Закрытая тема

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Закрытая тема

Сообщение: #1061

Сообщение Rakitin » 12 авг 2015, 16:52

Транзит через Китай без визы - 72 часа (3 суток):

Через аэропорты: Гуанчжоу, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань, Гуйлинь, Харбин.

Транзит через Китай без визы - 144 часа (6 суток):

Через аэропорты: Пекин, провинции Цзянсу и Чжэцзян (при условии прилета и отлета через Шанхай, Ханчжоу, Нанкин), Далянь, Шеньян, Циндао, Сямэнь, Ухань, Чэнду и Куньмин.

Новое с 01.01.2019: Безвизовый транзит через Китай до 144 часов между рейсами с возможностью выйти из аэропорта.

Замечание: В этой теме обсуждается только авиа транзит через Китай. Если Вы въезжаете/выезжаете в Китай по земле/воде - эта тема не для Вас.

Все тонкости транзита через Китай в этом посте. Читайте очень внимательно.

1. Транзит 72 часа.

На данный момент действует безвизовый транзит через Гуанчжоу, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань, Гуйлинь, Харбин в течение 72 часов для граждан 45 стран, в том числе России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии.

В городах Гуанчжоу, Сиань, Чунцин, Тяньцзинь отсчет безвизовых 72 часов теперь начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия. В остальных городах время считается с момента прибытия.

Из Тиматика (для граждан России):

Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country, if arriving in and departing from the same city:

- at Changsha (CSX), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Guangzhou (CAN), Qingdao (TAO), Tianjin (TSN), Wuhan (WUH), Xi'an (XIY) or Xiamen (XMN) for a max. transit time of 72 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.
- at Guilin (KWL), Harbin (HRB), Kunming (KMG) or Shenyang (SHE) for a max. transit time of 72 hours


2. Транзит 144 часа.

С 30.01.2016 гражданам России, Украины и еще 49 стран, прибывающих в КНР через аэропорты Ханчжоу - Hangzhou (HGH), Нанкина - Nanjing Lukou (NKG), Шанхая - Shanghai Hongqiao (SHA) и Shanghai Pudong (PVG), и покидающих КНР через любой из этих аэропортов, разрешено находиться без визы на территории Шанхая и провинций Цзянсу и Чжэцзян в течение 144 часов, начиная с 00:01дня, следующего за днём прибытия. С 01.01.2018 транзит 144 часа также применяется в Пекине, Даляне и Шеньяне.

Цитата из тиматика:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country arriving and/or departing from Hangzhou (HGH), Nanjing Lukou (NKG), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG) for a maximum of 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.


Информация о безвизовом транзите отражена на сайте аэропорта Пекина: http://en.bcia.com.cn/server/notice/144visafree/

3. Транзит через Китай - 24 часа.
Внимание, с 27.1.2018 в Тиматике пропала надпись про транзит через несколько городов. Пока ситуация неясна, старую информацию пока не убираем. Сейчас, по версии тиматика, допустим только транзит через один город до 24 часов (больше можно в случаях описанных выше).

Если вы летите через несколько городов Китая - вы можете пользоваться транзитом 24 часа. Количество стопов (пересадок) в Китае сейчас не ограничено, главное между прилетом и вылетом из страны должно пройти не более 24-х часов.
Несколько раз в теме проходила информация, что 24 часовой транзит начинается с 00.01 следующего дня. Это не соответствует действительности, время транзита считается по билетам!
Для неверующих - вот пример вляпывания Не посадили на рейс

Оговорки:
- Применяется при транзите через все международные аэропорты, кроме городов Фучжоу, Яньцзи, Шеньчжень и Муданьцзян;
- Не применяется при транзите через Уручми, где, при наличии билетов, разрешен только 2-х часовой транзит. Однако есть подтвержденная информация от форумчан, что при пересадке в Урумчи более 2 часов, транзит возможен, ставят стандартный 24-часовой штамп. Но в тиматике до сих пор прописано ограничение 2 часа;
- Так же есть опыт форумчан (2015) - не посадили на рейс с транзитом в Чанчуне. В тиматике ограничений на этот город нет. Но и положительных отзывов пока тоже (2017);
- ориентируйтесь по возможности на прямые рейсы из Гуанчжоу в Москву (и из Москвы в Гуанчжоу): собственный рейс Аэрофлота или CZ655. Это снизит риски.

Из Тиматика 2017:
Visa required, except for Holders of confirmed onward airline tickets for a max. transit time of 24 hours.
Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours, is permitted.
Transit without visa (TWOV) is not possible at Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG), Shenzhen (SZX) and Yanji (YNJ).
Holders of confirmed onward airline tickets, in transit through Urumqi (URC), for a max. transit time of 2 hours. Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours

Новое в Тиматике про Шеньчжень 02.10.2018: Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

Для летящих через несколько пунктов в Китае в течение 24 часов: ответ иммиграционных властей Китая на запрос авиакомпании S7 относительно 24-часового транзита через несколько пунктов.
(кратко: возможно, но только авиатранспортом, без переездов по земле). Фраза в тексте "...обязательно получить разрешение в иммиграционной службе" означает получение стандартного "24-часового штампа" в паспорт по прилету. Такие же разъясняющие письма есть у авиакомпаний и у агентов.

ВНИМАНИЕ!
Авиакомпания China Southern выполняет рейсы CZ6002/CZ6001 Москва-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Москва с технической посадкой в Урумчи! Если Вы следуете транзитом через Гуанчжоу этими рейсами, возможен лишь 24-часовой безвизовый транзит, т.к. границу и таможню КНР пассажиры проходят в аэропорту Урумчи. В некоторых случаях время транзита может быть увеличено, т.к. у авиакомпании и властей Китая есть особые договоренности о транзите для пассажиров этого рейса. В каждом конкретном случае информацию желательно уточнять в представительстве а/к China Southern.

ВНИМАНИЕ!
Китай отменил 24-х часовой транзит для граждан 17-ти стран (России не касается)

Вот письмо от China Southern Airlines:

Уважаемые пассажиры!
13-го января Министерством управления общественной безопасности КНР(МВД КНР) выдан приказ о том, что по всем КПП КНР 24-часовой безвизовый транзитный режим прекращен (не будет действовать) для пассажиров с паспортами следующих 17 стран, а именно: Турция, Пакистан, Афганистан, Сирия, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таиланд, Малайзия. В противном случае будет депортация таких пассажиров.
Поэтому запрещено пассажирам с паспортами вышеуказанных стран совершить 24-часовой безвизовый транзит через любой КПП Китая.

Они могут совершать транзит через Гуанчжоу (CAN), Ухань и Урумчи на рейсе CZ6001/6002 (SU3821/SU380), CZ355/CZ356 (SU3823/SU3822), SU220/SU221 (CZ7201/CZ7202) только при таких случаях:
(1) при наличии китайских визы или
(2) пересадка на стыковочный рейс совершается из одного и того же КПП Китая (т.е. первый въездной КПП Китая Урумчи или Гуанчжоу) до 23:59 на день прибытия в первый въездной КПП Китая. При отсутствии действующих китайских виз не разрешается въезд в Урумчи и выезд из другого города Китая, въезд в Гуанчжоу и выезд из другого города Китая.
В связи с тем, что в Ухань отсутствует стерильная зона, запрещен транзит пассажиров вышеуказанных 17 стран через Ухань на рейсе CZ355/CZ356 (SU3823/SU3822) в случае отсутствия действующих китайских визы.


Информация в части граждан Казахстана: http://www.mfa.kz/ru/beijing/content-vi ... itorii-knr
Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

3.1. Есть авиакомпании, болеющие визовым кретинизмом:
Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом.

Однако при том, что вопрос с транзитом через несколько пунктов в Китае в пределах 24 часов уже вроде понятен, бывает и такое:
China Eastern не посадили на самолет (китайский транзит).

Проблемы при посадке на Air Asia из Бангкока в Гуанчжоу - не знают про транзит:
Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу.
Не посадили на рейс Air Asia до Гуанджоу. Про 24 часовой транзит не знают.
Air Asia нужно уметь правильно готовить: Re: Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом.

Бывают проблемы и с CebuPacific:
CebuPacific и транзит через Китай (24 часа).

Уникальный случай депортации из Циндао: Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

4. Дополнительная информация:

В связи с изредка повторяющимися просьбами, выношу сюда фразу с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(В ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия.)

5. Гонконг и Макао

Гонконг и Макао имеют собственные визовые правила. Т.е. их можно рассматривать как третьи страны. И если вы летите Москва - Пекин - Гонконг, то в Пекине действует транзит 144 часа.

Главное:

Пассажиры вылетающие транзитом через Китай, для оформления безвизового транзита должны иметь маршрутные квитанции (электронные билеты, e-ticket) ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в аэропортах Китая не принимают.

Все вопросы, касающиеся аэропорта Пекина, обсуждаются в следующей теме:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Что такое безвизовый транзит?

Многие путают понятия транзитная виза transit visa, виза по прибытию Visa on arrival и безвизовый транзит transit without visa.
При транзите через Китай в течении 72-х часов через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду или в течении 24-х часов через несколько городов Китая - транзитная или по прибытию виза не нужна, т.к. используется безвизовый транзит.

Ссылка на Тиматик по Китаю https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... user=GFB2C
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1062

Сообщение Pavel.L » 15 апр 2016, 17:05

Уважаемый АлАр, шапка темы давно изучена вдоль и поперек.
Данный ответ я выложил для Inn1821, она интересовалась про Шанхай, так как я тоже интересовался именно Шанхаем остальные города, мне были мало интересны, и у Аэрофлота я запрашивал информацию именно про Шанхай. Если кому интересно мнение Аэрофлота про другие города, я думаю он сам сможет спокойно задать им вопрос через сайт или email.

Если эта информация здесь не нужна готов её удалить.
Pavel.L
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1063

Сообщение AnnaSizova » 17 апр 2016, 16:02

vitrysk_ писал(а) 14 янв 2016, 14:15:Вы проходите границу туда в Урумчи в 7.10 утра а вылет у вас из Гуанчжоу в 9.05 на след день. Нужна виза.


Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста, может кто сталкивался. Летим в Камбоджу China Southern с двумя пересадками в Урумчи и Гуанчжоу. В Урумчи прилетаем в 7:25, вылет из Гуанчжоу в Сием Рип на следующий день в 8:45. В другой теме пишут, что при транзите более 24-х часов (у нас 25,5) необходима китайская виза. Так ли это? Неужели все летящие этим рейсом делают визу и нет никакой возможности избежать этого? Заранее спасибо.
AnnaSizova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1064

Сообщение Bloodyvostok » 17 апр 2016, 16:11

В данном случае лучше сделать.
Но!
Иногда авиакомпания дает поблажку при таких перелетах и пропускает без визы. Общайтесь с представителями компании, пусть дадут письменное подтверждение.
Иначе - виза!
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2900
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1065

Сообщение Yurigun » 17 апр 2016, 16:45

AnnaSizova
Цитата из шапки темы:
ВНИМАНИЕ!
Авиакомпания China Southern выполняет рейсы CZ6002/CZ6001 Москва-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Москва с технической посадкой в Урумчи! Если Вы следуете транзитом через Гуанчжоу этими рейсами, возможен лишь 24-часовой безвизовый транзит, т.к. границу и таможню КНР пассажиры проходят в аэропорту Урумчи. В некоторых случаях время транзита может быть увеличено, т.к. у авиакомпании и властей Китая есть особые договоренности о транзите для пассажиров этого рейса. В каждом конкретном случае информацию желательно уточнять в представительстве а/к China Southern.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1066

Сообщение AnnaSizova » 18 апр 2016, 11:26

Разумеется, первым делом позвонили в а/к. Но внятного ответа не получили. Сотрудник сказал, что правило 2-часовой пересадки в Урумчи не существует (у нас 5:45). Однако по поводу 25 часов ответа не дал. Сказал, что раньше время отсчета безвизового транзита на 24 часа начиналось со следующего дня после прохождения погран. контроля. Однако, в последнее время, участились случаи, когда туристов не выпускали. Письменное подтверждение того, что виза не нужна, отказался давать, сославшись на то, что неуполномочен. Заверял, что в Москве посадят без проблем, а вот в Камбодже - под вопросом. Т.е. ответа на вопрос мы так и не получили. Визу делать бы не хотелось - в нашем городе консульства нет, оформлять крайне неудобно. Да и жалко, как-то, из-за одного-то часа. Вот и советуемся, вдруг у кого-то был подобный опыт. Уже пришла дурная идея просидеть в Урумчи 1,5 часа прежде чем пройти погран. контроль - тогда впишемся в 24 часа
AnnaSizova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1067

Сообщение Bloodyvostok » 18 апр 2016, 12:05

Вы не просидите в Урумчи 1,5 часа... То есть, может, и просидите, но это вам не поможет.. 24 часа отсчитываются от времени прилета самолета (по расписанию), а не прохождения погранконтроля.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2900
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1068

Сообщение AnnaSizova » 18 апр 2016, 13:51

Да уж, идея и в правду дурная. Сегодня перезвонили из а/к и стали уверять, что проблем быть не должно - на 1-2 часа просрочки точно закроют глаза. Но смущает, что они также уверяют об отсутствии ограничения в 2 ч. в Урумчи, хотя тиматик говорит об обратном Кому верить - непонятно ;(
AnnaSizova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1069

Сообщение Nia » 18 апр 2016, 14:06

AnnaSizova писал(а) 18 апр 2016, 11:26:Уже пришла дурная идея просидеть в Урумчи 1,5 часа прежде чем пройти погран. контроль - тогда впишемся в 24 часа Безвизовый транзит через Китай с выходом из аэропорта

Время прибытия считается по билетам. Вас могут просто не посадить на рейс.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1070

Сообщение Bloodyvostok » 18 апр 2016, 14:22

AnnaSizova писал(а) 18 апр 2016, 13:51:Да уж, идея и в правду дурная. Сегодня перезвонили из а/к и стали уверять, что проблем быть не должно - на 1-2 часа просрочки точно закроют глаза. Но смущает, что они также уверяют об отсутствии ограничения в 2 ч. в Урумчи, хотя тиматик говорит об обратном Кому верить - непонятно ;(


Верьте авиакомпании. Они по-этому маршруту давно летают, подмазывали все сопутствующие китайские власти, чтобы не было никаких препонов, так как хаб в Гуанчжоу получал дополнительную коммерческую нагрузку. В связи с этим и закрываются глаза на небольшие "опоздания" безвизового транзита. Но я бы, все-таки, что-нибудь поимел бы в качестве прикрыться. Какую-нибудь бумажку от них. А то или свисток не будет работать, либо акула глухая попадется.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2900
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1071

Сообщение AnnaSizova » 18 апр 2016, 17:29

Я так понимаю, что обычным делом для них является рейс Москва-Урумчи-Гуанчжоу cz6002, с техостановкой в Урумчи. У нас же в Урумчи смена рейса на cz6883 (Урумчи-Гуанчжоу). Еще раз позвонили в а/к - заставили проверить по билетам. Попали на другую сотрудницу, которая уверяет, что есть договоренности с правительством и все ок. Письменно все также отказываются подтверждать. Но! После этого позвонили в посольство Китая, где нам сказали, что виза таки нужна. Следуй мы одним рейсом Москва-Урумчи-Гуанчжоу - тогда нормально. А так, виза нужна. Запутались и растерялись окончательно.
AnnaSizova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1072

Сообщение Bloodyvostok » 18 апр 2016, 17:36

Ну так сделайте визу и спите спокойно.
Сдайтесь в Пони-Экспресс и будет вам счастье!
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2900
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1073

Сообщение АлАр » 18 апр 2016, 17:56

AnnaSizova писал(а) 18 апр 2016, 17:29:Но! После этого позвонили в посольство Китая

На любой вопрос в посольство (любое) Вы получите ответ - делайте визу.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1074

Сообщение AnnaSizova » 18 апр 2016, 18:51

Bloodyvostok писал(а) 18 апр 2016, 17:36:Ну так сделайте визу и спите спокойно.
Сдайтесь в Пони-Экспресс и будет вам счастье!

Логично, но жаль платить, если вдруг не понадобится.
AnnaSizova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1075

Сообщение Bloodyvostok » 19 апр 2016, 00:21

Ну как не понадобится? Вам ее уверенно погасят погранцы, не переживайте. Одну по пути туда, вторую - на обратном пути.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2900
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1076

Сообщение F_O_X » 19 апр 2016, 07:03

Добрый день всем! Подскажите, я правильно понял, что не нужно оформлять визу для следующего маршрута: Хабаровск-Пекин (пересадка 4 часа)- Гонконг (стоп не более суток) - Сингапур?
F_O_X
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1077

Сообщение Huītzilōpōchtli » 19 апр 2016, 07:08

F_O_X писал(а) 19 апр 2016, 07:03:Добрый день всем! Подскажите, я правильно понял, что не нужно оформлять визу для следующего маршрута: Хабаровск-Пекин (пересадка 4 часа)- Гонконг (стоп не более суток) - Сингапур?

Правильно. Хотя в Гонконге можете стопить до 14 суток.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3842
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 36
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1078

Сообщение Katya1984 » 25 апр 2016, 16:23

Летим в ноябре в Гуанчжоу. Как порядочная собиралась делать однократную китайскую визу. Но...рассмотрев цены авиаперелета на о. Хайнань (ж.д. не намного меньше) и стоимость авиабилетов в Малайзию AirAsia из Гуанчжоу, подумала-а не съэкономить ли деньги на визу? По прилету побыть в Гуанчжоу 2 дня, улететь в Малайзию и прилететь за 2 дня до отлета домой. Прочитала с проблемами в AirAsia, написала им письмо, жду чат. А со стороны Китая все правильно? Третья страна-это любая страна или только Гонконг? И потом, собиралась в Яншо. Теперь без визы не сможем туда поехать?
Katya1984
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1079

Сообщение Nia » 25 апр 2016, 16:27

Katya1984 писал(а) 25 апр 2016, 16:23:Третья страна-это любая страна или только Гонконг?

Любая, в том числе Гонконг и Макао.

Katya1984 писал(а) 25 апр 2016, 16:23:И потом, собиралась в Яншо. Теперь без визы не сможем туда поехать?

Без визы не сможете.

Upd.:
Katya1984 писал(а) 25 апр 2016, 16:23:По прилету побыть в Гуанчжоу 2 дня, улететь в Малайзию и прилететь за 2 дня до отлета домой.

Обратите внимание, что чтобы пробыть в Гуанчжоу без визы 2 дня, рейс из России в Гуанчжоу должен быть без посадок в других аэропортах КНР (также и на обратном пути).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1080

Сообщение Katya1984 » 25 апр 2016, 16:43

Nia писал(а) 25 апр 2016, 16:27:
Katya1984 писал(а) 25 апр 2016, 16:23:Третья страна-это любая страна или только Гонконг?

Любая, в том числе Гонконг и Макао.
Cначала действительно хотела в Гонконг и Макао, и Хайнань, но потом подумала, может лучше Малайзия...Опять же думаю съэкономлю. Если бы в Москве жила, то эти 1500 р пошлины-тьфу...
А надо в визовый центр в Краснодаре, а живу в Новороссийске-3 часа езды от Кр-ра. С Малайзией было бы беспроблемно бы...

Katya1984 писал(а) 25 апр 2016, 16:23:И потом, собиралась в Яншо. Теперь без визы не сможем туда поехать?

Без визы не сможете.
жалко...
Upd.:
Katya1984 писал(а) 25 апр 2016, 16:23:По прилету побыть в Гуанчжоу 2 дня, улететь в Малайзию и прилететь за 2 дня до отлета домой.

Обратите внимание, что чтобы пробыть в Гуанчжоу без визы 2 дня, рейс из России в Гуанчжоу должен быть без посадок в других аэропортах КНР (также и на обратном пути).

Аэрофлот, беспосадочный.
Поговорила с AirAsia по чату с девочкой. Трындит, как попугай-это иммиграционные вопросы. авиакомпания не смотрит визы, нужен только билет и паспорт с окончанием действия не менее 6 месяцев. Отправить письмо туда не могу без номера брони, которого у меня ес-но нет, т.к. билеты не куплены,только думаю.
Katya1984
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1

Re: Закрытая тема

Сообщение: #1081

Сообщение Nia » 25 апр 2016, 17:11

Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль