Здравствуйте. Вопрос для жителей-частых посетителей Гуанчжоу. Мы прилетаем в Китай Аэрофлотом в аэропорт Байюнь, прилет с утра и времени у нас будет достаточно, и отсюда три вопроса.
-Судя по интернету в аэропорту есть полноценные отделения двух банков, Аграрного и Банка развития провинции Гуандун, так вот насколько реально обменять в них валюту по курсу как на их сайтах, или будут дополнительные поборы или заниженные "аэропортовские" курсы? Короче, менять ли у них или ехать в город и там искать банки?
Да и кстати на сайте банков о покупке Евров две цены, покупка просто и покупка cash (разница существенная), нам то по какой продадут юани, подозреваю, что по самой маленькой :-(, так как у нас именно евроcash.
-Есть ли в аэропорту железнодорожные кассы или киоск Ctrip, что бы купить билеты на скоростные поезда по маршруту? Поезда частые, Гуанчжоу-Шеньчжень, Шенчьшень-Гуйлинь и Шанхай-Пекин, просто не хочется толкаться на вокзалах.
-Ну и китайскую симку для айпада возможно ли там купить-поставить с активным и живым интернетом, что посоветуете?
Заранее спасибо.