na2lya » 07 дек 2016, 20:23
Всем добрый вечер!
Вопрос к бывалым и знающим.
Заказывали тур через турфирму в Барселону с 8 по 18 декабря, 4 человека, не связанных родственными связями. Турагент сказал, что поездка групповая, то есть мы присоединяемся к другой группе, размещение в апартаментах, общие экскурсии.
Документы, по словам турагента, занесены в ВЦ во вторник, 29.11. Вылет соответственно завтра.
Единственный человек из 4х, который уже получил визу, имел чистый загранпаспорт, полученный за неделю до подачи доков, он летал 30.11 на биометрию, и 2.12 паспорт вышел с полугодовым мультиком.
Остальные трое имели в загране прошлогодние итальянские шенгены (1 чел - на сроки поездки в декабре, 2 человека - полугодовой мультик), сдавали в прошлом декабре отпечатки пальцев, в этот раз не сдавали. На сегодня, 7.12 паспорта не вышли.
Бывали ли в последнее время случаи выхода виз в день вылета? Или это означает, что будет отказ, т.к. фактически вылет уже невозможен, тур потерян. Турагент говорит, что паспорта получают в ВЦ после 15:00, а вылет раньше.
Также вопрос - вижу, что на сайте есть возможность отслеживания выхода виз, нужен номер с рег.заявки. но турфирма утверждает, что это не для нас, так как мы подавали через "аккредитацию" и мы этой формой воспользоваться не можем. Действительно так или обманывают? и номер все равно должен быть?
Есть ли смысл звони ть в посольство Испании? Достаточно мне для этого ФИО и даты рождения, поскольку регистрационного номера заявки у меня нет?
Спасибо