писала из личного кабинета сайта аэрфолота-обратная связь- вопрос бронирование билета на сайте аэрофлота. Просто написала в свободной форме типа "прошу найти возможность перебронировать (пересадить) меня на более ранние дни отлета и более поздние дни обратного возвращения",при этом указала куда (на какой день) хочу чтобы меня переоформили, проинформировав, что сама нашла свободные места на другие даты, чем у меня было запланировано и просила , чтобы сделали это сегодня, так как "за два дня" у меня уже не будет возможности улететь, так как свободные места есть только есть только за три дня до перелета. Перед этим просмотрела все рейсы на ближайшие сутки, пока не нашла свободные.TRooLLeR писал(а) 28 окт 2015, 15:13:именно писали в обращении
бронирование билетаДинка писал(а) 28 окт 2015, 15:25:Я выбрала "разное"
Свободным текстом.. Обычной просьбой.. прошу переоформить..нашла такие то рейсы.. очень прошу сделать ранее двух дней итд. Вбивала вопрос - бронирование билета на сайте аэрофлотаM&E писал(а) 28 окт 2015, 15:08:Подскажите, а Вы из личного кабинета Аэрофлота заявление как писали
MarinaByk писал(а) 28 окт 2015, 14:20:volgateh писал(а) 28 окт 2015, 14:17:По ТСО бронирование на 31/10 не найдено, по АФЛ билет на 04/11 бьется.
Ничего не меняется. Стабильность.
Вы же на 31 возврат вроде оформили?
DJ_Losev1 писал(а) 28 окт 2015, 15:06:Осмелюсь предположить следующее. Да, скорее всего, аэрофлот держит места под пересадку пассажиров Трансаэро (в моём случае это Москва - Майами - Москва 07.11-28.11), указывая сумасшедшую стоимость билетов. Но, что-то мне подсказывает что при пересадке приоритетом будут пользоваться те, кто купил билеты непосредственно за деньги, а не за бонусные баллы. Ежели, Аэрофлот запланировал определённую сумму из бюджета на перевозку пассажиров Трансаэро, то впоследствии он эту сумму может компенсировать за счёт государства. Если Аэрофлот будет компенсировать за счёт государства, тогда им намного выгоднее перевозить пассажиров заплативших "живые" деньги. На мой взгляд так.
DJ_Losev1 писал(а) 28 окт 2015, 15:42:У Вас билеты ТСО были куплены за мили? Или за деньги?
Marysua писал(а) 28 окт 2015, 14:44:Итак, резюмирую -может кому-то пригодиться. Если вы хотите всё же улететь своим маршрутом и вам не очень важно ранее несколькими днями вы улетите и вернетесь позже несколькими днями , то ищите на сайте аэрофлота свободные места на рейсы, которые вас устраивали и просите через личный кабинет аэрофлота пересадить( перебронировать) вас на эти дни. Не нужно дожидаться пресловутых "двух дней", что и было бы в моей ситуации, вас может не устроить предложенный вариант полета. Мне наверняка бы предложили транзитный перелет. И я бы уже ничего не смогла бы сделать. Теперь у меня на руках подтверждение бронирования перелет на три дня ранее, чем было запланировано и возвращение на день позже. Меня лично это очень устроило. Если бы я ждала пресловутых "двух дней" возможности прямого полета была бы лишена.
zerokol писал(а) 28 окт 2015, 15:19:Mein Kampf продолжается
Я - "да я все вижу в брони. А можно выписать сразу билет?"
- "да, сейчас поставлю вас в очередь на переоформление билета".
Vikkii77 писал(а) 28 окт 2015, 15:55:а важно иметь переоформленный билет?
потому, что мне в кол-центре АФЛ сказали, что бронь видят, все ок.
правда при нажатии на номера билетов в ЛК появляется инфо, что "Обнаружено несоответствие данных билета и бронирования. Просьба обратиться в колл-центр авиакомпании"
надо таки просить АФЛ прислать билеты на почту?
MarinaByk писал(а) 28 окт 2015, 16:00:Вам нужно подъехать в офис или переоформить это уже в аэропорту, приезжайте тогда заранее.
Vikkii77 писал(а) 28 окт 2015, 16:06:MarinaByk писал(а) 28 окт 2015, 16:00:Вам нужно подъехать в офис или переоформить это уже в аэропорту, приезжайте тогда заранее.
а почему кому-то высылают новые билеты, а кому-то нет?
может попросить кол-центр АФЛ прислать?
Marinkina писал(а) 28 окт 2015, 11:42:А у кого билеты на 08.11. рейс 1111 в Нью-Йорк, отзовитесь! Удалось ли кому уже пересесть на АФЛ?
Звонила к ним, ответила оператор, что " к тому времени введут новые рейсы и самолеты прибавятся, и более конкретно станет известно за 2 дня до вылета" - их дежурная фраза. Ехать в их офисы возможности нет, так как нахожусь в другом городе.
nozap писал(а) 28 окт 2015, 15:54:Сходил в Сбербанк на Большой Якиманке. Талон брал из автомата категории "решение проблем"
Билеты покупал сам на себя, жену и ребенка. Заявления подавал на себя и супругу (как будто подавала сама супруга). За ребенка заявления не подавал, т.к. его билет стоил 0 рублей. Ничего дополнительно не потребовали, в том числе доверенность от жены, хотя настряпал ее на всякий случай.
Никакие документы у меня вообще не спрашивали, даже мой паспорт. Пока заполнял заявления работница СБ пошла пообедала. Прилагаю копию заявления в хорошем качестве, заполнять советую дома, чтобы там не тратить время. Отделение СБ перед счетом уточните в ближайшем СБ или при подаче заявления (если у вас карта, номер отделения выбит на карте в самом низу). Рейсы пишете таким образом UN111/UN222, дата вылета я указывал самую первую, маршрут МСК-Х-МСК. Бред всей ситуации, почему деньги возвращаются на счет лица, которому приобретен билет, а не лица, приобретавшего билет для меня загадка. Главное чтобы вернули
gonkov писал(а) 28 окт 2015, 15:31:Покупал билеты через Агента (билетикс)
заявка на возврат через агента от 8 октября.
Звоню в КЦ трансаэро, мне сообщают, что статус по билетам "Вовзрат произведен." при этом само бронирование НЕ анулировано.
Мол, это очень странно, звоните в Билетикс и уточняйте, веротно они что то накосячили при возврате и не анулировали бронь.
Пишу в билетикс. Ответ - "заявка на возврат направлена в Трансаэро. ответа пока нет, ждите"
Прошу Трансаэро предоставить скриншот бронирования в системе - не могут предоставить
Прошу Билетикс предоставить копию запроса , который был направлен в Трансаэро - не хотят предоставлять, говорят ждите ответа..
Кому верить? : )
да, часа через 4 появилась бронь на сайте аэрофлота и пропала на сайте трансаэроAlunamoon писал(а) 28 окт 2015, 15:53:вам сегодня и пришел
tany22 писал(а) 28 окт 2015, 16:15: nozap писал(а) 28 минут назад: Билеты покупал сам на себя, жену и ребенка. Заявления подавал на себя и супругу (как будто подавала сама супруга). .. Бред всей ситуации, почему деньги возвращаются на счет лица, которому приобретен билет, а не лица, приобретавшего билет для меня загадка. Главное чтобы вернули
Спасибо за информацию, еще вопрос
Что значит, как будто подавала сама супруга? То есть заявление от ее имени было? А зачисление денег в этом заявлении на ее счет в Сбере? ...
Вроде форма заявления предусматривает написать от кого, но при этом за билет на имя другого..
Я подавала вчера на новослободской: оформляла два заявления от своего имени. В одном заявлении имя пасажира указала мужа, в другом свое. Номер счета везде указывала свой ( откуда платила).
sysv писал(а) 28 окт 2015, 16:17:Мне в билетиксе вернули деньги. рейсы 4.12-27.12 в Бангкок.
Написал заявку на возврат 5.10 на их сайте travel.care, писал и в трансаэро, в последнем мне ответили так же, как и вам, что возврат произведен. В билетиксе говорили, что ждут, пока трансаэро перешлет им деньги, затем они отправят их мне. В итоге все вернули 25.10.
nozap писал(а) 28 окт 2015, 16:44:Я подавала вчера на новослободской: оформляла два заявления от своего имени. В одном заявлении имя пасажира указала мужа, в другом свое. Номер счета везде указывала свой ( откуда платила).
Если почитать заявление то там идет речь о возмещении мне, т.е. заявителю, стоимости неиспользованной перевозки. Странно писать заявление от своего имени на жену, т.к. пассажиром по своему билету является она и за возмещением должна обращаться тоже вроде как она
tany22 писал(а) 28 окт 2015, 16:52: И тем не менее в заявлении предусмотрена фраза - за билет на имя...
Не люблю работать писал(а) 28 окт 2015, 16:43:Некоторый апдейт по рейсу № 1111 в НЙ на 08.11.2015. Сегодня появился "номер билета", "заказ оплачен", "билеты выписаны", "электронная регистрация за 24 часа до вылета". Ни сегодня, ни вчера никуда не обращался и не звонил, автоматически все произошло.
gonkov писал(а) 28 окт 2015, 16:45:Обнадеживает, спасибо...
Писал на возврат 6.10
Я правильно понимаю , что в билетексе вам говорили что именно ЖДУТ денег от трансаэро?
Мне в билетексе говорят, что у них нет никакой информации от трансаэро по моей заявке.
В трансаэро же говорят, что возврат состоялся...
zerokol писал(а) 28 окт 2015, 15:19:- "да, сейчас поставлю вас в очередь на переоформление билета".
nozap писал(а) 28 окт 2015, 16:57:tany22 писал(а) 28 окт 2015, 16:52: И тем не менее в заявлении предусмотрена фраза - за билет на имя...
Так то оно так, но перевозка не использована не Вами, а тем лицом, которому выписан билет.
Пример, когда то сдавал билет бабушки РЖД купленный с моей карты, так вот попросили, чтобы это делала именно бабушка. Вот так.Благо пошли на встречу, т.к. она лежала в больнице и физически это сделать не могла
mihey36 писал(а) 28 окт 2015, 17:21:Добрый день.Сегодня был в сбербанке на ул.Брянская. Заявление подовал на себя и жену от своего имени, нужен паспорт и счёт в сбербанке, заявление набирала сама на компьютере я только расписался, деньги в течение 30 дней.
_amina_ писал(а) 28 окт 2015, 17:35:А что делать с возвратом тем, кто из городов не из списка Сбера? В Москву ехать?
26.10 на очередные вопли про возврат по всем трансаэровским адресам получила такое вот:
"На данный момент в связи с большим количеством обращений заявка еще не принята в работу, уточните, пожалуйста, информацию повторно через 2-3 дня. (письма обрабатываются вручную в порядке очереди, поэтому срок рассмотрения заявок увеличен)
С уважением,
Анастасия,264
Специалист"
Завтра буду опять писать
Sergey86 писал(а) 28 окт 2015, 17:40:покупал билет туда-обратно на сайте трансов с обратной датой после 15 декабря картой Райффайзенбанка
подал на чарджбэк, сказали ждать 60-90 дней, но лучше ориентироваться на 90 (т.е. ближе к февралю)
это реально такие сроки у них по правилам платежной системы MasterCard?
Sergey86 писал(а) 28 окт 2015, 17:40:это реально такие сроки у них по правилам платежной системы MasterCard?
Svt_lana2009 писал(а) 28 окт 2015, 17:45:Sergey86 писал(а) 28 окт 2015, 17:40:покупал билет туда-обратно на сайте трансов с обратной датой после 15 декабря картой Райффайзенбанка
подал на чарджбэк, сказали ждать 60-90 дней, но лучше ориентироваться на 90 (т.е. ближе к февралю)
это реально такие сроки у них по правилам платежной системы MasterCard?
Напишите теперь в Сбер заявление. Может здесь вернут быстрее
zerokol писал(а) 28 окт 2015, 17:31:zerokol писал(а) 28 окт 2015, 15:19:- "да, сейчас поставлю вас в очередь на переоформление билета".
через полчаса уже был виден билет и появилась кнопка онлайнрегистрации.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Покупка и возврат авиабилетов — изменение дат и ошибок бронирования