине от Чиангмая 70 км...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #248

Сообщение cinamon9 » 05 окт 2015, 19:07

Забайкалка писал(а) 05 окт 2015, 18:38:

А вы не попутали ничего? Из Чиангмая на велосипеде? Так-то там только до подъема к вершине от Чиангмая 70 км... [/quote]
Серьезно, много лет занимался велоспортом, бывало и 200 проезжали
Как добирались и где там вообще эти водопады, я вот только помню верхнюю точку и обзорную площадку, кот. особо не впечатлила..
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #249

Сообщение SHVV » 05 окт 2015, 21:31

Водопады вообще то вправо и влево при подъеме к вершине. Удивлен, как мог не впечатлить комплекс Дои Инханон?
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 74
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #250

Сообщение Natalie8 » 05 окт 2015, 21:56

Будем в Чианг-Мае с 24 октября. Хотелось бы встретится и пообщаться с кем-нибудь из долго живущих на Севере Таиланда соотечественников. Со своей стороны готовы прихватить что-нибудь нужное из России.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #251

Сообщение basist » 06 окт 2015, 03:01

pl--alex писал(а) 05 окт 2015, 17:47:в белом храме просто не реальные толпы туристов, не кайфово.

Но увидеть нужно хотя бы в в рамках однодневной экскурсии треугольника. Плюсом будут горячие источники и длинношеее племя.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4306
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #252

Сообщение cinamon9 » 06 окт 2015, 08:51

SHVV писал(а) 05 окт 2015, 21:31:Водопады вообще то вправо и влево при подъеме к вершине. Удивлен, как мог не впечатлить комплекс Дои Инханон?

Это было после покорения высшей точки Марокко - горы Тубкаль, просто ожидали чуть-чуть другого, плюс была безумная усталость от многочасового марафона до вершины. Поэтому хочется исследовать эту вершину "на легке". Также со мной будет новичек, впервые за границей, и хочется показать ей водопады и красивые виды, так как до них добраться не используя арендованное авто?
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #253

Сообщение SHVV » 06 окт 2015, 09:42

Если вопрос о Дои Инханон то прежде ознакомтесь со схемой маршрута. Следите за знаками-указателями. А еще лучще покопайтесь в матеріалах данного форума. Это кладезь знаний, не пренебрегайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 74
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #254

Сообщение cinamon9 » 06 окт 2015, 19:52

Да я не принебрегаю, прочитал кучу отчетов уже. Все ездят на арендованном авто или с водителем. А я вот помню, что туда ехали минивены с туристами. Думаю они где-то стоят и набирают людей, а потом отправляются на Дои Интанон, так вот откуда они отправляются кто нибудь знает? И можно ли с помощью этих минивенов как-то попасть на водопады?
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #255

Сообщение лаоска » 06 окт 2015, 20:38

Туда едут красные сонгтео. Выходите на дорогу по направлению движения туда и ловите машину. Но скорее всего придется брать всю машину. Насколько я помню цена от 500 батт была, может сейчас дороже немного. Если вас несколько человек, то это нормально. Водитель довезет туда, подождет сколько надо, еще предложит по пути заехать на всяческие красоты и увезет назад. Вообще сонгтео ходят везде. Любые парки, зоопарк, вообще все, я давно передвигаюсь только на сонгтео. Дешевле транспорта я для себя там не нашла. Север это мое все- скоро приеду туда в 7-й раз и надолго, на три месяца. Изъездила много, чем могу помогу, спрашивайте.
лаоска
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #256

Сообщение ifm149krs » 07 окт 2015, 05:44

За тысячу лет можно взять авто на один лен в аренду. Дороги на севере хорошие. Сейчас жара, без кондея жарко. Народу везде мало. Мы за один день проехали с ЧМ до ЧР, белый и черный храмы, треугольник. Обратно по 107 трассе, через горы Бирмы. На вершину правда не забрались, дорога только до джипа, 10 минут задом сдавали. 550 км, в 7 вечера уже были дома. А вообще на севере самое лучшее это пещера лодж под паем. Плюс до пая красивая дорога, вид на горы и бирму. И там полно транспорта до пая и отелей.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #257

Сообщение pl--alex » 07 окт 2015, 23:55

такая прям ностальгия что-то по северу обуяла, прям хоть вой..(((
do nothing in Pai...

Пожить бы там.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #258

Сообщение Kukla123 » 08 окт 2015, 09:04

pl--alex писал(а) 07 окт 2015, 23:55:do nothing in Pai...

Пожить бы там.

Так езжайте и поживите. Там большая (по тем меркам) РФ-диаспора, постоянно там живущих. Каждый вечер собираются в (забыла, как называется) в заведении, общаются, делятся...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8019
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #259

Сообщение Апро » 06 ноя 2015, 11:23

Посоветуйте, откуда удобнее или дешевле добраться до Doi Tung, из Чианг Рая или Мэ Салонга?
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #260

Сообщение молодчик 2010 » 07 ноя 2015, 15:41

Апро писал(а) 06 ноя 2015, 11:23:Посоветуйте, откуда удобнее или дешевле добраться до Doi Tung, из Чианг Рая или Мэ Салонга?

Дешевле и быстрее из ЧР, все равно ехать через Baan Huai Khrai, до которой из:
1. ЧР ходит автобус каждые 15 мин, дорога 1 час.
2. Мэ Салонга нужно сначала добраться до Baan Pa Sang, или до Mae Chan, что бы сесть в тот же автобус.
Но если нужен Мэ Салонг из ЧР, то возвращаться в ЧР смысла нет, а сразу проехать в Doi Tung

Может быть возможен вариант из Мэ Салонг до Дой Тунг не выезжая на трассу 1, по дороге 1338, но этот путь мне не знаком.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль