Julia69 писал(а) 18 авг 2016, 11:00:Да, фотографии отличные! И тоже очень интересуюсь Вашим Топ-10, если можно, не затягивайте с продолжением, а то мы отчаливаем туда через 10 дней, хотелось бы побольше узнать про Ваши впечатления.
И вопрос - по фотографиям кажется, что нет особенной разницы по каким маршрутам ходить, и полное ощущение, что
в Доломитах красиво везде! Так ли это? Или у Вас все же сложился собственный рейтинг пройденных треков? Какие более эффектны с точки зрения живописности?
Про Тор10 – это очень сложный вопрос. Мы прошли не так-то и много треков, чтобы давать какие-то рекомендации.
Самые сильные впечатления мы получили от башен Вайолет (Vajolet) – но там довольно сложный трек, с азами скалолазания. И это был такой адреналин, такой драйв, что спустившись вниз, мы во весь голос орали «We Are The Champions! Мы смогли, мы сделали это!». Так что этот трек – лидер в моем личном рейтинге.
На втором месте стоит Geisler / Odle. Эти горы мы обошли со всех сторон, и даже перелезли через них (тоже был определенный экстрим). Они хороши отовсюду – особенно со стороны Санта Магдалены (
здесь об этом более подробно).
На третьем месте Селла с Сассолунгой. Самый хороший вид на них открывается с перевала Col De Rossi (туда ходит подъемник из Канацеи). Оттуда также хорошо видно Мармоладу.
Красивые виды на перевале San Pelegrino. Но чтобы их увидеть, надо подняться на Col Margherita.
Ну про Тре Чиме понятно – это визитная карточка Доломитов. Рядом Чинкве Торре – тоже красивые виды, а главное, очень легкодоступные.
Симпатичные виды на Passo Rolle.
Обязательно стоит заехать на Alpe di Siusi. На машине туда нельзя, но ходят подъемники из Ортизеи и Зайса. Лучше подниматься из Ортизеи.
Очень красивые горы – Rosengarten и Latemar.
Lago di Braies впечатлило не очень сильно. Нам оно было по пути, но специально я бы туда не поехал.
Lago di Carezza – самое посещаемое место в Доломитах. Оно очень легкодоступно, поэтому туда пачками возят туристов на автобусах. Мы там были раз пять (так уж случилось) в разное время суток, но так и не смогли поймать правильного света.
И да, в Доломитах красиво везде! Главное, чтобы повезло с погодой. Чего я Вам и желаю.