Стоимость экскурсий на Пхукете

Экскурсии по Таиланду, интересные места, музеи, храмы и национальные парки. Что посмотреть в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете, Самуи и других курортах. Парки развлечений и аквапарки Таиланда, цены и отзывы туристов.

Похожие темы

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #202

Сообщение A1exeR » 14 янв 2016, 23:05

мотылёк писал(а) 14 янв 2016, 22:04:
A1exeR писал(а) 14 янв 2016, 20:29:Кто в курсе цен на Као Сок из Пукета, но только не такого варианта, как писали выше, чтобы без слонов?

"Без слонов" ни одно агентство не дает вариантов,обзвонили огромное количество.. хихикают,говорят "Ну не хотите слонов и рафтинг,так не ходите,ждите в автобусе пока группа вернётся с покатушек и поедете на озеро..,но денежку заплатите в полном объёме." Цена 4 500 бат(2 дня /1 ночь) за средненькое жилье на озере или 4 300 бат.совсем-совсем спартанское.Что то жаба придушивает..))(учитывая что мы снимаем апартаменты на Найхарне за 20 000 бат на месяц ,то это половина месячного бюджета нашей семьи на жильё) Но очень хочется...)))Пока пришла к выводу что надо с друзьями скооперироваться,взять машинку на прокат и самим прокатиться,если выехать очень рано утречком то одним днем можно обойтись.Читаешь программы агентств по проведению экскурсий и как то вырисовывается что по сути на обзор самого озера ну очень немного времени заложено..Час пока добираешься до домиков на воде,час вечером,и час-полтора утром.. Всё остальное время-пещеры-слоники-обезьянки-сплавы-и дорога неблизкая.По моим прикидкам ,без ночевки, на всё про всё легко в 6000 бат. можно уложиться( машина,бензин,лодка на озере),делим расходы с друзьями на 4 человек,получается вполне бюджетно.Осталось дело за малым,уговорить мужиков наших порулить..)))) Не хотят они в отпуске на машинке ездить,хотят отдыхать)))


Как я понимаю что в случае с отелями, что в случае с такими экскурсиями, на месте можно сторговаться дешевле и вообще найти такое, чего в интернете нет. 4500 я бы не отдал - это точно. Лучше я доеду до Као Сока и возьму экскурсию за 2500 в крайнем случае.
A1exeR
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #203

Сообщение Kapysha » 15 янв 2016, 12:14

Добрый день!

Может кто подскажет. По инету нашла компании : Хэпи Тай, Чип Тур и др. У них установленный прайс(к примеру Пи Пи на 2 дня(11 островов) стоит 4000-4500 батт с лица).
Вопросы к знатокам:
-адекватный ли это прайс (компании полагаю русские и русскими гидами).
- можно ли их купить на улицах, либо только через заказ по инету(может у кого был опыт с этими компаниями)
-и можно ли сбить цену при покупке

Если же покупать у уличной турфирмы, обязательно с русским гидом(нафиг он там нужен, но муж не знает инглиша и вопит что хочет все понимать, а не то что я ему переведу с барского плеча ), то опять же торг возможен и не получится напороться на реально плохую экскурсию(поздно забирают, сокращают время, самовольно что то отменяют и вообще ночевать в палатке))

Заранее спасибо тому или тем кто ответит!)

Летим в самый ценовой сезон - февраль.
Kapysha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #204

Сообщение мотылёк » 15 янв 2016, 14:54

Kapysha писал(а) 15 янв 2016, 12:14:(к примеру Пи Пи на 2 дня(11 островов) стоит 4000-4500 батт с лица).

3 800 такой стоит у конторы через которую мы брали экскурсии,ссылку дать не могу,потому что не знаю можно тут публиковать или нет.))) Именно на этой не были,но брали несколько других--организованно на отлично,ценник чуть меньше чем у других,на телефон отвечают всегда,даже в 6.00 утра(водитель не мог найти наш отель пришлось звонить...координировать).Очень понравилась экскурсия на Джеймс Бонд на большом корабле,именно на большом а не на спидботе.Стоит 1 400.Хотя я вообще не люблю организованные экскурсии и стараюсь организовать индивидуально,с наймом лодки и т.д...но тут мне понравилось всё.Устали только от дороги с Пхукета и обратно,уж очень далеко порт отбытия.)) Гиды русские ,парни молодцы,грамотные,питание отличное.Хотя если бы и не было гида ,мы бы не разочаровались,главное то на морской экскурсии--это виды потрясающие,а созерцать и без слов можно..Если хотите совет,то мое мнение что не нужно брать те экскурсии где много всего сразу напихано,не успеете разглядеть ничего,только галочки поставите-типа там были и там были...а по факту везде галопом.Возьмите лучше по отдельности,они и подешевле и разбить на 2-3 дня можно,и увидите значительно больше.Но это я так думаю,а вам уже решать.Может кто то наоборот найдет аргументы "за")) Приятного отдыха!
Аватара пользователя
мотылёк
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #205

Сообщение pl--alex » 16 янв 2016, 13:30

На тот же Джеймс бонд брали англоязычную экскурсию, ибо нафиг там русский гид не нужен вообще. Больше всего понравилось нырять с этого большого кораблика. Мне, 30и летнему, и какой-то мелкой (лет 5) девочке, причём у неё нырять выходило явно лучше чем у меня. Но по словам жены лица у нас обоих были одинакого счастливые.
На Чео Лан ехать обязательно с ночевкой. Т.к. именно к вечеру наступает релакс и то самое единение с природой, ради которого туда ехать. Только не забудьте бутылочку санг сома, на месте может не оказаться.
Кстати, в англоязычных тур бюро на улицах путевки как правило дешевле чем в аналогичных русскоязычных (экскурсии с русскими гидами есть и там, и там).
Если брать несколько экскурсий у одного агенства можно справедливо просить скидку.
На Пи-Пи, имхо, лучше самим ехать.

По поводу слоников на экскурсии Чео Лан - там реально было самое долгое (около часа) катание. В других поездках/странах/курортах предлагают минут по 15-30.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #206

Сообщение Misato87 » 17 янв 2016, 23:51

Yurigun писал(а) 19 окт 2015, 14:17:
Osmia писал(а) 19 окт 2015, 14:04:острова Пхи-Пхи

Phi Phi Island Tour by Cruise Boat - 1000 бат однодневный тур

Osmia писал(а) 19 окт 2015, 14:04:Джеймса Бонда

James Bond by Big Boat Includes Canoe - 1500 бат однодневный тур


Подскажите, в каком агенстве можно найти такие цены. Едем через 2 недели,мониторю цены пока
Costa Pacifica ноябрь 2015
Misato87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #207

Сообщение unc » 18 янв 2016, 18:20

pl--alex писал(а) 16 янв 2016, 13:30:На тот же Джеймс бонд брали англоязычную экскурсию, ибо нафиг там русский гид не нужен вообще. Больше всего понравилось нырять с этого большого кораблика. Мне, 30и летнему, и какой-то мелкой (лет 5) девочке, причём у неё нырять выходило явно лучше чем у меня. Но по словам жены лица у нас обоих были одинакого счастливые.
На Чео Лан ехать обязательно с ночевкой. Т.к. именно к вечеру наступает релакс и то самое единение с природой, ради которого туда ехать. Только не забудьте бутылочку санг сома, на месте может не оказаться.
Кстати, в англоязычных тур бюро на улицах путевки как правило дешевле чем в аналогичных русскоязычных (экскурсии с русскими гидами есть и там, и там).
Если брать несколько экскурсий у одного агенства можно справедливо просить скидку.
На Пи-Пи, имхо, лучше самим ехать.

По поводу слоников на экскурсии Чео Лан - там реально было самое долгое (около часа) катание. В других поездках/странах/курортах предлагают минут по 15-30.


Можно поподробнее пожалуйста? Понравился ваш список. В личку если тут нельзя.
Сколько обошлись вам эти экскурсии в итоге в англоязычных (какие имено, названия?) бюро, сколько скинули?
Особено интересует попасть на Джеймса Бонда имено чтобы попрыгать в море? какую нада тогда? By Longtail Boat / by Luxury Boat / by Big Boat Includes Canoe/ ??????????
unc
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #208

Сообщение pl--alex » 18 янв 2016, 20:08

unc писал(а) 18 янв 2016, 18:20:Сколько обошлись вам эти экскурсии в итоге в англоязычных (какие имено, названия?) бюро, сколько скинули?

В каких - да в любых. Идете по улице смотрите, торгуетесь, фиксируете цену, идете дальше. 2-3 пройдете - поймете реальную цену.
Я сейчас уже туговато помню: 2 года прошло. Помню джеймс бонд был около 1000 с носа (+-лапоть)
unc писал(а) 18 янв 2016, 18:20:Особено интересует попасть на Джеймса Бонда имено чтобы попрыгать в море?

unc писал(а) 18 янв 2016, 18:20:Big Boat Includes Canoe

вот это надо.
Главное уточните, чтоб НЕ speed boat.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #209

Сообщение IvanASD » 25 янв 2016, 11:00

pl--alex писал(а) 18 янв 2016, 20:08:Главное уточните, чтоб НЕ speed boat.


А почему не speed boat?
IvanASD
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #210

Сообщение Yurigun » 25 янв 2016, 12:10

IvanASD
Можно отбить задницу (и не только), особенно если сесть на нос спидбота.
Будьте осторожны со спидбодами – возможно получение травм!
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #211

Сообщение IvanASD » 25 янв 2016, 12:28

Yurigun
Ого, спасибо!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")
Yurigun.
IvanASD
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #212

Сообщение Соседка23кв » 16 мар 2016, 10:04

gena-chebur писал(а) 31 янв 2014, 06:56:симиланы от 2200-2300

подскажите,что это такое?
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #213

Сообщение Alexandr_L » 16 мар 2016, 11:10

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 10:04:
gena-chebur писал(а) 31 янв 2014, 06:56:симиланы от 2200-2300

подскажите,что это такое?


Вопрос по экскурсии Симиланы
Koh Similan: размещение на Симиланах - вопрос о быте
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6660
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 60
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #214

Сообщение Соседка23кв » 16 мар 2016, 12:46

так это место ? остров? илиспособ передвижения? зачем туда ехать??????? честно,не пойму где искать инфу новичкам. все очень разрозненно. Я задала один вопрос- мне предлагается целую ветку прочесть(((
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #215

Сообщение merial » 16 мар 2016, 12:50

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 12:46:Я задала один вопрос- мне предлагается целую ветку прочесть(((

Именно. И желательно не одну. Например еще: Re: ПиПи_АоНанг_Рейли_Симиланы_Пукет_2012
Симиланы, архипелаг Пи-Пи, Пхукет в декабре.
Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 12:46:так это место ? остров? илиспособ передвижения? зачем туда ехать???????

https://ru.wikipedia.org/wiki/Симилан
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #216

Сообщение Yurigun » 16 мар 2016, 12:56

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 12:46:Я задала один вопрос- мне предлагается целую ветку прочесть(((

Получив ответ на один вопрос, вы сразу задали еще четыре Почитав темы по ссылкам, вы найдете ответы и на эти четыре вопроса и на еще десяток вопросов, которые сейчас у вас даже не возникли
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #217

Сообщение Соседка23кв » 16 мар 2016, 15:12

Yurigun писал(а) 16 мар 2016, 12:56:
Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 12:46:Я задала один вопрос- мне предлагается целую ветку прочесть(((

Получив ответ на один вопрос, вы сразу задали еще четыре Почитав темы по ссылкам, вы найдете ответы и на эти четыре вопроса и на еще десяток вопросов, которые сейчас у вас даже не возникли
а на самом деле вопрос один -что такое симиланы и с чем их едят. выходит, мне проще гугл спросить,чем на форуме читать тонну устаревшей информации. Ведь в Тае все подорожало и вообще все течет и меняется.
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #218

Сообщение Yurigun » 16 мар 2016, 15:40

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 15:12:выходит, мне проще гугл спросить

Как вам угодно

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 15:12:чем на форуме читать тонну устаревшей информации.

На форуме оперативная информация.

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 15:12:Ведь в Тае все подорожало

За последние лет 10 максимум процентов на 10-15.

Ну Правила форума почитайте, особенно вот эти:
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся"
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #219

Сообщение Вернер » 16 мар 2016, 23:16

Соседка23кв писал(а) 16 мар 2016, 15:12:на самом деле вопрос один -что такое симиланы и с чем их едят. выходит, мне проще гугл спросить,чем на форуме читать тонну устаревшей информации. Ведь в Тае все подорожало и вообще все течет и меняется.

Ну это перл кунсткамеры достоин. Ибо многие туры на Пхукете подешевели, конкуренция сильна, ходи по киоскам, торгуйся.
За последние два года подешевел бензин, солярка (общемировое снижение на нефть: это вам не Россия, тут все по правилам) - как следствие снизилась цена на государственные и частные автобусы = дешевле билеты теперь в Тае !
и судя по шквалу детских вопросов, таки главный вопрос нужнозадать соседке 23кв самой себе: "а надо ли это все ей? Может по старинке, пакетиком, без самоходных перверсий ."
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #220

Сообщение Соседка23кв » 05 май 2016, 10:46

Вернер писал(а) 16 мар 2016, 23:16: Может по старинке, пакетиком, без самоходных перверсий ."
можно подумать,что вы все поездки,включая морские прогулки сами себе организуете. Если едешь первый раз не вижу в этом смысла. и совершенно не уверена,что организовать самому дешевле и лучше будет. На этот раз из морских взяли так называемую 11 островов на Пи Пи острова с заездом на Джеймс Бонда и пляж Phra Nang Beach Crabi и остров Bamboo, и Майя Бэй,куда же без него и ночевкой на Phi Phi Don ,остались очень довольны. Приезжали либо раньше китайцев , либо у нас было времени больше чем у наших друзей и мы могли спокойно отдыхом насладиться в их отсутствие.Стоимость 3600бат с проживанием в отеле Адаман Бич резорт .
Промодерировано. Интересующиеся сами напишут. Yurigun..
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #221

Сообщение Oblikomorale » 01 июн 2016, 14:49

подскажите, есть принципиальные отличия 1 и 2 дневных экскурсий на пхи пхи кроме цены и ночевки на пи пи доне?
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #222

Сообщение merial » 01 июн 2016, 16:35

Oblikomorale писал(а) 01 июн 2016, 14:49:подскажите, есть принципиальные отличия 1 и 2 дневных экскурсий на пхи пхи кроме цены и ночевки на пи пи доне?

В качестве осмотра и в наличии времени. На 2 дня лучше вообще самостоятельно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #223

Сообщение A1exeR » 01 июн 2016, 18:03

До Пи пи нужно доплыть. Это время. Если вы будете стартовать с экскурсией по островам рядом с Пи Пи Дон с Пукета, то на сами острова будет меньше времени и устанете. Я сам лично на 2 ночи останавливался на Пи Пи. Пока приехали, пока отель нашли уже около часа дня. На следующий день и поехали на экскурсию, на которую весь световой день и ушел. Учтите график отливов на время экскурсии, а то можете из-за них некоторыми моментами разочарованы. К примеру когда мы приплыли к Мая Бей был отлив. Я остался сноркать у входа в бухту, а моя девушка поплыла на лодках с другими туристами на берег. Только вот выйти на него она не смогла из-за камней, по которым было нереально ходить босиком
A1exeR
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #224

Сообщение Fomyli » 10 авг 2016, 22:33

Добрый день . Подскажите пожалуйста где на Пхукете можно купить самые бюджетные экскурсии ?
Fomyli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #225

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 00:10

Fomyli
В практически любой турлавочке, при покупке нескольких экскурсий может быть скидка. Ну и торговаться не помешает
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #226

Сообщение Jonny_osa » 11 авг 2016, 11:36

Скажите платный ли вход на Мая Бей?
А то читала в отчете на сайте, что просили 400 батт на пляже прям...
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #227

Сообщение Punk » 11 авг 2016, 11:43

Jonny_osa писал(а) 11 авг 2016, 11:36:Скажите платный ли вход на Мая Бей?
А то читала в отчете на сайте, что просили 400 батт на пляже прям...


Платный, по-моему с 2013 г.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4417
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #228

Сообщение merial » 11 авг 2016, 16:07

Jonny_osa писал(а) 11 авг 2016, 11:36:Скажите платный ли вход на Мая Бей?
А то читала в отчете на сайте, что просили 400 батт на пляже прям...

Можете не платить. :-) вход в заповедник 100 бат по всему Таиланду.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #229

Сообщение Jonny_osa » 11 авг 2016, 16:14

merial писал(а) 11 авг 2016, 16:07:
Jonny_osa писал(а) 11 авг 2016, 11:36:Скажите платный ли вход на Мая Бей?
А то читала в отчете на сайте, что просили 400 батт на пляже прям...

Можете не платить. :-) вход в заповедник 100 бат по всему Таиланду.
klanovec писал(а):
Jonny_osa писал(а) 11 авг 2016, 11:36:Скажите платный ли вход на Мая Бей?
А то читала в отчете на сайте, что просили 400 батт на пляже прям...

Всё правильно, именно 400. Раньше было 200, емнип то с прошлого года ценник увеличили вдвое.


что-т запутали меня...так 100 бат или 400 бат
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #230

Сообщение Jonny_osa » 11 авг 2016, 17:36

klanovec писал(а):
merial писал(а) 11 авг 2016, 16:07:Можете не платить. :-) вход в заповедник 100 бат по всему Таиланду.

Или просто бесплатно подняться по верёвочной лестнице с другой стороны острова



Вот, теперь поняла)))спасибо!
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #231

Сообщение andx81 » 05 сен 2016, 09:06

Три года назад, в декабре, были на Пхукете, брали несколько 1 дневных экскурсий по островам (посещение 1-2 островов, пляжный отдых, снорклинг и обед), платили за такие экскурсии 1000-1100 бат с человека. Сейчас эти цены актуальны, или дороже/дешевле стало?

Так же, с Пхукета, брали экскурсию на рафтинг (тот что в провинции Краби), но вот сколько он стоил не помню. Кто был недавно в тех краях и брал такую экскурсию, подскажите сколько оно сейчас стоит?
andx81
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #232

Сообщение Дима Чубин » 06 сен 2016, 14:04

andx81 писал(а) 05 сен 2016, 09:06:Сейчас эти цены актуальны, или дороже/дешевле стало?

Были в июле этого года.
Пхи-Пхи, обед, залив обезьян, снорклинг, пещера викингов, бухта Джеймса Бонда, Майбэй, еще какой-то остров - 1700 бат с человека.
ЗипЛАйн - 2000 бат с человека.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #233

Сообщение andx81 » 09 сен 2016, 07:16

Выходит что вы платили больше чем мы 3 года назад.
Получается что либо вы сильно переплачивали, либо цены в Тайланде, несмотря на заверения некоторых форумчан, все таки растут.
andx81
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #234

Сообщение merial » 09 сен 2016, 08:49

andx81 писал(а) 09 сен 2016, 07:16:Выходит что вы платили больше чем мы 3 года назад.
Получается что либо вы сильно переплачивали, либо цены в Тайланде, несмотря на заверения некоторых форумчан, все таки растут.

Сильно переплачивали.
Я сейчас не заморачиваясь, нашел в интернете с телефона однодневный тур на Пи-Пи + Бамбу, с ланчем за 1800 бат. Т.е. это просто был второй сайт открытый мною.
Цены на подобные услуги в интернете завышены процентов на 30-50.
Так что ничего не менялось, просто брать нужно обойдя штук 10 агентств и поторговавшись, а не в первом попавшемся. :-)

http://www.phukettoursdirect.com/phi-ph ... tours.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #235

Сообщение Punk » 09 сен 2016, 08:52

Дима Чубин писал(а) 06 сен 2016, 14:04:Пхи-Пхи, обед, залив обезьян, снорклинг, пещера викингов, бухта Джеймса Бонда, Майбэй, еще какой-то остров - 1700 бат с человека.

Зависит от того где покупали. В 2011 г. за эту экскурсию отдавали примерно 1100 бат (англоязычная)
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4417
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #236

Сообщение andx81 » 09 сен 2016, 10:17

merial писал(а) 09 сен 2016, 08:49:Сильно переплачивали.
Я сейчас не заморачиваясь, нашел в интернете с телефона однодневный тур на Пи-Пи + Бамбу, с ланчем за 1800 бат. Т.е. это просто был второй сайт открытый мною.
Цены на подобные услуги в интернете завышены процентов на 30-50.
Так что ничего не менялось, просто брать нужно обойдя штук 10 агентств и поторговавшись, а не в первом попавшемся. :-)
http://www.phukettoursdirect.com/phi-ph ... tours.html


Заморочился и нагуглил еще один сайт:
http://www.phukettravelcompany.com/raya ... oat-19.php
Вот как раз такую экскурсию мы и брали. Тут 1100 просят - уже похоже на правду. Поторговавшись, наверное и до 1000 можно скинуть. Похоже что все таки правы были те кто говорил что цены не сильно изменились с тех пор.
andx81
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #237

Сообщение Yurigun » 09 сен 2016, 10:42

andx81
В 2011 и 2012 годах брал тур на Рача Яй. Первый раз однодневный, второй раз только трансфер туда и через две ночи обратно, оба раза стоило 1000 бат. На их цены можно ориентироваться как на уровень адекватности.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #238

Сообщение Sarino » 09 сен 2016, 11:18

Доброго здравия форумчане! Требуется ваш совет, едем с семьей на Пхукет, точнее на Карон. Хотелось бы сделать масштабные фото на фоне острова. Где это можно сделать? Где большой Будда - я понял там вечно какой-то ремонт идет? мыс Промтеп ? или ещё что-то подскажете? Заранее благодарен.
Sarino
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #239

Сообщение merial » 09 сен 2016, 11:55

Sarino писал(а) 09 сен 2016, 11:18:Хотелось бы сделать масштабные фото на фоне острова. Где это можно сделать?

На вьюпоинтах http://www.phuket.com/island/phuket-viewpoints.htm
Где встречать рассвет и закат на Пхукете?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #240

Сообщение Дима Чубин » 09 сен 2016, 18:01

Punk писал(а) 09 сен 2016, 08:52:Зависит от того где покупали.

Купили в первой попавшейся экскурсионке - продавцы-соотечественники грамотно постарались Экскурсия была русскоязычная.
Конечно, можно было еще походить, повыбирать, но как-то неохота было. Экскурсиями остались очень довольны.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #241

Сообщение Дима Чубин » 09 сен 2016, 18:10

Sarino писал(а) 09 сен 2016, 11:18:Где большой Будда - я понял там вечно какой-то ремонт идет?

Да, там ремонт, но с площадки открывается отличный вид на остров.
Sarino писал(а) 09 сен 2016, 11:18:мыс Промтеп

С него потрясный вид на море и небольшие островки. Там популярное место для свадебных фото-сессий у тайцев.
Sarino писал(а) 09 сен 2016, 11:18:или ещё что-то подскажете

Пляж Май Кхао (Mai Khao Beach) - если постараться, можно сделать эффектные фото на фоне моря и взлетающих/садящихся самолетов
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #242

Сообщение Punk » 10 сен 2016, 13:47

Дима Чубин писал(а) 09 сен 2016, 18:01:Купили в первой попавшейся экскурсионке - продавцы-соотечественники грамотно постарались Экскурсия была русскоязычная.

Как правило русскоязычные экскурсии дороже на 200-300 бат. Да, и соотечественники уж точно "постарались"
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4417
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #243

Сообщение dima_sol » 16 сен 2016, 14:03

Кто подскажет, как лучше и дешевле организовать поездку на острова Джеймса Бонда и прогулку на каяках в отлив?
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #244

Сообщение Yurigun » 16 сен 2016, 14:09

Dimush
Странный вопрос, купить тур, не? -)
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #245

Сообщение AnyaLya » 16 сен 2016, 14:21

Подскажите пожалуйста актуальную стоимость экскурсии на Симилианские острова?
AnyaLya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #246

Сообщение Yurigun » 16 сен 2016, 14:30

AnyaLya
Однодневный ~ 1800-2000 бат
Два дня/одна ночь ~ 4500-4800 бат
Три дня/две ночи ~ 5500-5800 бат
Цены на взрослого.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #247

Сообщение Mika19842007 » 17 сен 2016, 13:32

Первый раз летим на Пхукет вдвоем 16.12.2016 пакетным туром на 12 дней. Посоветуйте, как бюджетней посетить Рейли, Аонанг, Пи-пи. За две самостоятельные однодневные поездки с Пхукета. Спасибо!
Mika19842007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #248

Сообщение Yurigun » 17 сен 2016, 13:48

Mika19842007
Купить однодневные туры в любой турлавочке. Нормальная цена на такие туры примерно 1000 бат на биг боте на взрослого.
Стоимость экскурсий на Пхукете
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #249

Сообщение mamalavrikov4 » 22 окт 2016, 08:31

Добрый день!
Перечитала кучу информации, так и не могу определиться как лучше поступить.
Едем семьей-2 взр, 2 детей 14/6.
Хочется посетить остров Дж. Бонда с каное. Нашла информацию, что можно доехать до пристани Bang rong pier ( примерно час езды на машине с пляжа Ката), а там арендовать лодку примерно за 2500 bt.
Те, кто самостоятельно посещал Бонда, отзовитесь, подскажите-это реально осуществить за эти деньги?
Если я правильно поняла из прочитанного, экскурсия (при условии покупки в уличных англоязычных агентствах) будет стоить около 1500 на одного. Итого 6000 на семью.
mamalavrikov4
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #250

Сообщение Punk » 22 окт 2016, 09:08

mamalavrikov4 писал(а) 22 окт 2016, 08:31:Перечитала кучу информации, так и не могу определиться как лучше поступить.

В состав экскурсии входит трансфер, обед и +, в нашем случае, ещё пещеры, мангровые заросли на каноэ и сам остров. Это раз

А два: никто вас на логнтейле не повезёт туда. Там на спидботе почти час ехать.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4417
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий на Пхукете

Сообщение: #251

Сообщение Вернер » 22 окт 2016, 12:04

mamalavrikov4 писал(а) 22 окт 2016, 08:31:Если я правильно поняла из прочитанного, экскурсия (при условии покупки в уличных англоязычных агентствах) будет стоить около 1500 на одного

- 900 бат, ващщето, всё включено: трансфер, обед, пещеры, мангровые заросли и скалы-проливы на каноэ, и сам остров.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаЭкскурсии в Таиланде — музеи, храмы, парки и достопримечательности



Включить мобильный стиль